공사 등록공고

호수공원 맨발길(2차) 조성사업

R26BK01697792

경기도 안산시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드3930000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관 경기도
사업자번호134-83-00039
전화031-481-3083
팩스031-481-3088
주소경기도 안산시 단원구 화랑로 387-0 (고잔동) (15335)
업태·업종 부동산 / 임대
최근 변경2025-02-10 15:18:06
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
91,785,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
82,622,728원
도급분, 부가세 제외
기초금액
90,885,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 8,262,272원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
3,255,433원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
8,215,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
87,629,567원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 15:27 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
79,451,645원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
81,898,587원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
84,345,530원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
3,255,433원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(81,786,055원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:22 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
42개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.78%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
90,681,347원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-27 09:01:54
견적 제출 개시일시
2026-08-28 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-02 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-02 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 02일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 02일

낙찰 정보

최종낙찰업체
향림조경
사업자번호
1340369716
최종낙찰금액
82,293,890원
최종낙찰률
90.16%
참가업체수
40개사
대표자명
이준성

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 안산시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)경안스틸 1348629134 4건 193 90.33% 2026-07-22
132,753,000원
2 주식회사 조이건설 6088125779 3건 516 90.74% 2026-08-26
85,807,540원
3 경인이엔지주식회사 3228601242 3건 89 90.12% 2026-07-23
22,768,700원
4 주식회사 서하산업개발 3908702824 2건 90 90.53% 2026-07-24
197,778,150원
5 한두건설(주) 1348142995 2건 363 90.72% 2026-07-24
106,469,860원
6 (주)한얼토건 3058155883 2건 241 90.72% 2026-07-16
89,744,800원
7 주식회사 푸름 1348674925 2건 55 90.77% 2026-06-25
48,423,937원
8 주식회사 우성건설 1348119908 2건 96 90.68% 2026-06-11
170,187,490원
9 일성건설(주) 1058129640 1건 24 90.50% 2026-09-04
436,549,000원
10 주식회사 대열이엔지 1348640600 1건 165 90.92% 2026-09-04
165,293,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 40개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 향림조경 이준성 82,293,890원 90.16% 개찰완료 2026-08-28 13:42
비고: 정상
2위 만탑건설 김재만 82,332,300원 90.21% 개찰완료 2026-08-28 13:31
비고: 정상
3위 목림조경(주) 김묘선 82,484,140원 90.37% 개찰완료 2026-09-01 11:32
비고: 정상
4위 (주)한솔조경건설 이용엽 82,541,760원 90.44% 개찰완료 2026-08-28 18:05
비고: 정상
5위 봉림조경 김복수 82,563,830원 90.46% 개찰완료 2026-09-02 08:45
비고: 정상
6위 현대체육산업 주식회사 신광식 82,582,000원 90.48% 개찰완료 2026-09-01 08:50
비고: 정상
7위 주식회사광풍 박정례 82,724,024원 90.63% 개찰완료 2026-08-31 13:56
비고: 정상
8위 성안조경 주식회사 김명준 82,731,300원 90.64% 개찰완료 2026-08-31 15:31
비고: 정상
9위 워터이모션 주식회사 박정임 83,090,490원 91.04% 개찰완료 2026-09-01 14:20
비고: 정상
10위 (주)찬미조경 권찬미 83,322,000원 91.29% 개찰완료 2026-08-28 10:38
비고: 정상
11위 (주)인하조경건설 유영신 83,519,600원 91.51% 개찰완료 2026-09-01 13:27
비고: 정상
12위 주식회사 서림조경 서훈상 90,764,100원 99.44% 개찰완료 2026-08-31 14:08
비고: 정상
- 주식회사 현성조경 최수환 81,889,700원 89.72% 개찰완료 2026-08-28 15:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 청솔조경주식회사 이안숙 82,096,420원 89.95% 개찰완료 2026-08-28 17:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 대림조경 이윤환 81,524,900원 89.32% 개찰완료 2026-08-29 22:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 까치조경 임영준 81,561,000원 89.36% 개찰완료 2026-08-30 09:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 은봉조경 최봉률 81,095,820원 88.85% 개찰완료 2026-08-30 10:04
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)한국조경 조중헌 80,748,036원 88.47% 개찰완료 2026-08-31 07:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 풍천건설산업(주) 임성빈 81,394,200원 89.18% 개찰완료 2026-08-31 09:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 초록환경디자인 임병록 82,125,828원 89.98% 개찰완료 2026-08-31 09:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한수조경 권미선 81,498,550원 89.29% 개찰완료 2026-08-31 10:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 한우리조경 이정민 81,106,100원 88.86% 개찰완료 2026-08-31 19:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 경원산업 김윤구 82,181,290원 90.04% 개찰완료 2026-09-01 08:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 가림엔지니어링 권오찬 81,061,900원 88.81% 개찰완료 2026-09-01 09:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 가든포유 방성원 82,126,240원 89.98% 개찰완료 2026-09-01 09:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에코그린 고서형 82,040,347원 89.89% 개찰완료 2026-09-01 09:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 안산조경건설(주) 태종욱 81,634,808원 89.44% 개찰완료 2026-09-01 09:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사제현산업 주유대 81,095,013원 88.85% 개찰완료 2026-09-01 09:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 청호조경 윤도경 81,612,000원 89.42% 개찰완료 2026-09-01 14:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 창대하조경 백미경 82,123,950원 89.98% 개찰완료 2026-09-01 14:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 남양 정주영 81,907,600원 89.74% 개찰완료 2026-09-01 15:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 경인이엔지주식회사 김용순 81,478,600원 89.27% 개찰완료 2026-09-01 15:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 쌍송백조경건설 주식회사 정미숙 81,421,690원 89.21% 개찰완료 2026-09-01 16:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 참터종합건설 주식회사 김재호 82,141,080원 90.00% 개찰완료 2026-09-01 18:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 뉴그린조경 유미경 81,386,440원 89.17% 개찰완료 2026-09-01 20:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 수림종합개발 주식회사 강효창 82,077,630원 89.93% 개찰완료 2026-09-01 20:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 신경기건설(주) 여순기 81,719,200원 89.53% 개찰완료 2026-09-01 21:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 시민조경 손인호 81,579,040원 89.38% 개찰완료 2026-09-02 00:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 티와이 김대관 81,420,570원 89.21% 개찰완료 2026-09-02 09:07
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)시원조경 윤선영 81,668,420원 89.48% 개찰완료 2026-09-02 09:41
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
90,885,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
87,629,567원

A값 구성

국민연금 715,992원
건강보험 541,892원
장기요양 71,204원
산업안전보건관리비 1,926,345원
A값 합계 3,255,433원