공사 등록공고

법동시장 아케이드 보수공사(건축)

대전광역시 대덕구

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드3680000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 자치구
최상위기관 대전광역시
사업자번호306-83-01875
전화042-608-6542
팩스042-608-3826
주소대전광역시 대덕구 대전로1033번길 20(오정동) (34443)
최근 변경2025-01-14 09:59:57
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
636,900,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
579,000,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
636,900,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 57,900,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
38,507,856원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
719,415,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
598,392,144원

투찰가능금액 범위 (2026-09-05 01:29 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
558,387,308원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 투찰가능금액
575,534,885원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 투찰가능금액
592,682,462원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
38,507,856원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 02:34 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 10억원 미만 4억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
건축공사업

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-25 16:21:56
입찰개시일시
2026-08-31 10:00:00
입찰마감일시
2026-09-02 10:00:00
개찰일시
2026-09-02 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 02일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 02일

낙찰 정보

최종낙찰업체
선우건설주식회사
사업자번호
3058186111
최종낙찰금액
579,428,816원
최종낙찰률
90.37%
참가업체수
317개사
대표자명
강진산

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 대전광역시 대덕구
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 대전광역시산림조합 3148204158 2건 84 93.35% 2026-07-29
78,990,000원
2 선우건설주식회사 3058186111 1건 108 89.69% 2026-09-02
579,428,816원
3 주식회사 재신전력 3058168374 1건 125 89.92% 2026-08-25
467,024,478원
4 대중이엔지주식회사 8618600879 1건 25 90.41% 2026-08-25
484,591,127원
5 (주)유아이 2248124311 1건 41 90.47% 2026-08-25
266,547,788원
6 주식회사 가보건설 3168110270 1건 514 90.08% 2026-08-20
171,307,500원
7 한성건설산업(주) 3058183002 1건 110 90.54% 2026-08-04
112,000,000원
8 주식회사 태림건설 1248683989 1건 65 90.57% 2026-07-29
358,394,740원
9 합자회사 풍암건설 3148116720 1건 419 89.58% 2026-07-28
161,478,800원
10 신향림조경 3080621032 1건 46 90.30% 2026-07-28
163,049,860원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 선우건설주식회사 강진산 579,428,816원 90.37% 개찰완료 2026-08-31 10:34
비고: 정상
2위 주식회사 세움건설산업 최은철 579,441,000원 90.38% 개찰완료 2026-09-02 08:31
비고: 정상
3위 대호종합건설 주식회사 이정근 579,498,000원 90.39% 개찰완료 2026-09-02 07:37
비고: 정상
4위 명두종합건설(주) 유창우 579,523,000원 90.39% 개찰완료 2026-09-02 09:30
비고: 정상
5위 주식회사수평산업 이인구 579,534,844원 90.39% 개찰완료 2026-08-31 10:20
비고: 정상
6위 미래종합건설주식회사 이희환 579,558,000원 90.39% 개찰완료 2026-08-31 15:39
비고: 정상
7위 주식회사 에코건설 박주일 579,617,000원 90.40% 개찰완료 2026-08-31 10:08
비고: 정상
8위 (주)운창종합건설 박인화 579,621,700원 90.40% 개찰완료 2026-09-01 11:01
비고: 정상
9위 세방건설 주식회사 김홍정 579,668,000원 90.41% 개찰완료 2026-09-01 17:48
비고: 정상
10위 주식회사 신우종합건설 김주대 579,668,430원 90.41% 개찰완료 2026-09-02 07:56
비고: 정상
11위 (주)예담종합건설 노명섭 579,679,400원 90.41% 개찰완료 2026-09-01 16:21
비고: 정상
12위 정우종합건설(주) 최정환 579,763,480원 90.43% 개찰완료 2026-09-01 11:31
비고: 정상
13위 양정건설(주) 김용오 579,841,000원 90.44% 개찰완료 2026-09-01 15:42
비고: 정상
14위 (주)청우종합건설 진선재 579,853,300원 90.44% 개찰완료 2026-09-02 09:30
비고: 정상
15위 한송건설 주식회사 김성주 579,891,500원 90.45% 개찰완료 2026-09-01 10:03
비고: 정상
16위 주식회사 선경 이정숙 579,901,802원 90.45% 개찰완료 2026-09-02 09:37
비고: 정상
17위 금보 주식회사 류성은 579,979,000원 90.46% 개찰완료 2026-09-02 09:26
비고: 정상
18위 디에이치종합건설(주) 전병수 579,981,830원 90.46% 개찰완료 2026-09-02 06:21
비고: 정상
19위 에이치에스건설(주) 최영수 580,000,000원 90.46% 개찰완료 2026-08-31 10:21
비고: 정상
20위 보성건설 주식회사 박창우 580,000,410원 90.46% 개찰완료 2026-09-02 08:49
비고: 정상
21위 (주)이도종합건설 임병일 580,074,000원 90.48% 개찰완료 2026-09-01 07:46
비고: 정상
22위 새롬종합건설 주식회사 박영규 580,130,000원 90.48% 개찰완료 2026-09-01 09:11
비고: 정상
23위 이상종합건설주식회사 김신철 580,152,000원 90.49% 개찰완료 2026-08-31 15:36
비고: 정상
24위 (주)혜성종합건설 신병철 580,234,709원 90.50% 개찰완료 2026-08-31 16:00
비고: 정상
25위 정석건설 주식회사 조석환 580,518,550원 90.54% 개찰완료 2026-09-01 15:48
비고: 정상
26위 비씨종합건설 주식회사 김우규 580,657,000원 90.57% 개찰완료 2026-09-02 08:49
비고: 정상
27위 주식회사 이룸건설개발 전보혁 580,729,458원 90.58% 개찰완료 2026-08-31 13:00
비고: 정상
28위 (주)시아플랜 조정익 580,759,000원 90.58% 개찰완료 2026-09-02 09:38
비고: 정상
29위 주식회사 우리종합건설 김남식 580,801,350원 90.59% 개찰완료 2026-09-01 17:49
비고: 정상
30위 주식회사 스타건설 김웅회 580,939,231원 90.61% 개찰완료 2026-09-01 22:53
비고: 정상
31위 아이엠종합건설 주식회사 임지윤 580,978,671원 90.62% 개찰완료 2026-09-01 14:13
비고: 정상
32위 주식회사 청평건설 김근선 581,041,920원 90.63% 개찰완료 2026-09-02 09:37
비고: 정상
33위 이창건설산업(주) 이창구 581,088,420원 90.63% 개찰완료 2026-09-01 15:33
비고: 정상
34위 나로산업개발 주식회사 정기석 581,099,000원 90.64% 개찰완료 2026-09-01 16:33
비고: 정상
35위 신도종합건설(주) 이훈구 581,146,150원 90.64% 개찰완료 2026-08-31 10:37
비고: 정상
36위 (주)용덕건설 최규민 581,147,200원 90.64% 개찰완료 2026-09-01 14:09
비고: 정상
37위 한주건설주식회사 김윤언 581,404,000원 90.68% 개찰완료 2026-09-01 21:03
비고: 정상
38위 주식회사 혜담종합건설 김원중 581,512,670원 90.70% 개찰완료 2026-09-01 14:46
비고: 정상
39위 이노종합건설 주식회사 노정효 582,077,829원 90.79% 개찰완료 2026-09-01 23:33
비고: 정상
40위 디비종합건설주식회사 심병철 582,168,140원 90.80% 개찰완료 2026-09-01 09:54
비고: 정상
41위 프라임종합건설주식회사 이근남 582,282,457원 90.82% 개찰완료 2026-08-31 20:34
비고: 정상
42위 인하건설주식회사 박경하 582,703,700원 90.89% 개찰완료 2026-09-02 09:07
비고: 정상
43위 다우건설 주식회사 전문수 583,207,000원 90.96% 개찰완료 2026-09-02 08:53
비고: 정상
44위 주식회사기림건설산업 이용득 583,207,856원 90.96% 개찰완료 2026-08-31 17:39
비고: 정상
45위 주식회사 예일종합건설 김석기 583,217,000원 90.97% 개찰완료 2026-09-01 08:30
비고: 정상
46위 일오삼산업개발(주) 강신정 583,239,580원 90.97% 개찰완료 2026-08-31 12:51
비고: 정상
47위 신한건설산업주식회사 김동성 583,355,900원 90.99% 개찰완료 2026-09-02 08:09
비고: 정상
48위 주식회사 지.엠공영 노정근 583,408,490원 91.00% 개찰완료 2026-09-02 08:55
비고: 정상
49위 주식회사 조안종합건설 안성우 583,525,700원 91.01% 개찰완료 2026-09-01 09:37
비고: 정상
50위 두현건설 주식회사 김종호 583,567,090원 91.02% 개찰완료 2026-09-01 11:12
비고: 정상
51위 명성산업주식회사 박규리 584,051,198원 91.10% 개찰완료 2026-09-01 16:11
비고: 정상
52위 (주) 어반종합건설 김지원 584,347,598원 91.14% 개찰완료 2026-09-01 15:34
비고: 정상
53위 주식회사 우수건설 신정호 585,505,800원 91.32% 개찰완료 2026-09-02 09:31
비고: 정상
54위 영민건설 주식회사 김주호 585,892,000원 91.38% 개찰완료 2026-08-31 10:08
비고: 정상
55위 (주)에코이앤씨 김금호 588,339,560원 91.76% 개찰완료 2026-08-31 10:13
비고: 정상
56위 와이제이종합건설(주) 황의준 590,455,000원 92.09% 개찰완료 2026-09-02 09:46
비고: 정상
57위 한성건설산업(주) 김재만 635,000,000원 99.04% 개찰완료 2026-09-01 18:38
비고: 정상
58위 주식회사 보배엔지니어링 문효태 636,000,000원 99.20% 개찰완료 2026-09-01 17:35
비고: 정상
- 주식회사 코데오건설 배원준 568,850,188원 88.72% 개찰완료 2026-08-31 10:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 플러스디아이 주식회사 황정옥 569,157,000원 88.77% 개찰완료 2026-08-31 10:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동우건설 이태복 569,592,107원 88.84% 개찰완료 2026-08-31 10:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 이케이종합건설 주식회사 정은규 568,259,700원 88.63% 개찰완료 2026-08-31 11:06
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)태민건설 윤태연 527,698,106원 82.31% 개찰완료 2026-08-31 12:30
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)다은종합개발 김지건 570,245,500원 88.94% 개찰완료 2026-08-31 13:18
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)빌트젠 김준혁 570,690,700원 89.01% 개찰완료 2026-08-31 15:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 휴앤 박춘선 571,256,995원 89.10% 개찰완료 2026-08-31 16:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 새로운종합건설(주) 강훈기 569,996,200원 88.90% 개찰완료 2026-09-01 08:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 신형건설 주식회사 명도용 570,967,344원 89.05% 개찰완료 2026-09-01 08:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 신아종합건설(주) 이미라 570,152,833원 88.93% 개찰완료 2026-09-01 09:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 기술법인아도 주식회사 곽한규 568,100,840원 88.61% 개찰완료 2026-09-01 09:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대주일일구 유은상 571,044,510원 89.07% 개찰완료 2026-09-01 09:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 드림종합건설 박철우 570,037,373원 88.91% 개찰완료 2026-09-01 09:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 성우종합건설 주식회사 최한홍 567,264,000원 88.48% 개찰완료 2026-09-01 09:56
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)금양건설 김숙미 569,535,000원 88.83% 개찰완료 2026-09-01 10:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사신영 김양호 569,513,740원 88.83% 개찰완료 2026-09-01 10:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 케이에스건설 안지영 567,491,000원 88.51% 개찰완료 2026-09-01 12:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 예주건설 주식회사 김형국 570,854,260원 89.04% 개찰완료 2026-09-01 12:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 레자미종합건설 이용운 570,027,000원 88.91% 개찰완료 2026-09-01 12:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 바론건설 김영미 571,203,400원 89.09% 개찰완료 2026-09-01 12:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 콘테크엔지니어링주식회사 전병윤 570,037,380원 88.91% 개찰완료 2026-09-01 12:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 주연종합건설(주) 인호성 568,275,840원 88.64% 개찰완료 2026-09-01 14:36
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)청익 권오현 565,687,100원 88.23% 개찰완료 2026-09-01 15:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 지에이치건설 주식회사 이규영 570,691,268원 89.01% 개찰완료 2026-09-01 16:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 송학종합건설 주식회사 김경집 569,608,000원 88.84% 개찰완료 2026-09-01 17:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세종종합건설 김영기 570,278,011원 88.95% 개찰완료 2026-09-01 17:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 진명이앤씨 전은정 571,055,370원 89.07% 개찰완료 2026-09-01 22:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 해븐종합건설 황인국 570,035,000원 88.91% 개찰완료 2026-09-02 06:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 데오스종합건설 주식회사 최정규 570,276,200원 88.95% 개찰완료 2026-09-02 08:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 금상특수건설 이유복 530,070,778원 82.68% 개찰완료 2026-09-02 08:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 티에이치건설주식회사 박경훈 566,275,000원 88.32% 개찰완료 2026-09-02 08:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 건동건설 주식회사 이재경 568,255,750원 88.63% 개찰완료 2026-09-02 08:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 케이엠에스건설 주식회사 김민수 569,414,590원 88.81% 개찰완료 2026-09-02 08:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에스제이건설산업 고석진 571,281,000원 89.10% 개찰완료 2026-09-02 09:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 두리종합건설(주) 김준환 567,977,378원 88.59% 개찰완료 2026-09-02 09:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 한주종합건설주식회사 윤달수 569,956,779원 88.90% 개찰완료 2026-09-02 09:10
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)크린텍 김진석 570,637,000원 89.00% 개찰완료 2026-09-02 09:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 제이엘종합건설 이규선 570,765,000원 89.02% 개찰완료 2026-09-02 09:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 근원종합건설 유상희 569,628,000원 88.85% 개찰완료 2026-09-02 09:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 동성건설 주식회사 이정철 571,095,377원 89.07% 개찰완료 2026-09-02 09:28
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)계림건설 오동록 570,688,900원 89.01% 개찰완료 2026-09-02 09:28
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
636,900,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
598,392,144원

A값 구성

국민연금 11,847,596원
건강보험 8,966,760원
장기요양 1,178,232원
퇴직공제 5,736,731원
산업안전보건관리비 10,778,537원
A값 합계 38,507,856원