공사 등록공고

옥산면 남내로 도로정비공사

전북특별자치도 군산시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4671000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 전북특별자치도
사업자번호401-83-00021
전화063-454-2372
팩스063-452-8161
주소전북특별자치도 군산시 시청로 17-0 (조촌동) 군산시청 (54078)
홈페이지 gunsan.go.kr
최근 변경2025-02-13 09:19:01
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
197,271,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
70,900,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
77,990,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 7,090,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
2,992,196원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
74,997,804원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 01:29 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
68,199,211원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
70,298,975원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
72,398,738원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
2,992,196원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 02:34 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-25 16:14:51
견적 제출 개시일시
2026-08-26 12:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-01 12:00:00
견적 개봉일시
2026-09-01 13:00:00
실개찰일시
2026년 09월 01일 13:00
최종낙찰일자
2026년 09월 01일

낙찰 정보

최종낙찰업체
유한회사 광유건설
사업자번호
7348800945
최종낙찰금액
70,804,990원
최종낙찰률
90.16%
참가업체수
53개사
대표자명
홍미정

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전북특별자치도 군산시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 유한회사 정건설 4018117552 4건 473 90.68% 2026-08-05
68,646,500원
2 유한회사 이안 2318112021 4건 97 89.55% 2026-08-05
26,798,782원
3 유한회사숨건설 4018116553 4건 380 90.59% 2026-07-24
56,717,820원
4 주식회사 송정조경건설 1908602310 3건 161 90.65% 2026-08-28
22,232,620원
5 주식회사 남산건설 5568601224 3건 92 90.19% 2026-08-25
41,681,300원
6 (유)산들조경건설 4018133310 3건 130 90.55% 2026-08-20
37,869,330원
7 (유)위텍 4048141162 3건 317 90.37% 2026-08-12
35,008,000원
8 주식회사신동영산업 4018150089 3건 270 90.58% 2026-07-30
56,465,840원
9 유한회사 한미건설 6898800586 3건 127 91.27% 2026-07-23
140,638,740원
10 주식회사 나인 7318701327 3건 243 90.44% 2026-07-15
89,351,540원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 53개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 유한회사 광유건설 홍미정 70,804,990원 90.16% 개찰완료 2026-08-31 13:46
비고: 정상
2위 유한회사 성진포장건설 정성진 70,806,419원 90.17% 개찰완료 2026-08-27 23:21
비고: 정상
3위 청파토건주식회사 송수빈 70,816,500원 90.18% 개찰완료 2026-09-01 09:20
비고: 정상
4위 주식회사 올레조경 정현미 70,821,900원 90.19% 개찰완료 2026-09-01 09:10
비고: 정상
5위 유한회사 정건설 정영민 70,948,500원 90.35% 개찰완료 2026-09-01 07:46
비고: 정상
6위 (유)산들조경건설 김충익 71,036,480원 90.46% 개찰완료 2026-08-31 15:52
비고: 정상
7위 주식회사 삼호산업개발 문영진 71,116,480원 90.56% 개찰완료 2026-08-31 08:23
비고: 정상
8위 유한회사 명가 김현희 71,137,970원 90.59% 개찰완료 2026-08-31 08:36
비고: 정상
9위 주식회사 선건설 김경숙 71,270,500원 90.76% 개찰완료 2026-09-01 08:39
비고: 정상
10위 유한회사 도로건설 이희자 71,347,738원 90.86% 개찰완료 2026-08-28 10:23
비고: 정상
11위 유한회사 한미건설 이순금 71,595,740원 91.17% 개찰완료 2026-08-27 13:55
비고: 정상
- 주식회사 토림 박범기 69,756,390원 88.83% 개찰완료 2026-08-26 12:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 드림기초건설 박연종 70,596,793원 89.90% 개찰완료 2026-08-26 13:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 소리토건 안은숙 70,261,600원 89.47% 개찰완료 2026-08-26 13:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 도시조경주식회사 고수경 70,354,165원 89.59% 개찰완료 2026-08-26 15:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 대산아스콘 김용호 69,664,800원 88.71% 개찰완료 2026-08-27 10:09
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)원희건설 원동희 69,644,740원 88.69% 개찰완료 2026-08-27 13:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 장원토건 주식회사 조정권 70,295,940원 89.52% 개찰완료 2026-08-28 09:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 고려건설 박상배 70,107,128원 89.28% 개찰완료 2026-08-28 10:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 에스앤디건설 주식회사 양원철 69,808,990원 88.90% 개찰완료 2026-08-28 14:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 무결건설 박선정 70,213,200원 89.41% 개찰완료 2026-08-28 16:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 라움건설 박미영 70,074,990원 89.24% 개찰완료 2026-08-28 17:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 기탄건설 이현진 69,673,875원 88.72% 개찰완료 2026-08-29 09:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 양지해양개발주식회사 박선희 69,681,500원 88.73% 개찰완료 2026-08-29 10:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 온길건설 주식회사 길용운 69,423,990원 88.41% 개찰완료 2026-08-30 22:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사숨건설 신경미 70,113,000원 89.28% 개찰완료 2026-08-30 23:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 세진건설 김연실 70,403,000원 89.65% 개찰완료 2026-08-31 08:20
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)거명건설 고병수 70,427,100원 89.68% 개찰완료 2026-08-31 08:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 한백건설 김미현 70,567,810원 89.86% 개찰완료 2026-08-31 10:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 아미산업 신영자 70,126,580원 89.30% 개찰완료 2026-08-31 11:56
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)푸른건설 최익수 70,533,880원 89.82% 개찰완료 2026-08-31 12:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 일호토건 고재욱 70,711,440원 90.05% 개찰완료 2026-08-31 13:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 드림건설 주식회사 임후창 70,715,240원 90.05% 개찰완료 2026-08-31 14:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 에이치제이 황성주 70,008,390원 89.15% 개찰완료 2026-08-31 15:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 광성건설 고성식 69,937,850원 89.06% 개찰완료 2026-08-31 15:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 다산토건 김경한 70,077,800원 89.24% 개찰완료 2026-08-31 16:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 제이티이엔지 양기정 70,343,080원 89.58% 개찰완료 2026-08-31 17:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 승주건설 김영재 70,206,000원 89.40% 개찰완료 2026-08-31 18:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 제이에스비 이미래 70,773,313원 90.12% 개찰완료 2026-08-31 21:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 일도건설 임준혁 70,348,370원 89.58% 개찰완료 2026-08-31 23:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 라인월드안전(주) 한민수 70,549,760원 89.84% 개찰완료 2026-09-01 04:21
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)아일건설 전성배 70,640,930원 89.96% 개찰완료 2026-09-01 04:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 대한이앤이 주식회사 유희권 69,829,679원 88.92% 개찰완료 2026-09-01 07:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 군산아스콘 이종근 70,045,939원 89.20% 개찰완료 2026-09-01 08:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 송정조경건설 이정미 70,730,200원 90.07% 개찰완료 2026-09-01 08:45
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)일성건설 이중환 69,859,543원 88.96% 개찰완료 2026-09-01 08:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대광건설산업 김종옥 69,798,000원 88.88% 개찰완료 2026-09-01 08:56
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)이도건설 김향란 70,160,080원 89.34% 개찰완료 2026-09-01 09:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 강원종합건설 강대순 69,796,900원 88.88% 개찰완료 2026-09-01 10:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 다온이엔씨 김선식 69,500,500원 88.50% 개찰완료 2026-09-01 11:01
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)가온포장건설 김봉중 70,267,270원 89.48% 개찰완료 2026-09-01 11:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사에스제이건설 박지영 69,985,971원 89.12% 개찰완료 2026-09-01 11:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 전일건설 김종서 70,533,870원 89.82% 개찰완료 2026-09-01 11:40
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
77,990,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
74,997,804원

A값 구성

국민연금 639,211원
건강보험 483,782원
장기요양 63,569원
퇴직공제 309,513원
산업안전보건관리비 1,496,121원
A값 합계 2,992,196원