공사 등록공고

월현2지구 배수장성능개선사업 토목기계건축공사

기관코드D150534
소관준정부기관
기관유형산하기관 / 정부투자기관
최상위기관 한국농어촌공사
사업자번호608-82-08364
전화055-570-6006
팩스055-573-4454
주소경상남도 의령군 의령읍 의병로14길 5 (52150)
업태·업종 서비스 / 조사용역, 관개시설운영외
홈페이지 http//www.ekr.or.kr
최근 변경2023-12-21 09:45:53
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
1,079,454,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
661,894,545원
도급분, 부가세 제외
기초금액
728,084,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 66,189,455원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값 적용
52,671,426원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
675,412,574원

투찰가능금액 범위 (2026-08-25 22:48 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
645,752,060원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 투찰가능금액
658,820,440원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 투찰가능금액
671,888,820원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
52,671,426원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(659,027,175원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:46 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
366개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.04%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
728,314,358원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-관리규정외 수기심사(총점입력) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
토목공사업

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-25 16:37:35
입찰개시일시
2026-08-28 10:00:00
입찰마감일시
2026-09-02 10:00:00
개찰일시
2026-09-02 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 02일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 02일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 한반도
사업자번호
6138131778
최종낙찰금액
651,322,400원
최종낙찰률
90.81%
참가업체수
345개사
대표자명
송장관

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 한국농어촌공사 경남지역본부 의령지사
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 해인전기 2071157342 2건 50 90.05% 2026-09-02
19,690,000원
2 신우중공업 주식회사 6098159516 2건 20 90.23% 2026-07-31
19,340,000원
3 태림개발주식회사 1508601986 2건 31 90.38% 2026-05-18
45,250,000원
4 주식회사 세한기공 6138118998 1건 87 100.20% 2026-09-02
28,040,000원
5 주식회사 한반도 6138131778 1건 12 89.76% 2026-09-02
651,322,400원
6 계명건설 주식회사 6098120137 1건 208 90.61% 2026-08-12
19,700,000원
7 주식회사 범종합건설 6098146520 1건 151 89.45% 2026-08-12
640,602,000원
8 오케이모터 3811301039 1건 45 90.31% 2026-07-31
3,910,000원
9 주식회사 대륙 6228126134 1건 69 90.26% 2026-07-13
25,600,000원
10 주식회사 한영건설 5768801431 1건 139 90.19% 2026-07-07
24,020,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 한반도 송장관 651,322,400원 90.81% 개찰완료 2026-09-02 09:39
비고: 정상
2위 디엠종합건설 주식회사 공성희 651,674,660원 90.86% 개찰완료 2026-09-02 08:17
비고: 정상
3위 부일종합건설 주식회사 백덕연 652,159,400원 90.93% 개찰완료 2026-09-02 08:59
비고: 정상
4위 세화건설 주식회사 하미란 652,715,900원 91.01% 개찰완료 2026-09-02 08:43
비고: 정상
5위 주식회사 대명종합건설 천명길 652,921,400원 91.04% 개찰완료 2026-09-01 21:43
비고: 정상
6위 주식회사 범종합건설 신길서 652,925,230원 91.04% 개찰완료 2026-09-01 13:45
비고: 정상
7위 삼성산업개발주식회사 윤병주 653,027,890원 91.05% 개찰완료 2026-09-02 08:00
비고: 정상
8위 태완건설 주식회사 박병선 653,192,000원 91.07% 개찰완료 2026-09-02 08:59
비고: 정상
9위 광득건설 주식회사 최근화 653,199,000원 91.07% 개찰완료 2026-09-02 09:04
비고: 정상
10위 주식회사 대봉토건 강수민 653,233,710원 91.08% 개찰완료 2026-09-02 08:29
비고: 정상
11위 우원건설 주식회사 김종문 653,344,000원 91.10% 개찰완료 2026-08-28 10:25
비고: 정상
12위 에이치엘건설주식회사 손창봉 653,486,000원 91.11% 개찰완료 2026-09-02 08:44
비고: 정상
13위 주식회사 영원종합건설 전지환 653,606,000원 91.13% 개찰완료 2026-09-01 09:15
비고: 정상
14위 무성토건주식회사 박광규 653,713,000원 91.15% 개찰완료 2026-09-02 08:57
비고: 정상
15위 진하건설 주식회사 신재호 653,745,900원 91.15% 개찰완료 2026-09-01 11:03
비고: 정상
16위 안택건설주식회사 강병길 653,770,000원 91.15% 개찰완료 2026-09-01 10:31
비고: 정상
17위 성보종합건설 주식회사 백성욱 653,838,500원 91.16% 개찰완료 2026-09-02 09:43
비고: 정상
18위 세연종합건설 주식회사 박숙경 653,896,270원 91.17% 개찰완료 2026-08-31 12:12
비고: 정상
19위 정국건업 주식회사 김덕성 653,925,000원 91.18% 개찰완료 2026-08-28 15:02
비고: 정상
20위 꾸미지오건설 주식회사 강신권 653,946,000원 91.18% 개찰완료 2026-09-01 10:57
비고: 정상
21위 디에스건설 주식회사 강홍숙 654,067,700원 91.20% 개찰완료 2026-09-01 09:37
비고: 정상
22위 만덕건설 주식회사 류진철 654,200,000원 91.21% 개찰완료 2026-09-02 09:15
비고: 정상
23위 주식회사 지엘개발 안재수 654,253,050원 91.22% 개찰완료 2026-09-02 08:42
비고: 정상
24위 현인종합건설(주) 김진성 654,330,000원 91.23% 개찰완료 2026-09-01 13:02
비고: 정상
25위 강동건설 주식회사 박종대 654,347,130원 91.24% 개찰완료 2026-09-02 09:17
비고: 정상
26위 (주)토지종합건설 정학규 654,351,000원 91.24% 개찰완료 2026-09-02 09:22
비고: 정상
27위 주식회사근원종합건설 민우숙 654,355,200원 91.24% 개찰완료 2026-09-01 18:24
비고: 정상
28위 주식회사 수반건설 윤병철 654,414,440원 91.24% 개찰완료 2026-09-01 13:30
비고: 정상
29위 청진건설주식회사 김현칠 654,422,000원 91.25% 개찰완료 2026-08-31 16:23
비고: 정상
30위 상원건설 주식회사 이옥희 654,600,000원 91.27% 개찰완료 2026-09-01 11:27
비고: 정상
31위 주식회사 대지개발 박서현 654,616,440원 91.27% 개찰완료 2026-08-28 10:46
비고: 정상
32위 주식회사 동현건설 이병국 654,741,800원 91.29% 개찰완료 2026-09-02 08:40
비고: 정상
33위 주식회사 호진 김기현 654,777,000원 91.30% 개찰완료 2026-09-02 09:34
비고: 정상
34위 한아건설 주식회사 손상태 654,866,600원 91.31% 개찰완료 2026-09-02 08:06
비고: 정상
35위 泰炅建設 株式會社 정홍국 654,899,200원 91.31% 개찰완료 2026-08-31 14:27
비고: 정상
36위 주식회사 세진건설 김화석 654,936,550원 91.32% 개찰완료 2026-09-02 08:52
비고: 정상
37위 주식회사 신양종합건설 김효진 654,971,150원 91.32% 개찰완료 2026-09-02 08:58
비고: 정상
38위 주식회사 서현산업개발 박진묵 654,973,770원 91.32% 개찰완료 2026-09-01 14:49
비고: 정상
38위 주식회사 에스에이치종합건설 빈정욱 654,973,770원 91.32% 개찰완료 2026-09-01 16:17
비고: 정상
40위 대영종합건설 주식회사 전재규 655,063,200원 91.33% 개찰완료 2026-09-01 13:20
비고: 정상
41위 태승건설 주식회사 성환운 655,071,700원 91.34% 개찰완료 2026-09-01 14:47
비고: 정상
42위 주식회사 조광산업개발 김다설 655,094,650원 91.34% 개찰완료 2026-09-02 07:08
비고: 정상
43위 주식회사 남동 주영철 655,149,534원 91.35% 개찰완료 2026-09-02 09:16
비고: 정상
44위 주식회사 보성종합건설 권 영 훈 655,174,363원 91.35% 개찰완료 2026-09-02 01:14
비고: 정상
45위 주식회사 지엠씨 손무환 655,262,560원 91.36% 개찰완료 2026-09-02 09:33
비고: 정상
46위 주식회사 창흥건설 이인자 655,284,000원 91.37% 개찰완료 2026-08-28 10:11
비고: 정상
47위 주식회사 세진종합건설 문수환 655,284,204원 91.37% 개찰완료 2026-08-31 12:49
비고: 정상
48위 주식회사 민수종합건설 박욱재 655,290,396원 91.37% 개찰완료 2026-08-28 16:12
비고: 정상
49위 주식회사 대조건설 강효진 655,373,800원 91.38% 개찰완료 2026-09-01 09:22
비고: 정상
50위 주식회사 윈앤윈건설 조용진 655,418,089원 91.38% 개찰완료 2026-09-01 15:34
비고: 정상
51위 주식회사 성우건설 우대연 655,419,000원 91.38% 개찰완료 2026-09-01 10:15
비고: 정상
52위 주식회사 해동건설 정영재 655,492,580원 91.39% 개찰완료 2026-09-02 09:21
비고: 정상
53위 명진종합건설(주) 김익수 655,519,390원 91.40% 개찰완료 2026-08-28 11:18
비고: 정상
54위 서일건설 주식회사 김태윤 655,521,000원 91.40% 개찰완료 2026-09-02 09:22
비고: 정상
55위 청도종합건설 주식회사 김기영 655,580,800원 91.41% 개찰완료 2026-09-02 08:32
비고: 정상
56위 유한회사승천종합건설 이원길 655,581,450원 91.41% 개찰완료 2026-08-31 08:11
비고: 정상
57위 유진종합건설 주식회사 권순민 655,657,000원 91.42% 개찰완료 2026-09-01 13:01
비고: 정상
58위 주식회사 동방 오인혜 655,806,870원 91.44% 개찰완료 2026-08-31 11:21
비고: 정상
59위 우진종합건설(주) 전춘식 655,825,000원 91.44% 개찰완료 2026-09-01 10:22
비고: 정상
60위 세진종합건설(주) 김종희 655,906,800원 91.45% 개찰완료 2026-08-30 17:47
비고: 정상
61위 주식회사 케이지건설 윤선규 655,930,400원 91.46% 개찰완료 2026-09-01 13:28
비고: 정상
62위 씨에스종합건설 주식회사 정장한 655,931,020원 91.46% 개찰완료 2026-09-01 11:36
비고: 정상
63위 주식회사 초원종합건설 강태성 656,014,660원 91.47% 개찰완료 2026-09-02 09:24
비고: 정상
64위 대진종합건설 주식회사 최수학 656,019,000원 91.47% 개찰완료 2026-08-31 17:08
비고: 정상
65위 주식회사 동신건설산업 이동신 656,069,548원 91.48% 개찰완료 2026-09-01 09:16
비고: 정상
66위 주식회사아산 박준수 656,101,000원 91.48% 개찰완료 2026-09-02 09:47
비고: 정상
67위 주식회사 건일토건 황한석 656,115,000원 91.48% 개찰완료 2026-09-01 17:07
비고: 정상
68위 주식회사 독로 김주성 656,219,110원 91.50% 개찰완료 2026-09-01 15:55
비고: 정상
69위 창진종합건설(주) 이주호 656,264,300원 91.50% 개찰완료 2026-09-02 06:57
비고: 정상
70위 주식회사 윤환종합건설 최영환 656,279,800원 91.50% 개찰완료 2026-09-01 17:25
비고: 정상
71위 주식회사 원우종합건설 강은경 656,290,500원 91.51% 개찰완료 2026-09-01 16:19
비고: 정상
72위 주식회사 성화개발 이영수 656,297,460원 91.51% 개찰완료 2026-09-02 08:31
비고: 정상
73위 주식회사 금호종합건설 정영우 656,366,000원 91.52% 개찰완료 2026-09-02 09:00
비고: 정상
74위 두강건설 주식회사 서순자 656,372,000원 91.52% 개찰완료 2026-09-02 09:25
비고: 정상
75위 성도종합건설(주) 서문길 656,394,949원 91.52% 개찰완료 2026-09-01 16:29
비고: 정상
76위 주식회사 서유 하연우 656,397,000원 91.52% 개찰완료 2026-09-01 13:25
비고: 정상
77위 주식회사 용산 김경남 656,459,000원 91.53% 개찰완료 2026-09-02 09:27
비고: 정상
78위 더나은건설 주식회사 박정수 656,475,000원 91.53% 개찰완료 2026-09-02 09:11
비고: 정상
79위 비에스건설 주식회사 김문주 656,479,000원 91.53% 개찰완료 2026-09-01 15:07
비고: 정상
79위 정우건설 주식회사 김종학 656,479,000원 91.53% 개찰완료 2026-09-02 08:39
비고: 정상
81위 부흥건설주식회사 최희선 656,495,000원 91.53% 개찰완료 2026-09-01 11:28
비고: 정상
82위 덕정종합건설 주식회사 이정민 656,544,583원 91.54% 개찰완료 2026-09-01 18:58
비고: 정상
83위 동휘종합건설 주식회사 송정욱 656,565,490원 91.54% 개찰완료 2026-09-01 20:47
비고: 정상
84위 흥한건설 주식회사 박흥섭 656,582,500원 91.55% 개찰완료 2026-09-01 08:45
비고: 정상
85위 일성종합건설 주식회사 최종림 656,586,402원 91.55% 개찰완료 2026-09-02 09:15
비고: 정상
86위 주식회사 우영종합건설 박재범 656,596,210원 91.55% 개찰완료 2026-09-02 08:03
비고: 정상
87위 (주)삼강종합건설 김정철 656,597,750원 91.55% 개찰완료 2026-09-02 08:43
비고: 정상
88위 다움종합건설 주식회사 정영동 656,636,000원 91.55% 개찰완료 2026-09-01 18:00
비고: 정상
89위 주식회사 세명건설 강영숙 656,643,300원 91.56% 개찰완료 2026-09-02 09:12
비고: 정상
90위 범창종합건설 주식회사 최선동 656,694,220원 91.56% 개찰완료 2026-09-02 08:51
비고: 정상
91위 프라임건설 주식회사 강범식 656,790,920원 91.58% 개찰완료 2026-09-01 15:47
비고: 정상
92위 비에이치아이건설 주식회사 (BHI CONSTRUCTION CO.,LTD) 이근양 656,821,000원 91.58% 개찰완료 2026-08-31 09:01
비고: 정상
93위 새미로건설 주식회사 박준후 656,846,000원 91.58% 개찰완료 2026-09-01 15:11
비고: 정상
94위 주식회사 도경종합건설 오준석 656,849,000원 91.58% 개찰완료 2026-09-02 08:54
비고: 정상
95위 금명종합건설 주식회사 박수동 656,932,700원 91.60% 개찰완료 2026-09-01 17:05
비고: 정상
96위 주식회사 태인토건 이대혁 657,001,000원 91.61% 개찰완료 2026-09-02 08:10
비고: 정상
97위 (주)바로건설 이희강 657,009,160원 91.61% 개찰완료 2026-09-02 07:11
비고: 정상
98위 창암종합건설 주식회사 최은미 657,025,500원 91.61% 개찰완료 2026-09-01 15:52
비고: 정상
99위 주식회사 선진건설 최동환 657,111,000원 91.62% 개찰완료 2026-09-02 08:59
비고: 정상
100위 주식회사 진성 이희정 657,183,627원 91.63% 개찰완료 2026-09-01 23:20
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
728,084,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
675,412,574원

A값 구성

국민연금 9,964,752원
건강보험 7,541,743원
장기요양 990,983원
퇴직공제 4,825,037원
산업안전보건관리비 19,165,348원
안전관리비 10,183,563원
A값 합계 52,671,426원