강원특별자치도 태백시
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-09-05 10:47 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:47 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 강원특별자치도 태백시| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 다비치건설 4708701460 | 3건 | 77 | 91.03% |
2026-08-26
169,507,116원 |
| 2 | (주)강원환경 2288102245 | 3건 | 23 | 89.10% |
2026-08-24
57,309,400원 |
| 3 | 주식회사 늘푸른임업 2038166726 | 2건 | 2 | 91.06% |
2026-08-31
34,944,000원 |
| 4 | 주식회사 흥광 4188600831 | 2건 | 69 | 89.44% |
2026-08-31
50,744,000원 |
| 5 | 고원건설(주) 2288101590 | 2건 | 125 | 90.32% |
2026-08-24
53,228,280원 |
| 6 | 주식회사 진성 2258121980 | 2건 | 40 | 93.30% |
2026-08-10
32,589,000원 |
| 7 | 주식회사 신화 5378102095 | 2건 | 6 | 92.27% |
2026-06-12
106,312,400원 |
| 8 | 고도산업개발 주식회사 3018151584 | 1건 | 187 | 88.37% |
2026-09-04
164,808,000원 |
| 9 | 합자회사 진영종합건설 2248120106 | 1건 | 163 | 88.99% |
2026-09-02
444,195,624원 |
| 10 | 주식회사 우현토건 2268125811 | 1건 | 41 | 88.34% |
2026-09-01
99,075,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 합자회사 진영종합건설 | 이인수 | 444,195,624원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 웅비건설 주식회사 | 이희수 | 444,196,950원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 정원종합건설(주) | 김미정 | 444,215,550원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 금남종합건설 주식회사 | 이남호 | 444,221,748원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | (주) 제이에이치 | 박수정 | 444,231,940원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | (주)백두건설 | 김범서 | 444,238,100원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 청풍 | 심명훈 | 444,289,900원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 거성도시건설(주) | 유완재 | 444,296,571원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | (주)경도건설 | 김억기 | 444,298,000원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사대한종합건설 | 최한진 | 444,324,290원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 효산건설주식회사 | 민병록 | 444,338,000원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 진우종합건설(주) | 조진묵 | 444,341,290원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-09-01 23:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | (주)명진건설 | 박광복 | 444,361,980원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 안태건설 주식회사 | 채영기 | 444,384,680원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-08-27 17:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 굿모닝종합건설 | 장석삼 | 444,400,000원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-08-26 10:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사경동 | 성유경 | 444,426,200원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-08-28 11:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 국정건설(주) | 오은정 | 444,467,000원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 대보건설(주) | 김기호 | 444,487,500원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-08-30 16:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | (합)광성건설 | 송선희 | 444,499,580원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 제이엠건설(주) | 문도연 | 444,503,335원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 합자회사 태진산업 | 정명순 | 444,507,150원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 동인종합건설 | 임창식 | 444,507,770원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-09-01 12:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | (주)영일건설 | 최돈광 | 444,528,130원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 태성 | 김미자 | 444,568,000원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 송주건설주식회사 | 이선연 | 444,575,500원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | (합자)명림종합건설 | 이상근 | 444,576,610원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 파인종합건설 주식회사 | 김철영 | 444,586,000원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 탑 종합건설 주식회사 | 안인호 | 444,591,150원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 낙원건설(주) | 강상혁 | 444,611,000원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 태영산업개발(주) | 엄희진 | 444,614,500원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 천보건설 주식회사 | 정의한 | 444,630,000원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-09-01 23:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 대산종합건설(주) | 권형기 | 444,630,800원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | (주)디딤돌건설 | 이명순 | 444,632,180원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 퍼스트종합건설 | 최태영 | 444,637,044원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 미래종합건설(주) | 송병천 | 444,661,838원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 세기건설 주식회사 | 신병국 | 444,688,000원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-09-01 22:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 원건설 | 서명원 | 444,704,120원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | (주)한일종합건설 | 백대현 | 444,715,980원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 우창토건주식회사 | 김용관 | 444,789,000원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | (주)우창종합건설 | 김성남 | 444,798,000원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 동하종합건설(주) | 이기하 | 444,825,800원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 서진산업개발(주) | 박왕기 | 444,827,000원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 케이큐건설(주) | 신승근 | 444,864,640원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사 새라 | 정윤승 | 444,872,140원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-09-01 19:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 유한회사 이레건설 | 조은미 | 444,872,500원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-09-01 13:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 원진 | 장명진 | 444,896,500원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 성조건설주식회사 | 허 영 순 | 444,909,000원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 다온 | 김명웅 | 444,925,270원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-08-31 08:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 산호 | 김진건 | 444,939,450원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 성호건설(주) | 김소녀 | 444,944,312원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사 영건설 | 김정호 | 444,948,739원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-08-26 14:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 강원개발 주식회사 | 강석원 | 444,960,000원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 금호건설 | 최진국 | 444,966,880원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사 태백티앤씨 | 장영삼 | 445,031,974원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 우진 | 심일화 | 445,033,310원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-09-01 18:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 태을이피씨 | 김세준 | 445,061,570원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-09-01 18:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 지에스종합건설 주식회사 | 최세규 | 445,077,200원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | (주)연우건설 | 임경태 | 445,087,000원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 세종산업(주) | 김종국 | 445,114,800원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-09-02 04:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 이레건설주식회사 | 정대환 | 445,127,609원 | 90.90% | 개찰완료 | 2026-08-26 10:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 부영건설 주식회사 | 성열채 | 445,152,800원 | 90.90% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 아리종합건설 주식회사 | 최금옥 | 445,168,973원 | 90.91% | 개찰완료 | 2026-09-01 13:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 세안종합건설(주) | 이성훈 | 445,183,300원 | 90.91% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 주식회사 성산종합건설 | 이성민 | 445,199,780원 | 90.91% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 중미건설합자회사 | 박원철 | 445,291,870원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 세움종합건설(주) | 김진호 | 445,294,524원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 유원건설 주식회사 | 전제원 | 445,306,232원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 선정건설 주식회사 | 박동호 | 445,317,000원 | 90.94% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 주식회사 효번건설 | 박금란 | 445,320,640원 | 90.94% | 개찰완료 | 2026-08-31 06:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | (주)두원종합건설 | 이병걸 | 445,351,100원 | 90.94% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사 대한산업개발 | 고미경 | 445,363,590원 | 90.94% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 범우건설(주) | 최규표 | 445,370,300원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-09-01 22:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 대왕토건 주식회사 | 최돈왕 | 445,375,500원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 서원종합건설(주) | 이규종 | 445,393,400원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 일광코퍼레이션주식회사 | 박대철 | 445,405,300원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 아크온(유) | 이병환 | 445,414,500원 | 90.96% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 주식회사경동종합건설 | 최인권 | 445,419,820원 | 90.96% | 개찰완료 | 2026-08-31 19:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 예림건설주식회사 | 이현승 | 445,424,000원 | 90.96% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 주식회사 용덕 | 안용덕 | 445,430,000원 | 90.96% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 주식회사 은성 | 이은주 | 445,470,294원 | 90.97% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | (주)신한 | 정휘환 | 445,481,364원 | 90.97% | 개찰완료 | 2026-09-01 13:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | (주)서하 | 황훈 | 445,484,730원 | 90.97% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 규림산업 주식회사 | 김지수 | 445,485,000원 | 90.97% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 주식회사 리더스텍 | 이병희 | 445,501,280원 | 90.97% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사 유웰건설 | 임용호 | 445,504,000원 | 90.97% | 개찰완료 | 2026-09-02 06:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 선진건설 주식회사 | 염형준 | 445,504,390원 | 90.97% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 합자회사대산건설 | 공운봉 | 445,535,990원 | 90.98% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 유성종합건설(주) | 최정호 | 445,536,000원 | 90.98% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 용성이엔씨 주식회사 | 박기현 | 445,542,000원 | 90.98% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 강산종합건설주식회사 | 윤장혁 | 445,570,356원 | 90.99% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 일우건설 주식회사 | 김명윤 | 445,593,800원 | 90.99% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | (합자)명진건설 | 이임 | 445,596,040원 | 90.99% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 주식회사세웅 | 정연홍 | 445,613,000원 | 91.00% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 도원건설(주) | 김승전 | 445,618,500원 | 91.00% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 신영토건(주) | 김명옥 | 445,621,620원 | 91.00% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | (주) 서우 | 남기헌 | 445,635,440원 | 91.00% | 개찰완료 | 2026-09-01 19:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 주식회사 태영건설 | 김순태 | 445,638,720원 | 91.00% | 개찰완료 | 2026-09-01 12:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 흥해종합건설 주식회사 | 한재각 | 445,643,409원 | 91.00% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 두정산업개발주식회사 | 최용선 | 445,644,000원 | 91.00% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 주식회사 케이종합건설 | 홍성운 | 445,644,737원 | 91.00% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.