공사 등록공고

거제용소초 지반침하 보수공사 수의계약 안내 공고

기관코드9111000
소관교육기관
기관유형교육행정조직 / 지역교육청
최상위기관 경상남도교육청
사업자번호612-83-02541
전화055-630-9284
팩스055-636-2290
주소경상남도 거제시 거제중앙로 1809-0 (53258)
업태·업종 교육기관 / 비영리
최근 변경2025-09-09 20:56:21
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
36,020,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
32,745,455원
도급분, 부가세 제외
기초금액
36,020,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 3,274,545원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
4,170,373원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비+안전관리비
관급금액
15,670,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
31,849,627원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 13:26 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
31,784,036원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
32,753,820원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
33,723,605원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
4,170,373원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비+안전관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(32,712,961원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:47 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
138개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.88%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
35,974,471원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-25 16:14:04
견적 제출 개시일시
2026-08-25 20:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-31 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-31 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 31일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 31일

낙찰 정보

최종낙찰업체
부흥조경개발 주식회사
사업자번호
6098157750
최종낙찰금액
33,300,430원
최종낙찰률
91.34%
참가업체수
34개사
대표자명
신성기

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상남도교육청 경상남도거제교육지원청
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 부흥조경개발 주식회사 6098157750 2건 106 90.04% 2026-08-31
33,300,430원
2 제일기초개발 주식회사 3398601406 1건 9 90.89% 2026-08-13
81,353,220원
3 주식회사일승토건 6128115192 1건 10 91.55% 2026-08-13
32,129,000원
4 주식회사 윤디자인 2418100973 1건 28 90.20% 2026-07-03
596,733,361원
5 주식회사 나라 6128114418 1건 60 90.36% 2025-06-30
28,625,440원
6 주식회사 가온디자인 3058186033 1건 75 90.47% 2025-06-23
118,323,420원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 34개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 부흥조경개발 주식회사 신성기 33,300,430원 91.34% 개찰완료 2026-08-31 08:28
비고: 정상
- 한덕건설(주) 이중열 32,758,600원 89.85% 개찰완료 2026-08-26 08:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 아라건설 주식회사 김문홍 32,832,790원 90.05% 개찰완료 2026-08-26 08:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 가나안건설 원효영 32,786,069원 89.92% 개찰완료 2026-08-26 11:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 노아건설주식회사 정수옥 32,599,850원 89.41% 개찰완료 2026-08-26 16:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 시텍 심헌진 32,410,000원 88.89% 개찰완료 2026-08-27 06:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 진성건설 주식회사 서문복준 32,475,300원 89.07% 개찰완료 2026-08-27 09:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 한결건설주식회사 조현태 32,513,800원 89.18% 개찰완료 2026-08-27 13:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 호산건설 김창호 32,408,384원 88.89% 개찰완료 2026-08-27 13:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼양건설 김점수 32,600,207원 89.41% 개찰완료 2026-08-27 13:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 호언건설 김언호 32,841,555원 90.08% 개찰완료 2026-08-27 15:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에스에스건설 장재석 32,650,831원 89.55% 개찰완료 2026-08-27 15:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 한빛건설 주식회사 김태강 32,693,501원 89.67% 개찰완료 2026-08-27 16:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 가온건설 강선예 32,835,832원 90.06% 개찰완료 2026-08-27 16:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한려개발 신원호 32,785,727원 89.92% 개찰완료 2026-08-27 17:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 합자회사 예강건설 김용철 33,034,266원 90.61% 개찰완료 2026-08-27 17:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 대광건설 주식회사 조지경 32,532,080원 89.23% 개찰완료 2026-08-27 19:03
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)세풍산업 김성철 32,737,170원 89.79% 개찰완료 2026-08-27 19:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신용 김영환 32,570,140원 89.33% 개찰완료 2026-08-27 21:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다보 문주석 33,035,155원 90.61% 개찰완료 2026-08-28 09:58
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)복동건설 천명부 32,661,840원 89.58% 개찰완료 2026-08-28 10:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 도원 주식회사 김지섭 29,440,000원 80.75% 개찰완료 2026-08-28 14:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사대성건설 박영희 33,105,854원 90.80% 개찰완료 2026-08-28 14:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 형우 옥순금 33,077,000원 90.72% 개찰완료 2026-08-28 16:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사일승토건 여인호 33,008,600원 90.53% 개찰완료 2026-08-28 17:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 덕우건설 주식회사 정종윤 32,912,300원 90.27% 개찰완료 2026-08-29 09:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 가온디자인 임은형 32,835,860원 90.06% 개찰완료 2026-08-30 20:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 선명건설 김덕준 32,877,400원 90.18% 개찰완료 2026-08-31 07:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 케이디건설 박호진 32,701,032원 89.69% 개찰완료 2026-08-31 08:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 진산건설 허은숙 32,945,910원 90.36% 개찰완료 2026-08-31 09:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 정풍건설 김미영 32,549,000원 89.27% 개찰완료 2026-08-31 09:05
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)금보개발 박광남 32,654,100원 89.56% 개찰완료 2026-08-31 09:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사선일건설 심새하 32,826,394원 90.04% 개찰완료 2026-08-31 09:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 월드산업 김수미 33,021,300원 90.57% 개찰완료 2026-08-31 09:39
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
36,020,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
31,849,627원

A값 구성

국민연금 539,510원
건강보험 408,324원
장기요양 53,653원
산업안전보건관리비 532,951원
안전관리비 2,635,935원
A값 합계 4,170,373원