공사 등록공고

충북선 도안-보천 50.790km 등 2개소 배수시설 설치공사

한국철도공사 대전충남본부

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드Z011310
소관공기업
사업자번호305-82-13629
전화042-259-2138
팩스042-222-3055
주소대전광역시 동구 중앙로 215-0 (정동) 한국철도공사 대전충남본부 4층 시설처 (34626)
최근 변경2026-05-06 09:35:37
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
310,508,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
282,280,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
310,508,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 28,228,000원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값 적용
19,171,179원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
291,336,821원

투찰가능금액 범위 (2026-09-04 23:48 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
275,058,100원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 투찰가능금액
280,631,409원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 투찰가능금액
286,204,717원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
19,171,179원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(282,015,008원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 02:35 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
288개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.28%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
311,349,106원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격 3억원 미만 2억원 이상인 공사(전문공사) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
철근ㆍ콘크리트공사업

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-25 15:51:41
입찰개시일시
2026-08-31 10:00:00
입찰마감일시
2026-09-02 10:00:00
개찰일시
2026-09-02 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 02일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 02일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)흥용건설
사업자번호
3068126760
최종낙찰금액
281,700,000원
최종낙찰률
90.39%
참가업체수
228개사
대표자명
김정태

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 한국철도공사 대전충남본부
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 동양엘리베이터 3748800516 2건 5 89.42% 2026-07-24
419,407,000원
2 (주)흥용건설 3068126760 1건 106 90.55% 2026-09-02
281,700,000원
3 아이지종합건설 주식회사 8798701084 1건 48 89.82% 2026-09-01
2,483,801,950원
4 대붕종합건설 주식회사 3088108400 1건 120 89.62% 2026-08-21
2,526,848,000원
5 동양승강기주식회사 3398802132 1건 3 90.70% 2026-08-05
77,639,000원
6 주식회사 삼보산업개발 4808100092 1건 8 88.92% 2026-07-24
543,286,000원
7 서경건설(주) 3018149720 1건 24 90.01% 2026-07-24
530,202,000원
8 귀뚜라미 홈시스 아산점 3121561767 1건 108 90.13% 2026-07-10
277,828,640원
9 대교산업개발(주) 3148171290 1건 55 89.83% 2026-07-07
182,245,280원
10 株式會社 三建 3068125612 1건 126 89.08% 2026-06-22
195,622,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)흥용건설 김정태 281,700,000원 90.39% 개찰완료 2026-09-01 10:30
비고: 정상
2위 석진건설(주) 남기황 281,702,100원 90.39% 개찰완료 2026-09-02 09:09
비고: 정상
3위 대양건설(주) 김완배 281,736,600원 90.40% 개찰완료 2026-09-02 08:54
비고: 정상
4위 (주)성우건설 최강임 281,740,414원 90.40% 개찰완료 2026-09-01 09:26
비고: 정상
5위 주식회사금강개발 박진용 281,764,763원 90.41% 개찰완료 2026-09-01 13:46
비고: 정상
6위 주식회사 태화 김두환 281,778,118원 90.41% 개찰완료 2026-09-01 07:47
비고: 정상
7위 주식회사 충한이앤씨 임원묵 281,787,000원 90.41% 개찰완료 2026-08-31 17:46
비고: 정상
8위 주식회사 세인건설 박원순 281,807,100원 90.42% 개찰완료 2026-09-01 16:42
비고: 정상
9위 (주)원일건설 유임숙 281,813,688원 90.42% 개찰완료 2026-09-02 08:14
비고: 정상
10위 아진씨앤씨 주식회사 정민규 281,855,000원 90.44% 개찰완료 2026-09-01 19:30
비고: 정상
11위 대호건설 주식회사 임종권 281,890,970원 90.45% 개찰완료 2026-08-31 16:23
비고: 정상
12위 동문아이앤씨 주식회사 최동인 281,918,290원 90.46% 개찰완료 2026-08-31 17:54
비고: 정상
13위 주식회사 벧엘 정석훈 281,923,000원 90.46% 개찰완료 2026-09-01 13:20
비고: 정상
14위 대보건설 (주) 배병열 281,941,000원 90.46% 개찰완료 2026-09-01 07:18
비고: 정상
15위 경태건설(주) 박종희 281,959,850원 90.47% 개찰완료 2026-08-31 15:02
비고: 정상
16위 명보건설(주) 김상민 281,967,000원 90.47% 개찰완료 2026-08-31 11:36
비고: 정상
17위 승원건설 (주) 김진수 281,975,130원 90.47% 개찰완료 2026-09-01 17:29
비고: 정상
18위 한내건설 주식회사 임상규 281,979,037원 90.48% 개찰완료 2026-09-01 19:37
비고: 정상
19위 거성산업개발(주) 김상태 281,981,265원 90.48% 개찰완료 2026-08-31 14:20
비고: 정상
20위 유성토건(주) 김미중 281,999,950원 90.48% 개찰완료 2026-09-02 06:46
비고: 정상
21위 주식회사성진 박상근 282,040,627원 90.50% 개찰완료 2026-08-31 17:49
비고: 정상
22위 (주)태조토건 한길자 282,055,900원 90.50% 개찰완료 2026-09-02 09:57
비고: 정상
23위 토우산업(주) 김태문 282,061,000원 90.50% 개찰완료 2026-08-31 17:23
비고: 정상
24위 세보건설산업(주) 김광오 282,085,700원 90.51% 개찰완료 2026-08-31 19:54
비고: 정상
25위 성조건설(주) 서성남 282,164,350원 90.54% 개찰완료 2026-09-02 09:26
비고: 정상
26위 주식회사 삼원토건 김순옥 282,174,110원 90.54% 개찰완료 2026-09-01 16:56
비고: 정상
27위 석남건설(주) 연규진 282,175,500원 90.54% 개찰완료 2026-09-02 09:53
비고: 정상
28위 주식회사 화진이엔지 배장수 282,197,000원 90.55% 개찰완료 2026-09-01 17:45
비고: 정상
29위 주식회사 삼성이앤씨 한혜정 282,199,400원 90.55% 개찰완료 2026-09-01 18:22
비고: 정상
30위 무진건설 주식회사 박수아 282,225,376원 90.55% 개찰완료 2026-08-31 10:10
비고: 정상
31위 주식회사 정도개발 박유리 282,235,900원 90.56% 개찰완료 2026-09-02 09:06
비고: 정상
32위 성진이엔지 주식회사 신홍순 282,254,079원 90.56% 개찰완료 2026-09-02 00:01
비고: 정상
33위 주식회사 대화건설 김순주 282,289,750원 90.58% 개찰완료 2026-09-02 09:30
비고: 정상
34위 (주)신흥토건 손근철 282,313,873원 90.58% 개찰완료 2026-09-01 21:32
비고: 정상
35위 주식회사 홍원건설 박지영 282,338,000원 90.59% 개찰완료 2026-09-02 09:08
비고: 정상
36위 대건 주식회사 손동기 282,387,000원 90.61% 개찰완료 2026-08-31 15:21
비고: 정상
37위 종산건설 주식회사 김상영 282,604,360원 90.68% 개찰완료 2026-08-31 20:43
비고: 정상
38위 (주)정인건설 박준호 282,627,770원 90.68% 개찰완료 2026-08-31 14:37
비고: 정상
39위 주식회사 티에치건설 이태근 282,713,200원 90.71% 개찰완료 2026-09-01 19:44
비고: 정상
40위 우성건설 주식회사 모영범 282,766,270원 90.73% 개찰완료 2026-09-01 10:57
비고: 정상
41위 홍인종합건설(주) 김종철 282,794,000원 90.74% 개찰완료 2026-08-31 23:43
비고: 정상
42위 라인건설(주) 윤한명 282,935,500원 90.78% 개찰완료 2026-08-31 14:13
비고: 정상
43위 (자)명문토건 조기현 282,959,940원 90.79% 개찰완료 2026-09-01 11:54
비고: 정상
44위 신의산업(주) 장훈기 283,019,000원 90.81% 개찰완료 2026-08-31 16:20
비고: 정상
45위 금성건설(주) 유승근 283,048,278원 90.82% 개찰완료 2026-09-01 10:28
비고: 정상
46위 두평건설(주) 김의회 283,055,800원 90.82% 개찰완료 2026-08-31 15:03
비고: 정상
47위 대현토건(주) 공기옥 283,070,000원 90.83% 개찰완료 2026-09-01 15:57
비고: 정상
48위 대한전설(주) 권정희 283,185,517원 90.86% 개찰완료 2026-08-31 15:48
비고: 정상
49위 동산건설(주) 고명자 283,192,700원 90.86% 개찰완료 2026-08-31 19:10
비고: 정상
50위 주식회사 영원건설산업 김지영 283,251,839원 90.88% 개찰완료 2026-08-31 10:15
비고: 정상
51위 현우건설(주) 성기장 283,307,430원 90.90% 개찰완료 2026-09-02 06:25
비고: 정상
52위 케이에스건설(주) 임광진 283,320,800원 90.91% 개찰완료 2026-09-01 12:37
비고: 정상
53위 지우개발주식회사 오미영 283,349,380원 90.92% 개찰완료 2026-08-31 12:22
비고: 정상
54위 인성개발(주) 김연화 283,860,310원 91.08% 개찰완료 2026-09-01 13:39
비고: 정상
55위 선명건설(주) 권오길 283,891,700원 91.09% 개찰완료 2026-09-01 09:47
비고: 정상
56위 네오건설(주) 전병학 283,975,000원 91.12% 개찰완료 2026-08-31 15:24
비고: 정상
57위 덕천개발 주식회사 이선우 284,036,000원 91.14% 개찰완료 2026-08-31 15:29
비고: 정상
58위 (주)효진 남영섭 284,206,680원 91.19% 개찰완료 2026-09-02 01:21
비고: 정상
59위 (주)중원산업개발 이태겸 285,435,000원 91.58% 개찰완료 2026-09-01 17:06
비고: 정상
- 태양건설(주) 선생규 278,958,859원 89.51% 개찰완료 2026-08-31 10:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 신평건설(주) 이기동 279,273,470원 89.61% 개찰완료 2026-08-31 10:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 한빛건설주식회사 김화분 279,092,000원 89.55% 개찰완료 2026-08-31 10:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 기석건설(주) 심우종 278,680,000원 89.42% 개찰완료 2026-08-31 10:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 한주건설(주) 성일규 279,080,400원 89.55% 개찰완료 2026-08-31 10:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사한상건설 김회원 278,146,829원 89.25% 개찰완료 2026-08-31 11:01
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)화동건설 진기복 279,329,000원 89.63% 개찰완료 2026-08-31 11:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 효림건설 주식회사 윤나연 279,335,000원 89.63% 개찰완료 2026-08-31 11:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 합자회사 유성건설 이채영 277,037,360원 88.89% 개찰완료 2026-08-31 12:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 대왕건설(주) 전석구 279,433,008원 89.66% 개찰완료 2026-08-31 13:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 영산건설 주식회사 김수일 277,956,222원 89.18% 개찰완료 2026-08-31 15:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 양지산업(주) 남충동 279,466,589원 89.67% 개찰완료 2026-08-31 16:01
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)보림건설 홍금자 278,173,600원 89.25% 개찰완료 2026-08-31 17:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 대부포장건설주식회사 구본찬 279,043,000원 89.53% 개찰완료 2026-09-01 07:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 한진건설(주) 양한진 279,064,753원 89.54% 개찰완료 2026-09-01 08:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사오성건설 김미희 278,600,642원 89.39% 개찰완료 2026-09-01 09:09
비고: 낙찰하한선 미달
- (합)현대건설 김기선 277,742,890원 89.12% 개찰완료 2026-09-01 11:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 신한건설주식회사 김명환 276,738,170원 88.79% 개찰완료 2026-09-01 11:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한지건설 최종문 278,591,300원 89.39% 개찰완료 2026-09-01 12:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 동보건설산업 주식회사 김동복 279,425,624원 89.66% 개찰완료 2026-09-01 13:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 화산 김명진 279,144,172원 89.57% 개찰완료 2026-09-01 13:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 보천대명건설(주) 김우열 278,381,744원 89.32% 개찰완료 2026-09-01 13:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 지호건설 지은영 279,304,370원 89.62% 개찰완료 2026-09-01 14:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 광진건설 주식회사 천임기 279,391,800원 89.65% 개찰완료 2026-09-01 14:52
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)신영토건 박원희 279,382,150원 89.64% 개찰완료 2026-09-01 15:01
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)개풍토건 오승억 277,909,000원 89.17% 개찰완료 2026-09-01 15:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 합자회사 정도기업 정동조 279,008,183원 89.52% 개찰완료 2026-09-01 15:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 동국건설(주) 이광희 279,467,980원 89.67% 개찰완료 2026-09-01 16:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 광전건설주식회사 이상직 278,629,895원 89.40% 개찰완료 2026-09-01 16:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 광진기업(주) 김태웅 278,757,660원 89.44% 개찰완료 2026-09-01 16:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 태흥건설(주) 박태천 279,451,541원 89.66% 개찰완료 2026-09-01 18:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 토광포장건설 주식회사 김병일 278,396,790원 89.33% 개찰완료 2026-09-01 18:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사선두개발 서강철 279,357,070원 89.63% 개찰완료 2026-09-01 23:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 한길건설 주식회사 신민주 278,681,300원 89.42% 개찰완료 2026-09-02 06:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한울종합건설 이은주 279,129,670원 89.56% 개찰완료 2026-09-02 08:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 금강중기건설주식회사 박은강 278,613,870원 89.40% 개찰완료 2026-09-02 08:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 금관건설(주) 문경열 278,665,700원 89.41% 개찰완료 2026-09-02 09:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사범진건설 심상천 278,234,051원 89.27% 개찰완료 2026-09-02 09:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 해성건설 주식회사 최해영 279,429,803원 89.66% 개찰완료 2026-09-02 09:14
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대석조경건설 김우영 278,745,580원 89.44% 개찰완료 2026-09-02 09:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 현성건설(주) 류재충 277,880,420원 89.16% 개찰완료 2026-09-02 09:41
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
310,508,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
291,336,821원

A값 구성

국민연금 5,131,788원
건강보험 3,883,953원
장기요양 510,351원
퇴직공제 2,484,866원
산업안전보건관리비 5,134,238원
안전관리비 2,025,983원
A값 합계 19,171,179원