공사 등록공고

연천 당포성 주차장 조성 공사(1차)

R26BK01697623

경기도 연천군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4140000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 경기도
사업자번호127-83-01326
전화031-839-2173
팩스031-839-2485
주소경기도 연천군 연천읍 연천로 220-0 (11017)
최근 변경2025-06-20 10:08:20
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
227,170,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
206,518,182원
도급분, 부가세 제외
기초금액
227,170,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 20,651,818원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
7,203,994원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
219,966,006원

투찰가능금액 범위 (2026-09-04 23:33 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
198,496,274원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 투찰가능금액
204,612,486원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 투찰가능금액
210,728,697원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
7,203,994원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(206,058,961원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 02:34 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
295개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.04%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
227,241,322원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 4억원 미만 2억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님, 종합공사) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
종합국가유산수리업(보수단청업)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-25 16:15:10
입찰개시일시
2026-08-31 10:00:00
입찰마감일시
2026-09-02 10:00:00
개찰일시
2026-09-02 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 02일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 02일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 현영종합건설
사업자번호
3148157250
최종낙찰금액
203,801,000원
최종낙찰률
90.28%
참가업체수
22개사
대표자명
김호준

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 연천군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 반석기업(주) 1278153136 3건 93 90.33% 2026-07-21
119,984,620원
2 (주)광동 1278120106 2건 19 90.30% 2026-09-04
1,430,000원
3 주식회사 현영종합건설 3148157250 2건 134 90.08% 2026-09-02
203,801,000원
4 다올산업주식회사 3488700484 2건 176 90.30% 2026-09-01
56,601,000원
5 한일건설(주) 1278150648 2건 20 90.55% 2026-08-26
70,063,370원
6 화인종합건설(주) 1278142134 2건 162 90.18% 2026-08-18
24,118,700원
7 대도건설 주식회사 6508600435 2건 216 90.47% 2026-08-14
14,690,000원
8 주식회사 꿈꾸는정원조경건설 1278197532 2건 55 90.00% 2026-08-12
20,210,000원
9 (주) 미성조경 1278197717 2건 54 90.22% 2026-08-12
46,755,000원
10 대현건설 주식회사 6538700708 2건 34 90.06% 2026-08-06
15,560,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 22개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 현영종합건설 김호준 203,801,000원 90.28% 개찰완료 2026-09-01 14:53
비고: 정상
2위 (주)건도 엄효진 203,809,100원 90.28% 개찰완료 2026-09-01 09:39
비고: 정상
3위 주식회사 고택 김애현 204,156,000원 90.44% 개찰완료 2026-08-31 14:46
비고: 정상
4위 가나종합건설 주식회사 가성현 204,157,000원 90.44% 개찰완료 2026-09-01 16:27
비고: 정상
5위 주식회사 나무숲 김성철 204,166,000원 90.44% 개찰완료 2026-09-02 08:57
비고: 정상
6위 주식회사 대성문화재 최춘순 204,175,000원 90.44% 개찰완료 2026-09-01 15:47
비고: 정상
7위 고금건설주식회사 오혜수 204,338,000원 90.52% 개찰완료 2026-09-02 08:49
비고: 정상
8위 소나무종합건설 주식회사 양병준 204,549,300원 90.61% 개찰완료 2026-09-02 08:23
비고: 정상
9위 진성주식회사 강정아 204,572,400원 90.62% 개찰완료 2026-08-31 10:44
비고: 정상
10위 주식회사 경한건설 오수창 204,687,513원 90.67% 개찰완료 2026-09-01 16:54
비고: 정상
11위 주식회사 대림종합건설 곽윤규 204,880,580원 90.76% 개찰완료 2026-09-02 07:49
비고: 정상
12위 아정문화재 주식회사 차민호 204,938,000원 90.78% 개찰완료 2026-08-31 10:10
비고: 정상
13위 한웅종합건설 주식회사 윤상구 204,973,000원 90.80% 개찰완료 2026-09-01 15:56
비고: 정상
14위 주식회사 송림 김준형 205,039,000원 90.83% 개찰완료 2026-08-31 11:50
비고: 정상
15위 주식회사 한누리종합건설 류재선 205,272,100원 90.93% 개찰완료 2026-09-01 09:16
비고: 정상
16위 (주)휘성전통건축 이성구 205,317,400원 90.95% 개찰완료 2026-09-01 23:25
비고: 정상
17위 성림종합건설 주식회사 정대영 205,735,537원 91.14% 개찰완료 2026-09-01 15:59
비고: 정상
18위 금세기종합건설(주) 최영구 205,787,000원 91.16% 개찰완료 2026-09-02 09:22
비고: 정상
19위 주식회사 선공감 이소민 206,620,000원 91.53% 개찰완료 2026-09-01 11:28
비고: 정상
20위 성현문화 주식회사 이미정 207,124,300원 91.75% 개찰완료 2026-09-02 09:34
비고: 정상
- 선혜종합건설 주식회사 이승준 202,450,000원 89.68% 개찰완료 2026-09-01 22:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한양고건축 임연희 203,055,600원 89.95% 개찰완료 2026-09-02 05:38
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
227,170,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
219,966,006원

A값 구성

국민연금 1,967,475원
건강보험 1,489,068원
장기요양 195,663원
퇴직공제 952,672원
산업안전보건관리비 2,599,116원
A값 합계 7,203,994원