공사 등록공고

소액수의 견적제출[광덕면 보산원4리 마을안길 아스콘덧씌우기 및 수로 확장공사]

충청남도 천안시 동남구 광덕면

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5650010
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 하부행정기구 / 면
최상위기관 충청남도
사업자번호312-83-00508
전화041-521-4706
팩스041-521-4709
주소충청남도 천안시 동남구 광덕면 신흥리3길 33-0 (31221)
최근 변경2020-03-26 19:41:23
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
271,230,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
133,082,728원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
146,391,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 13,308,272원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-03 07:53 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
127,437,244원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
131,378,602원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
135,319,961원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(132,286,575원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-03 02:12 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
42개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.98%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
146,348,898원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-26 10:02:02
견적 제출 개시일시
2026-08-27 14:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-01 14:00:00
견적 개봉일시
2026-09-01 15:00:00
실개찰일시
2026년 09월 01일 15:00
최종낙찰일자
2026년 09월 01일

낙찰 정보

최종낙찰업체
환성건설주식회사
사업자번호
3128177250
최종낙찰금액
132,016,954원
최종낙찰률
90.75%
참가업체수
67개사
대표자명
안병록

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청남도 천안시 동남구 광덕면
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 환성건설주식회사 3128177250 1건 77 90.18% 2026-09-01
132,016,954원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 67개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 환성건설주식회사 안병록 132,016,954원 90.75% 개찰완료 2026-08-31 14:58
비고: 정상
2위 주식회사 더드림조경건설 이대윤 132,046,483원 90.77% 개찰완료 2026-08-31 06:58
비고: 정상
3위 주식회사 제네코 김형종 132,128,200원 90.83% 개찰완료 2026-08-28 09:41
비고: 정상
4위 주식회사 제이원건설 오정석 132,157,530원 90.85% 개찰완료 2026-08-31 08:48
비고: 정상
5위 도림건설산업(주) 심현보 132,167,200원 90.86% 개찰완료 2026-09-01 06:05
비고: 정상
6위 다온건설 주식회사 김원숙 132,197,470원 90.88% 개찰완료 2026-08-29 15:35
비고: 정상
7위 주식회사 한길이앤씨 최정자 132,218,490원 90.89% 개찰완료 2026-09-01 10:17
비고: 정상
8위 (주)충무건설 맹효열 132,221,118원 90.89% 개찰완료 2026-08-28 06:12
비고: 정상
9위 주식회사 천룡건설 노수업 132,249,360원 90.91% 개찰완료 2026-08-28 16:40
비고: 정상
10위 성혁건설(주) 박유길 132,292,190원 90.94% 개찰완료 2026-08-31 14:35
비고: 정상
11위 대영조경 주식회사 윤웅탁 132,293,310원 90.94% 개찰완료 2026-09-01 08:27
비고: 정상
12위 두남건설(주) 김은숙 132,297,300원 90.95% 개찰완료 2026-09-01 13:30
비고: 정상
13위 보광건설산업주식회사 지용관 132,300,000원 90.95% 개찰완료 2026-09-01 04:47
비고: 정상
14위 버들건설(주) 김행래 132,316,236원 90.96% 개찰완료 2026-08-28 09:30
비고: 정상
15위 대성포장건설 주식회사 신은호 132,346,050원 90.98% 개찰완료 2026-08-31 09:21
비고: 정상
16위 광덕건설주식회사 박찬영 132,355,000원 90.99% 개찰완료 2026-09-01 09:25
비고: 정상
17위 (주)엠디건설 김선우 132,396,600원 91.01% 개찰완료 2026-08-31 14:14
비고: 정상
18위 (자)주성건설 안성원 132,452,000원 91.05% 개찰완료 2026-08-28 10:59
비고: 정상
19위 태왕건설산업 주식회사 명왕식 132,540,300원 91.11% 개찰완료 2026-08-31 11:46
비고: 정상
20위 승리종합건설 주식회사 이승식 132,546,147원 91.12% 개찰완료 2026-08-28 18:15
비고: 정상
21위 호성건설산업주식회사 정태회 132,551,000원 91.12% 개찰완료 2026-09-01 13:41
비고: 정상
22위 비앤지건설 주식회사 이환경 132,598,960원 91.15% 개찰완료 2026-08-31 13:21
비고: 정상
23위 (주) 에스엘이엔씨 이중식 132,621,300원 91.17% 개찰완료 2026-08-31 10:34
비고: 정상
24위 주식회사 어울림조경 김영례 132,707,480원 91.23% 개찰완료 2026-08-28 15:07
비고: 정상
25위 (주)석인건설 석호범 132,723,770원 91.24% 개찰완료 2026-09-01 11:30
비고: 정상
26위 합자회사 백진건설산업 함보영 132,776,078원 91.28% 개찰완료 2026-08-31 09:06
비고: 정상
27위 선영건설 주식회사 윤성원 132,777,000원 91.28% 개찰완료 2026-08-28 10:30
비고: 정상
28위 주식회사 다원엘앤씨 김서현 132,832,200원 91.31% 개찰완료 2026-09-01 00:44
비고: 정상
29위 (주)도원씨엔씨 김계천 132,874,900원 91.34% 개찰완료 2026-09-01 10:05
비고: 정상
30위 성진개발 주식회사 이성재 132,899,000원 91.36% 개찰완료 2026-09-01 07:20
비고: 정상
31위 주식회사 백석건설 권순철 132,913,500원 91.37% 개찰완료 2026-08-31 13:22
비고: 정상
32위 하람이엔씨 주식회사 조용호 132,919,369원 91.37% 개찰완료 2026-08-31 17:02
비고: 정상
33위 이수건설 주식회사 이한웅 132,925,180원 91.38% 개찰완료 2026-09-01 10:49
비고: 정상
34위 (주)대정건설 차윤재 132,943,950원 91.39% 개찰완료 2026-08-28 17:03
비고: 정상
35위 주식회사 천보건설 백장흠 132,978,390원 91.41% 개찰완료 2026-08-31 09:26
비고: 정상
36위 (주)토우그린 김성일 132,983,000원 91.42% 개찰완료 2026-09-01 13:21
비고: 정상
37위 대산조경 주식회사 이성애 132,998,340원 91.43% 개찰완료 2026-09-01 08:35
비고: 정상
38위 대정조경주식회사 윤희승 133,032,300원 91.45% 개찰완료 2026-08-28 15:30
비고: 정상
39위 디엠건설산업 주식회사 심규성 133,064,000원 91.47% 개찰완료 2026-08-27 14:17
비고: 정상
40위 주식회사 정안건설 박찬장 133,082,000원 91.49% 개찰완료 2026-08-31 16:54
비고: 정상
41위 신성개발주식회사 김기현 133,181,376원 91.55% 개찰완료 2026-09-01 09:57
비고: 정상
42위 주식회사 통일 최재욱 133,197,917원 91.57% 개찰완료 2026-09-01 09:11
비고: 정상
43위 수도건설 주식회사 유병욱 133,198,180원 91.57% 개찰완료 2026-08-31 09:12
비고: 정상
44위 (주)청춘 윤기상 133,235,800원 91.59% 개찰완료 2026-08-30 21:20
비고: 정상
45위 제이에스건설산업 주식회사 곽종근 133,280,000원 91.62% 개찰완료 2026-08-31 10:53
비고: 정상
46위 드림휴조경건설 주식회사 김돈환 133,308,140원 91.64% 개찰완료 2026-08-31 10:43
비고: 정상
47위 대원조경주식회사 윤은희 133,332,300원 91.66% 개찰완료 2026-08-27 18:01
비고: 정상
48위 글로벌이앤씨 주식회사 박범준 133,345,710원 91.67% 개찰완료 2026-08-31 18:10
비고: 정상
49위 세종건설(주) 허억만 133,383,000원 91.69% 개찰완료 2026-08-31 10:20
비고: 정상
50위 가온건설(주) 최용근 133,461,730원 91.75% 개찰완료 2026-09-01 08:12
비고: 정상
51위 주식회사천명 윤은영 133,511,100원 91.78% 개찰완료 2026-08-31 08:58
비고: 정상
52위 주식회사 금명포장건설 최부영 133,629,300원 91.86% 개찰완료 2026-08-28 10:15
비고: 정상
53위 제이에스이엔씨 주식회사 유성근 133,770,590원 91.96% 개찰완료 2026-08-28 09:42
비고: 정상
54위 주식회사 흥인건설 박종국 133,787,400원 91.97% 개찰완료 2026-08-28 13:31
비고: 정상
55위 (주)부림건설 송지형 133,912,000원 92.06% 개찰완료 2026-08-31 15:17
비고: 정상
56위 주식회사 엘텍 최순미 134,038,478원 92.14% 개찰완료 2026-08-31 21:25
비고: 정상
57위 웅진건설 주식회사 김민교 134,296,800원 92.32% 개찰완료 2026-08-27 16:32
비고: 정상
58위 주식회사 아주기업 이부영 134,657,600원 92.57% 개찰완료 2026-08-28 14:32
비고: 정상
59위 (주)서진 복진성 134,884,690원 92.73% 개찰완료 2026-08-28 14:58
비고: 정상
- 주식회사 이찬건설 김혜자 131,914,200원 90.68% 개찰완료 2026-08-27 17:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 두리포장건설중기 김영배 131,665,200원 90.51% 개찰완료 2026-08-28 15:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 정원건설주식회사 정형권 131,378,800원 90.32% 개찰완료 2026-08-31 08:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 태성조경(주) 송영균 131,763,000원 90.58% 개찰완료 2026-08-31 14:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 하이스산업(주) 정재권 131,272,000원 90.24% 개찰완료 2026-08-31 15:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 에스와이씨 주식회사 박창수 131,111,000원 90.13% 개찰완료 2026-09-01 09:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우리건설 유주형 131,493,400원 90.39% 개찰완료 2026-09-01 12:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 평산종합건설(주) 손승재 131,210,800원 90.20% 개찰완료 2026-09-01 13:47
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
146,391,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

첨부파일 (3개)