공사 등록공고

남원 남장18통(작은골) 배수로 정비공사

R26BK01697619

경상북도 상주시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5110000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 경상북도
사업자번호511-83-03311
전화054-537-6132
팩스054-533-3445
주소경상북도 상주시 상산로 223-0 (남성동) (37211)
업태·업종 관공서
최근 변경2026-02-10 13:15:14
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
50,400,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
27,727,273원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
30,500,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 2,772,727원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-05 14:48 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
26,551,058원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
27,372,225원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
28,193,391원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(27,582,765원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:38 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
64개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.21%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
30,563,438원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-26 10:46:52
견적 제출 개시일시
2026-08-26 14:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-01 14:00:00
견적 개봉일시
2026-09-01 15:00:00
실개찰일시
2026년 09월 01일 15:00
최종낙찰일자
2026년 09월 01일

낙찰 정보

최종낙찰업체
대림이엔지(주)
사업자번호
1828103327
최종낙찰금액
27,215,670원
최종낙찰률
90.36%
참가업체수
102개사
대표자명
백은호

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상북도 상주시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)대안건설 5118109849 3건 174 90.29% 2026-06-16
24,466,890원
2 주식회사 진영개발 5118107841 2건 75 90.50% 2026-08-25
39,422,191원
3 동진개발주식회사 8318700308 2건 76 90.59% 2026-08-14
75,058,690원
4 주식회사 한서 5068601006 2건 75 89.93% 2026-07-22
111,155,338원
5 예원조경주식회사 6428603620 2건 9 90.50% 2026-06-24
25,978,290원
6 한아건설(주) 5148131035 2건 113 88.80% 2026-06-16
95,068,890원
7 대건종합건설 주식회사 5038127619 1건 155 89.86% 2026-09-03
427,836,000원
8 주식회사도우건설 5118121391 1건 83 90.83% 2026-09-03
27,907,040원
9 주식회사 리더스산업 5118117408 1건 111 90.00% 2026-09-03
57,115,000원
10 건창ENC 5561502811 1건 11 90.18% 2026-09-03
82,262,390원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 대림이엔지(주) 백은호 27,215,670원 90.36% 개찰완료 2026-09-01 08:02
비고: 정상
2위 자운건설 (주) 한상훈 27,262,610원 90.51% 개찰완료 2026-08-26 17:45
비고: 정상
3위 (주)중부산업조경 김기홍 27,266,806원 90.53% 개찰완료 2026-08-28 16:48
비고: 정상
4위 주식회사 우진이앤씨 이상관 27,269,652원 90.54% 개찰완료 2026-08-31 17:10
비고: 정상
5위 주식회사 금수건설 변지현 27,281,900원 90.58% 개찰완료 2026-08-28 10:12
비고: 정상
6위 경운건설(주) 최경회 27,299,050원 90.64% 개찰완료 2026-08-27 15:33
비고: 정상
7위 (합명)형창건설 장성진 27,339,270원 90.77% 개찰완료 2026-08-31 11:04
비고: 정상
8위 광성건설(주) 강휘목 27,347,580원 90.80% 개찰완료 2026-08-29 21:11
비고: 정상
9위 풍림산업개발 주식회사 김대봉 27,356,720원 90.83% 개찰완료 2026-08-31 20:16
비고: 정상
10위 경천개발 주식회사 권태봉 27,361,730원 90.84% 개찰완료 2026-08-31 16:49
비고: 정상
11위 주식회사 태현토건 박기현 27,372,518원 90.88% 개찰완료 2026-08-31 08:30
비고: 정상
12위 주식회사 세광건설 김현희 27,373,630원 90.88% 개찰완료 2026-08-31 11:34
비고: 정상
13위 주식회사 우림이앤시 김상경 27,376,080원 90.89% 개찰완료 2026-08-27 16:41
비고: 정상
14위 주식회사 혜윤건설 김은영 27,383,916원 90.92% 개찰완료 2026-08-31 13:25
비고: 정상
15위 합명회사 초산건설 김영희 27,393,900원 90.95% 개찰완료 2026-08-31 21:20
비고: 정상
16위 주식회사 대경이앤씨 한동구 27,397,261원 90.96% 개찰완료 2026-08-28 12:59
비고: 정상
17위 주식회사 한성 이동규 27,406,595원 90.99% 개찰완료 2026-08-31 15:24
비고: 정상
18위 세종건설주식회사 류병학 27,420,000원 91.04% 개찰완료 2026-08-29 09:27
비고: 정상
19위 주식회사 신화건설 신상희 27,426,645원 91.06% 개찰완료 2026-08-30 09:33
비고: 정상
20위 (주)명건설 김명수 27,436,510원 91.09% 개찰완료 2026-08-29 20:09
비고: 정상
21위 주식회사 건용건설 김영규 27,441,660원 91.11% 개찰완료 2026-09-01 09:42
비고: 정상
22위 주식회사 대건 김진수 27,445,110원 91.12% 개찰완료 2026-09-01 10:03
비고: 정상
23위 부성건설(주) 채건화 27,451,540원 91.14% 개찰완료 2026-08-31 14:10
비고: 정상
24위 주식회사 대흥기업 손미영 27,452,400원 91.14% 개찰완료 2026-08-31 10:30
비고: 정상
25위 용호산업개발 주식회사 김창호 27,455,510원 91.15% 개찰완료 2026-08-31 09:45
비고: 정상
26위 (주)영광건설 김오곤 27,465,360원 91.19% 개찰완료 2026-09-01 09:25
비고: 정상
27위 봉중건설(주) 이경자 27,466,980원 91.19% 개찰완료 2026-08-31 19:21
비고: 정상
28위 와이씨건설(주) 김나윤 27,470,182원 91.20% 개찰완료 2026-08-31 20:14
비고: 정상
29위 주식회사 디아이토건 오대일 27,478,639원 91.23% 개찰완료 2026-08-31 09:44
비고: 정상
30위 (주)한빛조경 조정훈 27,481,409원 91.24% 개찰완료 2026-08-31 09:24
비고: 정상
31위 대정건설 주식회사 김인철 27,481,806원 91.24% 개찰완료 2026-09-01 12:13
비고: 정상
32위 무신건설 주식회사 박광훈 27,488,299원 91.26% 개찰완료 2026-08-31 17:57
비고: 정상
33위 다솔측량엔지니어링 전하철 27,493,920원 91.28% 개찰완료 2026-08-31 16:30
비고: 정상
34위 유신건설주식회사 김기현 27,501,003원 91.31% 개찰완료 2026-08-31 14:24
비고: 정상
35위 태하건설 주식회사 최윤정 27,516,720원 91.36% 개찰완료 2026-08-30 17:46
비고: 정상
36위 세림건설(주) 장상태 27,528,300원 91.40% 개찰완료 2026-08-27 17:19
비고: 정상
37위 (주)우성건설 김우진 27,530,093원 91.40% 개찰완료 2026-08-27 19:38
비고: 정상
38위 창성건설(주) 권택광 27,541,500원 91.44% 개찰완료 2026-08-30 17:12
비고: 정상
39위 (주)길상건설 한상태 27,542,200원 91.44% 개찰완료 2026-08-28 11:44
비고: 정상
40위 주식회사 반석건설엔지니어링 김태영 27,543,150원 91.45% 개찰완료 2026-08-31 22:35
비고: 정상
41위 한성산업개발 주식회사 서광미 27,543,456원 91.45% 개찰완료 2026-08-28 17:16
비고: 정상
42위 (주)한백건설 최병호 27,545,890원 91.45% 개찰완료 2026-08-31 14:52
비고: 정상
43위 주식회사 영토건설 김영호 27,549,230원 91.47% 개찰완료 2026-09-01 10:00
비고: 정상
44위 (주)우창건설 이상훈 27,557,000원 91.49% 개찰완료 2026-09-01 09:11
비고: 정상
45위 에스엘이엔씨 주식회사 조경순 27,559,010원 91.50% 개찰완료 2026-09-01 07:31
비고: 정상
46위 주식회사 자스콘건설 이혜숙 27,561,100원 91.51% 개찰완료 2026-08-28 12:31
비고: 정상
47위 명인건설 주식회사 한국희 27,563,160원 91.51% 개찰완료 2026-08-26 17:50
비고: 정상
48위 타워건설 주식회사 이상남 27,565,547원 91.52% 개찰완료 2026-08-31 09:12
비고: 정상
49위 주경건설 주식회사 김경환 27,569,296원 91.53% 개찰완료 2026-08-31 10:52
비고: 정상
50위 동아종합건설(주) 류금지 27,569,624원 91.53% 개찰완료 2026-08-28 13:17
비고: 정상
51위 다우그린건설(주) 성종길 27,575,370원 91.55% 개찰완료 2026-09-01 12:03
비고: 정상
52위 주식회사 청보건설 이종오 27,579,300원 91.57% 개찰완료 2026-08-31 15:50
비고: 정상
53위 주식회사 경도 김성균 27,593,000원 91.61% 개찰완료 2026-09-01 09:59
비고: 정상
54위 (주)우림건설 천화식 27,594,000원 91.61% 개찰완료 2026-08-31 10:44
비고: 정상
55위 중보개발 주식회사 황보연 27,596,710원 91.62% 개찰완료 2026-08-27 09:53
비고: 정상
56위 주식회사 하랑건설 박성은 27,607,426원 91.66% 개찰완료 2026-08-31 13:28
비고: 정상
57위 주식회사 제이케이건설 김순이 27,611,900원 91.67% 개찰완료 2026-08-31 10:14
비고: 정상
58위 주식회사 세한이앤씨 이경희 27,612,873원 91.68% 개찰완료 2026-08-29 13:12
비고: 정상
59위 갑일건설(주) 노정희 27,613,941원 91.68% 개찰완료 2026-08-27 09:17
비고: 정상
60위 태성개발(주) 원순배 27,614,450원 91.68% 개찰완료 2026-08-31 16:57
비고: 정상
61위 제이에스건설(주) 박선옥 27,627,325원 91.73% 개찰완료 2026-08-27 15:21
비고: 정상
62위 주식회사 형성 김대성 27,629,500원 91.73% 개찰완료 2026-09-01 04:59
비고: 정상
63위 영호건설 주식회사 서영인 27,632,200원 91.74% 개찰완료 2026-08-31 15:21
비고: 정상
64위 남영건설 주식회사 이선미 27,633,970원 91.75% 개찰완료 2026-09-01 09:29
비고: 정상
65위 건우건설 주식회사 이정현 27,642,000원 91.77% 개찰완료 2026-08-31 06:41
비고: 정상
66위 동진개발주식회사 이석균 27,647,010원 91.79% 개찰완료 2026-08-31 10:07
비고: 정상
67위 주식회사 진영개발 류정기 27,647,827원 91.79% 개찰완료 2026-09-01 09:27
비고: 정상
68위 주식회사 경상건설 최주화 27,654,830원 91.82% 개찰완료 2026-08-28 15:06
비고: 정상
69위 주식회사풍원건설 조용재 27,664,116원 91.85% 개찰완료 2026-09-01 08:53
비고: 정상
70위 진안건설주식회사 안선민 27,667,700원 91.86% 개찰완료 2026-08-31 22:01
비고: 정상
71위 (주)제이앤제이기술개발 이점미 27,668,150원 91.86% 개찰완료 2026-08-31 11:29
비고: 정상
72위 주식회사 태화산업개발 고창수 27,673,210원 91.88% 개찰완료 2026-08-31 09:11
비고: 정상
73위 주식회사도우건설 김태형 27,676,890원 91.89% 개찰완료 2026-09-01 06:28
비고: 정상
74위 두원건설 주식회사 장경화 27,679,196원 91.90% 개찰완료 2026-08-31 19:57
비고: 정상
75위 대영건설(주) 윤말숙 27,684,200원 91.91% 개찰완료 2026-08-28 08:20
비고: 정상
76위 디에스산업 주식회사 최충걸 27,689,000원 91.93% 개찰완료 2026-09-01 09:45
비고: 정상
77위 (주)대안건설 김혜민 27,695,000원 91.95% 개찰완료 2026-09-01 09:45
비고: 정상
78위 광명건설주식회사 김정기 27,696,000원 91.95% 개찰완료 2026-08-31 13:29
비고: 정상
79위 주식회사 태현건설 김대철 27,696,740원 91.96% 개찰완료 2026-08-31 18:58
비고: 정상
80위 구성건설 주식회사 권진국 27,700,000원 91.97% 개찰완료 2026-09-01 09:00
비고: 정상
81위 (주)평산이앤씨 김연진 27,701,150원 91.97% 개찰완료 2026-09-01 07:37
비고: 정상
82위 (주)창신건설 이태희 27,709,230원 92.00% 개찰완료 2026-08-31 14:31
비고: 정상
83위 주식회사 호경건설 표성훈 27,709,900원 92.00% 개찰완료 2026-09-01 10:35
비고: 정상
84위 주식회사 현창 장두현 27,724,470원 92.05% 개찰완료 2026-08-28 11:00
비고: 정상
85위 삼풍건설(주) 노병희 27,727,700원 92.06% 개찰완료 2026-09-01 01:03
비고: 정상
86위 수도건설주식회사 김종호 27,738,730원 92.09% 개찰완료 2026-08-31 14:24
비고: 정상
87위 주식회사 대성 박진 27,759,800원 92.16% 개찰완료 2026-08-28 11:21
비고: 정상
88위 태산건설(명) 문경숙 27,767,307원 92.19% 개찰완료 2026-08-31 09:17
비고: 정상
89위 보명건설(주) 김덕만 27,771,248원 92.20% 개찰완료 2026-08-31 12:12
비고: 정상
90위 상일조경나무병원 주식회사 김희범 27,774,500원 92.21% 개찰완료 2026-08-28 18:31
비고: 정상
91위 우림산업 주식회사 송인옥 27,820,600원 92.37% 개찰완료 2026-08-31 21:20
비고: 정상
92위 태영건설 주식회사 박효정 27,821,450원 92.37% 개찰완료 2026-08-31 16:37
비고: 정상
93위 주식회사 태찬건설솔루션 정태림 27,823,010원 92.37% 개찰완료 2026-08-28 07:55
비고: 정상
94위 주식회사우진건설 안현규 27,830,975원 92.40% 개찰완료 2026-08-31 20:56
비고: 정상
95위 주식회사 윤성건설 고광숙 27,847,500원 92.46% 개찰완료 2026-09-01 08:44
비고: 정상
96위 금호건설 주식회사 고재면 27,924,000원 92.71% 개찰완료 2026-09-01 09:31
비고: 정상
97위 주식회사 무림이엔씨 김희진 27,994,500원 92.94% 개찰완료 2026-08-26 14:33
비고: 정상
- 청룡건설(주) 윤홍원 27,040,700원 89.78% 개찰완료 2026-08-30 12:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 한아건설(주) 김나연 27,149,350원 90.14% 개찰완료 2026-08-31 09:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 동인건설주식회사 강영혜 27,142,810원 90.12% 개찰완료 2026-08-31 17:34
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
30,500,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

첨부파일 (3개)