공사 등록공고

버드내도서관 열람실 등 노후 조명 교체공사

R26BK01697517

경기도 수원시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드3740000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관 경기도
사업자번호124-83-01609
전화031-5191-2174
팩스031-369-2037
주소경기도 수원시 팔달구 효원로 241 (인계동) (16490)
최근 변경2025-08-26 14:01:31
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
74,725,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
41,274,546원
도급분, 부가세 제외
기초금액
45,402,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 4,127,454원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
625,673원
산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
44,776,327원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 15:10 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
39,587,806원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
40,810,187원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
42,032,568원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
625,673원
산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(40,963,013원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:36 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
58개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.94%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
45,372,895원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-26 13:14:27
견적 제출 개시일시
2026-08-27 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-01 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-01 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 01일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 01일

낙찰 정보

최종낙찰업체
세현전기
사업자번호
1243576550
최종낙찰금액
40,565,950원
최종낙찰률
89.93%
참가업체수
196개사
대표자명
최만식

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 수원시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 수지씨앤에스 1358178405 2건 626 90.02% 2026-09-02
1,253,600원
2 범진건설(주) 1358120903 2건 305 89.86% 2026-09-01
67,067,765원
3 주식회사한진건설 1358100440 2건 136 89.46% 2026-08-27
158,403,000원
4 부흥건설 주식회사 1288168350 2건 185 89.50% 2026-08-26
63,814,750원
5 두상개발(주) 1248124909 2건 137 90.11% 2026-08-26
64,485,740원
6 주식회사 서 영 1358101167 2건 196 90.30% 2026-08-26
29,086,780원
7 주식회사 한국전설 1248170266 2건 152 90.34% 2026-08-18
19,209,320원
8 주식회사 유명전기공사 1358183117 2건 92 90.34% 2026-08-18
19,112,270원
9 인성건설 주식회사 8698100975 2건 261 90.45% 2026-08-11
26,453,100원
10 민텍주식회사 1258144193 2건 365 90.55% 2026-08-06
85,305,200원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 세현전기 최만식 40,565,950원 89.93% 개찰완료 2026-08-27 15:38
비고: 정상
2위 주식회사지투기술 이태용 40,569,745원 89.94% 개찰완료 2026-09-01 07:35
비고: 정상
3위 주식회사 하나전기 이랑숙 40,580,580원 89.97% 개찰완료 2026-08-31 12:43
비고: 정상
4위 삼성이엔씨 유미경 40,580,642원 89.97% 개찰완료 2026-08-31 22:04
비고: 정상
5위 부루 주식회사 오선기 40,589,617원 89.99% 개찰완료 2026-09-01 08:32
비고: 정상
6위 파워전기 이성길 40,602,327원 90.02% 개찰완료 2026-08-31 10:26
비고: 정상
7위 주식회사 진산이앤지 오남숙 40,617,851원 90.05% 개찰완료 2026-09-01 09:06
비고: 정상
8위 태성전설 김철 40,617,900원 90.05% 개찰완료 2026-08-27 14:45
비고: 정상
9위 주식회사 원천전기 김빈 40,618,226원 90.05% 개찰완료 2026-08-31 19:00
비고: 정상
10위 (주) 현우전력 신청호 40,630,539원 90.08% 개찰완료 2026-08-28 13:36
비고: 정상
11위 한빛전력공사 강성배 40,633,270원 90.08% 개찰완료 2026-08-31 09:24
비고: 정상
12위 주식회사 이가건설 이민용 40,636,813원 90.09% 개찰완료 2026-08-31 14:24
비고: 정상
13위 (주)에너테크 박훈양 40,638,320원 90.10% 개찰완료 2026-08-31 13:46
비고: 정상
14위 주식회사 우림전기공사 김지영 40,640,520원 90.10% 개찰완료 2026-09-01 01:01
비고: 정상
15위 주식회사 다원기업 이원규 40,642,641원 90.10% 개찰완료 2026-08-29 18:31
비고: 정상
16위 백석이엔지(주) 고성용 40,652,290원 90.13% 개찰완료 2026-08-27 12:03
비고: 정상
17위 더좋은생활 주식회사 정배종 40,659,000원 90.14% 개찰완료 2026-09-01 09:35
비고: 정상
18위 화진전기 이연수 40,662,371원 90.15% 개찰완료 2026-09-01 01:56
비고: 정상
19위 (주)경일 조문희 40,668,650원 90.16% 개찰완료 2026-08-27 10:19
비고: 정상
20위 주식회사 케이전력 김양우 40,671,210원 90.17% 개찰완료 2026-08-28 19:00
비고: 정상
21위 주식회사 승도이엔지 한균홍 40,681,230원 90.19% 개찰완료 2026-08-27 16:17
비고: 정상
22위 중부전력주식회사 김화자 40,681,350원 90.19% 개찰완료 2026-08-28 17:05
비고: 정상
23위 (주)서강이엔씨 김대욱 40,686,760원 90.20% 개찰완료 2026-08-29 00:00
비고: 정상
24위 (주)씨티에너지 배정근 40,687,300원 90.20% 개찰완료 2026-08-28 15:55
비고: 정상
25위 주식회사 에너지솔루션 박형달 40,688,150원 90.21% 개찰완료 2026-08-27 10:49
비고: 정상
26위 주식회사 성보기전 강담윤 40,688,200원 90.21% 개찰완료 2026-08-31 09:34
비고: 정상
27위 레이져라이팅 주식회사 김상우 40,694,388원 90.22% 개찰완료 2026-08-28 08:02
비고: 정상
28위 케이알에스 김정순 40,696,518원 90.22% 개찰완료 2026-08-31 15:11
비고: 정상
29위 아트파워 주식회사 유형풍 40,699,760원 90.23% 개찰완료 2026-08-27 11:32
비고: 정상
30위 경미전기이엔지주식회사 조동이 40,700,703원 90.23% 개찰완료 2026-08-28 12:40
비고: 정상
31위 주식회사 엔지엘 장기옥 40,701,680원 90.24% 개찰완료 2026-08-27 16:58
비고: 정상
32위 주식회사 청우이엔에프 안혁상 40,705,500원 90.24% 개찰완료 2026-08-28 15:28
비고: 정상
33위 주식회사 대경이엔에스 원애경 40,710,320원 90.25% 개찰완료 2026-08-31 09:16
비고: 정상
34위 (주)청운이엔씨 이은영 40,721,600원 90.28% 개찰완료 2026-08-27 22:48
비고: 정상
35위 남광전기(주) 송문섭 40,721,850원 90.28% 개찰완료 2026-08-31 09:59
비고: 정상
36위 주식회사 경안전기 김영자 40,738,720원 90.32% 개찰완료 2026-08-28 07:58
비고: 정상
37위 주식회사 두영전기 김경원 40,739,270원 90.32% 개찰완료 2026-09-01 08:48
비고: 정상
38위 인프리콘 주식회사 김용곤 40,739,820원 90.32% 개찰완료 2026-08-31 12:35
비고: 정상
39위 주식회사 에스에이엠 이권석 40,742,350원 90.33% 개찰완료 2026-08-28 14:45
비고: 정상
40위 창성비케이(주) 김욱종 40,743,121원 90.33% 개찰완료 2026-08-27 13:48
비고: 정상
41위 주식회사 오피트이엔씨 진금숙 40,746,460원 90.33% 개찰완료 2026-08-31 09:57
비고: 정상
42위 (주)신성전기 이선예 40,747,970원 90.34% 개찰완료 2026-08-28 10:46
비고: 정상
43위 대지건설(주) 이석기 40,751,800원 90.35% 개찰완료 2026-08-27 10:10
비고: 정상
44위 국제건설 주식회사 박광국 40,752,370원 90.35% 개찰완료 2026-08-28 14:04
비고: 정상
45위 삼영전기 신한 40,752,390원 90.35% 개찰완료 2026-08-31 13:49
비고: 정상
46위 주식회사 수성전설 한상근 40,756,530원 90.36% 개찰완료 2026-08-29 10:27
비고: 정상
47위 주식회사현진전기 정광섭 40,759,210원 90.36% 개찰완료 2026-08-28 09:45
비고: 정상
48위 (주)파워텔레콤 조호연 40,762,850원 90.37% 개찰완료 2026-08-31 08:28
비고: 정상
49위 주식회사 수성전기 이상범 40,765,897원 90.38% 개찰완료 2026-08-27 10:39
비고: 정상
50위 일우전기 이미영 40,766,220원 90.38% 개찰완료 2026-08-28 16:32
비고: 정상
51위 대산전기 주식회사 신은정 40,768,138원 90.38% 개찰완료 2026-08-31 22:19
비고: 정상
52위 주식회사 태형 안태현 40,774,079원 90.40% 개찰완료 2026-08-27 14:40
비고: 정상
53위 주식회사 현창이엔지 김창희 40,777,000원 90.40% 개찰완료 2026-08-31 14:30
비고: 정상
54위 주식회사 한울전설 이병걸 40,778,077원 90.40% 개찰완료 2026-08-28 11:12
비고: 정상
55위 정화전기공사 배상식 40,782,810원 90.42% 개찰완료 2026-08-31 18:41
비고: 정상
56위 신흥정보통신 주식회사 장혜원 40,783,050원 90.42% 개찰완료 2026-08-28 13:46
비고: 정상
57위 진광이엔씨 주식회사 권태원 40,783,940원 90.42% 개찰완료 2026-08-27 17:55
비고: 정상
58위 석진전설 김명순 40,787,273원 90.43% 개찰완료 2026-08-31 15:40
비고: 정상
59위 (주)유인이엔지 서병호 40,788,068원 90.43% 개찰완료 2026-08-30 23:16
비고: 정상
60위 세운전력 유영희 40,791,730원 90.44% 개찰완료 2026-08-31 20:08
비고: 정상
61위 주식회사 켐스코 안병철 40,792,994원 90.44% 개찰완료 2026-09-01 09:11
비고: 정상
62위 태성이엔지 주식회사 권혁재 40,795,117원 90.44% 개찰완료 2026-08-31 10:37
비고: 정상
63위 주식회사 이산전설 조금준 40,799,000원 90.45% 개찰완료 2026-08-31 15:02
비고: 정상
64위 신화전력주식회사 박치상 40,803,812원 90.46% 개찰완료 2026-08-27 16:16
비고: 정상
65위 주식회사 천일 김영규 40,806,390원 90.47% 개찰완료 2026-08-31 15:58
비고: 정상
66위 주식회사 태강 이은희 40,808,590원 90.47% 개찰완료 2026-08-31 13:46
비고: 정상
67위 주식회사 씨엠네트웍스 이태희 40,810,000원 90.48% 개찰완료 2026-08-31 18:18
비고: 정상
68위 창영전기종합 김지안 40,814,792원 90.49% 개찰완료 2026-08-27 12:52
비고: 정상
69위 대신전력 주식회사 성창범 40,816,140원 90.49% 개찰완료 2026-08-31 13:29
비고: 정상
70위 주식회사 한국파워시스템 정일용 40,817,720원 90.49% 개찰완료 2026-08-31 15:36
비고: 정상
71위 창대전기 최성훈 40,826,487원 90.51% 개찰완료 2026-08-31 18:26
비고: 정상
72위 광통신산업(주) 김광 40,827,980원 90.52% 개찰완료 2026-08-31 13:23
비고: 정상
73위 주식회사 일운전기 이경일 40,833,330원 90.53% 개찰완료 2026-08-31 11:30
비고: 정상
74위 주식회사 지구에너지 신재승 40,843,700원 90.55% 개찰완료 2026-08-28 16:48
비고: 정상
75위 은성전력 조선행 40,846,346원 90.56% 개찰완료 2026-08-28 08:46
비고: 정상
76위 중앙전업사 홍척기 40,858,782원 90.58% 개찰완료 2026-08-31 15:35
비고: 정상
77위 우리스타 안병재 40,860,938원 90.59% 개찰완료 2026-08-31 18:16
비고: 정상
78위 삼환전기 이금용 40,877,600원 90.63% 개찰완료 2026-08-30 16:18
비고: 정상
79위 보성전력 이도철 40,880,659원 90.63% 개찰완료 2026-08-28 07:21
비고: 정상
80위 주식회사 한양전력공사 조영남 40,881,410원 90.63% 개찰완료 2026-08-31 17:48
비고: 정상
81위 (주)광명이엔지 박영규 40,883,240원 90.64% 개찰완료 2026-08-28 10:17
비고: 정상
82위 유정전기 김승기 40,884,830원 90.64% 개찰완료 2026-08-31 09:37
비고: 정상
83위 주식회사 미래전력 박문수 40,888,000원 90.65% 개찰완료 2026-08-31 19:20
비고: 정상
84위 주식회사 인호테크 최수아 40,890,370원 90.65% 개찰완료 2026-08-31 09:59
비고: 정상
85위 탑이앤씨 주식회사 송영진 40,892,860원 90.66% 개찰완료 2026-08-31 09:21
비고: 정상
86위 케이에스텍 채경식 40,900,278원 90.68% 개찰완료 2026-08-31 09:46
비고: 정상
87위 주식회사 동명씨앤아이 박상덕 40,900,530원 90.68% 개찰완료 2026-08-31 09:07
비고: 정상
88위 주식회사 화진 이경희 40,903,320원 90.68% 개찰완료 2026-08-27 11:51
비고: 정상
89위 주식회사 지수건설 강래신 40,905,490원 90.69% 개찰완료 2026-08-28 08:47
비고: 정상
90위 주식회사 유신이엔씨 김기민 40,908,710원 90.69% 개찰완료 2026-08-30 23:37
비고: 정상
91위 에스에이치건설 주식회사 홍석호 40,915,317원 90.71% 개찰완료 2026-08-31 15:46
비고: 정상
92위 주식회사 세진전기공사 조종권 40,917,270원 90.71% 개찰완료 2026-08-31 15:41
비고: 정상
93위 주식회사덕수기술 이재현 40,918,430원 90.72% 개찰완료 2026-09-01 09:22
비고: 정상
94위 (주)한양이엔지 이철희 40,925,660원 90.73% 개찰완료 2026-08-28 18:24
비고: 정상
95위 (주) 베스텍이앤씨 이정국 40,926,110원 90.73% 개찰완료 2026-08-28 10:57
비고: 정상
96위 단디전력 이범현 40,926,310원 90.73% 개찰완료 2026-08-30 13:39
비고: 정상
97위 주식회사동부산업전기 김종채 40,927,578원 90.74% 개찰완료 2026-09-01 09:12
비고: 정상
98위 에이스 전력 김석수 40,938,620원 90.76% 개찰완료 2026-09-01 07:29
비고: 정상
99위 주식회사 고려 김안나 40,943,591원 90.77% 개찰완료 2026-08-31 09:07
비고: 정상
100위 주식회사 대동이엔지 최한동 40,943,630원 90.77% 개찰완료 2026-08-28 13:22
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
45,402,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
44,776,327원

A값 구성

산업안전보건관리비 625,673원
A값 합계 625,673원

첨부파일 (2개)