공사 등록공고

태평동 구 현충탑 부지 임시 공영주차장 조성 전기공사

R26BK01697471

경기도 성남시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드3780000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관 경기도
사업자번호129-83-00153
전화031-729-2742
팩스031-729-2759
주소경기도 성남시 중원구 성남대로 997-0 (여수동) (13437)
업태·업종 관공서 / 관공서
최근 변경2025-01-16 10:36:37
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
162,085,670원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
132,579,700원
도급분, 부가세 제외
기초금액
145,837,670원
도급분, 부가세 포함 (VAT 13,257,970원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
7,117,238원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
138,720,432원

견적가능금액 범위 (2026-09-02 01:19 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
127,685,429원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
131,611,889원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
135,538,350원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
7,117,238원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-01 01:48 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-25 15:13:49
견적 제출 개시일시
2026-08-27 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-31 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-31 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 31일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 31일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 한국전기정보통신
사업자번호
1268664178
최종낙찰금액
132,922,805원
최종낙찰률
90.28%
참가업체수
209개사
대표자명
김연기

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 성남시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 수피아 7698701069 2건 132 90.22% 2026-08-26
36,306,300원
2 디엘인포 주식회사 4368101304 2건 39 90.38% 2026-08-25
58,791,610원
3 아정문화재 주식회사 1208803667 2건 93 90.38% 2026-08-06
131,079,000원
4 주식회사 경동건설 2228114888 2건 382 90.56% 2026-07-24
58,485,660원
5 주식회사 에셀종합조경 1298687883 2건 25 90.64% 2026-07-07
75,372,370원
6 랜데코조경 주식회사 4548602572 1건 21 89.71% 2026-09-01
61,231,815원
7 주식회사 한국전기정보통신 1268664178 1건 80 90.10% 2026-08-31
132,922,805원
8 (주)영공내장건설 1298182689 1건 105 90.19% 2026-08-27
158,274,390원
9 호연종합건설주식회사 1378166303 1건 165 90.43% 2026-08-27
192,742,000원
10 주식회사 새화건설 4128147153 1건 175 88.80% 2026-08-26
415,979,400원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 한국전기정보통신 김연기 132,922,805원 90.28% 개찰완료 2026-08-28 10:34
비고: 정상
2위 주식회사 한빛에너지 심유나 132,972,090원 90.31% 개찰완료 2026-08-28 14:43
비고: 정상
3위 주식회사 에이치씨코퍼레이션 이종훈 132,972,150원 90.31% 개찰완료 2026-08-28 15:55
비고: 정상
4위 대원이엔씨 차정희 133,042,955원 90.36% 개찰완료 2026-08-30 15:41
비고: 정상
5위 도우디지텍 주식회사 김민기 133,045,311원 90.36% 개찰완료 2026-08-27 13:41
비고: 정상
6위 (주)창성에이스산업 이의용 133,046,750원 90.36% 개찰완료 2026-08-31 08:41
비고: 정상
7위 주식회사 소망이엔씨 김명진 133,128,280원 90.42% 개찰완료 2026-08-29 05:17
비고: 정상
8위 주식회사 캐스트프로 이재호 133,159,571원 90.44% 개찰완료 2026-08-28 09:35
비고: 정상
9위 (주)철탑 권용선 133,186,400원 90.46% 개찰완료 2026-08-27 17:18
비고: 정상
10위 주식회사 일성전력공사 조재법 133,186,925원 90.46% 개찰완료 2026-08-30 13:17
비고: 정상
11위 주식회사 양지공영건설 김현주 133,209,043원 90.47% 개찰완료 2026-08-27 15:00
비고: 정상
12위 (주)가보테크 김종만 133,232,860원 90.49% 개찰완료 2026-08-27 16:14
비고: 정상
13위 금오이엔씨 주식회사 최해순 133,250,795원 90.50% 개찰완료 2026-08-31 09:16
비고: 정상
14위 주식회사 쏠라페 홍진경 133,460,336원 90.64% 개찰완료 2026-08-28 13:39
비고: 정상
15위 주식회사 삼광계전 고상호 133,514,718원 90.68% 개찰완료 2026-08-31 09:24
비고: 정상
16위 대성전기 주식회사 이석환 134,114,389원 91.09% 개찰완료 2026-08-28 18:43
비고: 정상
- 주식회사 한일에스티엠 한영기 130,230,320원 88.45% 개찰완료 2026-08-27 10:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 그루전력 주식회사 황순암 130,765,610원 88.81% 개찰완료 2026-08-27 10:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 밝은세상이엔씨 주식회사 신종균 129,742,894원 88.12% 개찰완료 2026-08-27 10:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우리이엔시 이연진 131,072,130원 89.02% 개찰완료 2026-08-27 10:43
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)코원건설 이규식 130,936,277원 88.93% 개찰완료 2026-08-27 10:52
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)부강이앤티 장병남 131,120,200원 89.06% 개찰완료 2026-08-27 10:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 경기이테크 조문숙 130,397,300원 88.56% 개찰완료 2026-08-27 11:10
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)코카타건설 김광진 130,529,620원 88.65% 개찰완료 2026-08-27 11:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 에스에이치테크 함수영 131,116,894원 89.05% 개찰완료 2026-08-27 12:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 신영전기이엔지 주식회사 황규현 129,834,512원 88.18% 개찰완료 2026-08-27 13:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 에너시스(주) 소순동 131,047,790원 89.01% 개찰완료 2026-08-27 13:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 테크노빌리지 주식회사 유인목 130,921,090원 88.92% 개찰완료 2026-08-27 14:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 운산전력 주식회사 김미경 130,398,740원 88.57% 개찰완료 2026-08-27 14:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 진명기업(주) 유병영 130,887,460원 88.90% 개찰완료 2026-08-27 15:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 기립전기 주식회사 변희정 131,076,060원 89.03% 개찰완료 2026-08-27 15:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 한통이앤씨 강혜림 131,016,770원 88.98% 개찰완료 2026-08-27 15:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 호스트웨이아이디씨(주) 이해민 130,298,882원 88.50% 개찰완료 2026-08-27 16:31
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)에이피엠테크놀러지스 PARKJAYJIWON 130,212,890원 88.44% 개찰완료 2026-08-27 16:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 에스지엔지니어링 김민성 129,743,418원 88.12% 개찰완료 2026-08-27 16:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 우수전력 오출환 130,059,237원 88.33% 개찰완료 2026-08-27 17:07
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)광성전기 김성철 131,098,638원 89.04% 개찰완료 2026-08-27 17:21
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)네오정보시스템 고재형 130,916,300원 88.92% 개찰완료 2026-08-27 17:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 호창 최명희 130,879,950원 88.89% 개찰완료 2026-08-28 06:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 블루에너지 류상걸 130,292,730원 88.49% 개찰완료 2026-08-28 06:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 덕산전기(주) 임동훈 131,042,420원 89.00% 개찰완료 2026-08-28 07:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세화 이용희 130,226,504원 88.45% 개찰완료 2026-08-28 07:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대메코 최아랑 130,787,727원 88.83% 개찰완료 2026-08-28 08:03
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)세지엔지니어링 어경재 130,620,850원 88.72% 개찰완료 2026-08-28 08:33
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)일원이앤씨 양택식 130,321,130원 88.51% 개찰완료 2026-08-28 08:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 아이스기술 강신섭 130,479,110원 88.62% 개찰완료 2026-08-28 08:43
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)건우엔지니어링 김연옥 130,121,798원 88.38% 개찰완료 2026-08-28 08:55
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)동해이엔씨 박창영 129,560,324원 88.00% 개찰완료 2026-08-28 09:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 써밋전기 홍성아 131,005,513원 88.98% 개찰완료 2026-08-28 09:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 하나전력 주식회사 소재식 131,064,412원 89.02% 개찰완료 2026-08-28 09:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 미래정보통신(주) 최순재 130,878,729원 88.89% 개찰완료 2026-08-28 09:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 라온시스 정영민 129,983,456원 88.28% 개찰완료 2026-08-28 09:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동진 박성필 131,067,813원 89.02% 개찰완료 2026-08-28 09:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 株式會社 協成機電 (주식회사 협성기전) 김경현 130,989,000원 88.97% 개찰완료 2026-08-28 09:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 승일전기 주식회사 이영희 130,461,530원 88.61% 개찰완료 2026-08-28 09:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 경기전력 양혜정 131,048,180원 89.01% 개찰완료 2026-08-28 09:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 아이티인 주식회사 손용수 130,800,945원 88.84% 개찰완료 2026-08-28 10:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세네카 박영순 130,003,742원 88.30% 개찰완료 2026-08-28 10:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 아론이엔씨 김지성 130,667,577원 88.75% 개찰완료 2026-08-28 10:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 누리웍스 정현조 130,067,745원 88.34% 개찰완료 2026-08-28 10:36
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)하나이앤씨 권항오 130,977,374원 88.96% 개찰완료 2026-08-28 10:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 디알씨티에스 주식회사 김완강 130,995,305원 88.97% 개찰완료 2026-08-28 11:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이음시스 김대열 130,242,340원 88.46% 개찰완료 2026-08-28 11:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사대웅전력 김영주 131,146,998원 89.07% 개찰완료 2026-08-28 11:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 풍양중전기산업 조용운 130,666,137원 88.75% 개찰완료 2026-08-28 11:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 아이에스전력 김미숙 131,128,200원 89.06% 개찰완료 2026-08-28 12:26
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)엘케이일레븐 박재우 131,138,000원 89.07% 개찰완료 2026-08-28 12:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한신이엔씨 한완수 131,107,079원 89.05% 개찰완료 2026-08-28 13:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 양광시스템 유미애 130,120,490원 88.38% 개찰완료 2026-08-28 13:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 기대이앤씨 황효일 130,820,709원 88.85% 개찰완료 2026-08-28 13:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 인프라이엔씨 김태훈 130,047,150원 88.33% 개찰완료 2026-08-28 13:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 누리콘 정해창 131,100,168원 89.04% 개찰완료 2026-08-28 14:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에스디시스템 박봉용 131,072,130원 89.02% 개찰완료 2026-08-28 15:18
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)샘물정보통신 백현민 130,195,877원 88.43% 개찰완료 2026-08-28 15:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 강서전기 고태훈 129,321,198원 87.83% 개찰완료 2026-08-28 16:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 재성종합건설(주) 권오일 130,823,900원 88.85% 개찰완료 2026-08-28 16:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 케이엘텍주식회사 (KL TECH. CO., LTD.) 박경일 130,543,474원 88.66% 개찰완료 2026-08-28 16:16
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)우진일렉트 박현식 130,556,020원 88.67% 개찰완료 2026-08-28 16:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 부림 배우상 130,890,870원 88.90% 개찰완료 2026-08-28 16:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 프로텍타코리아 장석한 129,924,690원 88.24% 개찰완료 2026-08-28 16:56
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)건우전력건설 박태규 131,106,420원 89.05% 개찰완료 2026-08-28 18:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 보광이엔씨 최순자 130,720,637원 88.78% 개찰완료 2026-08-28 20:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 신흥전기조명공사 김옥남 130,320,339원 88.51% 개찰완료 2026-08-29 12:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 동신이엔지(주) 안미숙 131,144,120원 89.07% 개찰완료 2026-08-30 09:51
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대한이엔씨 이희숙 130,559,730원 88.67% 개찰완료 2026-08-30 11:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에코원 이철안 130,640,400원 88.73% 개찰완료 2026-08-30 18:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 광성전력 배미숙 131,138,098원 89.07% 개찰완료 2026-08-30 21:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 온세이엔씨 안영식 130,982,100원 88.96% 개찰완료 2026-08-30 21:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 세미이엔씨 주식회사 김은숙 131,054,080원 89.01% 개찰완료 2026-08-31 01:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 승진엔지니어링주식회사 임경철 130,856,050원 88.88% 개찰완료 2026-08-31 06:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 엔투테크 최지영 131,085,530원 89.03% 개찰완료 2026-08-31 08:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 씨케이이엔지 주식회사 채정석 130,487,351원 88.63% 개찰완료 2026-08-31 08:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 전기공사누전긴급24시미진전기 권미진 130,648,300원 88.73% 개찰완료 2026-08-31 08:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 세원전력 주식회사 황연주 129,817,197원 88.17% 개찰완료 2026-08-31 08:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 경희전기 장경희 130,482,409원 88.62% 개찰완료 2026-08-31 08:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이든이앤씨 정영준 130,483,231원 88.62% 개찰완료 2026-08-31 09:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 앱튼 김재섭 129,764,620원 88.13% 개찰완료 2026-08-31 09:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 스페이스파워 주식회사 박진아 130,988,900원 88.97% 개찰완료 2026-08-31 09:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 다온일렉스 신중현 130,900,150원 88.91% 개찰완료 2026-08-31 09:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 도일전기 서명진 130,790,293원 88.83% 개찰완료 2026-08-31 09:24
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
145,837,670원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
138,720,432원

A값 구성

국민연금 2,146,058원
건강보험 1,624,227원
장기요양 213,423원
퇴직공제 1,039,144원
산업안전보건관리비 2,094,386원
A값 합계 7,117,238원