한국무역보험공사
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-09-05 11:51 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:32 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 한국무역보험공사| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 대아디자인 6878602527 | 1건 | 60 | 90.27% |
2026-09-04
470,266,100원 |
| 2 | 주식회사 지산호디자인 8968101374 | 1건 | 94 | 90.27% |
2026-08-21
454,764,080원 |
| 3 | (주)빛과사람 2118100384 | 1건 | 55 | 90.26% |
2026-08-21
173,445,000원 |
| 4 | (주)현신 1198140509 | 1건 | 58 | 90.35% |
2026-05-29
115,715,934원 |
| 5 | (주)힘디자인 2118768713 | 1건 | 39 | 90.04% |
2026-05-29
668,279,100원 |
| 6 | 거우전설주식회사 2098121862 | 1건 | 23 | 90.14% |
2026-05-29
355,181,132원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 대아디자인 | 고혁주 | 470,266,100원 | 90.03% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 디자인지누 | 김지현 | 470,432,100원 | 90.07% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 신선건설 주식회사 | 백미진 | 470,568,204원 | 90.09% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | (주)두드림디앤씨 | 장은수 | 470,582,400원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | (주)유완디자인 | 서장완 | 470,611,299원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-09-03 15:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | (주)산해산업개발 | 박기종 | 470,618,396원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-09-03 16:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 더 세움 | 박나호 | 470,702,000원 | 90.12% | 개찰완료 | 2026-09-02 11:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사광진그린건설 | 신희례 | 470,801,643원 | 90.14% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 고경건설주식회사 | 이창훈 | 471,002,890원 | 90.18% | 개찰완료 | 2026-09-03 16:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 미디자인건축 | 정해석 | 471,043,180원 | 90.18% | 개찰완료 | 2026-09-03 21:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | (주)에이치알건축디자인 | 조혜리 | 471,123,200원 | 90.20% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 범실내건축 주식회사 | 소유자 | 471,202,700원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 와이제이건설 | 강수원 | 471,235,240원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 에스엠씨티건설 | 이민규 | 471,254,777원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-09-03 07:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | (주)신기건업 | 김창회 | 471,313,500원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-08-27 10:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | (주)홍익개발 | 정제규 | 471,391,900원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 도담인테리어 | 김명희 | 471,432,830원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 태웅조경 | 최웅비 | 471,458,990원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-08-28 15:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사청록이엔지 | 김영배 | 471,472,600원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-09-02 19:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 에스에이산업개발 주식회사 | 조희 | 471,551,680원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 불스테크 | 전정식 | 471,613,100원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-08-31 19:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 도원건설 | 백지혜 | 471,672,200원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 서왕건설 주식회사 | 유태은 | 471,674,800원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-09-03 18:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 유한회사 현진테크 | 이정숙 | 471,707,937원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 우림개발산업 주식회사 | 윤한권 | 471,841,900원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-09-03 22:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 가비건축 | 강은경 | 471,869,403원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-09-02 14:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 유한회사 그린필 | 박시행 | 471,902,540원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-09-04 08:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | (주)목림 | 김기영 | 471,912,400원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-08-28 15:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 무성건설 | 오영지 | 471,954,000원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-09-02 14:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 세명건설 주식회사 | 장명진 | 471,963,000원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-09-04 08:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 아신건설주식회사 | 김경진 | 471,986,830원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-09-02 15:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | (주)디에스산업개발 | 신미화 | 472,004,354원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-09-03 16:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사더굿디자인 | 이홍선 | 472,006,721원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-09-03 16:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 유일주택건설관리 | 이상기 | 472,106,632원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 가인 | 이진희 | 472,116,955원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 만듬건설 | 고기석 | 472,132,011원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-09-02 19:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | (주)탑인베스트 | 곽정자 | 472,142,620원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | (주)동강산업개발 | 김미주 | 472,149,730원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | (주)해성건설 | 공정현 | 472,165,400원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | (주)이집 | 정재방 | 472,181,440원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 선아 | 이광호 | 472,191,390원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 코코하우징 | 전경일 | 472,200,800원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 지풍건설 | 양수승 | 472,226,903원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-09-04 00:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 세동건설주식회사 | 이유진 | 472,229,271원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | (주)수정이엔지 | 김오중 | 472,239,690원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-09-03 10:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 에이치엠건설(주) | 이효미 | 472,256,000원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-09-03 15:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 지엔하우징 주식회사 | 김영철 | 472,343,800원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 동일테크(주) | 박승열 | 472,355,690원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-09-03 16:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 무등하우징 주식회사 | 김광태 | 472,357,590원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 삼우건설(주) | 김계환 | 472,377,000원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-09-03 10:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사 다한 | 김건 | 472,384,100원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-09-03 15:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | (주)대지건설 | 정경영 | 472,403,500원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-09-03 13:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | (주)삼보 | 오영만 | 472,405,000원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-09-04 08:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 국도디자인(주) | 차주열 | 472,425,539원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 대연건영 유한회사 | 최영섭 | 472,470,760원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-09-02 14:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | (주)금광상사 | 박숙영 | 472,472,180원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-08-27 16:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 금당 | 문선미 | 472,474,547원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 주식회사 건탑건설 | 정찬욱 | 472,490,647원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 엠에스건설(주) | 허강 | 472,498,700원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-09-01 18:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사 서연건설 | 조현주 | 472,505,000원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-09-03 16:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주식회사에이앤에프(A&F) | 정흥태 | 472,507,000원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 에이원(주) | 손경욱 | 472,544,626원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-09-03 16:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사 재이재이 | 오재의 | 472,546,000원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 기상건설 주식회사 | 강병우 | 472,594,350원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | (주)극동건설 | 임정화 | 472,624,700원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-09-04 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 삼보건설 주식회사 | 강문정 | 472,626,410원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-09-03 10:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 주식회사 현건축 | 남정화 | 472,666,800원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-09-03 22:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 충심건설 주식회사 | 한동민 | 472,677,700원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-09-03 15:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 주식회사 스카이마스터즈 | 황만리 | 472,689,519원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | (주)민디자인 | 서영민 | 472,729,760원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | (주)성산건업 | 이영애 | 472,757,700원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-08-31 12:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 주식회사 드림컴퍼니 | 임순엽 | 472,781,300원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 명문건설 주식회사 | 구수정 | 472,810,000원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 주식회사 왕흥건설 | 임경홍 | 472,836,800원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 세희건업(주) | 문미라 | 472,875,600원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-09-03 17:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사 봉방건설 | 김란희 | 472,902,870원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-09-03 14:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 주식회사 더푸른디자인 | 정오철 | 472,909,700원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 무근건설주식회사 | 조봉근 | 472,911,130원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 주식회사 성원아트 | 정달수 | 472,914,900원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-09-02 07:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 주식회사 이도아이언 | 김태균 | 472,941,900원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-09-04 08:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | (주)태우종합건설 | 강병국 | 472,944,741원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-08-26 16:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | (주)석준건설 | 송정우 | 472,954,200원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-09-03 16:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | (주)홈라이프하우징 | 정창옥 | 472,967,000원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-09-01 07:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | (주)한독산업개발 | 강제윤 | 472,972,200원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-09-03 13:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사 태동산업개발 | 박진양 | 473,009,611원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-09-04 08:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | (주)지어드림 | 최병우 | 473,020,500원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-09-03 17:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 금성산업개발(주) | 박종일 | 473,025,240원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-09-02 13:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 탱크디자인건축 주식회사 | 김환수 | 473,038,496원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 주식회사디자인네모 | 고지연 | 473,044,650원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-09-02 12:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 비젼종합건설 주식회사 | 배대희 | 473,044,651원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | (주)대양건설 | 김달호 | 473,090,580원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-09-03 17:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 전일산업개발(주) | 양버들 | 473,104,920원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-09-03 16:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 주식회사 황용건설 | 조정모 | 473,123,730원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-08-27 16:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | (주)비에이치산업개발 | 배준성 | 473,129,880원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | (주)사람과건축 | 김건웅 | 473,136,133원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-09-04 08:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 성현건설(주) | 전삼환 | 473,163,000원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | (주)한수 | 민병길 | 473,165,300원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | (주)부영산업 | 오현주 | 473,203,276원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 주식회사 하누리 | 김용래 | 473,207,537원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 주식회사 신흥산업 | 김정철 | 473,208,011원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-09-03 10:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (5개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.