공사 등록공고

상주 상상예술촌 조성사업 리모델링공사

R26BK01697410

경상북도 상주시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5110000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 경상북도
사업자번호511-83-03311
전화054-537-6132
팩스054-533-3445
주소경상북도 상주시 상산로 223-0 (남성동) (37211)
업태·업종 관공서
최근 변경2026-02-10 13:15:14
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
466,707,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
424,279,091원
도급분, 부가세 제외
기초금액
데이터 미수집
도급분, 부가세 포함 (VAT 42,427,909원)
개찰일이 지났는데 공시 자료가 비어 있습니다. 재수집이 필요할 수 있습니다.
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
21,132,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

추천할 수 있는 자료가 충족되지 않았습니다.
공시 자료가 비어 있어 산출할 수 없습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예측 데이터가 없습니다.

상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰가격산정 정보

낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 10억원 미만 4억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님)

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 10억원 미만 4억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
건축공사업

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-26 11:21:20
입찰개시일시
2026-08-26 14:00:00
입찰마감일시
2026-09-03 14:00:00
개찰일시
2026-09-03 15:00:00
실개찰일시
2026년 09월 03일 15:00
최종낙찰일자
2026년 09월 03일

낙찰 정보

최종낙찰업체
대건종합건설 주식회사
사업자번호
5038127619
최종낙찰금액
427,836,000원
최종낙찰률
90.27%
참가업체수
839개사
대표자명
손정우

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상북도 상주시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)대안건설 5118109849 3건 174 90.29% 2026-06-16
24,466,890원
2 주식회사 진영개발 5118107841 2건 75 90.50% 2026-08-25
39,422,191원
3 동진개발주식회사 8318700308 2건 76 90.59% 2026-08-14
75,058,690원
4 주식회사 한서 5068601006 2건 75 89.93% 2026-07-22
111,155,338원
5 예원조경주식회사 6428603620 2건 9 90.50% 2026-06-24
25,978,290원
6 한아건설(주) 5148131035 2건 113 88.80% 2026-06-16
95,068,890원
7 주식회사 리더스산업 5118117408 1건 111 90.00% 2026-09-03
57,115,000원
8 건창ENC 5561502811 1건 11 90.18% 2026-09-03
82,262,390원
9 주식회사도우건설 5118121391 1건 83 90.83% 2026-09-03
27,907,040원
10 대건종합건설 주식회사 5038127619 1건 155 89.86% 2026-09-03
427,836,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 대건종합건설 주식회사 손정우 427,836,000원 90.27% 개찰완료 2026-08-28 10:10
비고: 정상
2위 성호건설 주식회사 배인호 427,929,000원 90.29% 개찰완료 2026-09-02 13:37
비고: 정상
3위 주식회사 티지건설 정병호 428,073,000원 90.32% 개찰완료 2026-09-03 09:27
비고: 정상
4위 주식회사 다인산업 최경식 428,143,300원 90.34% 개찰완료 2026-09-03 08:45
비고: 정상
5위 공영개발 주식회사 장억수 428,189,000원 90.35% 개찰완료 2026-08-27 09:49
비고: 정상
6위 합자회사 지구 김호찬 428,768,000원 90.47% 개찰완료 2026-09-02 23:21
비고: 정상
7위 수정산업개발(주) 김수준 429,107,000원 90.54% 개찰완료 2026-09-03 01:56
비고: 정상
8위 주식회사 대성건설기술단 심연정 429,109,000원 90.54% 개찰완료 2026-08-27 13:34
비고: 정상
9위 주식회사 빌드원이앤씨 장지언 429,155,807원 90.55% 개찰완료 2026-09-01 16:28
비고: 정상
10위 라온토건주식회사 장경섭 429,268,900원 90.57% 개찰완료 2026-09-02 08:51
비고: 정상
11위 을지건설 주식회사 홍형식 429,627,098원 90.65% 개찰완료 2026-09-01 09:20
비고: 정상
12위 고도종합건설 주식회사 정진섭 429,805,920원 90.69% 개찰완료 2026-09-02 19:44
비고: 정상
13위 주식회사 동림이엔지 도은정 430,496,000원 90.83% 개찰완료 2026-09-01 15:42
비고: 정상
- 태갑종합건설주식회사 오시은 415,811,791원 87.73% 개찰완료 2026-08-26 18:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 영인건설 김인수 413,356,000원 87.22% 개찰완료 2026-08-27 13:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에스지종합건설 신동열 416,733,250원 87.93% 개찰완료 2026-08-28 15:38
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)동찬 이동기 416,463,980원 87.87% 개찰완료 2026-08-29 15:50
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)호성종합건설 임성목 416,870,740원 87.96% 개찰완료 2026-08-31 10:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 위빌드건설 정한진 415,000,490원 87.56% 개찰완료 2026-08-31 16:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대흥종합건설 노효민 416,269,100원 87.83% 개찰완료 2026-08-31 16:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 벽진 장미영 416,623,510원 87.90% 개찰완료 2026-09-01 10:01
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)부경종합건설 서부원 415,817,700원 87.73% 개찰완료 2026-09-01 13:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 현성종합건설 권익현 413,829,300원 87.32% 개찰완료 2026-09-01 15:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 엠브이종합건설(주) 이상석 415,078,386원 87.58% 개찰완료 2026-09-01 16:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 중원종합건설 주식회사 이삼승 416,442,568원 87.87% 개찰완료 2026-09-01 18:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 신화종합건설 주식회사 최해용 416,899,530원 87.96% 개찰완료 2026-09-01 18:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서홍개발 김윤주 414,594,000원 87.48% 개찰완료 2026-09-02 08:25
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)정안종합건설 정진태 415,532,400원 87.67% 개찰완료 2026-09-02 08:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 말근산업개발 김성률 416,859,740원 87.95% 개찰완료 2026-09-02 09:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서연 김진우 416,949,370원 87.97% 개찰완료 2026-09-02 09:12
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)창신종합건설 김수영 417,028,534원 87.99% 개찰완료 2026-09-02 09:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 보영건설 주식회사 장태기 416,729,000원 87.93% 개찰완료 2026-09-02 09:17
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)수영종합이엔지 임영승 416,813,666원 87.95% 개찰완료 2026-09-02 09:24
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)성혜건설 우지훈 416,604,000원 87.90% 개찰완료 2026-09-02 10:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 중부건설 서성철 416,603,000원 87.90% 개찰완료 2026-09-02 10:52
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)태경종합건설 박규철 415,222,680원 87.61% 개찰완료 2026-09-02 12:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사진운건설 사공영식 416,980,786원 87.98% 개찰완료 2026-09-02 13:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 태우종합건설 주식회사 신재경 416,272,000원 87.83% 개찰완료 2026-09-02 13:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 부청건설(주) 정남수 416,782,252원 87.94% 개찰완료 2026-09-02 13:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 의맥건설 권중호 414,186,240원 87.39% 개찰완료 2026-09-02 14:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 신진종합건설 주식회사 진외택 416,785,000원 87.94% 개찰완료 2026-09-02 14:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에스제이건설 서재평 416,564,000원 87.89% 개찰완료 2026-09-02 14:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 영안건설 주식회사 박근형 413,461,641원 87.24% 개찰완료 2026-09-02 14:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 지오종합건설 주식회사 백덕열 415,539,000원 87.68% 개찰완료 2026-09-02 15:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 미도종합건설 전재준 416,917,960원 87.97% 개찰완료 2026-09-02 15:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 혜정건설 주식회사 이경자 417,075,000원 88.00% 개찰완료 2026-09-02 15:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼인종합건설 장종철 416,625,180원 87.91% 개찰완료 2026-09-02 15:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼전건설 주식회사 강용석 416,825,395원 87.95% 개찰완료 2026-09-02 15:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 보창토건 이영호 413,843,550원 87.32% 개찰완료 2026-09-02 15:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 공간종합건설(주) 전남욱 414,214,440원 87.40% 개찰완료 2026-09-02 16:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 선재종합건설 장수석 414,439,600원 87.44% 개찰완료 2026-09-02 16:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 하나종합건설 주식회사 이창호 414,354,624원 87.43% 개찰완료 2026-09-02 16:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 공간토건 주식회사 송재옥 414,689,690원 87.50% 개찰완료 2026-09-02 16:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 태일건설(주) 김성태 413,963,440원 87.34% 개찰완료 2026-09-02 16:09
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)토은건설 방제균 415,653,050원 87.70% 개찰완료 2026-09-02 16:15
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)에이치에스 김영권 413,712,440원 87.29% 개찰완료 2026-09-02 16:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 서영종합건설(주) 김영환 416,591,000원 87.90% 개찰완료 2026-09-02 16:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 서경종합건설 주식회사 이대경 416,964,870원 87.98% 개찰완료 2026-09-02 16:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 강토 박윤철 414,182,000원 87.39% 개찰완료 2026-09-02 16:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에이디건설 권영우 414,506,240원 87.46% 개찰완료 2026-09-02 16:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 상우건설 주식회사 이상우 415,392,000원 87.65% 개찰완료 2026-09-02 16:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 동우종합건설 주식회사 이문욱 416,169,100원 87.81% 개찰완료 2026-09-02 16:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 홍일 어문정 415,472,940원 87.66% 개찰완료 2026-09-02 17:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 재원산업 서재원 416,933,875원 87.97% 개찰완료 2026-09-02 17:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 일성건설 김영자 414,062,000원 87.36% 개찰완료 2026-09-02 17:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼영건설 조승재 415,039,400원 87.57% 개찰완료 2026-09-02 17:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 미르종합건설 주식회사 곽정부 417,207,100원 88.03% 개찰완료 2026-09-02 18:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 유창건설 주식회사 황병두 415,465,400원 87.66% 개찰완료 2026-09-02 18:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 기진건설(주) 김대식 417,213,660원 88.03% 개찰완료 2026-09-02 18:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세범종합건설 이경국 416,386,900원 87.85% 개찰완료 2026-09-02 19:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대평개발 김성식 416,222,600원 87.82% 개찰완료 2026-09-02 19:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 경북이엔씨 서인주 417,247,000원 88.04% 개찰완료 2026-09-02 22:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 청담건설 주식회사 권중훈 415,846,500원 87.74% 개찰완료 2026-09-02 22:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 두안종합건설 주식회사 김한솔 414,936,390원 87.55% 개찰완료 2026-09-02 22:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 두암종합건설(주) 김홍도 414,347,910원 87.42% 개찰완료 2026-09-02 22:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 토토 유광헌 415,273,000원 87.62% 개찰완료 2026-09-02 23:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 정익종합건설 주식회사 전인태 416,195,877원 87.81% 개찰완료 2026-09-02 23:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 일유씨엠 손주수 417,082,980원 88.00% 개찰완료 2026-09-03 01:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 효상종합건설 주식회사 김도영 415,298,890원 87.63% 개찰완료 2026-09-03 06:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 대진지피아이 (주) 천기화 415,616,600원 87.69% 개찰완료 2026-09-03 08:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신강종합건설 신용우 415,012,209원 87.56% 개찰완료 2026-09-03 08:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 하나종합건설(주) 김도환 415,815,970원 87.73% 개찰완료 2026-09-03 08:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 중원건설 주식회사 추장호 416,159,990원 87.81% 개찰완료 2026-09-03 08:34
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)금강 김춘묵 416,123,004원 87.80% 개찰완료 2026-09-03 08:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 덕원종합건설 정재익 416,621,835원 87.90% 개찰완료 2026-09-03 08:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 채움종합건설 이종희 417,252,200원 88.04% 개찰완료 2026-09-03 08:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 태인건설산업 주식회사 손찬우 415,465,400원 87.66% 개찰완료 2026-09-03 09:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 유원종합건설 구자현 414,982,906원 87.56% 개찰완료 2026-09-03 09:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 우석건설 주식회사 김정희 417,078,373원 88.00% 개찰완료 2026-09-03 09:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 현광건설 김대현 416,263,303원 87.83% 개찰완료 2026-09-03 09:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 세윤산업개발(주) 김윤기 414,533,486원 87.46% 개찰완료 2026-09-03 09:18
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)화산종합건설 김정권 416,889,000원 87.96% 개찰완료 2026-09-03 09:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 송원 신이현 416,477,000원 87.87% 개찰완료 2026-09-03 09:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 명덕건설 성석훈 416,548,000원 87.89% 개찰완료 2026-09-03 09:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 우정종합건설 주식회사 김금식 416,357,542원 87.85% 개찰완료 2026-09-03 09:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 청강건설 김기원 414,991,266원 87.56% 개찰완료 2026-09-03 09:51
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)금박건설 윤해곤 415,913,140원 87.76% 개찰완료 2026-09-03 10:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 세환건설 주식회사 이종성 416,612,998원 87.90% 개찰완료 2026-09-03 11:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한국종합건설 박용균 414,866,450원 87.53% 개찰완료 2026-09-03 12:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 보구건설 주식회사 이수현 415,127,270원 87.59% 개찰완료 2026-09-03 13:08
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
-
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개