공사 등록공고

제전마을 일원 위험사면 정비사업

R26BK01697396

울산광역시 북구

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드3720000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 자치구
최상위기관 울산광역시
사업자번호610-83-04301
전화052-241-7309
팩스052-241-0000
주소울산광역시 북구 산업로 1010(연암동) (44248)
최근 변경2025-05-30 09:43:36
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
340,000,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
296,654,545원
도급분, 부가세 제외
기초금액
326,320,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 29,665,455원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
23,227,933원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
303,092,067원

투찰가능금액 범위 (2026-09-02 15:46 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
286,452,232원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 투찰가능금액
295,237,908원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 투찰가능금액
304,023,585원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
23,227,933원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(295,254,939원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:43 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
218개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.01%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
326,330,531원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 4억원 미만 2억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님, 그 밖의 공사) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-25 17:59:30
입찰개시일시
2026-08-27 09:00:00
입찰마감일시
2026-08-31 10:00:00
개찰일시
2026-08-31 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 31일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 31일

낙찰 정보

최종낙찰업체
울산광역시산림조합
사업자번호
6108200351
최종낙찰금액
296,984,000원
최종낙찰률
90.48%
참가업체수
16개사
대표자명
김영춘

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 울산광역시 북구
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 미광건설주식회사 2278104522 2건 210 90.49% 2026-08-10
44,518,416원
2 나무건설주식회사 2668100083 1건 37 90.60% 2026-09-03
96,449,220원
3 테크노 이.엔.지(주) 6108163887 1건 32 90.24% 2026-09-02
133,847,129원
4 울산광역시산림조합 6108200351 1건 60 90.48% 2026-08-31
296,984,000원
5 우경종합건설 주식회사 1378151377 1건 174 91.05% 2026-08-28
308,704,510원
6 주식회사 동광개발 4228101004 1건 48 89.74% 2026-08-28
36,831,360원
7 (주)현대기업 6108118174 1건 123 89.73% 2026-08-12
40,011,960원
8 (주)화승개발 6108134174 1건 116 90.63% 2026-08-07
41,923,100원
9 동부건설(주) 6108109791 1건 193 89.32% 2026-07-31
17,258,889,000원
10 주식회사 혁진 5028145569 1건 74 89.99% 2026-07-23
57,854,650원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 16개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 울산광역시산림조합 김영춘 296,984,000원 90.48% 개찰완료 2026-08-28 09:52
비고: 정상
2위 (주)수림개발 김지영 297,069,000원 90.50% 개찰완료 2026-08-31 09:22
비고: 정상
- (주)청하 최용환 295,314,000원 89.97% 개찰완료 2026-08-28 07:30
비고: 낙찰하한선 미달
- (주) 솔 이길연 292,570,000원 89.13% 개찰완료 2026-08-28 13:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 동림개발 주식회사 허숙이 296,687,500원 90.39% 개찰완료 2026-08-28 16:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 강림 오채우 293,744,300원 89.49% 개찰완료 2026-08-28 16:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 인포산업 유연종 296,213,700원 90.24% 개찰완료 2026-08-28 18:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 그린월드 김인애 296,147,780원 90.22% 개찰완료 2026-08-29 08:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 포그린 이행연 295,971,510원 90.17% 개찰완료 2026-08-30 00:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우림 조재성 293,596,000원 89.44% 개찰완료 2026-08-30 18:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 풍림 유유정 292,249,000원 89.03% 개찰완료 2026-08-30 22:24
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)울산임업 조용현 294,111,000원 89.60% 개찰완료 2026-08-31 08:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 관보건설주식회사 정명준 293,679,971원 89.47% 개찰완료 2026-08-31 08:53
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)한림엔지니어링 이춘미 293,552,810원 89.43% 개찰완료 2026-08-31 09:08
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)에덴산업개발 서창훈 294,183,600원 89.62% 개찰완료 2026-08-31 09:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 푸른솔 노은하 296,221,610원 90.24% 개찰완료 2026-08-31 09:20
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
326,320,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
303,092,067원

A값 구성

국민연금 7,014,332원
건강보험 5,308,742원
장기요양 697,568원
퇴직공제 3,396,413원
산업안전보건관리비 5,587,108원
안전관리비 1,223,770원
A값 합계 23,227,933원

첨부파일 (3개)