공사 등록공고

국산재 활용 촉진사업(전기)

R26BK01697379

경상남도 양산시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5380000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 경상남도
사업자번호621-83-00101
전화055-392-2285
팩스055-392-2279
주소경상남도 양산시 중앙로 39-0 (남부동) (50624)
최근 변경2025-04-29 13:33:04
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
29,712,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
22,080,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
24,288,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 2,208,000원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-05 03:30 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
21,143,347원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
21,797,265원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
22,451,183원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(21,882,786원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:49 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
53개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.80%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
24,238,676원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-25 14:44:59
견적 제출 개시일시
2026-08-25 17:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-31 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-31 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 31일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 31일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 선한이엔지
사업자번호
6078171377
최종낙찰금액
21,579,192원
최종낙찰률
90.75%
참가업체수
97개사
대표자명
박윤학

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상남도 양산시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 원건설 2508603381 5건 59 90.02% 2026-06-22
80,215,430원
2 주식회사아름다운 6218155728 3건 101 90.51% 2026-09-03
21,733,000원
3 양산시산림조합 6218203227 3건 40 90.10% 2026-09-03
34,425,000원
4 주식회사 오름조경 4028701676 2건 54 90.36% 2026-09-03
37,048,170원
5 주식회사 건우조경 4018603349 2건 48 89.58% 2026-09-03
30,695,770원
6 주식회사 우양조경 2678603865 2건 36 90.07% 2026-09-03
30,012,800원
7 주식회사 금강이앤씨 5488602106 2건 49 90.06% 2026-09-03
35,337,290원
8 모아물산 주식회사 1878601218 2건 57 89.44% 2026-09-02
39,141,330원
9 주식회사 황산 3428602279 2건 53 90.35% 2026-09-02
34,699,700원
10 (주)풍림조경건설 6218151168 2건 135 90.10% 2026-09-02
36,102,150원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 97개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 선한이엔지 박윤학 21,579,192원 90.75% 개찰완료 2026-08-28 14:31
비고: 정상
2위 (주)동영티엔씨 배상득 21,602,357원 90.84% 개찰완료 2026-08-28 16:17
비고: 정상
3위 주식회사 화신전설 이홍재 21,631,003원 90.96% 개찰완료 2026-08-31 07:54
비고: 정상
4위 주식회사 옥승이엔씨 이석 21,647,950원 91.03% 개찰완료 2026-08-28 09:29
비고: 정상
5위 (주) 다드림전력 윤성환 21,671,000원 91.13% 개찰완료 2026-08-28 08:50
비고: 정상
6위 케이엔 전기 정원국 21,672,898원 91.14% 개찰완료 2026-08-31 06:25
비고: 정상
7위 주식회사 번개전기공사 이창주 21,673,290원 91.14% 개찰완료 2026-08-31 07:24
비고: 정상
8위 (주)대영전기 김영무 21,691,586원 91.22% 개찰완료 2026-08-31 08:11
비고: 정상
9위 제일전기 김언규 21,709,016원 91.29% 개찰완료 2026-08-27 15:31
비고: 정상
10위 태광전력토건 주식회사 최상봉 21,716,900원 91.32% 개찰완료 2026-08-28 09:12
비고: 정상
11위 아라전기 구재근 21,721,026원 91.34% 개찰완료 2026-08-28 14:03
비고: 정상
12위 주식회사 아울이앤디 정태봉 21,721,899원 91.35% 개찰완료 2026-08-28 09:09
비고: 정상
13위 주식회사 현대전기교통 남순애 21,729,528원 91.38% 개찰완료 2026-08-28 15:11
비고: 정상
14위 명보개발(주) 김용석 21,734,560원 91.40% 개찰완료 2026-08-31 09:33
비고: 정상
15위 주식회사이앤티 서주희 21,741,700원 91.43% 개찰완료 2026-08-27 16:35
비고: 정상
16위 주식회사 마린전기 나종근 21,744,980원 91.44% 개찰완료 2026-08-27 08:32
비고: 정상
17위 주식회사 다원전기 이문희 21,745,963원 91.45% 개찰완료 2026-08-28 10:50
비고: 정상
18위 (주)효성파워택 허광식 21,748,276원 91.46% 개찰완료 2026-08-27 09:34
비고: 정상
19위 삼호전설(주) 이을우 21,771,479원 91.55% 개찰완료 2026-08-28 12:06
비고: 정상
20위 주식회사 동아시스템 방기영 21,780,280원 91.59% 개찰완료 2026-08-28 12:42
비고: 정상
21위 주식회사 연암전력 박영숙 21,780,433원 91.59% 개찰완료 2026-08-28 17:06
비고: 정상
22위 (주)명인이엔지 최재일 21,797,622원 91.66% 개찰완료 2026-08-28 08:24
비고: 정상
23위 주식회사신진전기 신진기 21,797,700원 91.66% 개찰완료 2026-08-31 08:51
비고: 정상
24위 태양에너지 진성호 21,800,320원 91.68% 개찰완료 2026-08-31 06:24
비고: 정상
25위 경성전기소방 구경모 21,800,910원 91.68% 개찰완료 2026-08-27 19:30
비고: 정상
26위 주식회사 태림전기 김주연 21,801,523원 91.68% 개찰완료 2026-08-31 09:09
비고: 정상
27위 주식회사 강남전기 백승엽 21,809,456원 91.71% 개찰완료 2026-08-28 10:39
비고: 정상
28위 금오전기 주식회사 정성숙 21,811,640원 91.72% 개찰완료 2026-08-31 09:50
비고: 정상
29위 주식회사 원파워텍 박성원 21,813,900원 91.73% 개찰완료 2026-08-31 09:16
비고: 정상
30위 주식회사 대창월드 윤지강 21,816,695원 91.74% 개찰완료 2026-08-28 15:24
비고: 정상
31위 주식회사 무한전력 장미정 21,817,900원 91.75% 개찰완료 2026-08-27 16:40
비고: 정상
32위 대원엔지니어링(주) 이재학 21,817,960원 91.75% 개찰완료 2026-08-28 13:25
비고: 정상
33위 이수전력 (주) 김경춘 21,840,114원 91.84% 개찰완료 2026-08-28 17:18
비고: 정상
34위 주식회사 석보전력 김태수 21,845,695원 91.87% 개찰완료 2026-08-28 17:08
비고: 정상
35위 주식회사이든이엔지 최진령 21,847,058원 91.87% 개찰완료 2026-08-28 10:12
비고: 정상
36위 삼흥전력주식회사 서한결 21,856,410원 91.91% 개찰완료 2026-08-28 09:35
비고: 정상
37위 주식회사 영진전기 심현준 21,863,010원 91.94% 개찰완료 2026-08-27 22:49
비고: 정상
38위 주식회사 일진전기교통 이경목 21,863,790원 91.94% 개찰완료 2026-08-28 13:43
비고: 정상
39위 주식회사 에스와이제이 박희옥 21,866,510원 91.95% 개찰완료 2026-08-31 08:10
비고: 정상
40위 주식회사 한길테크 이현주 21,867,100원 91.96% 개찰완료 2026-08-28 10:40
비고: 정상
41위 주식회사 효영전기 전은별 21,869,295원 91.97% 개찰완료 2026-08-28 16:54
비고: 정상
42위 주식회사 대한전기 송현주 21,872,560원 91.98% 개찰완료 2026-08-26 22:02
비고: 정상
43위 효은전기 주식회사 장은희 21,879,180원 92.01% 개찰완료 2026-08-27 09:42
비고: 정상
44위 심광전력 주식회사 구성숙 21,883,235원 92.02% 개찰완료 2026-08-31 07:30
비고: 정상
45위 주식회사 내일이앤씨 박은미 21,886,357원 92.04% 개찰완료 2026-08-28 19:20
비고: 정상
46위 주식회사 서진기전 서진억 21,887,101원 92.04% 개찰완료 2026-08-31 09:44
비고: 정상
47위 하늘전기 김대욱 21,889,170원 92.05% 개찰완료 2026-08-31 08:34
비고: 정상
48위 (주)금송전기 서성호 21,889,910원 92.05% 개찰완료 2026-08-27 07:38
비고: 정상
49위 (주)금빛전기 김종필 21,900,897원 92.10% 개찰완료 2026-08-26 12:25
비고: 정상
50위 주식회사 선광전력 황진흥 21,901,370원 92.10% 개찰완료 2026-08-31 06:03
비고: 정상
51위 주식회사 대국전기 김성숙 21,903,450원 92.11% 개찰완료 2026-08-31 08:12
비고: 정상
52위 한진전기 김봉구 21,906,940원 92.12% 개찰완료 2026-08-28 16:39
비고: 정상
53위 기영이엔씨 주식회사 권해성 21,910,169원 92.14% 개찰완료 2026-08-27 17:02
비고: 정상
54위 동국전기 김정수 21,919,840원 92.18% 개찰완료 2026-08-29 09:33
비고: 정상
55위 삼주전력 주식회사 이전우 21,924,181원 92.20% 개찰완료 2026-08-28 15:13
비고: 정상
56위 주식회사 성도전기 최춘범 21,927,556원 92.21% 개찰완료 2026-08-26 17:35
비고: 정상
57위 오성전력 김계임 21,933,340원 92.23% 개찰완료 2026-08-27 07:19
비고: 정상
58위 (주)나라이엔지 김지영 21,934,540원 92.24% 개찰완료 2026-08-31 07:20
비고: 정상
59위 형제전력 손영락 21,938,672원 92.26% 개찰완료 2026-08-28 19:18
비고: 정상
60위 주식회사 태광전력 송정수 21,948,801원 92.30% 개찰완료 2026-08-27 21:27
비고: 정상
61위 주식회사 현대산업전기 장봉현 21,963,270원 92.36% 개찰완료 2026-08-28 17:28
비고: 정상
62위 주식회사 태유이엔씨 하정아 21,972,084원 92.40% 개찰완료 2026-08-28 21:46
비고: 정상
63위 대흥전기공사 강태출 21,974,791원 92.41% 개찰완료 2026-08-28 17:35
비고: 정상
64위 양산정보통신(주) 서성규 21,975,110원 92.41% 개찰완료 2026-08-28 11:21
비고: 정상
65위 전진전력 주식회사 곽진혁 21,976,208원 92.41% 개찰완료 2026-08-28 06:50
비고: 정상
66위 홍원전력 방윤희 21,977,620원 92.42% 개찰완료 2026-08-31 07:46
비고: 정상
67위 (합)우성전기공업사 박영 21,978,000원 92.42% 개찰완료 2026-08-31 07:55
비고: 정상
68위 주식회사 대산전기 정재영 21,980,500원 92.43% 개찰완료 2026-08-27 22:40
비고: 정상
69위 현대산전 주식회사 이길상 21,983,330원 92.44% 개찰완료 2026-08-28 07:16
비고: 정상
70위 삼산전기(주) 전지은 21,984,042원 92.45% 개찰완료 2026-08-28 20:15
비고: 정상
71위 맥스프로 주식회사 김혜정 21,986,340원 92.46% 개찰완료 2026-08-31 06:19
비고: 정상
72위 삼조전기통신(주) 정현철 21,987,690원 92.46% 개찰완료 2026-08-31 09:40
비고: 정상
73위 혜신전기 방미희 21,987,720원 92.46% 개찰완료 2026-08-31 09:40
비고: 정상
74위 주식회사 우리전력 강늘란 21,988,740원 92.47% 개찰완료 2026-08-28 08:55
비고: 정상
75위 주식회사 우경전력 신혜경 21,989,350원 92.47% 개찰완료 2026-08-30 12:25
비고: 정상
76위 세진전기 서수민 21,989,375원 92.47% 개찰완료 2026-08-29 20:52
비고: 정상
77위 주식회사영림전기 전만수 21,991,460원 92.48% 개찰완료 2026-08-28 12:00
비고: 정상
78위 주식회사 서해전력 백승주 21,998,597원 92.51% 개찰완료 2026-08-28 17:10
비고: 정상
79위 (주)태영전기 김희겸 22,001,543원 92.52% 개찰완료 2026-08-31 08:11
비고: 정상
80위 주식회사 제이아이이엔지 이은주 22,007,465원 92.55% 개찰완료 2026-08-31 09:27
비고: 정상
81위 (주)동일엔지니어링 제종수 22,036,411원 92.67% 개찰완료 2026-08-28 09:03
비고: 정상
82위 주식회사 휴먼스테이지 이학재 22,041,389원 92.69% 개찰완료 2026-08-31 08:21
비고: 정상
83위 주식회사 선경이앤씨 전미정 22,045,766원 92.71% 개찰완료 2026-08-27 17:07
비고: 정상
84위 두원건설 주식회사 홍승기 22,045,877원 92.71% 개찰완료 2026-08-28 14:38
비고: 정상
85위 주식회사 수원전기 성금선 22,046,220원 92.71% 개찰완료 2026-08-28 17:02
비고: 정상
86위 주식회사 아시아전기 정승진 22,048,998원 92.72% 개찰완료 2026-08-28 17:43
비고: 정상
87위 동이문화재 주식회사 인진홍 22,063,400원 92.78% 개찰완료 2026-08-30 22:24
비고: 정상
88위 주식회사 화승전기 송재욱 22,064,160원 92.78% 개찰완료 2026-08-27 09:57
비고: 정상
89위 (주)동남전기 박기배 22,086,900원 92.88% 개찰완료 2026-08-26 12:04
비고: 정상
90위 대명전기공사 권희규 22,094,080원 92.91% 개찰완료 2026-08-29 13:43
비고: 정상
91위 주식회사 범우전기 이유경 22,098,403원 92.93% 개찰완료 2026-08-28 16:27
비고: 정상
92위 기주전력 박주영 22,125,480원 93.04% 개찰완료 2026-08-27 11:13
비고: 정상
93위 주식회사 태양에너지 윤태율 22,151,872원 93.15% 개찰완료 2026-08-28 14:52
비고: 정상
94위 (주)동일자동화전력 이동일 22,152,600원 93.16% 개찰완료 2026-08-26 09:04
비고: 정상
95위 주식회사 한국전기공사 김진순 22,179,488원 93.27% 개찰완료 2026-08-26 15:27
비고: 정상
96위 주식회사 마백이엔지 김규민 22,193,155원 93.33% 개찰완료 2026-08-27 13:25
비고: 정상
97위 동우이엔씨 주식회사 이승주 22,220,467원 93.44% 개찰완료 2026-08-27 09:53
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
24,288,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개