공사 등록공고

2026년 연수구 능허대로 재난대비 도로유지보수공사

인천광역시 종합건설본부

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드6280147
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(사업소) / 사업소
최상위기관 인천광역시
사업자번호131-83-01913
전화032-440-5132
팩스032-440-8811
주소인천광역시 미추홀구 한나루로 607-0 (도화동) (22137)
최근 변경2025-12-22 10:21:29
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
291,060,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
102,205,455원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
112,426,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 10,220,545원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-05 02:27 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
97,869,812원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
100,896,713원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
103,923,615원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(101,253,440원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:58 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
90개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.80%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
112,198,503원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-28 10:09:24
견적 제출 개시일시
2026-09-01 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-03 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-03 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 03일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 03일

낙찰 정보

최종낙찰업체
동희건설 주식회사
사업자번호
1318176822
최종낙찰금액
102,972,000원
최종낙찰률
90.90%
참가업체수
239개사
대표자명
허영복

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 인천광역시 종합건설본부
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 원맥건설 주식회사 1318176313 2건 234 90.68% 2026-07-14
131,662,900원
2 국토기업 주식회사 1378144880 2건 277 90.24% 2026-07-10
148,284,211원
3 주식회사 원구조이엔지 8428100683 2건 318 89.47% 2026-06-25
125,385,680원
4 동희건설 주식회사 1318176822 1건 62 90.52% 2026-09-03
102,972,000원
5 주식회사 하나비젼씨스템즈 1208615650 1건 34 90.93% 2026-08-26
149,024,680원
6 주식회사 동해소방 6218802730 1건 9 90.75% 2026-08-25
25,096,901원
7 주식회사 이곳이앤씨 3358502309 1건 7 90.44% 2026-08-24
58,688,900원
8 주식회사 세화이엘씨 8718801511 1건 13 90.08% 2026-08-24
208,935,160원
9 (주)리보종합건설 2208104346 1건 102 92.88% 2026-08-24
261,413,000원
10 청우건설 주식회사 1378117855 1건 201 90.29% 2026-08-19
98,763,830원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 동희건설 주식회사 허영복 102,972,000원 90.90% 개찰완료 2026-09-02 22:22
비고: 정상
2위 주식회사 강동건설 김현민 102,980,600원 90.91% 개찰완료 2026-09-02 23:29
비고: 정상
3위 부흥환경주식회사 진양걸 102,981,000원 90.91% 개찰완료 2026-09-03 09:04
비고: 정상
4위 한양전문건설(주) 유래희 103,021,470원 90.94% 개찰완료 2026-09-02 16:26
비고: 정상
5위 (주)삼지개발 임종구 103,024,900원 90.95% 개찰완료 2026-09-01 14:30
비고: 정상
6위 (주)에스엔제이기업 김미현 103,051,300원 90.97% 개찰완료 2026-09-02 16:55
비고: 정상
7위 주식회사 한길건설 이영식 103,067,870원 90.98% 개찰완료 2026-09-02 16:44
비고: 정상
8위 (주)대성에프이 진선미 103,071,000원 90.99% 개찰완료 2026-09-02 20:53
비고: 정상
9위 주식회사 삼일건설 한성훈 103,073,000원 90.99% 개찰완료 2026-09-02 19:39
비고: 정상
10위 경인건설산업(주) 최학병 103,073,300원 90.99% 개찰완료 2026-09-01 10:15
비고: 정상
11위 주식회사 국제건설 이현정 103,079,578원 90.99% 개찰완료 2026-09-01 14:13
비고: 정상
12위 티.케이건설 주식회사 김용재 103,097,750원 91.01% 개찰완료 2026-09-02 13:56
비고: 정상
13위 삼안건설(주) 이승민 103,218,000원 91.12% 개찰완료 2026-09-02 22:11
비고: 정상
14위 금정이앤시주식회사 김연철 103,228,721원 91.13% 개찰완료 2026-09-02 09:22
비고: 정상
15위 주식회사 윤산건설 강상훈 103,275,000원 91.17% 개찰완료 2026-09-02 17:28
비고: 정상
16위 뉴웨이건설(주) 한광연 103,284,730원 91.18% 개찰완료 2026-09-01 16:24
비고: 정상
17위 초석산업주식회사 김지연 103,418,390원 91.29% 개찰완료 2026-09-02 18:46
비고: 정상
18위 허정산업개발(주) 이영철 103,466,800원 91.34% 개찰완료 2026-09-01 13:38
비고: 정상
19위 에스와이건설(주) 진순영 103,488,000원 91.36% 개찰완료 2026-09-02 08:47
비고: 정상
20위 미래조경 주식회사 김인환 103,503,200원 91.37% 개찰완료 2026-09-02 17:39
비고: 정상
21위 주식회사 주함건설 박영옥 103,510,206원 91.37% 개찰완료 2026-09-02 19:52
비고: 정상
22위 유니크건설 주식회사 조상진 103,554,880원 91.41% 개찰완료 2026-09-02 16:07
비고: 정상
23위 중양산업건설 주식회사 나양종 103,659,542원 91.51% 개찰완료 2026-09-02 15:09
비고: 정상
24위 용두종합건설 주식회사 원화도 103,730,000원 91.57% 개찰완료 2026-09-02 16:55
비고: 정상
25위 오서조경개발 주식회사 홍흔진 104,003,000원 91.81% 개찰완료 2026-09-02 19:19
비고: 정상
26위 루원건설 주식회사 이난희 104,012,873원 91.82% 개찰완료 2026-09-01 16:32
비고: 정상
- 주식회사 세하이앤씨 문정미 101,320,200원 89.44% 개찰완료 2026-09-01 10:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 에스지이건설산업주식회사 황동복 101,320,040원 89.44% 개찰완료 2026-09-01 10:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 일흥건설 주식회사 임병태 101,282,000원 89.41% 개찰완료 2026-09-01 10:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 서하건설 주식회사 김종오 101,399,000원 89.51% 개찰완료 2026-09-01 10:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼강건설주식회사 정호원 100,431,847원 88.66% 개찰완료 2026-09-01 10:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 씨젬건설 주식회사 차재범 100,452,365원 88.68% 개찰완료 2026-09-01 10:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 태경알엔씨(주) 강성룡 101,493,170원 89.59% 개찰완료 2026-09-01 11:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 명신토건 김명규 101,434,700원 89.54% 개찰완료 2026-09-01 11:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 대동건설산업 안정열 100,978,400원 89.14% 개찰완료 2026-09-01 12:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 경복아이엠씨(주) 홍서원 100,481,084원 88.70% 개찰완료 2026-09-01 12:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 우신이앤씨 주식회사 김영일 100,420,078원 88.65% 개찰완료 2026-09-01 15:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 관익건설 주식회사 민영관 101,034,000원 89.19% 개찰완료 2026-09-01 15:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 원구조이엔지 전애영 100,928,670원 89.10% 개찰완료 2026-09-01 15:45
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)해밀이엔씨 최윤경 101,158,710원 89.30% 개찰완료 2026-09-01 15:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 뉴스타건설(주) 한태호 101,318,881원 89.44% 개찰완료 2026-09-01 16:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 에스에이치아이종합건설 주식회사 신범용 101,292,000원 89.42% 개찰완료 2026-09-01 16:14
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)진환토건 이수진 101,395,859원 89.51% 개찰완료 2026-09-01 20:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 기풍건설주식회사 김정섭 100,673,797원 88.87% 개찰완료 2026-09-01 22:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 건우산업 심경옥 100,928,660원 89.10% 개찰완료 2026-09-02 00:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 반야건설 주식회사 최은혜 101,528,900원 89.63% 개찰완료 2026-09-02 02:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 세원아이디에스 주식회사 조병구 101,297,000원 89.42% 개찰완료 2026-09-02 08:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태호환경 이숙희 101,099,080원 89.25% 개찰완료 2026-09-02 08:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 효영건설 나인숙 101,240,000원 89.37% 개찰완료 2026-09-02 08:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동남건설산업개발 박남숙 101,138,527원 89.28% 개찰완료 2026-09-02 09:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 석기건설주식회사 김종열 101,234,000원 89.37% 개찰완료 2026-09-02 09:56
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)옥련건설 김함태 101,379,772원 89.49% 개찰완료 2026-09-02 10:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 넥시아 주식회사 박준위 101,542,000원 89.64% 개찰완료 2026-09-02 11:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 비전워터써프라이 김형태 101,478,040원 89.58% 개찰완료 2026-09-02 11:58
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)삼지토건 이경남 101,413,873원 89.52% 개찰완료 2026-09-02 12:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 덕산기업 변길수 100,571,000원 88.78% 개찰완료 2026-09-02 13:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 선강건설(주) 김분연 101,469,570원 89.57% 개찰완료 2026-09-02 14:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 명신건설 주식회사 진명창 101,369,480원 89.48% 개찰완료 2026-09-02 14:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 선경건설산업 신선경 100,948,700원 89.11% 개찰완료 2026-09-02 14:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 솔내건설 탁종현 101,339,200원 89.46% 개찰완료 2026-09-02 14:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 구주건설주식회사 김세훈 101,100,000원 89.25% 개찰완료 2026-09-02 14:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 세경산업 주식회사 진미숙 101,471,235원 89.57% 개찰완료 2026-09-02 15:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이지피플 지혜진 101,041,767원 89.20% 개찰완료 2026-09-02 16:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 타키온산업개발(주) 송나영 93,342,524원 82.40% 개찰완료 2026-09-02 16:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 필우종합건설 김경태 101,535,600원 89.63% 개찰완료 2026-09-02 16:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 드림씨티건설 주식회사 이재만 101,117,338원 89.26% 개찰완료 2026-09-02 16:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주환건설(주) 신나윤 100,936,000원 89.10% 개찰완료 2026-09-02 16:47
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)한주공영 문순백 100,754,210원 88.94% 개찰완료 2026-09-02 16:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 하동이엔씨 주식회사 안정숙 100,378,580원 88.61% 개찰완료 2026-09-02 17:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 두성건설 주식회사 원동희 101,290,000원 89.41% 개찰완료 2026-09-02 17:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 보림건설산업(주) 서양원 101,497,600원 89.60% 개찰완료 2026-09-02 17:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 천명건설 주식회사 박용학 100,688,118원 88.88% 개찰완료 2026-09-02 17:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 케이엠콘 나상빈 101,548,000원 89.64% 개찰완료 2026-09-02 17:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 원맥건설 주식회사 진용호 101,306,100원 89.43% 개찰완료 2026-09-02 18:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 엘엔케이종합건설 고삼석 101,326,296원 89.45% 개찰완료 2026-09-02 18:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 두정건설 주식회사 강규희 101,263,500원 89.39% 개찰완료 2026-09-02 19:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 대원토건 주식회사 오하늘 101,287,750원 89.41% 개찰완료 2026-09-02 19:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 선우이엔씨 주식회사 김선유 101,070,980원 89.22% 개찰완료 2026-09-02 20:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 혜성건설 주식회사 박연진 101,492,000원 89.59% 개찰완료 2026-09-02 20:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 빌드업 김은주 101,224,811원 89.36% 개찰완료 2026-09-02 21:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 바른건설주식회사 한윤정 101,070,900원 89.22% 개찰완료 2026-09-02 21:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼홍토건 주식회사 전지연 101,064,000원 89.22% 개찰완료 2026-09-02 21:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 금천건설(주) 고형석 101,467,000원 89.57% 개찰완료 2026-09-02 23:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 제이건설 민정희 101,533,300원 89.63% 개찰완료 2026-09-03 02:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 이인엘엔씨 주식회사 이인열 101,462,920원 89.57% 개찰완료 2026-09-03 07:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태평양건설 안동열 101,485,200원 89.59% 개찰완료 2026-09-03 07:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 지주종합건설 이기백 101,510,400원 89.61% 개찰완료 2026-09-03 07:52
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)원진기업 강건욱 101,257,039원 89.39% 개찰완료 2026-09-03 07:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 피앤피건설 이호찬 101,409,500원 89.52% 개찰완료 2026-09-03 07:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 금종건설주식회사 방용숙 101,402,770원 89.51% 개찰완료 2026-09-03 08:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 명신개발 최규민 101,459,900원 89.56% 개찰완료 2026-09-03 08:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 지인건설(주) 김윤철 101,476,220원 89.58% 개찰완료 2026-09-03 08:21
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)해승건설 박동규 101,521,300원 89.62% 개찰완료 2026-09-03 08:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 예다토건 차종미 101,536,300원 89.63% 개찰완료 2026-09-03 08:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대상토건 송은영 101,000,000원 89.16% 개찰완료 2026-09-03 09:08
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)서전이엔씨 박정선 101,252,340원 89.38% 개찰완료 2026-09-03 09:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 은성건설 주식회사 최서우 101,523,990원 89.62% 개찰완료 2026-09-03 09:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 동림건설 주식회사 민서영 101,153,258원 89.29% 개찰완료 2026-09-03 09:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 고대건설(주) 김덕환 101,023,100원 89.18% 개찰완료 2026-09-03 09:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 인천조경주식회사 주영남 101,233,068원 89.36% 개찰완료 2026-09-03 09:47
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
112,426,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개