공사 등록공고

2026년 하반기 팔달구 도시공원 시설물 유지관리공사(단가계약)

경기도 수원시 팔달구

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드3770000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 하부행정기구 / 자치구가 아닌 구
최상위기관 경기도
사업자번호124-83-04101
전화031-228-7538
팩스031-369-4521
주소경기도 수원시 팔달구 창룡대로 23 (매향동) (16255)
업태·업종 관공서
최근 변경2024-09-12 14:42:09
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
60,000,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
54,545,455원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
60,000,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 5,454,545원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-05 05:54 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
52,231,590원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
53,847,000원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
55,462,410원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(54,080,449원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:47 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
35개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.89%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
59,928,245원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-25 16:12:46
견적 제출 개시일시
2026-08-27 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-01 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-01 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 01일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 01일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 공후
사업자번호
3308601414
최종낙찰금액
52,321,630원
최종낙찰률
90.22%
참가업체수
94개사
대표자명
하재룡

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 수원시 팔달구
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 아석건설 1358198420 3건 431 90.32% 2026-06-23
1,939,160원
2 신한포장건설(주) 1248629947 2건 225 90.30% 2026-09-01
29,592,033원
3 주식회사 서연조경이엔씨 1328152518 2건 186 90.14% 2026-08-26
36,405,466원
4 명성엔지니어링(주) 1248147751 2건 305 90.32% 2026-07-16
17,794,919원
5 주식회사 공후 3308601414 1건 80 88.94% 2026-09-01
52,321,630원
6 주식회사 티엘건설 1358176580 1건 438 90.46% 2026-09-01
29,689,130원
7 민텍주식회사 1258144193 1건 365 90.55% 2026-08-26
168,138,500원
8 주식회사 세종조경 4128602923 1건 83 90.55% 2026-08-25
20,046,340원
9 삼진종합건설(주) 1248164240 1건 221 90.07% 2026-08-25
109,833,162원
10 성지종합조경 주식회사 1358189445 1건 16 90.52% 2026-08-25
65,409,500원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 94개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 공후 하재룡 52,321,630원 90.22% 개찰완료 2026-08-28 20:00
비고: 정상
2위 주식회사 우리들 사공집 52,715,000원 90.90% 개찰완료 2026-08-27 10:07
비고: 정상
- (주)국토해양환경기술단 권철휘 51,773,064원 89.27% 개찰완료 2026-08-27 11:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 정도종합조경(주) 서정혁 51,453,480원 88.72% 개찰완료 2026-08-27 12:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 남우 조소영 51,448,900원 88.71% 개찰완료 2026-08-27 15:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 동호산업주식회사 김혜정 51,386,410원 88.61% 개찰완료 2026-08-27 16:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 나준건설 이광용 51,438,160원 88.69% 개찰완료 2026-08-27 16:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 그린조경 박종철 51,731,139원 89.20% 개찰완료 2026-08-27 16:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태정 윤혜숙 51,370,400원 88.58% 개찰완료 2026-08-27 18:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 우이산업(주) 김광일 51,353,100원 88.55% 개찰완료 2026-08-27 19:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태은조경 이현임 51,489,990원 88.78% 개찰완료 2026-08-28 07:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에이치디에스씨 송재욱 51,407,940원 88.64% 개찰완료 2026-08-28 08:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 스플랜트 김정훈 51,238,000원 88.35% 개찰완료 2026-08-28 09:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 온유 김선주 50,930,100원 87.82% 개찰완료 2026-08-28 09:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다산하이텍 정종필 51,359,500원 88.56% 개찰완료 2026-08-28 10:08
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)다인산업개발 이승용 50,812,700원 87.62% 개찰완료 2026-08-28 10:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 류림조경 류용균 51,169,720원 88.23% 개찰완료 2026-08-28 11:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 지비케이건설 유한회사 이지연 51,756,051원 89.24% 개찰완료 2026-08-28 11:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 경기조경 주식회사 김명선 51,012,851원 87.96% 개찰완료 2026-08-28 11:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서연조경이엔씨 홍승훈 51,588,343원 88.95% 개찰완료 2026-08-28 11:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 늘봄조경공사 이영찬 51,763,970원 89.26% 개찰완료 2026-08-28 11:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 다온엘앤씨 주식회사 심재원 52,213,020원 90.03% 개찰완료 2026-08-28 12:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 온누리의뜰 한의균 51,847,300원 89.40% 개찰완료 2026-08-28 14:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 공존 한상운 51,967,000원 89.61% 개찰완료 2026-08-28 15:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 정자조경(주) 신낙호 51,567,420원 88.92% 개찰완료 2026-08-28 16:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사동지 지영서 51,231,800원 88.34% 개찰완료 2026-08-29 09:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 트리플조경 홍기환 51,505,500원 88.81% 개찰완료 2026-08-29 09:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 늘푸른조경산업 이병구 51,570,560원 88.92% 개찰완료 2026-08-29 14:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 제원조경(주) 주영수 51,913,580원 89.51% 개찰완료 2026-08-30 11:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 지원건설(주) 권정희 52,103,800원 89.84% 개찰완료 2026-08-30 12:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 수베린 정재명 51,919,000원 89.52% 개찰완료 2026-08-30 18:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 뜨락 김민옥 52,040,000원 89.73% 개찰완료 2026-08-30 21:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 경관조경 홍선순 51,869,329원 89.44% 개찰완료 2026-08-31 02:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 대신종합조경 김창배 51,239,310원 88.35% 개찰완료 2026-08-31 07:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 파랑조경 이원석 51,426,956원 88.68% 개찰완료 2026-08-31 07:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 하이원조경 한연정 50,989,980원 87.92% 개찰완료 2026-08-31 08:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 이그린조경(주) 박중열 50,863,600원 87.70% 개찰완료 2026-08-31 08:50
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)세원조경 백병완 52,082,840원 89.81% 개찰완료 2026-08-31 08:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 수호건설 주식회사 정은희 52,015,100원 89.69% 개찰완료 2026-08-31 09:26
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)선호조경 윤응균 52,147,200원 89.92% 개찰완료 2026-08-31 09:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 유창건설주식회사 원유명 52,013,000원 89.69% 개찰완료 2026-08-31 09:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 그린월드조경 이정숙 51,848,720원 89.40% 개찰완료 2026-08-31 10:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 현조경개발 주식회사 성장현 51,289,600원 88.44% 개찰완료 2026-08-31 10:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 파인엘조경 주식회사 김동현 51,812,485원 89.34% 개찰완료 2026-08-31 10:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 원의그린 박생미 51,527,260원 88.85% 개찰완료 2026-08-31 10:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 에덴환경조경 이규석 51,636,600원 89.04% 개찰완료 2026-08-31 11:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 성도조경(주) 박기운 51,954,640원 89.59% 개찰완료 2026-08-31 11:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 누보 김창균 51,765,919원 89.26% 개찰완료 2026-08-31 11:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 유니시스 최성정 51,774,555원 89.27% 개찰완료 2026-08-31 11:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 울림 백가영 52,023,470원 89.70% 개찰완료 2026-08-31 12:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 온숲 이대수 51,438,900원 88.70% 개찰완료 2026-08-31 12:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 영산건설 주식회사 공연옥 51,773,000원 89.27% 개찰완료 2026-08-31 13:04
비고: 낙찰하한선 미달
- (주) 향림 정연순 51,262,230원 88.39% 개찰완료 2026-08-31 13:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태영건설 심봉섭 51,455,790원 88.73% 개찰완료 2026-08-31 13:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 한림에코주식회사 안동주 51,766,000원 89.26% 개찰완료 2026-08-31 13:48
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)서현조경건설 백미영 51,898,670원 89.49% 개찰완료 2026-08-31 14:24
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)퍼스트조경개발 이무철 51,726,000원 89.19% 개찰완료 2026-08-31 14:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 나무와함께 김신정 51,983,400원 89.63% 개찰완료 2026-08-31 14:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 대성조경 주식회사 최미영 51,596,700원 88.97% 개찰완료 2026-08-31 14:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 고택 김애현 51,681,000원 89.11% 개찰완료 2026-08-31 14:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 누리조경건설주식회사 정동길 51,400,000원 88.63% 개찰완료 2026-08-31 15:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 이오엘앤씨주식회사 박남선 51,195,720원 88.28% 개찰완료 2026-08-31 15:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 자연과사람(주) 노병화 50,853,263원 87.69% 개찰완료 2026-08-31 16:00
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)그린랜드 이선미 51,377,900원 88.59% 개찰완료 2026-08-31 16:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 강산조경 장용순 51,176,300원 88.24% 개찰완료 2026-08-31 16:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 경수 박영진 51,767,667원 89.26% 개찰완료 2026-08-31 16:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 랜디자인 전범석 51,826,940원 89.37% 개찰완료 2026-08-31 16:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 성혁건설주식회사 장성혁 51,501,000원 88.80% 개찰완료 2026-08-31 16:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 서진조경주식회사 이재인 51,763,810원 89.26% 개찰완료 2026-08-31 16:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 중앙조경 김동수 51,929,100원 89.54% 개찰완료 2026-08-31 16:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 다담엘앤씨 주식회사 주영순 52,117,110원 89.87% 개찰완료 2026-08-31 16:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 세일녹화산업(주) 김남중 51,293,376원 88.45% 개찰완료 2026-08-31 16:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼다조경개발 주식회사 최우용 51,834,770원 89.38% 개찰완료 2026-08-31 17:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 케이피엘 박종국 51,706,600원 89.16% 개찰완료 2026-08-31 17:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 한국공원조경주식회사 양진아 51,241,500원 88.36% 개찰완료 2026-08-31 17:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 산청 주식회사 박종선 52,014,700원 89.69% 개찰완료 2026-08-31 17:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 태건조경건설 주식회사 장봉 51,501,173원 88.80% 개찰완료 2026-08-31 18:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 워터스케이프 김민정 51,598,674원 88.97% 개찰완료 2026-08-31 18:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 천지조경 김성철 51,863,419원 89.43% 개찰완료 2026-08-31 19:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다온이엔씨 조윤희 51,097,708원 88.11% 개찰완료 2026-08-31 19:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세종조경 김광식 51,512,940원 88.82% 개찰완료 2026-08-31 19:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한고연 윤준 51,302,700원 88.46% 개찰완료 2026-08-31 22:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 남수원조경개발 한원희 51,221,730원 88.32% 개찰완료 2026-08-31 23:11
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)수원나무병원 박성혜 51,817,420원 89.35% 개찰완료 2026-09-01 08:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 산내들 김순곤 51,506,300원 88.81% 개찰완료 2026-09-01 08:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 진명조경 주식회사 최장헌 52,127,800원 89.88% 개찰완료 2026-09-01 09:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 지엠조경 김명수 52,138,187원 89.90% 개찰완료 2026-09-01 09:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 산영조경(주) 강영순 51,883,000원 89.46% 개찰완료 2026-09-01 09:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 에이스씨앤엘 주식회사 김영구 51,421,310원 88.67% 개찰완료 2026-09-01 09:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 가양조경(주) 김용태 51,737,660원 89.21% 개찰완료 2026-09-01 09:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 목향 조인상 51,152,240원 88.20% 개찰완료 2026-09-01 09:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 건설정보시스템 김영희 51,182,560원 88.25% 개찰완료 2026-09-01 09:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 자연숲 최수진 51,321,340원 88.49% 개찰완료 2026-09-01 09:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 금천조경건설 신주석 50,797,767원 87.59% 개찰완료 2026-09-01 09:54
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
60,000,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개