공사 변경공고

금곡중학교 위클래스 및 특별실 내부수선공사 수의계약 안내공고(변경)

경상남도진주교육청 금곡중학교

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드9050009
소관교육기관
기관유형중학교 / 중학교(본교) / 공립
최상위기관 경상남도교육청
사업자번호613-83-01749
전화055-920-8900
팩스055-920-8777
주소경상남도 진주시 개양로 68 (가좌동), 금곡중학교 (52826)
최근 변경2026-01-27 17:30:42
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
46,626,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
42,387,273원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
46,626,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 4,238,727원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-05 09:49 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
40,589,168원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
41,844,503원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
43,099,838원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(42,074,638원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:40 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
101개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.92%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
46,585,232원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-26 10:10:27
견적 제출 개시일시
2026-08-26 11:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-01 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-01 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 01일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 01일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 펄하우징
사업자번호
2088129691
최종낙찰금액
42,240,800원
최종낙찰률
89.96%
참가업체수
86개사
대표자명
강미옥

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상남도진주교육청 금곡중학교
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 펄하우징 2088129691 1건 96 90.14% 2026-09-01
42,240,800원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 86개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 펄하우징 강미옥 42,240,800원 89.96% 개찰완료 2026-08-31 16:29
비고: 정상
2위 대광산업건설 주식회사 양태훈 42,241,740원 89.96% 개찰완료 2026-08-31 16:17
비고: 정상
3위 주식회사대하산업개발 하인철 42,250,000원 89.98% 개찰완료 2026-08-28 09:15
비고: 정상
4위 주식회사 흥국건업 김상목 42,276,630원 90.03% 개찰완료 2026-08-28 17:02
비고: 정상
5위 주식회사 카멜 박유진 42,337,316원 90.16% 개찰완료 2026-08-28 11:14
비고: 정상
6위 주식회사 청하산업 민시훈 42,380,080원 90.25% 개찰완료 2026-08-28 16:25
비고: 정상
7위 (주)잼잼 박동영 42,383,638원 90.26% 개찰완료 2026-08-31 14:33
비고: 정상
8위 주식회사 해든건설 정은경 42,390,000원 90.28% 개찰완료 2026-09-01 08:53
비고: 정상
9위 주식회사 신성아이앤씨 서부만 42,433,680원 90.37% 개찰완료 2026-08-30 08:41
비고: 정상
10위 주식회사 동남산업건설 하영이 42,445,768원 90.39% 개찰완료 2026-08-28 09:07
비고: 정상
11위 영림건설 주식회사 김서윤 42,516,700원 90.55% 개찰완료 2026-08-31 14:58
비고: 정상
12위 주식회사한솔이앤씨 이희정 42,665,500원 90.86% 개찰완료 2026-08-31 17:54
비고: 정상
13위 주식회사미성종합건설 장성자 42,735,180원 91.01% 개찰완료 2026-08-31 17:40
비고: 정상
14위 주식회사 태라건설 김만수 42,811,990원 91.17% 개찰완료 2026-08-29 16:35
비고: 정상
15위 주식회사 포엠건설 문순용 42,828,900원 91.21% 개찰완료 2026-09-01 07:10
비고: 정상
- 주식회사 하민디자인 양영지 41,670,983원 88.74% 개찰완료 2026-08-26 11:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 나오건축 김문득 41,611,700원 88.62% 개찰완료 2026-08-26 13:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 고유디자인랩 주식회사 유효정 42,090,977원 89.64% 개찰완료 2026-08-26 17:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 우리산업 주식회사 정재희 41,839,450원 89.10% 개찰완료 2026-08-27 07:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이담 박준언 41,682,700원 88.77% 개찰완료 2026-08-27 09:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 본디자인 윤찬주 42,078,760원 89.61% 개찰완료 2026-08-27 09:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 라임컴퍼니 이윤정 41,537,332원 88.46% 개찰완료 2026-08-27 15:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 현대주택 문대현 41,886,189원 89.20% 개찰완료 2026-08-28 08:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신진에이앤디 김외순 41,981,932원 89.41% 개찰완료 2026-08-28 09:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 디자인그룹 주식회사 최영미 41,520,850원 88.42% 개찰완료 2026-08-28 09:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 동호이엔지 주식회사 윤희자 41,979,167원 89.40% 개찰완료 2026-08-28 10:17
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)신진 최은경 41,707,078원 88.82% 개찰완료 2026-08-28 10:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 건영씨엔씨 박명희 41,707,429원 88.82% 개찰완료 2026-08-28 10:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 소망건설 조정길 42,110,800원 89.68% 개찰완료 2026-08-28 13:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 브로건축 주식회사 이동원 42,047,120원 89.55% 개찰완료 2026-08-28 15:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 리즈건축인테리어(주) 이점용 41,984,441원 89.41% 개찰완료 2026-08-28 15:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동방인테리어 이상헌 41,805,800원 89.03% 개찰완료 2026-08-28 16:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 아르디엔이 주식회사 안은미 41,879,450원 89.19% 개찰완료 2026-08-28 18:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 디딤건축 주식회사 김경진 41,788,860원 89.00% 개찰완료 2026-08-28 19:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 본건축인테리어 황용운 41,988,830원 89.42% 개찰완료 2026-08-28 22:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 에코홀딩스 주식회사 김말수 41,816,351원 89.05% 개찰완료 2026-08-29 13:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 진주하우징 강정훈 41,699,700원 88.81% 개찰완료 2026-08-29 15:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 투인컴퍼니 이상근 41,662,700원 88.73% 개찰완료 2026-08-29 16:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 서부테크 임진태 42,059,700원 89.57% 개찰완료 2026-08-29 16:07
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)한려 정경섭 42,204,090원 89.88% 개찰완료 2026-08-30 20:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 금성설비 손혜경 41,280,000원 87.91% 개찰완료 2026-08-30 22:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 도영산업 주식회사 이종도 41,762,890원 88.94% 개찰완료 2026-08-31 07:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 강림 박남부 41,863,840원 89.16% 개찰완료 2026-08-31 07:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 로드코리아 박원영 42,176,590원 89.82% 개찰완료 2026-08-31 08:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼화이엔지 김구성 42,123,600원 89.71% 개찰완료 2026-08-31 08:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사대건건업 최도현 41,524,066원 88.43% 개찰완료 2026-08-31 09:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사디자인구상 김미선 41,708,770원 88.83% 개찰완료 2026-08-31 09:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다민건설 제영록 41,605,580원 88.61% 개찰완료 2026-08-31 09:25
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)아이앤지 박연옥 41,859,810원 89.15% 개찰완료 2026-08-31 09:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 영신산업 주식회사 강신철 42,137,600원 89.74% 개찰완료 2026-08-31 10:48
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)해온건설 강남임 42,108,010원 89.68% 개찰완료 2026-08-31 11:18
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)에이블 박형식 41,494,901원 88.37% 개찰완료 2026-08-31 12:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대도이엔씨 박정민 41,817,300원 89.06% 개찰완료 2026-08-31 13:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 남경인테리어 조재만 41,483,260원 88.34% 개찰완료 2026-08-31 13:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 명선 윤민희 42,039,800원 89.53% 개찰완료 2026-08-31 13:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 필건축인테리어주식회사 이승희 41,603,907원 88.60% 개찰완료 2026-08-31 14:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 해창건설 김미경 41,950,580원 89.34% 개찰완료 2026-08-31 14:32
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)서진이앤씨 강창호 42,092,880원 89.64% 개찰완료 2026-08-31 14:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 도담 에이엔디 권계순 42,144,800원 89.75% 개찰완료 2026-08-31 14:43
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)신안아시아 윤미점 41,808,360원 89.04% 개찰완료 2026-08-31 14:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 조은데를 유한책임회사 조은영 41,356,187원 88.07% 개찰완료 2026-08-31 14:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 인창건설 안혜진 42,138,000원 89.74% 개찰완료 2026-08-31 14:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다됨건설 오태희 41,468,038원 88.31% 개찰완료 2026-08-31 15:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 대원건설(주) 김민숙 41,886,400원 89.20% 개찰완료 2026-08-31 15:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신화토탈인테리어 강승중 41,493,708원 88.37% 개찰완료 2026-08-31 15:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신평 최현정 41,512,550원 88.41% 개찰완료 2026-08-31 16:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대영건설 박동식 41,760,360원 88.93% 개찰완료 2026-08-31 17:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 화진건축 김영화 41,720,650원 88.85% 개찰완료 2026-08-31 17:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 장안건설 권지영 41,887,152원 89.21% 개찰완료 2026-08-31 18:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 무송건설 김성남 41,654,000원 88.71% 개찰완료 2026-08-31 18:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서현이엔지 권민희 42,217,510원 89.91% 개찰완료 2026-08-31 19:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 진덕건설 주식회사 박선희 42,042,000원 89.53% 개찰완료 2026-08-31 20:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 은창 조아라 42,097,600원 89.65% 개찰완료 2026-08-31 23:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 청림건설 주식회사 강명남 41,579,130원 88.55% 개찰완료 2026-09-01 06:46
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)영디자인 박계현 41,619,179원 88.63% 개찰완료 2026-09-01 07:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 남강건설산업 주식회사 강중규 42,085,579원 89.63% 개찰완료 2026-09-01 07:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우남건설 석봉재 42,105,700원 89.67% 개찰완료 2026-09-01 08:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 가인 최선미 41,927,200원 89.29% 개찰완료 2026-09-01 08:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 디자인수 김태경 41,489,461원 88.36% 개찰완료 2026-09-01 08:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 대도시스템창호 김은영 42,143,325원 89.75% 개찰완료 2026-09-01 08:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 새봄디자인 강봉숙 41,755,007원 88.92% 개찰완료 2026-09-01 09:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 동오건설 주식회사 김병현 42,217,808원 89.91% 개찰완료 2026-09-01 09:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 자연주의 정혜란 42,114,243원 89.69% 개찰완료 2026-09-01 09:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 남부 정종구 41,719,300원 88.85% 개찰완료 2026-09-01 09:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 공간플러스(공간+) 박정미 41,853,174원 89.13% 개찰완료 2026-09-01 09:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 지엠디자인 정혜자 41,981,600원 89.41% 개찰완료 2026-09-01 09:51
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
46,626,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개