공사 등록공고

한성고등학교 인조잔디 운동장 환경개선 공사

서울특별시교육청 한성고등학교

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드7010254
소관기타기관
기관유형고등학교 / 일반계 고등학교 / 국립
최상위기관 서울특별시교육청
사업자번호110-82-00695
전화02-363-4942
팩스02-364-6926
주소서울특별시 서대문구 북아현로1길 24-0 (북아현동) 한성고등학교 (03771)
최근 변경2024-05-30 11:28:48
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
226,690,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
206,081,819원
도급분, 부가세 제외
기초금액
226,690,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 20,608,181원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
8,046,284원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
603,300,300원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
218,643,716원

투찰가능금액 범위 (2026-09-05 14:37 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
198,164,798원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 투찰가능금액
204,268,086원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 투찰가능금액
210,371,375원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
8,046,284원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(205,477,709원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:48 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
147개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.06%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
226,812,186원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 4억원 미만 2억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님, 전문공사) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
지반조성ㆍ포장공사업

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-25 15:40:20
입찰개시일시
2026-08-25 16:00:00
입찰마감일시
2026-08-31 14:00:00
개찰일시
2026-08-31 15:00:00
실개찰일시
2026년 08월 31일 15:00
최종낙찰일자
2026년 08월 31일

낙찰 정보

최종낙찰업체
적성건설주식회사
사업자번호
2098127681
최종낙찰금액
202,817,000원
최종낙찰률
90.11%
참가업체수
456개사
대표자명
김진성

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 서울특별시교육청 한성고등학교
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 적성건설주식회사 2098127681 1건 178 89.84% 2026-08-31
202,817,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 적성건설주식회사 김진성 202,817,000원 90.11% 개찰완료 2026-08-28 15:24
비고: 정상
2위 대호건설 주식회사 양종휘 202,819,980원 90.11% 개찰완료 2026-08-28 14:55
비고: 정상
3위 주식회사 대동건업 한철희 202,833,060원 90.12% 개찰완료 2026-08-27 15:51
비고: 정상
4위 대한로드라인(주) 강완혁 202,840,500원 90.12% 개찰완료 2026-08-27 15:24
비고: 정상
5위 성립건설 주식회사 박정아 202,846,000원 90.12% 개찰완료 2026-08-28 14:57
비고: 정상
6위 주식회사 은서토건 서원희 202,868,000원 90.13% 개찰완료 2026-08-30 19:09
비고: 정상
7위 동창건설(주) 김성열 202,875,000원 90.14% 개찰완료 2026-08-27 18:10
비고: 정상
8위 서영컨스텍 주식회사 최성영 202,878,060원 90.14% 개찰완료 2026-08-27 11:54
비고: 정상
9위 호영건설 주식회사 김소영 202,881,010원 90.14% 개찰완료 2026-08-28 14:28
비고: 정상
10위 주식회사 성주원 장은영 202,882,700원 90.14% 개찰완료 2026-08-31 09:00
비고: 정상
11위 주식회사 리더건설 한수옥 202,897,100원 90.15% 개찰완료 2026-08-28 16:36
비고: 정상
12위 레오개발 주식회사 양봉준 202,904,000원 90.15% 개찰완료 2026-08-31 08:02
비고: 정상
13위 다성엔지니어링 주식회사 임규성 202,923,070원 90.16% 개찰완료 2026-08-28 17:33
비고: 정상
14위 풍요산업개발주식회사 손수길 202,930,000원 90.16% 개찰완료 2026-08-31 08:08
비고: 정상
15위 해주공영 주식회사 한청수 202,933,000원 90.16% 개찰완료 2026-08-28 14:16
비고: 정상
16위 한웅씨앤디 주식회사 신희찬 202,942,050원 90.17% 개찰완료 2026-08-27 15:05
비고: 정상
17위 다해건설 주식회사 양종욱 202,948,000원 90.17% 개찰완료 2026-08-27 10:33
비고: 정상
18위 대표건설주식회사 박종현 202,950,041원 90.17% 개찰완료 2026-08-31 08:44
비고: 정상
19위 승승산업 주식회사 원창희 202,961,000원 90.18% 개찰완료 2026-08-28 14:22
비고: 정상
20위 수암산업개발(주) 문광호 202,968,070원 90.18% 개찰완료 2026-08-28 11:53
비고: 정상
21위 정우씨엔엠 주식회사 정수기 202,970,930원 90.18% 개찰완료 2026-08-28 16:36
비고: 정상
22위 민경종합건설 주식회사 김태완 202,981,540원 90.18% 개찰완료 2026-08-28 16:50
비고: 정상
23위 다한건설 주식회사 조정환 203,003,080원 90.19% 개찰완료 2026-08-27 14:31
비고: 정상
24위 임하건설(주) 김희숙 203,008,580원 90.20% 개찰완료 2026-08-27 16:40
비고: 정상
25위 (주)두루빌엔지니어링 이호준 203,014,000원 90.20% 개찰완료 2026-08-28 14:25
비고: 정상
26위 천혜건설 주식회사 박원천 203,018,000원 90.20% 개찰완료 2026-08-30 23:50
비고: 정상
27위 향일건설(주) 이은희 203,044,580원 90.21% 개찰완료 2026-08-27 15:45
비고: 정상
28위 가온누리건설(주) 오연우 203,051,900원 90.22% 개찰완료 2026-08-28 09:52
비고: 정상
29위 영보건설 주식회사 양일우 203,064,110원 90.22% 개찰완료 2026-08-28 14:52
비고: 정상
30위 (주)승리씨앤지 이승철 203,066,000원 90.22% 개찰완료 2026-08-28 10:52
비고: 정상
31위 천마산포장(주) 안태정 203,071,900원 90.23% 개찰완료 2026-08-28 11:09
비고: 정상
32위 극동에이앤씨(주) 박종식 203,077,601원 90.23% 개찰완료 2026-08-27 22:17
비고: 정상
33위 주식회사 드호 양지승 203,080,590원 90.23% 개찰완료 2026-08-28 10:53
비고: 정상
34위 성우공영(주) 이상평 203,085,860원 90.23% 개찰완료 2026-08-26 16:24
비고: 정상
35위 선도건설 주식회사 이재승 203,116,590원 90.24% 개찰완료 2026-08-27 08:59
비고: 정상
36위 씨에스이엔지 주식회사 김태영 203,119,000원 90.25% 개찰완료 2026-08-28 14:33
비고: 정상
37위 (주)유건건설 안경환 203,125,150원 90.25% 개찰완료 2026-08-27 14:31
비고: 정상
38위 주식회사 한국포도씨엔에스 장래철 203,132,200원 90.25% 개찰완료 2026-08-30 08:38
비고: 정상
39위 주식회사 개벽 주우형 203,132,400원 90.25% 개찰완료 2026-08-28 13:30
비고: 정상
40위 나노에이알씨 주식회사 방극민 203,134,800원 90.25% 개찰완료 2026-08-31 09:24
비고: 정상
41위 (주)이오산업개발 위경수 203,144,680원 90.26% 개찰완료 2026-08-27 11:48
비고: 정상
42위 이룬건설 주식회사 이거성 203,152,590원 90.26% 개찰완료 2026-08-27 09:47
비고: 정상
43위 (주)다원건설 김병규 203,161,160원 90.26% 개찰완료 2026-08-28 10:16
비고: 정상
44위 (주)두보이엔씨 정지원 203,165,000원 90.27% 개찰완료 2026-08-28 16:54
비고: 정상
45위 맹호종합건설 주식회사 박영순 203,171,000원 90.27% 개찰완료 2026-08-31 09:29
비고: 정상
46위 주식회사 제이앤제이테크 이은숙 203,179,880원 90.27% 개찰완료 2026-08-29 00:38
비고: 정상
47위 뉴미래건설 주식회사 박신정 203,183,450원 90.27% 개찰완료 2026-08-27 14:17
비고: 정상
48위 신정건설 주식회사 박신정 203,186,180원 90.28% 개찰완료 2026-08-27 15:43
비고: 정상
49위 석진건설 주식회사 박정훈 203,199,610원 90.28% 개찰완료 2026-08-27 17:01
비고: 정상
50위 주식회사 개신건설 성열호 203,209,170원 90.29% 개찰완료 2026-08-27 13:30
비고: 정상
51위 주식회사 한국리페어기술 정시영 203,215,479원 90.29% 개찰완료 2026-08-27 14:55
비고: 정상
52위 주식회사 엠아이티이엔씨 김종각 203,220,000원 90.29% 개찰완료 2026-08-26 13:43
비고: 정상
53위 권중건설(주) 백남추 203,221,970원 90.29% 개찰완료 2026-08-28 15:07
비고: 정상
54위 주식회사 대평선건설 송종철 203,224,000원 90.29% 개찰완료 2026-08-28 14:48
비고: 정상
55위 (주)준호건설 박경덕 203,225,240원 90.29% 개찰완료 2026-08-27 13:46
비고: 정상
56위 파인개발 주식회사 이미자 203,228,901원 90.29% 개찰완료 2026-08-28 17:00
비고: 정상
57위 주식회사 보광토건 신정미 203,234,890원 90.30% 개찰완료 2026-08-27 13:24
비고: 정상
58위 민건건설주식회사 오주하 203,250,910원 90.30% 개찰완료 2026-08-26 16:37
비고: 정상
59위 엄다종합건설(주) 심영숙 203,252,400원 90.31% 개찰완료 2026-08-26 13:41
비고: 정상
60위 주식회사 양수씨앤씨 이자옥 203,255,000원 90.31% 개찰완료 2026-08-28 13:41
비고: 정상
61위 대평토건 박근호 203,260,610원 90.31% 개찰완료 2026-08-27 14:06
비고: 정상
62위 에치에스피건설(주) 김성웅 203,262,900원 90.31% 개찰완료 2026-08-30 10:32
비고: 정상
63위 주식회사 스탠다드건설 김광수 203,264,000원 90.31% 개찰완료 2026-08-28 16:16
비고: 정상
64위 주식회사 주성씨앤씨 이진현 203,267,000원 90.31% 개찰완료 2026-08-28 14:00
비고: 정상
65위 명덕건설 주식회사 정수인 203,267,560원 90.31% 개찰완료 2026-08-27 16:18
비고: 정상
66위 (주)현준씨앤씨 양희재 203,279,000원 90.32% 개찰완료 2026-08-31 07:15
비고: 정상
67위 주식회사 청운건설 윤대희 203,286,320원 90.32% 개찰완료 2026-08-28 11:57
비고: 정상
68위 주식회사 원석종합건설 양현준 203,291,000원 90.32% 개찰완료 2026-08-28 14:05
비고: 정상
69위 이한엔지니어링(주) 이완우 203,300,900원 90.33% 개찰완료 2026-08-28 14:01
비고: 정상
70위 (주)성일씨앤씨 김리나 203,304,000원 90.33% 개찰완료 2026-08-28 13:48
비고: 정상
71위 광민공영 주식회사 김준 203,305,900원 90.33% 개찰완료 2026-08-28 17:16
비고: 정상
72위 주식회사 토옥건설 양지성 203,312,040원 90.33% 개찰완료 2026-08-27 11:39
비고: 정상
73위 (주)남경씨엔아이 오소병 203,317,400원 90.33% 개찰완료 2026-08-31 07:36
비고: 정상
74위 율토건설주식회사 최연순 203,320,020원 90.34% 개찰완료 2026-08-31 08:59
비고: 정상
75위 정빈종합건설 주식회사 김은자 203,328,590원 90.34% 개찰완료 2026-08-28 14:47
비고: 정상
76위 창광개발 주식회사 이나영 203,337,750원 90.34% 개찰완료 2026-08-28 14:08
비고: 정상
77위 합자회사 제이원산업 심영미 203,337,760원 90.34% 개찰완료 2026-08-31 10:17
비고: 정상
78위 승백건설 주식회사 이기수 203,363,470원 90.35% 개찰완료 2026-08-28 13:42
비고: 정상
79위 건희건설(주) 이종미 203,386,000원 90.36% 개찰완료 2026-08-31 09:53
비고: 정상
80위 주식회사 연우 황소연 203,389,190원 90.37% 개찰완료 2026-08-28 14:20
비고: 정상
81위 (주)인성종합조경 신정효 203,389,620원 90.37% 개찰완료 2026-08-29 16:59
비고: 정상
82위 복리건설(주) 장석영 203,408,600원 90.37% 개찰완료 2026-08-27 19:15
비고: 정상
83위 천지상건설(주) 이종식 203,409,350원 90.37% 개찰완료 2026-08-28 10:16
비고: 정상
84위 주식회사 오광건설 김민재 203,410,900원 90.38% 개찰완료 2026-08-27 16:57
비고: 정상
85위 (주)송강건설 호지온 203,414,910원 90.38% 개찰완료 2026-08-28 13:18
비고: 정상
86위 민안종합건설 주식회사 이미란 203,437,600원 90.39% 개찰완료 2026-08-28 17:15
비고: 정상
87위 태륭건설(주) 이영남 203,440,620원 90.39% 개찰완료 2026-08-27 14:46
비고: 정상
88위 주식회사 지엘종합건설 정소영 203,450,000원 90.39% 개찰완료 2026-08-28 16:44
비고: 정상
89위 선진건설(주) 이은경 203,454,500원 90.40% 개찰완료 2026-08-28 15:58
비고: 정상
90위 (주)진원이엔지 조미정 203,457,970원 90.40% 개찰완료 2026-08-31 09:33
비고: 정상
91위 그린웰건설 주식회사 한정희 203,466,340원 90.40% 개찰완료 2026-08-27 13:20
비고: 정상
92위 (주)아이엠유이엔지 김윤호 203,467,900원 90.40% 개찰완료 2026-08-28 12:11
비고: 정상
93위 로건건설 주식회사 박혜지 203,479,900원 90.41% 개찰완료 2026-08-28 13:15
비고: 정상
94위 성주씨앤씨(주) 차미영 203,490,100원 90.41% 개찰완료 2026-08-27 18:58
비고: 정상
95위 모원건설 주식회사 성효숙 203,492,060원 90.41% 개찰완료 2026-08-27 14:43
비고: 정상
96위 주식회사 신영토건 이용완 203,510,260원 90.42% 개찰완료 2026-08-31 12:38
비고: 정상
97위 강천건설(주) 이삼순 203,517,780원 90.42% 개찰완료 2026-08-28 00:47
비고: 정상
98위 주식회사 제이앤제이건설산업개발 박정임 203,527,150원 90.43% 개찰완료 2026-08-28 09:37
비고: 정상
99위 구준건설 주식회사 박선숙 203,527,360원 90.43% 개찰완료 2026-08-28 15:44
비고: 정상
100위 인상건설 주식회사 박정원 203,543,490원 90.43% 개찰완료 2026-08-27 19:54
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
226,690,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
218,643,716원

A값 구성

국민연금 2,236,431원
건강보험 1,692,625원
장기요양 222,410원
산업안전보건관리비 3,894,818원
A값 합계 8,046,284원