공사 등록공고

상원초 온동네 돌봄교육센터 리모델링 소방공사

경기도교육청 경기도성남교육지원청

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드7551000
소관교육기관
기관유형교육행정조직 / 지역교육청
최상위기관 경기도교육청
사업자번호129-83-00037
전화031-780-2573
팩스031-781-2198
주소경기도 성남시 분당구 양현로 20-0 (서현동) (13590)
최근 변경2024-07-26 14:32:27
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
10,382,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
9,438,182원
도급분, 부가세 제외
기초금액
10,382,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 943,818원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
426,640원
국민연금+건강보험+장기요양
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
9,955,360원

견적가능금액 범위 (2026-09-04 21:46 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
9,081,558원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
9,361,077원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
9,640,597원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
426,640원
국민연금+건강보험+장기요양

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(9,378,617원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 02:28 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
85개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.10%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
10,391,886원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-26 09:57:46
견적 제출 개시일시
2026-08-27 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-01 11:00:00
견적 개봉일시
2026-09-01 12:00:00
실개찰일시
2026년 09월 01일 12:00
최종낙찰일자
2026년 09월 01일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 대한전기
사업자번호
5448800264
최종낙찰금액
9,392,087원
최종낙찰률
90.18%
참가업체수
41개사
대표자명
이대채

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도교육청 경기도성남교육지원청
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 대한전기 5448800264 2건 173 90.81% 2026-09-01
9,392,087원
2 아이티인 주식회사 3258601329 2건 133 89.47% 2026-07-20
7,357,323원
3 용산전력공사 1351974310 1건 25 90.42% 2026-09-03
181,809,993원
4 주식회사 광신전설 1208111644 1건 54 89.63% 2026-09-01
107,169,730원
5 신도건설(주) 1298127406 1건 171 89.83% 2026-08-31
177,696,833원
6 삼전건설 주식회사 6118602383 1건 8 89.77% 2026-08-31
753,251,380원
7 주식회사 수지씨앤에스 1358178405 1건 626 90.02% 2026-08-31
287,654,100원
8 (주)삼우전기 5248101921 1건 48 90.28% 2026-08-28
29,131,548원
9 주식회사 솔라위즈 2268700414 1건 31 90.71% 2026-08-28
32,626,772원
10 (주) 미래이앤씨 5128113235 1건 159 90.10% 2026-08-18
243,309,760원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 41개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 대한전기 이대채 9,392,087원 90.18% 개찰완료 2026-08-31 18:53
비고: 정상
2위 소리나 소방 이승명 9,392,906원 90.19% 개찰완료 2026-08-31 14:32
비고: 정상
3위 주식회사 경동건설 김동규 9,395,660원 90.22% 개찰완료 2026-08-31 07:00
비고: 정상
4위 주식회사 해치테크 이재유 9,401,520원 90.27% 개찰완료 2026-08-31 09:59
비고: 정상
5위 성남소방전기(주) 권형용 9,410,170원 90.36% 개찰완료 2026-08-31 14:48
비고: 정상
6위 신진이앤씨 주식회사 홍왕석 9,423,999원 90.49% 개찰완료 2026-08-31 09:08
비고: 정상
7위 주식회사 한산피엔씨 박민우 9,425,160원 90.50% 개찰완료 2026-08-31 09:02
비고: 정상
8위 주식회사 기대이앤씨 황효일 9,435,226원 90.60% 개찰완료 2026-08-31 14:14
비고: 정상
9위 공유산업개발 주식회사 임경현 9,437,668원 90.62% 개찰완료 2026-08-28 16:22
비고: 정상
10위 (주)성심소방엔지니어링 유경숙 9,449,600원 90.74% 개찰완료 2026-08-27 12:31
비고: 정상
11위 이텍이앤지 주식회사 정용미 9,460,942원 90.84% 개찰완료 2026-08-31 15:27
비고: 정상
12위 (주)건우엔지니어링 김연옥 9,506,568원 91.28% 개찰완료 2026-08-31 09:26
비고: 정상
13위 株式會社 協成機電 (주식회사 협성기전) 김경현 10,382,000원 99.69% 개찰완료 2026-08-31 13:47
비고: 정상
- 주식회사 알파플러스방재 김상필 9,301,610원 89.31% 개찰완료 2026-08-27 10:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 신영전기이엔지 주식회사 황규현 9,256,910원 88.89% 개찰완료 2026-08-27 13:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사가흥이엔씨 백미희 9,276,500원 89.07% 개찰완료 2026-08-27 14:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 제이소방 최민희 9,352,199원 89.80% 개찰완료 2026-08-28 10:12
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대진이엔지 김현주 9,344,643원 89.73% 개찰완료 2026-08-28 10:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 도원방재 김근배 9,321,260원 89.50% 개찰완료 2026-08-28 15:02
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)도솔방재 김순아 9,364,571원 89.92% 개찰완료 2026-08-28 17:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한빛에너지 심유나 9,355,633원 89.83% 개찰완료 2026-08-30 23:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한국소방 문성호 9,244,462원 88.77% 개찰완료 2026-08-31 08:42
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)하이맥스 김강호 9,387,620원 90.14% 개찰완료 2026-08-31 08:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우송설비산업 김건우 9,319,280원 89.48% 개찰완료 2026-08-31 08:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 하나전력 주식회사 소재식 9,373,648원 90.01% 개찰완료 2026-08-31 09:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 경기소방전기(주) 한동현 9,342,830원 89.71% 개찰완료 2026-08-31 09:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 제이아이소방엔지니어링 이승희 9,338,970원 89.67% 개찰완료 2026-08-31 09:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에스엠소방공사 이상미 9,330,396원 89.59% 개찰완료 2026-08-31 10:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 한국신재생에너지 주식회사 조수연 9,334,970원 89.63% 개찰완료 2026-08-31 11:51
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)유웰스세이프텍 박동혁 9,368,300원 89.95% 개찰완료 2026-08-31 14:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 아이에스전력 김미숙 9,354,640원 89.82% 개찰완료 2026-08-31 14:36
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대한이엔씨 이희숙 9,352,991원 89.81% 개찰완료 2026-08-31 16:20
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)우림이에프지 신건진 9,321,749원 89.51% 개찰완료 2026-08-31 17:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 금탑 유형순 9,290,117원 89.20% 개찰완료 2026-09-01 07:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 동신이엔지(주) 안미숙 9,290,770원 89.21% 개찰완료 2026-09-01 08:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 대아E&S 권정숙 9,343,690원 89.72% 개찰완료 2026-09-01 08:39
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)일원이앤씨 양택식 9,269,190원 89.00% 개찰완료 2026-09-01 08:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 운산소방전기 주식회사 전재우 9,262,300원 88.94% 개찰완료 2026-09-01 09:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성찬정보통신 이언순 9,271,874원 89.03% 개찰완료 2026-09-01 09:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동진 박성필 9,379,470원 90.06% 개찰완료 2026-09-01 09:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동양소방 이명재 9,309,100원 89.39% 개찰완료 2026-09-01 09:47
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
10,382,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
9,955,360원

A값 구성

국민연금 229,835원
건강보험 173,949원
장기요양 22,856원
A값 합계 426,640원

첨부파일 (5개)