공사 등록공고

2026년 벌교 율어지구 조림지 풀베기사업(2차)

전남광주통합특별시 보성군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5850000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 전남광주통합특별시
사업자번호413-83-00010
전화061-850-5161
팩스061-850-8504
주소전남광주통합특별시 보성군 보성읍 송재로 165 (59455)
업태·업종 관공서 / 행정
최근 변경2026-07-01 13:11:25
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
29,252,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
26,592,728원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
29,252,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 2,659,272원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-01 04:27 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
25,464,641원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
26,252,207원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
27,039,773원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(26,356,548원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:49 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
48개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.99%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
29,247,810원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-25 14:19:21
견적 제출 개시일시
2026-08-26 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-31 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-31 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 31일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 31일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 백림
사업자번호
1938802685
최종낙찰금액
26,096,190원
최종낙찰률
89.93%
참가업체수
15개사
대표자명
박정호

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전남광주통합특별시 보성군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 대경토건(주) 4138104458 2건 69 90.58% 2026-08-14
180,949,130원
2 (유)산돌건설 4168155465 1건 126 90.00% 2026-09-03
104,148,095원
3 한미건설(주) 4088120932 1건 163 90.62% 2026-09-03
231,494,342원
4 와이에스종합건설주식회사 3088121626 1건 78 90.27% 2026-09-03
61,383,962원
5 주식회사 산뫼 2778600720 1건 12 90.84% 2026-08-31
48,925,900원
6 세진임업(주) 4168174569 1건 15 90.42% 2026-08-31
23,049,900원
7 주식회사 백림 1938802685 1건 121 88.61% 2026-08-31
26,096,190원
8 (유)아름다운숲 2808800282 1건 14 90.23% 2026-08-31
24,162,840원
9 (주)우주전력 1728800036 1건 26 89.92% 2026-08-27
33,845,570원
10 에스씨종합건설(주) 4098608824 1건 42 89.30% 2026-08-27
1,242,351,260원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 15개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 백림 박정호 26,096,190원 89.93% 개찰완료 2026-08-26 14:09
비고: 정상
2위 주식회사 대룡임업 김기원 26,145,810원 90.10% 개찰완료 2026-08-31 09:39
비고: 정상
3위 (유)아름다운숲 최정숙 26,150,110원 90.11% 개찰완료 2026-08-28 17:17
비고: 정상
4위 (주) 태흥산림 홍성옥 26,199,660원 90.28% 개찰완료 2026-08-28 09:11
비고: 정상
5위 유한회사 상록 이숙 26,315,000원 90.68% 개찰완료 2026-08-26 11:00
비고: 정상
6위 유한회사 보림임업 박용범 26,335,200원 90.75% 개찰완료 2026-08-27 17:59
비고: 정상
7위 주식회사 산뫼 이진봉 26,385,600원 90.92% 개찰완료 2026-08-27 21:30
비고: 정상
8위 보성군산림조합 김근종 26,417,500원 91.03% 개찰완료 2026-08-27 17:35
비고: 정상
9위 창성임업(주) 조승현 26,431,700원 91.08% 개찰완료 2026-08-28 16:51
비고: 정상
10위 대원임업주식회사 손태완 26,480,931원 91.25% 개찰완료 2026-08-27 10:47
비고: 정상
11위 (주)숲속 김왕수 26,502,800원 91.33% 개찰완료 2026-08-30 21:28
비고: 정상
12위 유한회사 마루산림개발 김아라 26,513,000원 91.36% 개찰완료 2026-08-28 21:25
비고: 정상
13위 세진임업(주) 김선호 26,703,200원 92.02% 개찰완료 2026-08-30 11:02
비고: 정상
14위 주식회사 유임경 유순아 26,908,000원 92.72% 개찰완료 2026-08-31 07:07
비고: 정상
- 주식회사 현산개발 김환준 26,061,490원 89.81% 개찰완료 2026-08-31 09:48
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
29,252,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

첨부파일 (2개)