공사 등록공고

2026년 하반기 국가하천(한강) 산책로 예초 공사

기관코드3990511
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(사업소) / 사업소
최상위기관 경기도
사업자번호236-83-00164
전화031-590-8229
팩스031-590-2797
주소경기도 남양주시 다산지금로16번길 95 (다산동) (12284)
최근 변경2026-01-02 10:30:54
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
91,182,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
82,892,727원
도급분, 부가세 제외
기초금액
91,182,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 8,289,273원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
4,930,968원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
86,251,032원

견적가능금액 범위 (2026-09-02 03:45 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
79,882,018원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
82,336,956원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
84,791,895원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
4,930,968원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(81,164,025원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:50 계산, 19건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
42개사
유사 공고 평균
예상 사정률
98.57%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
89,875,040원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-25 14:17:28
견적 제출 개시일시
2026-08-27 09:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-31 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-31 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 31일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 31일

낙찰 정보

최종낙찰업체
창조조경(주)
사업자번호
1228702202
최종낙찰금액
82,411,350원
최종낙찰률
90.32%
참가업체수
77개사
대표자명
표상연

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 남양주시 공원녹지관리사업소
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 풍림조경 5591602480 3건 58 90.23% 2026-08-07
79,558,625원
2 동화조경 1735700224 3건 56 90.31% 2026-08-05
38,091,450원
3 (주)대경조경 4538801481 2건 277 90.23% 2026-08-31
29,014,841원
4 창조조경(주) 1228702202 2건 60 90.06% 2026-08-31
82,411,350원
5 주식회사 백봉조경 4278703538 2건 57 90.21% 2026-08-31
69,682,543원
6 수목토건설(주) 1328199094 2건 55 90.39% 2026-08-31
2,810,580원
7 주식회사 힘찬디앤씨 4408700553 2건 71 90.24% 2026-08-12
2,838,720원
8 월문조경주식회사 4088608141 2건 64 90.31% 2026-08-12
56,560,600원
9 주식회사 루트조경 5308103851 2건 41 90.18% 2026-08-11
156,368,320원
10 다양조경개발(주) 1278195868 2건 361 90.14% 2026-08-07
87,932,300원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 77개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 창조조경(주) 표상연 82,411,350원 90.32% 개찰완료 2026-08-28 08:47
비고: 정상
2위 주식회사 혜성엘앤씨 지성근 82,420,753원 90.33% 개찰완료 2026-08-28 18:07
비고: 정상
3위 풍림조경 홍영주 82,456,676원 90.37% 개찰완료 2026-08-30 20:28
비고: 정상
4위 다산조경 주식회사 김남권 82,529,752원 90.45% 개찰완료 2026-08-30 22:05
비고: 정상
5위 다원그린텍 이기영 82,561,650원 90.48% 개찰완료 2026-08-31 07:17
비고: 정상
6위 (주) 조인존 서갑천 82,575,000원 90.50% 개찰완료 2026-08-28 15:06
비고: 정상
7위 엔플랜주식회사 이미경 82,584,160원 90.51% 개찰완료 2026-08-28 14:06
비고: 정상
8위 주식회사 한남조경 이항준 82,588,753원 90.51% 개찰완료 2026-08-31 09:46
비고: 정상
9위 고려안전(주) 이순섭 82,603,880원 90.53% 개찰완료 2026-08-28 09:43
비고: 정상
10위 산솔조경 주식회사 유기용 82,631,550원 90.56% 개찰완료 2026-08-30 23:25
비고: 정상
11위 (주) 미산 정용철 82,641,450원 90.57% 개찰완료 2026-08-31 08:20
비고: 정상
12위 엘플러스 주식회사 신인철 82,653,800원 90.58% 개찰완료 2026-08-30 08:11
비고: 정상
13위 (주)도시앤숲 신수정 82,661,174원 90.59% 개찰완료 2026-08-27 23:06
비고: 정상
14위 주식회사 시현산업 소혜리 82,666,557원 90.60% 개찰완료 2026-08-28 17:38
비고: 정상
15위 전원조경 채희용 82,683,200원 90.61% 개찰완료 2026-08-31 09:26
비고: 정상
16위 산천초목조경(주) 황해월 82,686,990원 90.62% 개찰완료 2026-08-30 18:13
비고: 정상
17위 에스엠티 박미라 82,745,300원 90.68% 개찰완료 2026-08-30 23:20
비고: 정상
18위 (주)난대림 정형균 82,766,980원 90.71% 개찰완료 2026-08-28 08:05
비고: 정상
19위 주식회사 에스유조경 이해균 82,768,610원 90.71% 개찰완료 2026-08-28 17:35
비고: 정상
20위 주식회사 동반조경건설 박기설 82,792,700원 90.73% 개찰완료 2026-08-29 15:18
비고: 정상
21위 숙산조경건설 주식회사 이정숙 82,801,596원 90.74% 개찰완료 2026-08-29 12:11
비고: 정상
22위 장월조경(주) 김지은 82,816,250원 90.76% 개찰완료 2026-08-28 19:45
비고: 정상
23위 주식회사한신파인 정기동 82,874,588원 90.82% 개찰완료 2026-08-28 13:32
비고: 정상
24위 주식회사 비아트 복기탁 82,908,550원 90.86% 개찰완료 2026-08-31 09:04
비고: 정상
25위 제이아이조경 주식회사 조성호 82,961,165원 90.92% 개찰완료 2026-08-28 15:05
비고: 정상
26위 효성조경주식회사 김백아 82,990,953원 90.95% 개찰완료 2026-08-30 23:12
비고: 정상
27위 주식회사 태백조경 이주열 83,030,800원 91.00% 개찰완료 2026-08-29 09:21
비고: 정상
28위 주식회사 왕숙가경 신미자 83,055,840원 91.02% 개찰완료 2026-08-27 15:07
비고: 정상
29위 비아이엘엔씨 주식회사 정인성 83,201,430원 91.18% 개찰완료 2026-08-28 13:34
비고: 정상
30위 진평 주식회사 서동관 83,206,740원 91.19% 개찰완료 2026-08-27 15:25
비고: 정상
31위 나무사랑조경 주식회사 백승민 83,400,110원 91.40% 개찰완료 2026-08-31 09:16
비고: 정상
32위 유림원 주식회사 장진욱 83,662,650원 91.69% 개찰완료 2026-08-31 09:08
비고: 정상
- (주)길조경건설 장영길 81,582,390원 89.41% 개찰완료 2026-08-27 09:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 에이치에스조경 주식회사 황선욱 82,088,518원 89.96% 개찰완료 2026-08-27 10:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 백봉조경 김재룡 81,879,929원 89.73% 개찰완료 2026-08-27 13:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 창조디벨로먼트 이재웅 81,964,052원 89.83% 개찰완료 2026-08-27 15:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 청학조경개발 주식회사 박병준 81,309,810원 89.11% 개찰완료 2026-08-27 15:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 루트조경 장하영 81,753,420원 89.60% 개찰완료 2026-08-27 16:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 보타닉시티 주식회사 위정수 81,142,310원 88.93% 개찰완료 2026-08-27 16:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 성진조경 여창수 81,879,770원 89.73% 개찰완료 2026-08-27 18:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 동화조경 박인환 81,996,210원 89.86% 개찰완료 2026-08-27 21:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 해강건설(주) 임택수 82,197,900원 90.08% 개찰완료 2026-08-28 09:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 제이에스조경 주식회사 김찬주 81,096,800원 88.88% 개찰완료 2026-08-28 09:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 와이에스개발 조재운 81,821,600원 89.67% 개찰완료 2026-08-28 11:00
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)서영건설 최영훈 81,913,990원 89.77% 개찰완료 2026-08-28 11:12
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)더푸른이엔씨 최야곱 81,289,271원 89.09% 개찰완료 2026-08-28 11:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 사단법인 해밝음장애인복지회 조동표 81,744,530원 89.59% 개찰완료 2026-08-28 14:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 힘찬디앤씨 이종성 82,262,810원 90.15% 개찰완료 2026-08-28 14:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 애지건설 주식회사 김경자 82,253,914원 90.14% 개찰완료 2026-08-28 15:14
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)성지건설 김경환 81,968,000원 89.83% 개찰완료 2026-08-28 16:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서지건설 허윤옥 81,938,280원 89.80% 개찰완료 2026-08-28 16:12
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대경조경 최옥희 81,490,004원 89.31% 개찰완료 2026-08-28 17:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 숲담 안해원 82,212,075원 90.10% 개찰완료 2026-08-28 17:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 청오조경 주식회사 이형재 81,584,000원 89.41% 개찰완료 2026-08-28 22:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 명산조경 박현수 81,762,100원 89.60% 개찰완료 2026-08-29 09:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사광림조경건설 박선우 82,224,200원 90.11% 개찰완료 2026-08-29 12:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사강산조경건설 박경옥 81,915,040원 89.77% 개찰완료 2026-08-29 12:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 해나정원조경(주) 나홍식 82,386,874원 90.29% 개찰완료 2026-08-29 22:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 월문조경주식회사 배정진 81,455,100원 89.27% 개찰완료 2026-08-30 12:32
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)우솔엘앤씨 우근수 81,682,962원 89.52% 개찰완료 2026-08-30 17:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 다양조경개발(주) 양승진 81,721,700원 89.56% 개찰완료 2026-08-30 18:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 효창건설(주) 정태흥 81,791,070원 89.64% 개찰완료 2026-08-30 18:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 바우조경과환경 이서연 82,136,220원 90.01% 개찰완료 2026-08-30 19:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 세종조경건설 주식회사 김용근 81,404,490원 89.21% 개찰완료 2026-08-30 20:14
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)에이블테크 이태영 82,080,500원 89.95% 개찰완료 2026-08-30 20:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신원조경 김지환 82,033,118원 89.90% 개찰완료 2026-08-30 21:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 쎄븐건설 장우희 81,682,345원 89.52% 개찰완료 2026-08-30 21:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 수목토건설(주) 강동훈 81,926,990원 89.79% 개찰완료 2026-08-30 23:11
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)효성엘앤씨 우현경 82,353,406원 90.25% 개찰완료 2026-08-31 08:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 아이엔씨조경 김인철 82,143,020원 90.02% 개찰완료 2026-08-31 08:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 도원조경 도진호 82,158,070원 90.04% 개찰완료 2026-08-31 08:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사공간시공에이원 안기수 82,132,000원 90.01% 개찰완료 2026-08-31 09:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 넥스포텍 주식회사 이경호 81,936,148원 89.80% 개찰완료 2026-08-31 09:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 울림조경 정성모 81,125,860원 88.91% 개찰완료 2026-08-31 09:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대림이엔씨 나영애 81,749,650원 89.59% 개찰완료 2026-08-31 09:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태림조경 안상원 81,273,806원 89.07% 개찰완료 2026-08-31 09:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 153디자인건설 이정범 82,208,970원 90.09% 개찰완료 2026-08-31 09:28
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
91,182,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
86,251,032원

A값 구성

국민연금 2,127,042원
건강보험 1,609,835원
장기요양 211,532원
산업안전보건관리비 982,559원
A값 합계 4,930,968원

첨부파일 (3개)