공사 등록공고

2026년 우리꽃식물원 유리온실 보수공사

경기도 화성시 공원녹지사업소

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5530516
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(사업소) / 사업소
최상위기관 경기도
사업자번호445-83-00036
전화031-5189-6195
팩스031-5189-1521
주소경기도 화성시 향남읍 향남로 470-0 (18588)
최근 변경2025-01-08 09:32:46
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
74,204,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
67,458,182원
도급분, 부가세 제외
기초금액
74,204,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 6,745,818원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
1,266,663원
산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
72,937,337원

견적가능금액 범위 (2026-09-02 23:07 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
64,726,444원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
66,724,276원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
68,722,107원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
1,266,663원
산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 02:38 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-25 14:14:56
견적 제출 개시일시
2026-08-25 15:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-31 15:00:00
견적 개봉일시
2026-08-31 16:00:00
실개찰일시
2026년 08월 31일 16:00
최종낙찰일자
2026년 08월 31일

낙찰 정보

최종낙찰업체
나우건설 주식회사
사업자번호
1348145352
최종낙찰금액
67,016,000원
최종낙찰률
89.92%
참가업체수
100개사
대표자명
김광우

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 화성시 공원녹지사업소
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 화성수원오산산림조합 1248201112 3건 187 92.44% 2026-06-16
46,069,100원
2 나무디앤씨(주) 1448132946 1건 20 89.84% 2026-09-04
65,509,300원
3 주식회사 세이프시티 1248652472 1건 119 90.55% 2026-09-02
60,162,211원
4 나우건설 주식회사 1348145352 1건 65 90.63% 2026-08-31
67,016,000원
5 랜드아키조경건설 주식회사 5358602304 1건 46 90.19% 2026-08-12
230,037,600원
6 (주)서령조경 4118140972 1건 14 89.71% 2026-08-12
319,100,898원
7 (주)성우건설 1248146844 1건 384 90.73% 2026-08-12
119,944,000원
8 주식회사 미데크 3908801725 1건 52 90.94% 2026-08-04
135,702,480원
9 유앤아이 6566600172 1건 63 90.31% 2026-07-15
196,852,805원
10 (주)궁전조경개발 6618102480 1건 15 90.05% 2026-07-09
63,102,921원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 나우건설 주식회사 김광우 67,016,000원 89.92% 개찰완료 2026-08-28 08:03
비고: 정상
2위 주식회사 구티 하삼석 67,022,820원 89.93% 개찰완료 2026-08-27 15:56
비고: 정상
3위 주식회사 대승엔지니어링 채윤석 67,029,100원 89.94% 개찰완료 2026-08-27 18:25
비고: 정상
4위 주식회사태은전설 유수정 67,037,600원 89.95% 개찰완료 2026-08-28 07:47
비고: 정상
5위 주식회사 동원전력개발 정광섭 67,038,269원 89.95% 개찰완료 2026-08-27 15:18
비고: 정상
6위 주식회사 정무이엔씨 장남순 67,095,210원 90.03% 개찰완료 2026-08-28 14:27
비고: 정상
7위 주식회사 광덕테크 정성수 67,109,459원 90.05% 개찰완료 2026-08-28 15:52
비고: 정상
8위 (주)에코렉스엔지니어링 나현덕 67,131,170원 90.08% 개찰완료 2026-08-25 16:21
비고: 정상
9위 주식회사 영신에프앤씨 장승원 67,218,200원 90.20% 개찰완료 2026-08-31 10:02
비고: 정상
10위 브라만건설주식회사 서수현 67,227,863원 90.21% 개찰완료 2026-08-31 08:38
비고: 정상
11위 선일건설(주) 홍동선 67,238,720원 90.22% 개찰완료 2026-08-28 09:41
비고: 정상
12위 주식회사 명인산업개발 황인선 67,244,520원 90.23% 개찰완료 2026-08-27 07:48
비고: 정상
13위 유진산업 이기영 67,266,880원 90.26% 개찰완료 2026-08-28 15:45
비고: 정상
14위 주식회사 아이티엠산업 허은정 67,275,680원 90.27% 개찰완료 2026-08-27 14:40
비고: 정상
15위 주식회사 한길하이텍 천민경 67,290,000원 90.29% 개찰완료 2026-08-28 17:34
비고: 정상
16위 뽀빠이건설주식회사 유한결 67,291,784원 90.29% 개찰완료 2026-08-28 15:38
비고: 정상
17위 (주)제일기공 김일권 67,293,100원 90.30% 개찰완료 2026-08-27 16:21
비고: 정상
18위 정토 조대호 67,346,000원 90.37% 개찰완료 2026-08-30 21:31
비고: 정상
19위 주식회사공명 김덕환 67,421,000원 90.47% 개찰완료 2026-08-28 14:58
비고: 정상
20위 제이앤제이(주) 안정은 67,438,730원 90.49% 개찰완료 2026-08-26 07:31
비고: 정상
21위 주식회사 금강산업씨앤에스 전상철 67,445,000원 90.50% 개찰완료 2026-08-31 09:43
비고: 정상
22위 주식회사 예담 이소정 67,446,227원 90.50% 개찰완료 2026-08-31 09:01
비고: 정상
23위 주식회사 신문명건설 김용현 67,496,970원 90.57% 개찰완료 2026-08-28 10:16
비고: 정상
24위 주식회사 무한에너지 박현석 67,544,500원 90.63% 개찰완료 2026-08-28 11:06
비고: 정상
25위 주식회사 신우리움 최은지 67,643,612원 90.77% 개찰완료 2026-08-31 08:37
비고: 정상
26위 (주)에이쓰리 김종민 67,719,863원 90.87% 개찰완료 2026-08-30 14:26
비고: 정상
27위 주식회사 세이프시티 김선아 67,738,509원 90.89% 개찰완료 2026-08-31 09:09
비고: 정상
28위 주식회사 세일 박문현 68,236,000원 91.56% 개찰완료 2026-08-28 10:33
비고: 정상
- 에이(A)테크 남경우 66,804,198원 89.64% 개찰완료 2026-08-26 08:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 덕진기업 최명옥 66,339,560원 89.02% 개찰완료 2026-08-26 10:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 에이치엠더블유(주) 김상은 66,647,160원 89.43% 개찰완료 2026-08-26 10:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 흥화 이현희 66,810,850원 89.65% 개찰완료 2026-08-26 13:52
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)성우건설 김숙식 66,181,800원 88.81% 개찰완료 2026-08-26 14:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 미데크 김은비 66,217,150원 88.85% 개찰완료 2026-08-26 14:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서진 박종숙 66,033,230원 88.61% 개찰완료 2026-08-26 15:57
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)정동이엔지 정동섭 66,971,675원 89.87% 개찰완료 2026-08-26 16:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 에스엠지테크 주식회사 이규만 66,276,030원 88.93% 개찰완료 2026-08-26 17:10
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)미도 정인권 66,557,000원 89.31% 개찰완료 2026-08-26 21:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이솔이앤씨 최영민 66,084,500원 88.67% 개찰완료 2026-08-27 07:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 예담인더스트리 이제훈 66,951,500원 89.84% 개찰완료 2026-08-27 08:05
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)부아공영 이승모 65,886,719원 88.41% 개찰완료 2026-08-27 08:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 현대건설 주식회사 김은영 67,008,635원 89.91% 개찰완료 2026-08-27 08:35
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)태헌 고태호 66,271,960원 88.93% 개찰완료 2026-08-27 08:35
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대한시스템비계공사 고은아 66,408,819원 89.11% 개찰완료 2026-08-27 08:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 비앤제이플러스 백진열 66,344,500원 89.02% 개찰완료 2026-08-27 08:51
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)화성이앤씨 이은경 65,758,591원 88.24% 개찰완료 2026-08-27 09:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 대광세이프티 주식회사 안현철 65,945,450원 88.49% 개찰완료 2026-08-27 09:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이한 정기숙 66,644,000원 89.43% 개찰완료 2026-08-27 09:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 가인디자인웍스 강상진 66,935,990원 89.82% 개찰완료 2026-08-27 09:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 엔에이치기공주식회사 박상하 66,390,310원 89.09% 개찰완료 2026-08-27 10:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 일광창호 원현수 66,533,000원 89.28% 개찰완료 2026-08-27 10:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 오랑주리그린하우스 주식회사 김현상 65,875,065원 88.39% 개찰완료 2026-08-27 10:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에코앤휴먼 이현석 66,248,060원 88.89% 개찰완료 2026-08-27 11:22
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)모스트 이은범 66,984,994원 89.88% 개찰완료 2026-08-27 13:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이지건설 이지윤 66,910,500원 89.78% 개찰완료 2026-08-27 13:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 더케이원테크 최양기 66,890,297원 89.76% 개찰완료 2026-08-27 13:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼디 장석태 66,893,890원 89.76% 개찰완료 2026-08-27 14:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 와이앤케이 임영국 65,996,540원 88.56% 개찰완료 2026-08-27 19:16
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)동구림 김용석 66,854,000원 89.71% 개찰완료 2026-08-27 22:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 비앤제이 안소윤 66,466,220원 89.19% 개찰완료 2026-08-28 07:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 고려창호 정경훈 66,605,270원 89.37% 개찰완료 2026-08-28 07:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 더세이프 최기헌 66,580,100원 89.34% 개찰완료 2026-08-28 08:52
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)제이디이앤씨 강복심 66,762,900원 89.59% 개찰완료 2026-08-28 09:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에스앤 백명욱 66,948,040원 89.83% 개찰완료 2026-08-28 09:15
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)미도플랜 김홍미 66,166,215원 88.78% 개찰완료 2026-08-28 09:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 현성글로벌이앤씨 주식회사 김문주 66,538,270원 89.28% 개찰완료 2026-08-28 09:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 정연이엔지 주식회사 김재용 66,831,160원 89.68% 개찰완료 2026-08-28 09:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 대진이엔지 주식회사 박종명 67,007,240원 89.91% 개찰완료 2026-08-28 09:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 나로텍 (NAROTEK.Inc) 현상우 66,704,632원 89.51% 개찰완료 2026-08-28 09:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 티에스창호 최태현 66,156,550원 88.77% 개찰완료 2026-08-28 09:56
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)나눔스틸산업 정영금 66,619,790원 89.39% 개찰완료 2026-08-28 11:07
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)경원에스아이 신명희 66,011,920원 88.58% 개찰완료 2026-08-28 11:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 위더스건설산업 임채란 66,903,210원 89.77% 개찰완료 2026-08-28 14:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼송산업 나영미 66,275,360원 88.93% 개찰완료 2026-08-28 14:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 동민종합건설 주식회사 임광택 65,942,390원 88.48% 개찰완료 2026-08-28 14:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 화성씨에스(주) 문유성 65,839,970원 88.35% 개찰완료 2026-08-28 15:10
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)글라스민 서승원 66,086,840원 88.68% 개찰완료 2026-08-28 15:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 부영물산 노덕현 66,048,000원 88.63% 개찰완료 2026-08-28 15:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이담이엔씨 이강복 66,903,343원 89.77% 개찰완료 2026-08-28 16:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 보담산업 김승희 65,964,000원 88.51% 개찰완료 2026-08-28 16:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 선진기업주식회사 우희봉 66,495,200원 89.23% 개찰완료 2026-08-28 17:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대산에스티 강대현 66,175,606원 88.80% 개찰완료 2026-08-31 08:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 성실종합공사 고병권 66,834,350원 89.68% 개찰완료 2026-08-31 08:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 광원아이앤디 김용철 66,317,780원 88.99% 개찰완료 2026-08-31 08:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 포스텍알앤씨 최윤호 66,011,716원 88.58% 개찰완료 2026-08-31 08:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 대명엔지니어링 임광택 66,974,930원 89.87% 개찰완료 2026-08-31 09:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 민조경산업(주) 김선혜 66,313,057원 88.98% 개찰완료 2026-08-31 09:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태영아트 김인선 66,501,450원 89.23% 개찰완료 2026-08-31 09:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 경동산업주식회사 박준남 66,448,700원 89.16% 개찰완료 2026-08-31 09:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 효성금속 윤순봉 66,987,000원 89.89% 개찰완료 2026-08-31 09:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 라움자동문 김충희 66,335,233원 89.01% 개찰완료 2026-08-31 09:20
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)명품창호 최임화 66,308,590원 88.98% 개찰완료 2026-08-31 09:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세진건영 천병철 66,776,550원 89.60% 개찰완료 2026-08-31 09:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 가나산업에이 강병규 66,341,890원 89.02% 개찰완료 2026-08-31 09:35
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)현진금속창호 이은애 66,263,800원 88.92% 개찰완료 2026-08-31 09:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 현성안전 이연화 66,283,560원 88.94% 개찰완료 2026-08-31 09:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 재인에스티 심천보 66,943,000원 89.83% 개찰완료 2026-08-31 09:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 세진산업건설 주식회사 김민전 66,075,514원 88.66% 개찰완료 2026-08-31 09:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 유준건축디자인 이유희 66,255,320원 88.90% 개찰완료 2026-08-31 09:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에이치앤제이 김훈철 66,759,380원 89.58% 개찰완료 2026-08-31 09:50
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
74,204,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
72,937,337원

A값 구성

산업안전보건관리비 1,266,663원
A값 합계 1,266,663원