공사 등록공고

샘말어린이공원 가족친화형 특성화 사업

경기도 수원시 영통구

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5610000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 하부행정기구 / 자치구가 아닌 구
최상위기관 경기도
사업자번호124-83-05885
전화031-5191-8526
팩스031-369-4801
주소경기도 수원시 영통구 효원로 407-0 (매탄동) (16545)
업태·업종 비영리 / 관공서
최근 변경2025-09-30 14:47:17
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
296,450,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
163,009,091원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
179,310,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 16,300,909원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
21,930,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-03 09:43 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
156,094,106원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
160,921,759원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
165,749,412원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(163,267,075원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:19 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
47개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.07%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
179,432,509원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
조경식재ㆍ시설물공사업

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-27 10:03:58
견적 제출 개시일시
2026-08-28 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-02 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-02 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 02일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 02일

낙찰 정보

최종낙찰업체
경기조경 주식회사
사업자번호
6368602548
최종낙찰금액
161,808,030원
최종낙찰률
90.18%
참가업체수
80개사
대표자명
김명선

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 수원시 영통구
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 경기조경 주식회사 6368602548 1건 256 90.47% 2026-09-02
161,808,030원
2 주식회사 시아토건 2258801440 1건 293 90.34% 2026-08-27
1,007,020원
3 한림에코주식회사 1388151050 1건 141 90.36% 2026-08-27
54,170,000원
4 주식회사 신우건설 1358169041 1건 72 90.81% 2026-08-27
151,314,610원
5 주식회사 조경해 6518603283 1건 80 90.47% 2026-08-12
207,520,400원
6 두상개발(주) 1248124909 1건 137 90.11% 2026-08-11
28,854,120원
7 주식회사 도서산업개발 1248608898 1건 113 90.39% 2026-07-28
168,768,800원
8 주식회사 중앙조경 4508700512 1건 147 90.61% 2026-07-24
7,480,700원
9 주식회사 에스티엠건설 7088100985 1건 76 90.10% 2026-07-22
167,512,700원
10 주식회사 성윤건설 1248707988 1건 126 90.84% 2026-07-14
169,791,584원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 80개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 경기조경 주식회사 김명선 161,808,030원 90.18% 개찰완료 2026-09-01 17:35
비고: 정상
2위 (주)수원나무병원 박성혜 161,816,270원 90.18% 개찰완료 2026-09-01 13:27
비고: 정상
3위 주식회사 워터스케이프 김민정 161,858,238원 90.20% 개찰완료 2026-09-02 09:26
비고: 정상
4위 그린조경 박종철 161,860,000원 90.20% 개찰완료 2026-08-28 23:24
비고: 정상
5위 한림에코주식회사 안동주 161,880,000원 90.22% 개찰완료 2026-08-31 13:50
비고: 정상
6위 주식회사 태은조경 이현임 161,899,990원 90.23% 개찰완료 2026-09-01 11:09
비고: 정상
7위 (주)국토해양환경기술단 권철휘 161,913,756원 90.23% 개찰완료 2026-09-01 09:41
비고: 정상
8위 대성조경 주식회사 최미영 161,933,700원 90.25% 개찰완료 2026-08-31 14:40
비고: 정상
9위 정도종합조경(주) 서정혁 162,036,220원 90.30% 개찰완료 2026-08-31 11:14
비고: 정상
10위 (주)그린랜드 이선미 162,080,500원 90.33% 개찰완료 2026-08-31 16:04
비고: 정상
11위 주식회사 파랑조경 이원석 162,122,149원 90.35% 개찰완료 2026-08-31 07:38
비고: 정상
12위 (주)퍼스트조경개발 이무철 162,143,390원 90.36% 개찰완료 2026-09-01 12:17
비고: 정상
13위 수지원주식회사 정진희 162,195,600원 90.39% 개찰완료 2026-09-02 08:47
비고: 정상
14위 (주)선호조경 윤응균 162,328,600원 90.47% 개찰완료 2026-09-02 08:59
비고: 정상
15위 제원조경(주) 주영수 162,354,760원 90.48% 개찰완료 2026-08-30 11:24
비고: 정상
16위 누리조경건설주식회사 정동길 162,432,000원 90.52% 개찰완료 2026-08-31 15:29
비고: 정상
17위 다담엘앤씨 주식회사 주영순 162,467,480원 90.54% 개찰완료 2026-08-31 16:59
비고: 정상
18위 늘봄조경공사 이영찬 162,470,000원 90.54% 개찰완료 2026-09-01 17:06
비고: 정상
19위 성도조경(주) 박기운 162,494,870원 90.56% 개찰완료 2026-08-31 11:26
비고: 정상
20위 주식회사 경관조경 홍선순 162,546,178원 90.59% 개찰완료 2026-09-01 15:51
비고: 정상
21위 주식회사 중앙조경 김동수 162,587,600원 90.61% 개찰완료 2026-08-31 16:48
비고: 정상
22위 주식회사 수베린 정재명 162,700,000원 90.67% 개찰완료 2026-08-30 18:16
비고: 정상
23위 세일녹화산업(주) 김남중 162,725,123원 90.69% 개찰완료 2026-08-31 17:01
비고: 정상
24위 주식회사 경인조경개발 서인제 162,956,050원 90.81% 개찰완료 2026-09-01 10:47
비고: 정상
25위 주식회사 지엠조경 김명수 163,062,898원 90.87% 개찰완료 2026-09-01 15:26
비고: 정상
26위 주식회사 나무와함께 김신정 163,109,300원 90.90% 개찰완료 2026-09-01 13:03
비고: 정상
27위 지원건설(주) 권정희 163,135,000원 90.91% 개찰완료 2026-08-30 13:06
비고: 정상
28위 주식회사 울림 백가영 163,493,700원 91.11% 개찰완료 2026-09-01 19:51
비고: 정상
29위 주식회사 서연조경이엔씨 홍승훈 163,672,631원 91.21% 개찰완료 2026-08-31 09:23
비고: 정상
30위 주식회사 누보 김창균 163,795,736원 91.28% 개찰완료 2026-08-31 11:43
비고: 정상
- 주식회사 다산하이텍 정종필 161,568,500원 90.04% 개찰완료 2026-08-28 10:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 류림조경 류용균 161,479,270원 89.99% 개찰완료 2026-08-28 11:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 동호산업주식회사 김혜정 161,110,440원 89.79% 개찰완료 2026-08-28 15:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 정자조경(주) 신낙호 160,790,520원 89.61% 개찰완료 2026-08-28 16:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 나준건설 이광용 161,192,980원 89.83% 개찰완료 2026-08-28 16:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 트리플조경 홍기환 160,750,400원 89.59% 개찰완료 2026-08-29 09:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 늘푸른조경산업 이병구 161,607,520원 90.06% 개찰완료 2026-08-29 14:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우리들 사공집 161,075,000원 89.77% 개찰완료 2026-08-30 14:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에이치디에스씨 송재욱 160,713,120원 89.57% 개찰완료 2026-08-31 08:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태정 윤혜숙 160,085,200원 89.22% 개찰완료 2026-08-31 09:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 온유 김선주 160,166,789원 89.26% 개찰완료 2026-08-31 09:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 원의그린 박생미 161,734,790원 90.13% 개찰완료 2026-08-31 10:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 에덴환경조경 이규석 161,235,500원 89.86% 개찰완료 2026-08-31 11:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 영산건설 주식회사 공연옥 160,952,000원 89.70% 개찰완료 2026-08-31 13:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 파인엘조경 주식회사 김동현 160,642,474원 89.53% 개찰완료 2026-08-31 13:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 고택 김애현 161,381,500원 89.94% 개찰완료 2026-08-31 14:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 이오엘앤씨주식회사 박남선 160,444,860원 89.42% 개찰완료 2026-08-31 15:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 서진조경주식회사 이재인 160,964,960원 89.71% 개찰완료 2026-08-31 16:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 산청 주식회사 박종선 160,240,900원 89.30% 개찰완료 2026-08-31 17:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 한국공원조경주식회사 양진아 160,982,800원 89.72% 개찰완료 2026-08-31 17:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 태건조경건설 주식회사 장봉 160,543,024원 89.47% 개찰완료 2026-08-31 18:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다온이엔씨 조윤희 160,094,697원 89.22% 개찰완료 2026-08-31 19:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 남수원조경개발 한원희 160,142,010원 89.25% 개찰완료 2026-08-31 23:15
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)세원조경 백병완 160,586,340원 89.49% 개찰완료 2026-09-01 08:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 지비케이건설 유한회사 이지연 161,505,337원 90.01% 개찰완료 2026-09-01 09:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 에이스씨앤엘 주식회사 김영구 160,465,790원 89.43% 개찰완료 2026-09-01 09:21
비고: 낙찰하한선 미달
- (주) 향림 정연순 160,475,440원 89.43% 개찰완료 2026-09-01 09:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 건설정보시스템 김영희 160,267,680원 89.32% 개찰완료 2026-09-01 09:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 유니시스 최성정 161,718,719원 90.13% 개찰완료 2026-09-01 09:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 다온엘앤씨 주식회사 심재원 159,650,550원 88.97% 개찰완료 2026-09-01 10:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 천지조경 김성철 160,530,299원 89.46% 개찰완료 2026-09-01 11:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 현조경개발 주식회사 성장현 159,891,000원 89.11% 개찰완료 2026-09-01 12:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 이그린조경(주) 박중열 159,129,970원 88.68% 개찰완료 2026-09-01 13:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 유창건설주식회사 원유명 161,384,000원 89.94% 개찰완료 2026-09-01 14:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 대신종합조경 김창배 160,855,860원 89.64% 개찰완료 2026-09-01 14:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 성혁건설주식회사 장성혁 161,387,000원 89.94% 개찰완료 2026-09-01 15:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 자연과사람(주) 노병화 159,361,697원 88.81% 개찰완료 2026-09-01 15:14
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)서현조경건설 백미영 160,522,940원 89.46% 개찰완료 2026-09-01 15:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 강산조경 장용순 161,335,880원 89.91% 개찰완료 2026-09-01 16:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한고연 윤준 160,759,200원 89.59% 개찰완료 2026-09-01 19:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 공후 하재룡 161,376,930원 89.93% 개찰완료 2026-09-01 21:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세종조경 김광식 161,427,120원 89.96% 개찰완료 2026-09-01 21:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 우이산업(주) 김광일 160,821,097원 89.63% 개찰완료 2026-09-01 22:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 온숲 이대수 161,196,200원 89.83% 개찰완료 2026-09-02 07:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 금천조경건설 신주석 159,213,986원 88.73% 개찰완료 2026-09-02 08:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 진명조경 주식회사 최장헌 159,985,400원 89.16% 개찰완료 2026-09-02 09:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에스빌드 김정훈 161,377,400원 89.94% 개찰완료 2026-09-02 09:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 목향 조인상 161,485,704원 90.00% 개찰완료 2026-09-02 09:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 산영조경(주) 강영순 160,553,800원 89.48% 개찰완료 2026-09-02 09:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 자연숲 최수진 160,751,610원 89.59% 개찰완료 2026-09-02 09:49
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
179,310,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개