공사 등록공고

제천하수처리장 생슬러지펌프 전기공사

충청북도 제천시 환경사업소

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4400096
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(사업소) / 사업소
최상위기관 충청북도
사업자번호304-83-02640
전화043-641-3532
팩스043-641-3529
주소충청북도 제천시 내토로12길 64-0 (천남동) 제천시환경사업소 (27193)
최근 변경2021-01-27 11:28:27
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
77,594,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
46,060,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
50,666,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 4,606,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
2,810,051원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
15,000,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
47,855,949원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 11:59 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
44,394,266원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
45,758,372원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
47,122,478원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
2,810,051원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(45,816,490원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:20 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
105개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.11%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
50,716,805원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-27 10:00:44
견적 제출 개시일시
2026-08-28 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-03 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-03 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 03일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 03일

낙찰 정보

최종낙찰업체
한국전설(주)
사업자번호
3048105658
최종낙찰금액
46,377,996원
최종낙찰률
90.36%
참가업체수
82개사
대표자명
최명순

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청북도 제천시 환경사업소
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 한국전설(주) 3048105658 1건 301 90.39% 2026-09-03
46,377,996원
2 주식회사 삼성알앤아이 5148801923 1건 74 89.14% 2026-09-03
76,046,379원
3 장태건설 주식회사 5068125658 1건 70 90.07% 2026-08-27
82,735,470원
4 (주)정우건설 3178109266 1건 52 90.34% 2026-08-27
83,323,520원
5 한전이앤씨 주식회사 5648603242 1건 85 89.65% 2026-08-20
85,074,226원
6 희성건설주식회사 3048112917 1건 105 89.93% 2026-08-14
92,013,271원
7 주식회사 케이엠이앤씨 3178133640 1건 135 89.81% 2026-08-12
150,203,600원
8 주식회사 태은전기전력 3048126110 1건 194 90.43% 2026-08-12
111,820,200원
9 나이스전력 3040999640 1건 175 90.15% 2026-08-12
75,673,550원
10 대아종합건설 주식회사 2278107698 1건 73 90.42% 2026-08-12
2,243,900,700원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 82개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 한국전설(주) 최명순 46,377,996원 90.36% 개찰완료 2026-09-03 08:52
비고: 정상
2위 디케이전력 주식회사 홍동기 46,410,230원 90.42% 개찰완료 2026-08-29 18:12
비고: 정상
3위 보건전설(주) 추경진 46,440,000원 90.48% 개찰완료 2026-09-03 08:18
비고: 정상
4위 주식회사 태종전력 서성원 50,305,393원 98.01% 개찰완료 2026-09-01 23:16
비고: 정상
- (주)남강 민윤정 45,909,090원 89.45% 개찰완료 2026-08-28 10:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 제이엔지니어링 이원섭 45,655,950원 88.95% 개찰완료 2026-08-28 10:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서정 전미녀 45,579,370원 88.80% 개찰완료 2026-08-28 10:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 해담이앤지 전상화 45,457,860원 88.57% 개찰완료 2026-08-28 11:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 건흥전기 유택상 45,313,100원 88.28% 개찰완료 2026-08-28 13:26
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대동이엔씨 정창순 45,356,000원 88.37% 개찰완료 2026-08-28 16:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼부전업사 정대환 46,093,800원 89.81% 개찰완료 2026-08-29 09:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 백천전기공사 주식회사 서광교 45,542,993원 88.73% 개찰완료 2026-08-31 07:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 미래전력 주식회사 장승환 45,527,340원 88.70% 개찰완료 2026-08-31 10:06
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)동방하이텍 변준섭 45,965,894원 89.56% 개찰완료 2026-08-31 10:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 대아전력 주식회사 권순애 45,697,935원 89.03% 개찰완료 2026-08-31 10:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 제이 이준석 45,708,768원 89.06% 개찰완료 2026-08-31 11:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 일광전력(주) 최병욱 46,313,268원 90.23% 개찰완료 2026-08-31 14:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 오토테크 유지혜 45,698,079원 89.03% 개찰완료 2026-08-31 15:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 덕천전기공사 이인옥 45,659,325원 88.96% 개찰완료 2026-08-31 15:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 현성전력 유승각 45,458,862원 88.57% 개찰완료 2026-09-01 05:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 효명에코빌드 서강준 45,214,860원 88.09% 개찰완료 2026-09-01 09:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성환산업전기 이연희 45,534,970원 88.72% 개찰완료 2026-09-01 09:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성동전설 권기태 45,776,000원 89.19% 개찰완료 2026-09-01 09:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 금일전력 변태용 45,587,178원 88.82% 개찰완료 2026-09-01 10:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 명문전기 진순이 46,083,850원 89.79% 개찰완료 2026-09-01 11:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 천일전기공사 이규철 45,172,830원 88.01% 개찰완료 2026-09-01 12:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 현대전기시스템 신춘식 45,544,117원 88.73% 개찰완료 2026-09-01 14:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 빛나라전기 김지태 45,316,000원 88.29% 개찰완료 2026-09-01 15:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 하나엔지니어링(E.N.G) 송준용 45,674,160원 88.99% 개찰완료 2026-09-01 17:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대한전기 조병열 45,354,188원 88.36% 개찰완료 2026-09-01 17:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 성광전력주식회사 조영미 45,455,997원 88.56% 개찰완료 2026-09-01 22:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이에스전력 신승열 45,427,123원 88.51% 개찰완료 2026-09-02 08:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 태산전력 주식회사 조경미 45,638,332원 88.92% 개찰완료 2026-09-02 08:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태은전기전력 박태곤 45,889,600원 89.41% 개찰완료 2026-09-02 09:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 나이스전력 정종관 45,916,380원 89.46% 개찰완료 2026-09-02 09:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동화전력 신은정 46,077,346원 89.77% 개찰완료 2026-09-02 09:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태성계전 장민정 45,813,600원 89.26% 개찰완료 2026-09-02 11:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 성원전력 강성복 45,990,630원 89.60% 개찰완료 2026-09-02 11:48
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)미성 최종광 45,971,590원 89.57% 개찰완료 2026-09-02 14:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주원전력 주식회사 추수현 45,829,580원 89.29% 개찰완료 2026-09-02 16:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서원 신미자 45,135,362원 87.94% 개찰완료 2026-09-02 16:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 우성전력 권혁인 46,101,128원 89.82% 개찰완료 2026-09-02 16:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서호전력 어명희 45,795,970원 89.23% 개찰완료 2026-09-02 16:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 나라전력주식회사 심재정 45,812,500원 89.26% 개찰완료 2026-09-02 16:54
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)광민전기 박양순 45,991,040원 89.61% 개찰완료 2026-09-02 16:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이에스시스템 위재길 45,926,408원 89.48% 개찰완료 2026-09-02 17:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 청주전기공사 지애숙 45,455,499원 88.56% 개찰완료 2026-09-02 17:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 씨케이파워텍 주식회사 김기엽 45,416,760원 88.49% 개찰완료 2026-09-02 17:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대광전력 서지훈 45,373,968원 88.40% 개찰완료 2026-09-02 18:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한빛전력 정혜경 45,955,480원 89.54% 개찰완료 2026-09-02 18:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에스케이전기산업 장승규 45,507,105원 88.66% 개찰완료 2026-09-02 18:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 메가전력 이병학 45,718,314원 89.07% 개찰완료 2026-09-02 18:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 제천전기주식회사 김송락 45,971,629원 89.57% 개찰완료 2026-09-02 18:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 윤조전기주식회사 윤동일 45,858,135원 89.35% 개찰완료 2026-09-02 21:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 유성이엔씨 주식회사 서경자 45,751,358원 89.14% 개찰완료 2026-09-02 23:01
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)가나전력 김순자 46,312,600원 90.23% 개찰완료 2026-09-03 01:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 진성전기(주) 김성하 46,161,808원 89.94% 개찰완료 2026-09-03 06:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 대진전력 신병섭 46,086,713원 89.79% 개찰완료 2026-09-03 06:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 부강전력주식회사 최미영 45,560,300원 88.77% 개찰완료 2026-09-03 07:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 금성전기공사 임덕규 46,218,304원 90.05% 개찰완료 2026-09-03 07:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 건주 안병만 45,832,490원 89.30% 개찰완료 2026-09-03 07:52
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)장안전기통신공사 피진아 45,495,373원 88.64% 개찰완료 2026-09-03 07:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 송연전력 주식회사 송병완 45,658,795원 88.96% 개찰완료 2026-09-03 08:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성익에너지산업 주혜옥 45,375,000원 88.41% 개찰완료 2026-09-03 08:00
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대산전기공사 강동희 45,679,256원 89.00% 개찰완료 2026-09-03 08:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 가람전설 한재덕 45,584,905원 88.81% 개찰완료 2026-09-03 08:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 진영전기 원영문 45,315,585원 88.29% 개찰완료 2026-09-03 08:23
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)송파전력 김진하 45,545,459원 88.74% 개찰완료 2026-09-03 08:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 기전테크 최영해 45,830,989원 89.29% 개찰완료 2026-09-03 08:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 제이.에스전력주식회사 박필재 45,675,150원 88.99% 개찰완료 2026-09-03 08:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사신안전력 장은수 45,947,074원 89.52% 개찰완료 2026-09-03 08:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대건중전기 신경수 46,291,900원 90.19% 개찰완료 2026-09-03 09:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 보성정보통신 김동수 45,398,000원 88.45% 개찰완료 2026-09-03 09:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 온공이엔씨 황석문 46,198,438원 90.01% 개찰완료 2026-09-03 09:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에스엔전력 김홍기 45,086,460원 87.84% 개찰완료 2026-09-03 09:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 솔라에너지(주) 정우규 45,470,500원 88.59% 개찰완료 2026-09-03 09:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 누리온전력 주식회사 심윤지 45,976,100원 89.58% 개찰완료 2026-09-03 09:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 진보건설(주) 이숙희 45,838,900원 89.31% 개찰완료 2026-09-03 09:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 프로일렉트릭 김민규 46,083,865원 89.79% 개찰완료 2026-09-03 09:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 보국이엔지 주식회사 신재남 45,993,500원 89.61% 개찰완료 2026-09-03 09:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 플러스전력 김정숙 45,684,530원 89.01% 개찰완료 2026-09-03 09:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 민진전력 주식회사 여수진 46,001,690원 89.63% 개찰완료 2026-09-03 09:53
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
50,666,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
47,855,949원

A값 구성

국민연금 1,044,161원
건강보험 790,265원
장기요양 103,840원
산업안전보건관리비 871,785원
A값 합계 2,810,051원