공사 등록공고

순천남초 정구장 보수공사

기관코드8522000
소관교육기관
기관유형교육행정조직 / 지역교육청
사업자번호416-83-00208
전화061-729-7811
팩스061-721-9484
주소전라남도 순천시 연향2로 15-0 (연향동) (57978)
홈페이지 sced.jge.go.kr
최근 변경2026-07-01 16:26:59
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
216,837,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
148,510,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
163,361,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 14,851,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
11,694,606원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
74,101,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
151,666,394원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 13:44 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
143,409,361원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
147,807,611원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
152,205,861원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
11,694,606원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(148,394,749원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:48 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
50개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.09%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
163,499,879원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-25 15:24:44
견적 제출 개시일시
2026-08-27 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-31 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-31 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 31일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 31일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 대지건설
사업자번호
2918701038
최종낙찰금액
147,494,700원
최종낙찰률
90.49%
참가업체수
72개사
대표자명
김대헌

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전남광주통합특별시교육청 전남광주통합특별시순천교육지원청
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 대지건설 2918701038 1건 108 90.05% 2026-08-31
147,494,700원
2 유한회사 유성전력 4168189612 1건 21 90.20% 2026-08-18
199,197,811원
3 주식회사 니즈 4168600999 1건 43 90.37% 2026-08-18
63,644,200원
4 삼성건설(주) 4148104640 1건 22 89.58% 2026-08-10
289,039,280원
5 (주)대성공조이엔씨 4168152212 1건 38 90.54% 2026-08-10
55,154,000원
6 도담건설(주) 4168186541 1건 184 89.99% 2026-08-07
41,735,330원
7 대성건설주식회사 4168173629 1건 153 90.63% 2026-08-05
156,216,800원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 72개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 대지건설 김대헌 147,494,700원 90.49% 개찰완료 2026-08-30 21:40
비고: 정상
2위 (주)참솔산업 김영 147,564,980원 90.54% 개찰완료 2026-08-27 12:52
비고: 정상
3위 청남건설(주) 김봉주 147,605,150원 90.56% 개찰완료 2026-08-29 09:23
비고: 정상
4위 주식회사 백건 백도선 147,620,686원 90.57% 개찰완료 2026-08-31 09:15
비고: 정상
5위 로고스건설 주식회사 문진호 147,693,404원 90.61% 개찰완료 2026-08-31 07:57
비고: 정상
6위 주식회사 신흥기업 홍영자 147,754,612원 90.65% 개찰완료 2026-08-31 08:37
비고: 정상
7위 (주)남산건설 조종현 147,805,850원 90.68% 개찰완료 2026-08-29 10:44
비고: 정상
8위 이화산업개발(주) 오승록 147,844,280원 90.71% 개찰완료 2026-08-27 10:48
비고: 정상
9위 (주)남부이엔씨 이석만 147,855,260원 90.71% 개찰완료 2026-08-31 08:45
비고: 정상
10위 홍익건설 주식회사 조현익 147,888,408원 90.73% 개찰완료 2026-08-31 08:58
비고: 정상
11위 (주)지엔씨 강남규 147,949,000원 90.77% 개찰완료 2026-08-28 13:26
비고: 정상
12위 주식회사 하영 최석종 147,953,800원 90.77% 개찰완료 2026-08-31 07:34
비고: 정상
13위 다우산업(주) 김지우 147,999,838원 90.80% 개찰완료 2026-08-28 09:22
비고: 정상
14위 대현건설(주) 정회종 148,014,400원 90.81% 개찰완료 2026-08-28 15:27
비고: 정상
15위 주식회사 한토이엔지 양우용 148,075,320원 90.85% 개찰완료 2026-08-27 13:21
비고: 정상
16위 주식회사 수봉건설 황해정 148,120,621원 90.88% 개찰완료 2026-08-31 08:59
비고: 정상
17위 올제 주식회사 서유미 148,128,831원 90.88% 개찰완료 2026-08-30 18:48
비고: 정상
18위 (주)에이오엘이앤씨 조경란 148,146,277원 90.89% 개찰완료 2026-08-31 09:27
비고: 정상
19위 광일포장건설(주) 이은미 148,183,222원 90.92% 개찰완료 2026-08-30 18:44
비고: 정상
20위 바른토건(주) 김동현 148,200,420원 90.93% 개찰완료 2026-08-28 16:54
비고: 정상
21위 일영산업 주식회사 박현천 148,314,450원 91.00% 개찰완료 2026-08-31 08:27
비고: 정상
22위 주식회사 에스제이 박미선 148,324,400원 91.00% 개찰완료 2026-08-28 08:59
비고: 정상
23위 세강건설(주) 박경란 148,357,980원 91.02% 개찰완료 2026-08-31 09:03
비고: 정상
24위 주식회사 온성 김병호 148,363,100원 91.03% 개찰완료 2026-08-28 12:56
비고: 정상
25위 주식회사 태진건설 배태진 148,387,064원 91.04% 개찰완료 2026-08-31 07:13
비고: 정상
26위 주식회사 창온건설 서상돈 148,394,000원 91.04% 개찰완료 2026-08-31 09:30
비고: 정상
27위 와이건설(주) 윤석훈 148,417,503원 91.06% 개찰완료 2026-08-28 07:55
비고: 정상
28위 토석건설 주식회사 신민호 148,481,131원 91.10% 개찰완료 2026-08-31 07:30
비고: 정상
29위 부경산업개발(주) 김연상 148,536,700원 91.13% 개찰완료 2026-08-29 12:04
비고: 정상
30위 한국시스템(주) 송용훈 148,550,920원 91.14% 개찰완료 2026-08-31 07:16
비고: 정상
31위 서원건설(주) 유석찬 148,588,590원 91.16% 개찰완료 2026-08-31 09:00
비고: 정상
32위 주식회사 미래기술산업 주평순 148,714,091원 91.24% 개찰완료 2026-08-31 09:18
비고: 정상
33위 예성건설(주) 강지숙 148,751,440원 91.26% 개찰완료 2026-08-31 08:56
비고: 정상
34위 비엘건설 주식회사 박성배 148,761,290원 91.27% 개찰완료 2026-08-31 09:34
비고: 정상
35위 두현건설 주식회사 김윤수 148,771,708원 91.28% 개찰완료 2026-08-31 09:46
비고: 정상
36위 금농토건 주식회사 장현석 148,828,870원 91.31% 개찰완료 2026-08-28 16:14
비고: 정상
37위 지앤디건설 주식회사 김남욱 149,007,700원 91.42% 개찰완료 2026-08-31 07:52
비고: 정상
38위 주식회사 한울 이동윤 149,055,300원 91.45% 개찰완료 2026-08-27 10:27
비고: 정상
39위 (주)다진건설 박태영 149,082,370원 91.47% 개찰완료 2026-08-31 08:43
비고: 정상
40위 성창개발주식회사 김광현 149,252,800원 91.57% 개찰완료 2026-08-31 07:27
비고: 정상
41위 (유)등원건설 정주용 149,347,000원 91.63% 개찰완료 2026-08-27 10:01
비고: 정상
42위 두성건설(주) 최관용 149,373,240원 91.65% 개찰완료 2026-08-31 08:58
비고: 정상
43위 서창토건 주식회사 조성환 149,409,900원 91.67% 개찰완료 2026-08-28 11:35
비고: 정상
44위 토암건설유한회사 박영순 149,619,320원 91.80% 개찰완료 2026-08-30 23:19
비고: 정상
45위 강림건설주식회사 이강임 149,669,000원 91.83% 개찰완료 2026-08-31 07:20
비고: 정상
46위 주식회사 구림건설 송보경 160,000,000원 98.17% 개찰완료 2026-08-31 09:13
비고: 정상
- 주식회사홍성건설 조원기 145,825,900원 89.47% 개찰완료 2026-08-27 10:06
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)정화건설 기정화 147,040,550원 90.21% 개찰완료 2026-08-27 13:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 성주에너지 주식회사 강선임 146,532,850원 89.90% 개찰완료 2026-08-27 13:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 정우건설(주) 이진성 147,434,493원 90.46% 개찰완료 2026-08-27 14:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 케이엘 최창옥 147,424,200원 90.45% 개찰완료 2026-08-27 17:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주영하이테크 주식회사 윤현 146,453,000원 89.85% 개찰완료 2026-08-28 08:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 토탈산업 주식회사 최한주 146,173,515원 89.68% 개찰완료 2026-08-28 08:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 광야디앤씨주식회사 최성이 147,073,300원 90.23% 개찰완료 2026-08-28 08:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 두리건설산업 주식회사 김영만 147,437,600원 90.46% 개찰완료 2026-08-28 09:43
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대양기초 서복수 147,221,000원 90.33% 개찰완료 2026-08-28 12:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 미래건설주식회사 김진한 147,454,900원 90.47% 개찰완료 2026-08-28 13:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼덕종합건설(주) 황충현 147,225,431원 90.33% 개찰완료 2026-08-28 14:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동양에코 최윤수 146,900,400원 90.13% 개찰완료 2026-08-28 14:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 그리온 공윤식 146,876,800원 90.11% 개찰완료 2026-08-28 16:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태우포장중기 오미옥 147,230,710원 90.33% 개찰완료 2026-08-28 17:16
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)배운토건 김은자 147,389,040원 90.43% 개찰완료 2026-08-30 16:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 우성종합개발 주식회사 김영하 147,084,100원 90.24% 개찰완료 2026-08-30 22:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우경 김태균 163,289,000원 100.18% 개찰완료 2026-08-31 07:19
비고: 예가초과
- 주식회사 호흥 임후석 147,150,400원 90.28% 개찰완료 2026-08-31 08:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대도건설 김광필 146,740,890원 90.03% 개찰완료 2026-08-31 08:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 제이엘건설 이선진 146,216,620원 89.71% 개찰완료 2026-08-31 08:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 태상건설(주) 하재군 146,509,280원 89.89% 개찰완료 2026-08-31 09:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세한건설 정순근 147,450,768원 90.47% 개찰완료 2026-08-31 09:13
비고: 낙찰하한선 미달
- (유) 금당건설 박 상 오 146,496,729원 89.88% 개찰완료 2026-08-31 09:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 에스에스산업 주식회사 배신호 145,608,800원 89.34% 개찰완료 2026-08-31 09:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 세계건설(주) 황건하 146,685,765원 90.00% 개찰완료 2026-08-31 09:39
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
163,361,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
151,666,394원

A값 구성

국민연금 2,119,178원
건강보험 1,603,883원
장기요양 210,750원
퇴직공제 1,026,128원
산업안전보건관리비 6,734,667원
A값 합계 11,694,606원