공사 등록공고

포항항도초등학교 다목적강당 지붕개체공사 입찰 공고

기관코드8761000
소관교육기관
기관유형교육행정조직 / 지역교육청
최상위기관 경상북도교육청
사업자번호506-83-00160
전화054-288-6842
팩스054-288-6860
주소경상북도 포항시 북구 삼흥로 416(양덕동) (37569)
최근 변경2026-01-21 15:25:50
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
367,465,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
334,059,091원
도급분, 부가세 제외
기초금액
367,465,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 33,405,909원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
15,132,850원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비+품질관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
352,332,150원

투찰가능금액 범위 (2026-09-05 04:37 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
321,439,894원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 투찰가능금액
331,333,338원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 투찰가능금액
341,226,781원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
15,132,850원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비+품질관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(332,373,489원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:48 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
239개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.04%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
367,602,412원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 4억원 미만 2억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님, 전문공사) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
금속창호ㆍ지붕건축물조립공사업

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-25 15:04:44
입찰개시일시
2026-08-25 16:00:00
입찰마감일시
2026-09-02 10:00:00
개찰일시
2026-09-02 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 02일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 02일

낙찰 정보

최종낙찰업체
삼성금속 주식회사
사업자번호
1768603424
최종낙찰금액
329,399,326원
최종낙찰률
90.17%
참가업체수
115개사
대표자명
강석숙

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상북도교육청 경상북도포항교육지원청
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 티씨씨엔지니어링(주) 5068157465 2건 12 90.18% 2026-07-01
120,064,187원
2 주식회사 동아이앤티 5828601825 1건 55 89.73% 2026-09-03
39,474,000원
3 삼성금속 주식회사 1768603424 1건 61 90.03% 2026-09-02
329,399,326원
4 금강이엔에스 주식회사 6168197600 1건 18 90.36% 2026-09-01
73,187,900원
5 주식회사 삼도 5068114812 1건 18 89.13% 2026-08-13
394,132,000원
6 대웅기전주식회사 5068176254 1건 224 89.88% 2026-08-05
34,214,340원
7 삼전건설 주식회사 5068123801 1건 185 89.92% 2026-07-28
336,688,187원
8 주식회사 케이정보통신 4648802724 1건 46 90.94% 2026-07-09
211,725,000원
9 주식회사 소정건설 4098802917 1건 48 90.44% 2026-07-08
87,933,050원
10 (주)우림건설 5068117537 1건 69 91.00% 2026-07-03
155,864,688원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 삼성금속 주식회사 강석숙 329,399,326원 90.17% 개찰완료 2026-08-27 13:05
비고: 정상
2위 돌나라한농강재주식회사 배재호 329,406,700원 90.17% 개찰완료 2026-08-28 14:52
비고: 정상
3위 주식회사 아천공업사 조진섭 329,420,277원 90.18% 개찰완료 2026-09-02 09:09
비고: 정상
4위 (주)대평건설 이종빈 329,428,850원 90.18% 개찰완료 2026-08-28 15:12
비고: 정상
5위 주식회사 극동 오순영 329,436,000원 90.18% 개찰완료 2026-08-31 07:47
비고: 정상
6위 주식회사 시온 황진 329,443,700원 90.18% 개찰완료 2026-09-01 09:59
비고: 정상
7위 주식회사 운광건설 유수형 329,495,797원 90.20% 개찰완료 2026-09-02 08:34
비고: 정상
8위 에스엠건설 주식회사 이상목 329,518,880원 90.20% 개찰완료 2026-09-01 14:10
비고: 정상
9위 주식회사 케이지에스 안재범 329,523,730원 90.21% 개찰완료 2026-09-01 15:32
비고: 정상
10위 태흥건설(주) 김호준 329,586,256원 90.22% 개찰완료 2026-09-01 09:25
비고: 정상
11위 동보산업(주) 박진생 329,678,500원 90.25% 개찰완료 2026-09-01 08:58
비고: 정상
12위 주식회사싸이트건설 한상봉 329,722,350원 90.26% 개찰완료 2026-08-31 13:00
비고: 정상
13위 가온건축 주식회사 박성주 329,820,301원 90.29% 개찰완료 2026-08-28 13:44
비고: 정상
14위 주식회사경북건업 우재윤 329,866,140원 90.30% 개찰완료 2026-09-01 13:44
비고: 정상
15위 대들보테크윈 주식회사 김태훈 329,867,790원 90.30% 개찰완료 2026-09-01 16:31
비고: 정상
16위 주식회사 우암테크 전제암 329,923,850원 90.31% 개찰완료 2026-09-01 07:55
비고: 정상
17위 다윗건축 주식회사 조태희 329,955,510원 90.32% 개찰완료 2026-08-28 11:28
비고: 정상
18위 주식회사 영재 김태현 329,970,680원 90.33% 개찰완료 2026-09-01 17:55
비고: 정상
19위 유인건설(주) 우미자 330,083,700원 90.36% 개찰완료 2026-09-01 17:11
비고: 정상
20위 (주)동찬 이동기 330,106,980원 90.36% 개찰완료 2026-08-25 22:12
비고: 정상
21위 주식회사 무림이엔씨 김희진 330,159,290원 90.38% 개찰완료 2026-08-27 11:07
비고: 정상
22위 경우건설(주) 정기진 330,215,600원 90.39% 개찰완료 2026-09-02 07:59
비고: 정상
23위 휴센 주식회사 방연화 330,277,800원 90.41% 개찰완료 2026-09-01 17:03
비고: 정상
24위 주식회사 제이앤테크 김유미 330,440,000원 90.46% 개찰완료 2026-09-02 09:50
비고: 정상
25위 (주)대안건설 김혜민 330,468,000원 90.46% 개찰완료 2026-09-02 09:17
비고: 정상
26위 주식회사 금성건업 장연철 330,556,703원 90.49% 개찰완료 2026-08-28 17:20
비고: 정상
27위 주식회사우창건설 박미정 330,741,711원 90.54% 개찰완료 2026-09-02 09:21
비고: 정상
28위 주식회사 덕승 김선희 330,764,300원 90.54% 개찰완료 2026-08-28 14:19
비고: 정상
29위 주식회사 김이장하우징 김유미 330,817,900원 90.56% 개찰완료 2026-09-02 09:05
비고: 정상
30위 주식회사 동주 오미애 330,827,123원 90.56% 개찰완료 2026-09-01 13:53
비고: 정상
31위 주식회사 도건 유도건 330,914,186원 90.59% 개찰완료 2026-08-31 10:25
비고: 정상
32위 주식회사 진성 조진우 331,048,080원 90.62% 개찰완료 2026-08-31 09:12
비고: 정상
33위 주식회사 대경건설 오형석 331,048,410원 90.62% 개찰완료 2026-09-01 09:04
비고: 정상
34위 (주)한맥창호 김광수 331,092,600원 90.63% 개찰완료 2026-08-28 09:18
비고: 정상
35위 (주)평산이앤씨 김연진 331,226,550원 90.67% 개찰완료 2026-09-02 08:40
비고: 정상
36위 주식회사 디자인문 이재문 331,318,830원 90.70% 개찰완료 2026-09-01 18:26
비고: 정상
37위 주식회사 대성플랜트건설 정운길 331,514,389원 90.75% 개찰완료 2026-08-31 21:55
비고: 정상
38위 (주)대화개발 노병수 331,562,530원 90.76% 개찰완료 2026-08-31 10:10
비고: 정상
39위 강림건설(주) 김미화 331,572,760원 90.77% 개찰완료 2026-09-01 19:04
비고: 정상
40위 주식회사우주 추문결 331,590,990원 90.77% 개찰완료 2026-09-01 21:51
비고: 정상
41위 주식회사 세움건설 전준호 331,638,800원 90.78% 개찰완료 2026-08-31 09:55
비고: 정상
42위 주식회사 재우이앤씨 방효덕 331,651,862원 90.79% 개찰완료 2026-08-30 10:59
비고: 정상
43위 (주)다다건축 김미자 331,677,960원 90.79% 개찰완료 2026-09-01 15:40
비고: 정상
44위 주식회사 베스트원 이운락 331,702,690원 90.80% 개찰완료 2026-09-01 13:12
비고: 정상
45위 주식회사 동화건설 신동식 331,724,000원 90.81% 개찰완료 2026-08-27 09:34
비고: 정상
46위 주식회사 동화산업 권지혜 331,737,124원 90.81% 개찰완료 2026-09-02 07:35
비고: 정상
47위 에스유산업건설 주식회사 오승호 331,778,870원 90.82% 개찰완료 2026-09-01 10:21
비고: 정상
48위 주식회사 한바다 박가혜 331,816,857원 90.83% 개찰완료 2026-09-01 14:07
비고: 정상
49위 주식회사 비에스텍 손유진 331,889,450원 90.85% 개찰완료 2026-09-02 09:16
비고: 정상
50위 주식회사 원남건설 남석진 331,899,800원 90.86% 개찰완료 2026-09-01 07:13
비고: 정상
51위 대명산업 주식회사 우영아 331,994,550원 90.88% 개찰완료 2026-08-31 11:57
비고: 정상
52위 주식회사 서연 이현숙 332,039,896원 90.89% 개찰완료 2026-09-01 22:02
비고: 정상
53위 무한건설주식회사 강비송 332,081,285원 90.91% 개찰완료 2026-09-02 07:52
비고: 정상
54위 (주)대한건업 성시환 332,124,050원 90.92% 개찰완료 2026-09-01 08:59
비고: 정상
55위 (주)수운건설 이윤희 332,139,690원 90.92% 개찰완료 2026-09-01 10:04
비고: 정상
56위 한국종합엔지니어링 주식회사 양만구 332,181,865원 90.93% 개찰완료 2026-08-31 15:41
비고: 정상
57위 (주) 국민건설 이재천 332,204,621원 90.94% 개찰완료 2026-08-27 14:40
비고: 정상
58위 주식회사 제이와이 최계순 332,214,000원 90.94% 개찰완료 2026-08-31 20:55
비고: 정상
59위 티삼스건설(주) 변정민 332,251,790원 90.95% 개찰완료 2026-09-01 19:29
비고: 정상
60위 주식회사 정석산업 이정석 332,263,650원 90.96% 개찰완료 2026-09-01 13:38
비고: 정상
61위 대진산업건설주식회사 홍성진 332,280,000원 90.96% 개찰완료 2026-09-01 17:13
비고: 정상
62위 (주)하이이노베이션 남영철 332,313,120원 90.97% 개찰완료 2026-08-28 09:19
비고: 정상
63위 주식회사 동인건설 최춘단 332,410,400원 91.00% 개찰완료 2026-09-01 11:41
비고: 정상
64위 유경건설주식회사 서진만 332,518,580원 91.03% 개찰완료 2026-09-02 08:54
비고: 정상
65위 주식회사 하이코리아 김석환 332,535,760원 91.03% 개찰완료 2026-09-01 20:53
비고: 정상
66위 금오환경(주) 이인구 332,651,000원 91.06% 개찰완료 2026-08-31 09:04
비고: 정상
67위 주식회사 미래플러스 이득희 332,731,280원 91.08% 개찰완료 2026-08-31 08:52
비고: 정상
68위 (주)월앤루프 김대원 332,756,600원 91.09% 개찰완료 2026-08-31 17:12
비고: 정상
69위 한세건설 주식회사 홍순덕 332,841,166원 91.11% 개찰완료 2026-09-02 06:48
비고: 정상
70위 주식회사 스틸학 이종학 332,895,283원 91.13% 개찰완료 2026-09-02 07:10
비고: 정상
71위 와이비코리아 주식회사 김영란 332,982,900원 91.15% 개찰완료 2026-09-01 22:58
비고: 정상
72위 주식회사 제이디건설 권명순 333,155,710원 91.20% 개찰완료 2026-08-31 14:24
비고: 정상
73위 주식회사 월드스틸 김장동 333,224,635원 91.22% 개찰완료 2026-09-01 09:16
비고: 정상
74위 주식회사 중앙공사 석대형 333,246,730원 91.22% 개찰완료 2026-08-31 16:19
비고: 정상
75위 대신건설 주식회사 이현정 333,251,000원 91.23% 개찰완료 2026-08-31 08:43
비고: 정상
76위 주식회사 태찬건설솔루션 정태림 333,279,709원 91.23% 개찰완료 2026-09-01 09:16
비고: 정상
77위 (주)이화요업건설 이문규 333,395,462원 91.27% 개찰완료 2026-09-01 14:31
비고: 정상
78위 주식회사경동산업안전 강선영 333,396,130원 91.27% 개찰완료 2026-08-30 10:28
비고: 정상
79위 한국산업개발(주) 구수정 333,516,160원 91.30% 개찰완료 2026-09-02 06:21
비고: 정상
80위 석천시스템 건설 강성민 333,531,992원 91.30% 개찰완료 2026-08-27 14:09
비고: 정상
81위 경원건설 주식회사 정혜순 333,771,449원 91.37% 개찰완료 2026-09-02 08:54
비고: 정상
82위 영일산업개발(주) 오현희 333,833,939원 91.39% 개찰완료 2026-09-01 12:29
비고: 정상
83위 주식회사 경화창호산업 원상희 333,840,000원 91.39% 개찰완료 2026-08-31 18:24
비고: 정상
84위 비앤지건설 주식회사 홍정덕 333,932,800원 91.41% 개찰완료 2026-09-01 16:41
비고: 정상
85위 주식회사 태양기계 최병철 334,296,430원 91.51% 개찰완료 2026-09-01 16:24
비고: 정상
86위 주식회사 한신 이재진 334,300,712원 91.51% 개찰완료 2026-08-31 17:44
비고: 정상
87위 유한회사 코리아건설 방보혁 334,304,010원 91.51% 개찰완료 2026-08-27 07:46
비고: 정상
88위 주식회사 준원건설 함순연 334,313,244원 91.52% 개찰완료 2026-08-28 15:28
비고: 정상
89위 지원건설 주식회사 박원배 334,399,600원 91.54% 개찰완료 2026-09-01 16:05
비고: 정상
90위 대경산업개발주식회사 송영삼 334,883,110원 91.67% 개찰완료 2026-09-01 00:20
비고: 정상
91위 장원산업(주) 권억수 335,357,661원 91.80% 개찰완료 2026-09-01 10:27
비고: 정상
92위 주식회사 신화판넬 박정순 335,873,800원 91.94% 개찰완료 2026-09-02 09:38
비고: 정상
93위 주식회사 미성기업 박해경 336,975,900원 92.25% 개찰완료 2026-08-29 09:08
비고: 정상
94위 (주)덕창 최윤희 337,962,585원 92.52% 개찰완료 2026-08-31 17:58
비고: 정상
95위 (주)에이씨에스 성경철 338,776,500원 92.74% 개찰완료 2026-09-01 15:20
비고: 정상
96위 주식회사서진산업개발 김학태 355,000,000원 97.18% 개찰완료 2026-09-01 09:52
비고: 정상
- 광영건설 주식회사 심현숙 327,647,000원 89.69% 개찰완료 2026-08-28 13:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 천일 장애경 327,545,798원 89.66% 개찰완료 2026-09-01 09:16
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)세기공조산업 박은서 327,443,566원 89.64% 개찰완료 2026-09-01 16:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 티제이건설 주식회사 김숙희 326,758,281원 89.45% 개찰완료 2026-09-01 16:15
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
367,465,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
352,332,150원

A값 구성

국민연금 3,038,768원
건강보험 2,299,868원
장기요양 302,202원
퇴직공제 1,471,403원
산업안전보건관리비 7,089,858원
안전관리비 450,000원
품질관리비 480,751원
A값 합계 15,132,850원