공사 등록공고

2026년 국가하천(한강) 녹지정비사업(단가계약)

기관코드3990511
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(사업소) / 사업소
최상위기관 경기도
사업자번호236-83-00164
전화031-590-8229
팩스031-590-2797
주소경기도 남양주시 다산지금로16번길 95 (다산동) (12284)
최근 변경2026-01-02 10:30:54
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
60,000,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
54,545,455원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
60,000,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 5,454,545원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-02 05:23 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
52,231,590원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
53,847,000원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
55,462,410원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(54,182,678원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:52 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
34개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.94%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
59,959,116원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-25 13:34:12
견적 제출 개시일시
2026-08-27 09:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-31 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-31 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 31일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 31일

낙찰 정보

최종낙찰업체
수목토건설(주)
사업자번호
1328199094
최종낙찰금액
2,810,580원
최종낙찰률
90.19%
참가업체수
76개사
대표자명
강동훈

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 남양주시 공원녹지관리사업소
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 풍림조경 5591602480 3건 58 90.23% 2026-08-07
79,558,625원
2 동화조경 1735700224 3건 56 90.31% 2026-08-05
38,091,450원
3 (주)대경조경 4538801481 2건 277 90.23% 2026-08-31
29,014,841원
4 창조조경(주) 1228702202 2건 60 90.06% 2026-08-31
82,411,350원
5 주식회사 백봉조경 4278703538 2건 57 90.21% 2026-08-31
69,682,543원
6 수목토건설(주) 1328199094 2건 55 90.39% 2026-08-31
2,810,580원
7 주식회사 힘찬디앤씨 4408700553 2건 71 90.24% 2026-08-12
2,838,720원
8 월문조경주식회사 4088608141 2건 64 90.31% 2026-08-12
56,560,600원
9 주식회사 루트조경 5308103851 2건 41 90.18% 2026-08-11
156,368,320원
10 다양조경개발(주) 1278195868 2건 361 90.14% 2026-08-07
87,932,300원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 76개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 수목토건설(주) 강동훈 2,810,580원 90.19% 개찰완료 2026-08-30 23:12
비고: 정상
2위 (주)도시앤숲 신수정 2,811,346원 90.22% 개찰완료 2026-08-27 23:08
비고: 정상
3위 주식회사 서지건설 허윤옥 2,812,040원 90.24% 개찰완료 2026-08-28 16:17
비고: 정상
4위 주식회사 도원조경 도진호 2,812,367원 90.25% 개찰완료 2026-08-31 08:58
비고: 정상
5위 동화조경 박인환 2,812,958원 90.27% 개찰완료 2026-08-27 21:42
비고: 정상
6위 (주)서영건설 최영훈 2,813,641원 90.29% 개찰완료 2026-08-28 11:13
비고: 정상
7위 주식회사 바우조경과환경 이서연 2,813,850원 90.30% 개찰완료 2026-08-30 19:17
비고: 정상
8위 주식회사 신원조경 김지환 2,814,227원 90.31% 개찰완료 2026-08-30 21:04
비고: 정상
9위 (주)에이블테크 이태영 2,815,860원 90.36% 개찰완료 2026-08-30 20:39
비고: 정상
10위 성진조경 여창수 2,817,500원 90.41% 개찰완료 2026-08-27 18:59
비고: 정상
11위 주식회사공간시공에이원 안기수 2,817,636원 90.42% 개찰완료 2026-08-31 09:08
비고: 정상
12위 아이엔씨조경 김인철 2,818,002원 90.43% 개찰완료 2026-08-31 08:13
비고: 정상
13위 제이아이조경 주식회사 조성호 2,820,042원 90.50% 개찰완료 2026-08-28 13:57
비고: 정상
14위 주식회사 숲담 안해원 2,820,374원 90.51% 개찰완료 2026-08-28 17:31
비고: 정상
15위 주식회사광림조경건설 박선우 2,820,790원 90.52% 개찰완료 2026-08-29 12:25
비고: 정상
16위 주식회사 153디자인건설 이정범 2,821,470원 90.54% 개찰완료 2026-08-31 09:26
비고: 정상
17위 애지건설 주식회사 김경자 2,821,809원 90.55% 개찰완료 2026-08-28 15:13
비고: 정상
18위 주식회사 힘찬디앤씨 이종성 2,822,120원 90.56% 개찰완료 2026-08-28 14:35
비고: 정상
19위 엔플랜주식회사 이미경 2,824,630원 90.64% 개찰완료 2026-08-28 14:04
비고: 정상
20위 주식회사 와이에스개발 조재운 2,824,900원 90.65% 개찰완료 2026-08-28 10:59
비고: 정상
21위 (주)효성엘앤씨 우현경 2,825,228원 90.66% 개찰완료 2026-08-31 08:00
비고: 정상
22위 사단법인 해밝음장애인복지회 조동표 2,825,778원 90.68% 개찰완료 2026-08-28 14:29
비고: 정상
23위 해나정원조경(주) 나홍식 2,826,377원 90.70% 개찰완료 2026-08-29 22:32
비고: 정상
24위 고려안전(주) 이순섭 2,827,680원 90.74% 개찰완료 2026-08-28 09:25
비고: 정상
25위 풍림조경 홍영주 2,828,775원 90.78% 개찰완료 2026-08-30 20:27
비고: 정상
26위 다산조경 주식회사 김남권 2,831,286원 90.86% 개찰완료 2026-08-30 22:02
비고: 정상
27위 전원조경 채희용 2,831,590원 90.87% 개찰완료 2026-08-31 09:24
비고: 정상
28위 (주) 조인존 서갑천 2,832,000원 90.88% 개찰완료 2026-08-28 15:05
비고: 정상
29위 (주)난대림 정형균 2,832,070원 90.88% 개찰완료 2026-08-28 08:02
비고: 정상
30위 숙산조경건설 주식회사 이정숙 2,832,444원 90.89% 개찰완료 2026-08-29 12:06
비고: 정상
31위 산솔조경 주식회사 유기용 2,834,781원 90.97% 개찰완료 2026-08-30 23:23
비고: 정상
32위 (주)성지건설 김경환 2,834,840원 90.97% 개찰완료 2026-08-28 16:06
비고: 정상
33위 (주) 미산 정용철 2,835,120원 90.98% 개찰완료 2026-08-31 08:17
비고: 정상
34위 엘플러스 주식회사 신인철 2,835,540원 90.99% 개찰완료 2026-08-30 08:09
비고: 정상
35위 다원그린텍 이기영 2,835,910원 91.00% 개찰완료 2026-08-31 07:14
비고: 정상
36위 주식회사 시현산업 소혜리 2,835,985원 91.01% 개찰완료 2026-08-28 17:39
비고: 정상
37위 산천초목조경(주) 황해월 2,836,687원 91.03% 개찰완료 2026-08-30 18:12
비고: 정상
38위 진평 주식회사 서동관 2,837,650원 91.06% 개찰완료 2026-08-27 15:25
비고: 정상
39위 에스엠티 박미라 2,838,690원 91.09% 개찰완료 2026-08-30 23:21
비고: 정상
40위 주식회사 에스유조경 이해균 2,839,662원 91.13% 개찰완료 2026-08-28 17:31
비고: 정상
41위 에이치에스조경 주식회사 황선욱 2,840,586원 91.15% 개찰완료 2026-08-27 10:49
비고: 정상
42위 주식회사 동반조경건설 박기설 2,840,700원 91.16% 개찰완료 2026-08-29 15:16
비고: 정상
43위 장월조경(주) 김지은 2,841,130원 91.17% 개찰완료 2026-08-28 19:47
비고: 정상
44위 주식회사한신파인 정기동 2,843,130원 91.24% 개찰완료 2026-08-28 13:30
비고: 정상
45위 주식회사 대림이엔씨 나영애 2,846,100원 91.33% 개찰완료 2026-08-31 09:05
비고: 정상
46위 창조조경(주) 표상연 2,846,430원 91.34% 개찰완료 2026-08-28 08:49
비고: 정상
47위 주식회사 비아트 복기탁 2,846,560원 91.35% 개찰완료 2026-08-31 09:02
비고: 정상
48위 효성조경주식회사 김백아 2,847,128원 91.36% 개찰완료 2026-08-30 23:10
비고: 정상
49위 주식회사 한남조경 이항준 2,848,117원 91.40% 개찰완료 2026-08-31 09:40
비고: 정상
50위 주식회사 태백조경 이주열 2,848,490원 91.41% 개찰완료 2026-08-29 09:23
비고: 정상
51위 주식회사 왕숙가경 신미자 2,849,356원 91.44% 개찰완료 2026-08-27 15:06
비고: 정상
52위 주식회사 혜성엘앤씨 지성근 2,851,007원 91.49% 개찰완료 2026-08-28 18:09
비고: 정상
53위 주식회사 쎄븐건설 장우희 2,859,775원 91.77% 개찰완료 2026-08-30 21:32
비고: 정상
54위 나무사랑조경 주식회사 백승민 2,861,182원 91.82% 개찰완료 2026-08-31 09:15
비고: 정상
54위 주식회사 태림조경 안상원 2,861,182원 91.82% 개찰완료 2026-08-31 09:20
비고: 정상
56위 주식회사 창조디벨로먼트 이재웅 2,867,480원 92.02% 개찰완료 2026-08-27 15:14
비고: 정상
57위 유림원 주식회사 장진욱 2,870,199원 92.11% 개찰완료 2026-08-31 09:06
비고: 정상
- (주)길조경건설 장영길 2,798,740원 89.81% 개찰완료 2026-08-27 09:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 백봉조경 김재룡 2,808,965원 90.14% 개찰완료 2026-08-27 13:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 루트조경 장하영 2,804,619원 90.00% 개찰완료 2026-08-27 16:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 보타닉시티 주식회사 위정수 2,783,630원 89.33% 개찰완료 2026-08-27 16:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 제이에스조경 주식회사 김찬주 2,782,923원 89.30% 개찰완료 2026-08-28 09:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 해강건설(주) 임택수 2,807,600원 90.10% 개찰완료 2026-08-28 09:57
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)더푸른이엔씨 최야곱 2,788,507원 89.48% 개찰완료 2026-08-28 11:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 와이제이엘 송휘경 2,799,993원 89.85% 개찰완료 2026-08-28 12:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 비아이엘엔씨 주식회사 정인성 2,809,110원 90.14% 개찰완료 2026-08-28 13:32
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대경조경 최옥희 2,795,571원 89.71% 개찰완료 2026-08-28 17:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 청오조경 주식회사 이형재 2,808,000원 90.11% 개찰완료 2026-08-28 22:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 명산조경 박현수 2,804,690원 90.00% 개찰완료 2026-08-29 09:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사강산조경건설 박경옥 2,810,170원 90.18% 개찰완료 2026-08-29 12:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 월문조경주식회사 배정진 2,794,371원 89.67% 개찰완료 2026-08-30 12:30
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)우솔엘앤씨 우근수 2,802,199원 89.92% 개찰완료 2026-08-30 17:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 다양조경개발(주) 양승진 2,804,800원 90.01% 개찰완료 2026-08-30 18:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 효창건설(주) 정태흥 2,799,370원 89.83% 개찰완료 2026-08-30 18:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 세종조경건설 주식회사 김용근 2,792,630원 89.62% 개찰완료 2026-08-30 20:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 울림조경 정성모 2,783,064원 89.31% 개찰완료 2026-08-31 09:10
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
60,000,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

첨부파일 (3개)