공사 등록공고

중앙도서관 그린리모델링 및 환경개선공사(전기)

경상북도 경주시 시립도서관

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5050047
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(사업소) / 사업소
최상위기관 경상북도
사업자번호505-83-00186
전화054-779-8894
팩스054-760-7436
주소경상북도 경주시 원화로 431-12 (황성동) (38088)
최근 변경2026-01-13 14:50:50
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
153,610,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
104,712,728원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
115,184,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 10,471,272원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-05 12:06 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
100,270,724원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
103,371,880원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
106,473,037원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(103,777,894원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:51 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
133개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.65%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
114,777,977원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-25 13:48:17
견적 제출 개시일시
2026-08-25 14:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-01 14:00:00
견적 개봉일시
2026-09-01 15:00:00
실개찰일시
2026년 09월 01일 15:00
최종낙찰일자
2026년 09월 01일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 동진이엔지
사업자번호
5858600640
최종낙찰금액
104,265,669원
최종낙찰률
89.85%
참가업체수
120개사
대표자명
임미정

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상북도 경주시 시립도서관
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 지평종합건설 2048189571 1건 69 89.97% 2026-09-02
495,788,000원
2 주식회사 동진이엔지 5858600640 1건 90 90.52% 2026-09-01
104,265,669원
3 주식회사 진웅종합건설 5058160268 1건 148 90.06% 2026-08-10
212,485,270원
4 주식회사 지성종합건설 5348603218 1건 102 90.07% 2026-07-14
225,839,547원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 동진이엔지 임미정 104,265,669원 89.85% 개찰완료 2026-08-28 09:35
비고: 정상
2위 진영전력 최승진 104,297,200원 89.88% 개찰완료 2026-08-31 08:34
비고: 정상
3위 주식회사 에스디테크 김동훈 104,348,987원 89.92% 개찰완료 2026-08-28 14:21
비고: 정상
4위 주식회사세한 정창신 104,367,955원 89.94% 개찰완료 2026-08-28 13:52
비고: 정상
5위 (주)준엔지니어링 이용우 104,414,421원 89.98% 개찰완료 2026-08-31 09:12
비고: 정상
6위 광도전력 주식회사 최상석 104,419,199원 89.99% 개찰완료 2026-08-28 18:02
비고: 정상
7위 (주)서광전력 배인숙 104,490,613원 90.05% 개찰완료 2026-08-27 13:15
비고: 정상
8위 주식회사 현진 박근식 104,538,900원 90.09% 개찰완료 2026-08-31 16:44
비고: 정상
9위 주식회사 세영이티에스 이기형 104,551,597원 90.10% 개찰완료 2026-08-28 13:55
비고: 정상
10위 주식회사 瑞元이앤지 신용술 104,562,550원 90.11% 개찰완료 2026-09-01 08:14
비고: 정상
11위 주식회사 대원전기 황보경희 104,591,000원 90.13% 개찰완료 2026-08-28 13:42
비고: 정상
12위 (주)소일륜 정두관 104,602,560원 90.14% 개찰완료 2026-08-30 16:36
비고: 정상
13위 (주)다원 구주형 104,661,270원 90.19% 개찰완료 2026-08-31 17:23
비고: 정상
14위 주식회사 삼우아이.티 장상구 104,696,240원 90.22% 개찰완료 2026-09-01 08:54
비고: 정상
15위 주식회사 에스엠전력 김동현 104,955,260원 90.45% 개찰완료 2026-08-28 15:05
비고: 정상
16위 주식회사 평산 이건옥 105,141,690원 90.61% 개찰완료 2026-08-29 23:01
비고: 정상
17위 (주)덕성전기통신소방공사 이재동 105,349,700원 90.79% 개찰완료 2026-08-31 13:14
비고: 정상
- 봉진전설(주) 조순교 103,713,354원 89.38% 개찰완료 2026-08-26 17:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 진흥전력 남명자 102,085,556원 87.97% 개찰완료 2026-08-27 09:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 부운 김세원 102,801,200원 88.59% 개찰완료 2026-08-27 11:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 대신전기공사 노동길 102,665,783원 88.47% 개찰완료 2026-08-27 12:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 이에스전력주식회사 김태숙 101,676,920원 87.62% 개찰완료 2026-08-27 13:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 합자회사 태성산업사 유지연 102,288,791원 88.15% 개찰완료 2026-08-27 16:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태경에코 최성규 101,953,758원 87.86% 개찰완료 2026-08-27 18:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 가선전기 한효인 103,195,260원 88.93% 개찰완료 2026-08-28 08:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 광명전기 김기봉 102,673,120원 88.48% 개찰완료 2026-08-28 08:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 성도하이텍(주) 정법화 102,109,333원 87.99% 개찰완료 2026-08-28 08:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 거광전력 김선화 102,724,390원 88.52% 개찰완료 2026-08-28 09:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 도영전설(주) 김창국 103,711,180원 89.38% 개찰완료 2026-08-28 10:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 경북전력 김재현 102,882,970원 88.66% 개찰완료 2026-08-28 10:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 일광전기 주식회사 권주영 103,129,100원 88.87% 개찰완료 2026-08-28 10:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼성이엔지 원종태 103,579,860원 89.26% 개찰완료 2026-08-28 10:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사대경이엔지 김경애 101,932,566원 87.84% 개찰완료 2026-08-28 11:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동우전력 김경헌 102,344,813원 88.20% 개찰완료 2026-08-28 12:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 고도전기 박충서 102,741,244원 88.54% 개찰완료 2026-08-28 13:04
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대영전력공사설비 김종수 103,869,240원 89.51% 개찰완료 2026-08-28 14:16
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)씨엠이앤티 김수진 103,860,000원 89.50% 개찰완료 2026-08-28 14:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼본전설 김영문 103,715,957원 89.38% 개찰완료 2026-08-28 15:04
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)미광계전 이성길 103,535,240원 89.22% 개찰완료 2026-08-28 15:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 일성전기(주) 문성현 103,855,800원 89.50% 개찰완료 2026-08-29 12:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 수영이앤씨 전재돈 103,424,200원 89.13% 개찰완료 2026-08-29 15:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한양전력 이재철 103,081,550원 88.83% 개찰완료 2026-08-30 14:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 장원전력 윤재웅 103,258,838원 88.99% 개찰완료 2026-08-30 16:08
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)도원전설 최 윤 103,608,000원 89.29% 개찰완료 2026-08-30 20:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 금양전설 이재민 103,786,550원 89.44% 개찰완료 2026-08-31 06:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 비엔에이전력 손승태 102,351,740원 88.20% 개찰완료 2026-08-31 08:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 진은전기소방 최진열 103,042,270원 88.80% 개찰완료 2026-08-31 08:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 보담 백길수 103,734,860원 89.40% 개찰완료 2026-08-31 09:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 장성전력 이영희 102,727,500원 88.53% 개찰완료 2026-08-31 09:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 동신전기 윤화신 102,473,097원 88.31% 개찰완료 2026-08-31 09:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다솜이엔지 이미숙 102,792,210원 88.58% 개찰완료 2026-08-31 10:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 제일기업 박찬성 103,433,991원 89.14% 개찰완료 2026-08-31 11:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 신화전력 박미애 102,990,000원 88.75% 개찰완료 2026-08-31 12:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대한전기공사 공신규 103,385,250원 89.09% 개찰완료 2026-08-31 12:51
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)에싸 윤영내 103,658,000원 89.33% 개찰완료 2026-08-31 13:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 장안건설 주식회사 권오현 103,223,070원 88.95% 개찰완료 2026-08-31 13:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 디엠전력 최삼수 103,151,940원 88.89% 개찰완료 2026-08-31 14:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 고려전기(주) 성석표 103,470,792원 89.17% 개찰완료 2026-08-31 14:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한국소방전기 백기정 103,700,846원 89.37% 개찰완료 2026-08-31 15:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 전광전기 신정철 103,313,718원 89.03% 개찰완료 2026-08-31 15:12
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)동호이엔지 김수진 102,595,180원 88.41% 개찰완료 2026-08-31 15:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성호건설 손명익 103,102,740원 88.85% 개찰완료 2026-08-31 16:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한성뉴에너지 김미선 103,695,780원 89.36% 개찰완료 2026-08-31 16:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 재남전기주식회사 남정모 102,119,950원 88.00% 개찰완료 2026-08-31 16:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 탑 권철순 103,745,000원 89.40% 개찰완료 2026-08-31 16:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성보전력 최영삼 103,889,290원 89.53% 개찰완료 2026-08-31 17:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 신영이엔씨 송재언 103,871,830원 89.51% 개찰완료 2026-08-31 17:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 풍성전기 유미화 103,058,470원 88.81% 개찰완료 2026-08-31 18:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 영남이엔지 이영수 102,538,222원 88.36% 개찰완료 2026-08-31 18:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에스비전기 안교희 103,548,370원 89.23% 개찰완료 2026-08-31 18:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 가온플랜트주식회사 박도진 103,099,800원 88.85% 개찰완료 2026-08-31 18:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 진흥전기 김종우 103,653,080원 89.32% 개찰완료 2026-08-31 20:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 일광전기공사 양상철 103,058,280원 88.81% 개찰완료 2026-08-31 21:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 천마전력 송은정 103,116,030원 88.86% 개찰완료 2026-08-31 21:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 범진이엔에스 최영희 103,441,070원 89.14% 개찰완료 2026-08-31 22:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 창대전기소방 주식회사 안동현 103,239,890원 88.97% 개찰완료 2026-08-31 22:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 가나산업개발 이정화 103,628,361원 89.30% 개찰완료 2026-08-31 23:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼원에너지솔루션 최양식 103,269,888원 88.99% 개찰완료 2026-09-01 07:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 가람전력 정미영 103,247,714원 88.98% 개찰완료 2026-09-01 07:35
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)삼오전기 장창욱 103,812,901원 89.46% 개찰완료 2026-09-01 07:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼흥에너지 이정희 103,011,970원 88.77% 개찰완료 2026-09-01 08:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 성우전기 김정미 102,989,500원 88.75% 개찰완료 2026-09-01 08:17
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)미광전기 민서영 102,689,256원 88.49% 개찰완료 2026-09-01 08:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한빛이엔지 신지아 103,942,320원 89.57% 개찰완료 2026-09-01 08:35
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)이원전력 최호명 103,221,924원 88.95% 개찰완료 2026-09-01 08:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 시에스전력 최상호 103,474,151원 89.17% 개찰완료 2026-09-01 08:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 선엠 이흥락 102,862,800원 88.64% 개찰완료 2026-09-01 08:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 양진이앤티 이상옥 102,600,460원 88.42% 개찰완료 2026-09-01 08:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 신라전설(주) 박태일 102,577,607원 88.40% 개찰완료 2026-09-01 08:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 유성전설 주식회사 김옥연 102,344,968원 88.20% 개찰완료 2026-09-01 09:00
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)해명전설 손희진 103,291,490원 89.01% 개찰완료 2026-09-01 09:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 태양전력 주식회사 배송이 102,776,799원 88.57% 개찰완료 2026-09-01 09:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 양진전력 박현국 101,954,068원 87.86% 개찰완료 2026-09-01 09:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼협기전 박항규 102,288,370원 88.15% 개찰완료 2026-09-01 09:35
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)디에스엔지니어링 최효정 102,652,035원 88.46% 개찰완료 2026-09-01 09:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 비앤디솔루션 배상철 103,000,191원 88.76% 개찰완료 2026-09-01 10:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 수나 서용순 102,873,147원 88.65% 개찰완료 2026-09-01 10:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 세광전력 주식회사 이종덕 103,774,209원 89.43% 개찰완료 2026-09-01 10:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 금영시스템 이영애 103,164,553원 88.90% 개찰완료 2026-09-01 11:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한신이엔지 한시목 102,509,490원 88.34% 개찰완료 2026-09-01 13:41
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
115,184,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

첨부파일 (2개)