공사 등록공고

2026 김포시 열린관광지 조성 공사(애기봉평화생태공원)

R26BK01697106

경기도 김포시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4090000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 경기도
사업자번호136-83-00170
전화031-980-2114
팩스031-980-2114
주소경기도 김포시 사우중로 1, 김포시청 (10108)
홈페이지 http://www.gimpo.go.kr
최근 변경2025-02-13 16:03:38
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
108,636,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
98,760,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
108,636,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 9,876,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
5,137,038원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
83,676,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
103,498,962원

견적가능금액 범위 (2026-09-03 20:29 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
95,097,320원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
98,022,181원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
100,947,042원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
5,137,038원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(97,872,911원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:41 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
96개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.82%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
108,437,643원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-26 09:21:44
견적 제출 개시일시
2026-08-28 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-01 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-01 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 01일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 01일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 임정
사업자번호
1378606260
최종낙찰금액
98,331,925원
최종낙찰률
90.32%
참가업체수
52개사
대표자명
채기석

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 김포시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)쓰리맥스건설 1378191253 3건 116 90.43% 2026-09-02
219,053,910원
2 주식회사 엠피코퍼레이션 1098643881 2건 5 89.71% 2026-05-27
134,349,800원
3 누리건설 주식회사 2328103700 2건 89 90.58% 2026-01-22
198,758,000원
4 주식회사 선호개발 1438131681 1건 54 91.07% 2026-09-04
90,637,600원
5 (주)금파건설 1368130364 1건 195 91.34% 2026-09-03
97,970,192원
6 주식회사 한국내진공사 2348505658 1건 65 92.14% 2026-09-03
275,667,150원
7 온그린 주식회사 4568703327 1건 46 91.40% 2026-09-01
81,335,639원
8 학산건설 주식회사 1378165793 1건 35 90.58% 2026-09-01
76,006,700원
9 주식회사 임정 1378606260 1건 70 90.42% 2026-09-01
98,331,925원
10 주식회사 신덕종합건설 1308621066 1건 26 90.37% 2026-08-13
391,927,080원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 52개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 임정 채기석 98,331,925원 90.32% 개찰완료 2026-08-31 09:25
비고: 정상
2위 (주)아비드 어코스틱 공재식 98,344,307원 90.33% 개찰완료 2026-09-01 09:27
비고: 정상
3위 주식회사 디자인진정성 윤빛나 98,378,920원 90.37% 개찰완료 2026-08-31 10:04
비고: 정상
4위 에스엠탑건설 주식회사 구창회 98,388,670원 90.37% 개찰완료 2026-09-01 08:37
비고: 정상
5위 (주)두일이앤아이 엄동수 98,411,338원 90.40% 개찰완료 2026-09-01 09:51
비고: 정상
6위 주식회사 지음디자인 이수미 98,427,198원 90.41% 개찰완료 2026-08-30 19:59
비고: 정상
7위 주식회사 바로건축 최소은 98,447,700원 90.43% 개찰완료 2026-09-01 09:50
비고: 정상
8위 주식회사 바인디자인 전인섭 98,477,000원 90.46% 개찰완료 2026-08-31 09:50
비고: 정상
9위 주식회사 제이엘디자인 정우진 98,488,015원 90.47% 개찰완료 2026-08-31 09:41
비고: 정상
10위 엘림 정장교 98,500,000원 90.48% 개찰완료 2026-08-31 11:21
비고: 정상
11위 정우씨앤디주식회사 김민진 98,521,846원 90.50% 개찰완료 2026-08-28 10:05
비고: 정상
12위 주식회사 우디스 이인태 98,541,530원 90.52% 개찰완료 2026-08-31 10:55
비고: 정상
13위 주식회사 아트테크 안두익 98,603,547원 90.57% 개찰완료 2026-08-31 11:19
비고: 정상
14위 주식회사 헤나에이드 김정현 98,616,600원 90.58% 개찰완료 2026-08-28 13:13
비고: 정상
15위 주식회사 리치빌드 김상학 98,643,618원 90.61% 개찰완료 2026-08-31 09:46
비고: 정상
16위 해주N.C 김현경 98,754,660원 90.71% 개찰완료 2026-08-31 14:35
비고: 정상
17위 주식회사김도형건축디자인사무실인테리어 김도형 98,775,200원 90.73% 개찰완료 2026-08-31 10:25
비고: 정상
18위 주식회사 더휴림 허준혁 98,909,900원 90.85% 개찰완료 2026-08-28 16:05
비고: 정상
19위 주식회사 대현에이엔디 백광민 99,057,900원 90.99% 개찰완료 2026-08-29 17:50
비고: 정상
20위 주식회사 단감 감은희 99,258,131원 91.17% 개찰완료 2026-08-28 18:15
비고: 정상
21위 한강이엔지 주식회사 심의식 99,272,000원 91.19% 개찰완료 2026-09-01 09:23
비고: 정상
- (주)나다아이디 김승규 98,196,308원 90.20% 개찰완료 2026-08-28 10:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 하람건축 송진아 97,990,398원 90.01% 개찰완료 2026-08-28 10:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 서문팀버 주식회사 이동건 97,535,972원 89.59% 개찰완료 2026-08-28 11:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 디자인을그리다 오은정 97,831,774원 89.86% 개찰완료 2026-08-28 14:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 콜줌홀딩스 최병조 97,227,789원 89.31% 개찰완료 2026-08-28 14:33
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)비월드 최유창 96,958,220원 89.06% 개찰완료 2026-08-28 15:08
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)에스엔디엔지 송영석 98,085,060원 90.10% 개찰완료 2026-08-28 16:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 두레실내건축 박정민 97,217,456원 89.30% 개찰완료 2026-08-28 17:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 공간디자인 조정아 97,261,523원 89.34% 개찰완료 2026-08-28 21:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 지디스페이스 김동헌 97,058,540원 89.15% 개찰완료 2026-08-30 15:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 모아건축디자인 이규완 97,820,331원 89.85% 개찰완료 2026-08-30 20:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 미건이엔씨 정연숙 97,129,807원 89.22% 개찰완료 2026-08-31 08:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 하우스윗디자인(주) 진방욱 97,474,843원 89.54% 개찰완료 2026-08-31 09:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 지유플레이 주식회사 문중숙 97,844,156원 89.87% 개찰완료 2026-08-31 09:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 지쓰리 박경현 97,266,300원 89.34% 개찰완료 2026-08-31 09:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서울디자인 박동춘 97,656,867원 89.70% 개찰완료 2026-08-31 09:36
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)미도커뮤니케이션즈 임훈택 97,322,560원 89.40% 개찰완료 2026-08-31 09:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 데코큐비클 양은주 96,832,933원 88.95% 개찰완료 2026-08-31 09:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 리하우징 김용태 98,181,590원 90.18% 개찰완료 2026-08-31 09:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 공간케어 유영찬 97,872,721원 89.90% 개찰완료 2026-08-31 09:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사대광종합건축 정종찬 97,555,800원 89.61% 개찰완료 2026-08-31 09:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 씨앤에스이앤지 유미경 97,051,700원 89.15% 개찰완료 2026-08-31 11:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 솔로몬 박채형 97,704,100원 89.75% 개찰완료 2026-08-31 15:35
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)인라움 김진환 96,872,320원 88.98% 개찰완료 2026-08-31 15:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다솔디자인 정현철 97,990,690원 90.01% 개찰완료 2026-08-31 18:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 미르건설 김동인 97,873,440원 89.90% 개찰완료 2026-09-01 08:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 방수존건설 김양환 97,726,090원 89.77% 개찰완료 2026-09-01 09:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 드윈 이소희 96,403,000원 88.55% 개찰완료 2026-09-01 09:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 디자인금강 나문자 98,119,386원 90.13% 개찰완료 2026-09-01 09:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 범송씨앤디 신소연 97,186,450원 89.27% 개찰완료 2026-09-01 09:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 담디자인 주식회사 장경종 98,152,920원 90.16% 개찰완료 2026-09-01 09:52
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
108,636,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
103,498,962원

A값 구성

국민연금 1,420,921원
건강보험 1,075,413원
장기요양 141,309원
퇴직공제 688,025원
산업안전보건관리비 1,811,370원
A값 합계 5,137,038원