공사 등록공고

곡성중 햇빛이음학교 전기공사

기관코드8572000
소관교육기관
기관유형교육행정조직 / 지역교육청
사업자번호408-83-00740
전화061-360-6671
팩스061-363-0227
주소전남광주통합특별시 곡성군 곡성읍 군청로 13 (57541)
업태·업종 비영리 / 교육
홈페이지 www.ksed.go.kr
최근 변경2026-07-03 15:15:41
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
50,314,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
45,740,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
50,314,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 4,574,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
646,864원
산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
49,667,136원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 15:14 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
43,866,006원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
45,220,635원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
46,575,264원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
646,864원
산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(45,495,028원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:51 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
97개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.09%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
50,358,376원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-25 13:38:20
견적 제출 개시일시
2026-08-27 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-31 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-31 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 31일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 31일

낙찰 정보

최종낙찰업체
유한회사 케이디전력
사업자번호
4108632493
최종낙찰금액
45,595,230원
최종낙찰률
89.94%
참가업체수
36개사
대표자명
김삼수

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전남광주통합특별시교육청 전남광주통합특별시곡성교육지원청
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 유경전력 1938600140 1건 48 90.41% 2026-08-31
44,811,590원
2 유한회사 케이디전력 4108632493 1건 79 90.21% 2026-08-31
45,595,230원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 36개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 유한회사 케이디전력 김삼수 45,595,230원 89.94% 개찰완료 2026-08-30 16:20
비고: 정상
2위 정진이엔씨주식회사 김정은 45,606,930원 89.96% 개찰완료 2026-08-30 18:14
비고: 정상
3위 주식회사 태림전력 박영주 45,627,612원 90.00% 개찰완료 2026-08-30 21:56
비고: 정상
4위 주식회사 제일 정태율 45,755,272원 90.25% 개찰완료 2026-08-30 17:11
비고: 정상
5위 홍운이엔씨(주) 장민호 45,805,860원 90.35% 개찰완료 2026-08-27 16:13
비고: 정상
6위 (주)해국 정인호 45,827,510원 90.40% 개찰완료 2026-08-27 13:11
비고: 정상
- (주)해인전기 김희정 45,158,593원 89.08% 개찰완료 2026-08-27 10:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 유진 정종민 44,704,324원 88.18% 개찰완료 2026-08-27 13:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 옥당일렉트로닉 장영인 199,783,110원 394.08% 개찰완료 2026-08-27 13:15
비고: 예가초과
- 주식회사 금강엔지니어링 박성훈 45,380,250원 89.52% 개찰완료 2026-08-27 13:16
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대한전력공사 하태영 45,098,040원 88.96% 개찰완료 2026-08-27 13:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 한성전력 주식회사 황상연 44,754,800원 88.28% 개찰완료 2026-08-27 13:53
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)나승전력 이창수 45,398,158원 89.55% 개찰완료 2026-08-27 16:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 으뜸전기 전해근 45,289,200원 89.34% 개찰완료 2026-08-27 17:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 천송산업 서은희 45,532,960원 89.82% 개찰완료 2026-08-28 08:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 천보건설 전상주 45,106,000원 88.97% 개찰완료 2026-08-28 10:00
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)회성전력 반명인 44,925,870원 88.62% 개찰완료 2026-08-28 10:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 아림전기 김려옥 45,213,310원 89.19% 개찰완료 2026-08-28 12:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사다온전력 안미숙 45,415,520원 89.58% 개찰완료 2026-08-28 12:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사대창전력 한덕진 45,083,640원 88.93% 개찰완료 2026-08-28 13:30
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대성소방 강문철 45,416,000원 89.59% 개찰완료 2026-08-28 14:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사삼원전기 이용섭 44,877,300원 88.52% 개찰완료 2026-08-28 16:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 송화 홍정숙 44,912,010원 88.59% 개찰완료 2026-08-28 21:35
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)월드전기 오충식 44,762,320원 88.30% 개찰완료 2026-08-29 07:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 부건이엔씨 정광표 45,436,940원 89.63% 개찰완료 2026-08-29 07:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대국전력 박창욱 45,477,971원 89.71% 개찰완료 2026-08-29 09:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 국제 나병삼 44,611,292원 88.00% 개찰완료 2026-08-29 10:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우진전기 전현주 45,234,476원 89.23% 개찰완료 2026-08-30 17:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세움이엔지 강정희 45,014,630원 88.79% 개찰완료 2026-08-30 17:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이레전기 김서진 45,162,432원 89.09% 개찰완료 2026-08-30 19:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대진전력 김민수 44,882,920원 88.53% 개찰완료 2026-08-30 20:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대흥 김춘의 44,825,500원 88.42% 개찰완료 2026-08-31 08:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 가우그룹 주식회사 문원석 45,168,812원 89.10% 개찰완료 2026-08-31 09:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 유경전력 오용권 44,656,207원 88.09% 개찰완료 2026-08-31 09:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 하나로 박의상 45,125,090원 89.01% 개찰완료 2026-08-31 09:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사참빛전력 류수아 45,214,495원 89.19% 개찰완료 2026-08-31 09:25
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
50,314,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
49,667,136원

A값 구성

산업안전보건관리비 646,864원
A값 합계 646,864원