공사 등록공고

2026년 하반기 공원시설물 보수공사(단가계약)-1권역

기관코드3990511
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(사업소) / 사업소
최상위기관 경기도
사업자번호236-83-00164
전화031-590-8229
팩스031-590-2797
주소경기도 남양주시 다산지금로16번길 95 (다산동) (12284)
최근 변경2026-01-02 10:30:54
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
90,000,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
81,818,182원
도급분, 부가세 제외
기초금액
79,153,812원
도급분, 부가세 포함 (VAT 8,181,818원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
3,514,015원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
75,639,797원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 10:48 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
69,265,853원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
71,396,950원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
73,528,048원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
3,514,015원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(71,370,385원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:52 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
33개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.89%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
79,061,488원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-25 13:15:20
견적 제출 개시일시
2026-08-27 09:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-31 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-31 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 31일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 31일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 조앤조건설
사업자번호
7568701438
최종낙찰금액
72,196,382원
최종낙찰률
90.43%
참가업체수
42개사
대표자명
조수영

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 남양주시 공원녹지관리사업소
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 풍림조경 5591602480 3건 58 90.23% 2026-08-07
79,558,625원
2 동화조경 1735700224 3건 56 90.31% 2026-08-05
38,091,450원
3 주식회사 백봉조경 4278703538 2건 57 90.21% 2026-08-31
69,682,543원
4 수목토건설(주) 1328199094 2건 55 90.39% 2026-08-31
2,810,580원
5 (주)대경조경 4538801481 2건 277 90.23% 2026-08-31
29,014,841원
6 창조조경(주) 1228702202 2건 60 90.06% 2026-08-31
82,411,350원
7 주식회사 힘찬디앤씨 4408700553 2건 71 90.24% 2026-08-12
2,838,720원
8 월문조경주식회사 4088608141 2건 64 90.31% 2026-08-12
56,560,600원
9 주식회사 루트조경 5308103851 2건 41 90.18% 2026-08-11
156,368,320원
10 다양조경개발(주) 1278195868 2건 361 90.14% 2026-08-07
87,932,300원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 42개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 조앤조건설 조수영 72,196,382원 90.43% 개찰완료 2026-08-28 17:06
비고: 정상
- (주)유성엔지니어링 유병준 71,520,910원 89.58% 개찰완료 2026-08-27 09:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 반석기초이앤씨(주) 문형록 71,249,410원 89.24% 개찰완료 2026-08-27 09:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대한이앤씨 윤원진 70,869,200원 88.76% 개찰완료 2026-08-27 09:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 영신토건 이상조 71,454,780원 89.50% 개찰완료 2026-08-27 09:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 한빛건설 주식회사 류진환 71,027,640원 88.96% 개찰완료 2026-08-27 10:14
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)동양에너지 진삼남 71,538,200원 89.60% 개찰완료 2026-08-27 11:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 근휘 안도겸 71,486,129원 89.54% 개찰완료 2026-08-27 11:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 효민건설(주) 이주용 71,867,650원 90.01% 개찰완료 2026-08-27 17:26
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)명신토건 김대성 71,864,510원 90.01% 개찰완료 2026-08-27 18:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태온이앤씨 임종영 71,590,171원 89.67% 개찰완료 2026-08-28 07:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 이성산업개발 주식회사 이성식 71,346,660원 89.36% 개찰완료 2026-08-28 09:29
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)그린가스솔루션이앤씨 정인철 71,306,380원 89.31% 개찰완료 2026-08-28 09:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 수진건설(주) 노광식 71,576,300원 89.65% 개찰완료 2026-08-28 10:02
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)선문토건 김선미 71,527,480원 89.59% 개찰완료 2026-08-28 10:24
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)우림에너지 최해숙 71,384,170원 89.41% 개찰완료 2026-08-28 10:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한국종합건설 고병덕 70,859,915원 88.75% 개찰완료 2026-08-28 11:02
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)서영건설 최영훈 71,031,990원 88.97% 개찰완료 2026-08-28 11:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태유건설 김송단 71,602,000원 89.68% 개찰완료 2026-08-28 11:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동성건설 박미연 71,351,370원 89.37% 개찰완료 2026-08-28 11:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 하이엔드건설 주식회사 임신택 70,949,430원 88.86% 개찰완료 2026-08-28 12:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 나진건설 나장수 71,475,304원 89.52% 개찰완료 2026-08-28 13:27
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)풍양토건 이춘희 71,092,780원 89.04% 개찰완료 2026-08-28 13:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 상신플러스(주) 홍기정 69,330,220원 86.84% 개찰완료 2026-08-28 13:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대한티엘 이승원 71,332,550원 89.34% 개찰완료 2026-08-28 15:03
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)화림에너지 김인기 70,629,912원 88.46% 개찰완료 2026-08-28 16:12
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대경조경 최옥희 70,914,471원 88.82% 개찰완료 2026-08-28 17:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 숲담 안해원 71,406,698원 89.44% 개찰완료 2026-08-28 17:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 하스코산업개발 김혜자 71,548,680원 89.61% 개찰완료 2026-08-28 20:23
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)우솔엘앤씨 우근수 71,964,670원 90.14% 개찰완료 2026-08-30 17:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 다양조경개발(주) 양승진 70,857,700원 88.75% 개찰완료 2026-08-30 18:50
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)제이투건설 김정아 70,918,236원 88.83% 개찰완료 2026-08-30 20:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 쎄븐건설 장우희 70,618,777원 88.45% 개찰완료 2026-08-30 21:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세인건설 정혜연 70,588,981원 88.41% 개찰완료 2026-08-31 08:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 인광건설(주) 원은숙 70,515,671원 88.32% 개찰완료 2026-08-31 08:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 건풍건설(주) 이말희 71,798,500원 89.93% 개찰완료 2026-08-31 08:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 나래건설 손한나래 2,601,697,038원 1000.00% 개찰완료 2026-08-31 09:01
비고: 예가초과
- 해솔건설 주식회사 김애경 71,724,500원 89.83% 개찰완료 2026-08-31 09:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 한지건설 주식회사 한준환 71,971,780원 90.14% 개찰완료 2026-08-31 09:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 지엠텍 박종규 71,143,200원 89.11% 개찰완료 2026-08-31 09:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 메인마스터 김유라 70,949,600원 88.86% 개찰완료 2026-08-31 09:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 인담건설 김기형 71,638,500원 89.73% 개찰완료 2026-08-31 09:45
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
79,153,812원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
75,639,797원

A값 구성

국민연금 1,109,830원
건강보험 839,966원
장기요양 110,371원
산업안전보건관리비 1,453,848원
A값 합계 3,514,015원

첨부파일 (3개)