경상북도 경주시 시립도서관
나라장터 수요기관(G2B)기관코드5050047
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(사업소) / 사업소
최상위기관
경상북도
사업자번호505-83-00186
전화054-779-8894
팩스054-760-7436
주소경상북도 경주시 원화로 431-12 (황성동) (38088)
최근 변경2026-01-13 14:50:50
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
606,452,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
495,766,364원
도급분, 부가세 제외
기초금액
데이터 미수집
도급분, 부가세 포함 (VAT 49,576,636원)
개찰일이 지났는데 공시 자료가 비어 있습니다. 재수집이 필요할 수 있습니다.
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
137,876,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
추천할 수 있는 자료가 충족되지 않았습니다.
공시 자료가 비어 있어 산출할 수 없습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰가격산정 정보
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 10억원 미만 4억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님)
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 10억원 미만 4억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님)
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
건축공사업
참여제한사항
면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음
일정 정보
공고일시
2026-08-25 13:46:59
입찰개시일시
2026-08-25 14:00:00
입찰마감일시
2026-09-02 14:00:00
개찰일시
2026-09-02 15:00:00
실개찰일시
2026년 09월 02일 15:00
최종낙찰일자
2026년 09월 02일
낙찰 정보
최종낙찰업체
주식회사 지평종합건설
사업자번호
2048189571
최종낙찰금액
495,788,000원
최종낙찰률
90.27%
참가업체수
847개사
대표자명
김재근
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 경상북도 경주시 시립도서관| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 지평종합건설 2048189571 | 1건 | 69 | 89.97% |
2026-09-02
495,788,000원 |
| 2 | 주식회사 동진이엔지 5858600640 | 1건 | 90 | 90.52% |
2026-09-01
104,265,669원 |
| 3 | 주식회사 진웅종합건설 5058160268 | 1건 | 148 | 90.06% |
2026-08-10
212,485,270원 |
| 4 | 주식회사 지성종합건설 5348603218 | 1건 | 102 | 90.07% |
2026-07-14
225,839,547원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 지평종합건설 | 김재근 | 495,788,000원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 경도 | 김성균 | 495,788,927원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 일유씨엠 | 손주수 | 495,815,350원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-09-02 05:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 동우건설 주식회사 | 김창근 | 495,825,000원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 만민건설 | 김상운 | 495,855,400원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 한터종합건설 | 김영숙 | 495,882,541원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 일우종합건설 | 조세흠 | 495,886,810원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-09-01 13:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | (주)우진종합건설 | 김정순 | 495,893,660원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 세성종합건설 | 임대규 | 495,900,000원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 신우종합건설 | 성기철 | 496,020,910원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 송산엘앤씨 | 김진엽 | 496,063,000원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 지엘건설 | 김형규 | 496,070,000원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-08-31 19:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 일흥건설 | 한지오 | 496,087,600원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 덕성건설 | 이상훈 | 496,104,600원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 태우건설 | 정제원 | 496,106,560원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | (주) 무진종합건설 | 손재근 | 496,138,372원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 뉴탑종합건설주식회사 | 안언휘 | 496,145,710원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-08-30 19:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 연우종합건설 주식회사 | 김준식 | 496,172,800원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 와이제이종합건설 | 김익권 | 496,179,000원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 기진건설(주) | 김대식 | 496,208,850원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 시우종합건설(주) | 김철현 | 496,226,000원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-08-27 10:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 향일건설주식회사 | 이상길 | 496,251,500원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 월드종합건설 | 이재동 | 496,262,130원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-09-01 13:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 대영건설(주) | 김종대 | 496,273,320원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-08-30 06:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 청하건설산업 | 박수철 | 496,375,250원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-08-31 12:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 제이엠건설 | 최정민 | 496,431,800원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 다모아건설 주식회사 | 정윤경 | 496,444,300원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 상아건설 주식회사 | 박현철 | 496,454,100원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 에스에스알건설 | 박선남 | 496,461,750원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 한울종합건설 | 이창욱 | 496,496,135원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 명신종합건설 주식회사 | 박상철 | 496,498,000원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 세범종합건설 | 이경국 | 496,504,900원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-08-31 18:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 비지종합건설 주식회사 | 양병구 | 496,509,540원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 경동종합건설(주) | 송봉태 | 496,522,000원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 우리토건주식회사 | 박종학 | 496,529,910원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-09-02 02:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 우신이앤아이 | 이상록 | 496,571,506원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 삼구 | 서정원 | 496,584,370원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 구성건설 주식회사 | 권진국 | 496,596,000원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | (주)영진종합건설 | 원종엽 | 496,607,700원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 동광 | 김춘한 | 496,617,500원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 삼창건설 | 김지섭 | 496,670,720원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 삼양종합건설주식회사 | 송필동 | 496,671,000원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-08-29 08:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 세왕종합건설 | 김상해 | 496,710,500원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 공간이엔씨 주식회사 | 김남걸 | 496,716,800원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 씨와이토건주식회사 | 김은영 | 496,900,900원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 그린이앤씨 | 이윤경 | 496,916,600원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 나라종합건설 | 유경숙 | 496,949,370원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | (주)신도종합건설 | 엄석호 | 496,953,250원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 인성종합건설 주식회사 | 조용탁 | 496,957,100원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 지성건설주식회사 | 이근우 | 496,961,570원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 세움개발주식회사 | 김창한 | 496,969,900원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 영동종합이엔시주식회사 | 이재환 | 497,027,155원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-09-02 00:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 삼진건설(주) | 권태원 | 497,040,000원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | (주)덕경건설 | 고금숙 | 497,092,640원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-09-01 13:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 윤성종합건설(주) | 김현수 | 497,105,460원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 동인건설 | 염용환 | 497,156,980원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 성진건설 주식회사 | 안재은 | 497,243,000원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 미래건설주식회사 | 이무간 | 497,288,000원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 청원건설 | 장시호 | 497,338,400원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-09-01 18:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 명가종합건설 주식회사 | 손상철 | 497,383,000원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 휘성건설주식회사 | 박원휘 | 497,383,700원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 창호종합건설 주식회사 | 이진규 | 497,430,900원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 우정종합건설 주식회사 | 김금식 | 497,484,760원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 에스지건설(주) | 배기태 | 497,495,000원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 거목종합건설 주식회사 | 김주경 | 497,503,850원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 주식회사 에이플러스건설 | 권용준 | 497,621,138원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 주식회사 정림종합건설 | 이해경 | 497,633,300원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 중원종합건설 주식회사 | 이삼승 | 497,648,715원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-09-01 18:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 주식회사 흥인건설 | 정미경 | 497,754,130원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 태우종합건설 주식회사 | 신재경 | 497,779,000원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사 동방종합건설 | 송규복 | 497,803,370원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 주식회사 에스피건설 | 김현경 | 497,906,506원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | (주)건설신화 | 방호준 | 497,967,081원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-08-31 07:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | (주)수영종합이엔지 | 임영승 | 497,973,689원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-09-01 13:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 에이원종합건설(주) | 문국종 | 498,004,800원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 와이엘종합건설 주식회사 | 이예림 | 498,006,660원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 주식회사 청강건설 | 김기원 | 498,135,686원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 한울건설 주식회사 | 김혜영 | 498,190,990원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-08-27 20:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 주식회사 신강종합건설 | 신용우 | 498,258,042원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 범한종합건설주식회사 | 한철호 | 498,296,220원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 성호건설 주식회사 | 배인호 | 498,447,000원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 위드건설산업주식회사 | 백성문 | 498,578,000원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 건탑종합건설주식회사 | 장현재 | 498,619,720원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 대웅종합건설 주식회사 | 김승유 | 498,700,000원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-09-01 13:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사 청운 | 김정희 | 498,760,880원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 주식회사 흥선건설 | 김태섭 | 498,835,554원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-09-02 07:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 경일건설(주) | 김민철 | 498,850,000원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-08-28 13:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 세종건설산업주식회사 | 박상훈 | 498,867,000원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 청솔바이오산업 | 김길현 | 498,971,620원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 주식회사 이수건설 | 이수인 | 499,344,050원 | 90.91% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 한동산업(주) | 권동진 | 499,345,000원 | 90.92% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 주식회사 바른종합건설 | 권승철 | 499,425,000원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 백산종합건설 주식회사 | 김수호 | 499,442,500원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 태갑종합건설주식회사 | 오시은 | 499,491,881원 | 90.94% | 개찰완료 | 2026-08-26 18:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 선우종합건설주식회사 | 차순봉 | 499,534,000원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | (주)영 남 | 김명희 | 499,570,171원 | 90.96% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 주식회사 일토종합건설 | 김주윤 | 499,669,900원 | 90.97% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 주식회사 이든이앤씨 | 김혜경 | 499,880,902원 | 91.01% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 하나종합건설 주식회사 | 이창호 | 499,901,029원 | 91.02% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 주식회사 강토 | 박윤철 | 500,200,000원 | 91.07% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
-
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
첨부파일 (2개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.