공사 변경공고

안좌 글라스큐브 치유센터 조성공사

전남광주통합특별시 신안군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5910000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 전남광주통합특별시
사업자번호411-83-00348
전화061-240-8309
팩스061-240-8756
주소전라남도 신안군 압해읍 천사로 1004-0 (58827)
최근 변경2026-06-30 19:00:00
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
1,019,630,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
926,936,364원
도급분, 부가세 제외
기초금액
1,019,630,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 92,693,636원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
45,582,295원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
748,658,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
974,047,705원

투찰가능금액 범위 (2026-09-05 06:46 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
892,289,399원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 투찰가능금액
919,741,407원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 투찰가능금액
947,193,416원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
45,582,295원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(920,903,772원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:33 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
264개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.86%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
1,018,177,586원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 10억원 미만 4억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
산림사업법인(자연휴양림등 조성)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-26 14:20:48
입찰개시일시
2026-08-28 09:00:00
입찰마감일시
2026-09-01 12:00:00
개찰일시
2026-09-01 13:00:00
실개찰일시
2026년 09월 01일 13:00
최종낙찰일자
2026년 09월 01일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 상록개발
사업자번호
4158146357
최종낙찰금액
911,094,100원
최종낙찰률
90.69%
참가업체수
17개사
대표자명
신영이

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전남광주통합특별시 신안군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 유일산업개발 유한회사 3278800640 2건 70 90.38% 2026-09-04
60,061,450원
2 주식회사 한울건축 4118172756 2건 107 90.51% 2026-08-31
54,368,310원
3 대상종합건설(주) 1648700436 2건 21 89.88% 2026-08-18
187,375,540원
4 주식회사 환이건설 4118163261 1건 40 90.27% 2026-09-04
286,853,460원
5 유한회사 진성이엔지 4098610427 1건 9 90.24% 2026-09-04
104,759,987원
6 주식회사 이도엠앤디 4608802358 1건 10 89.80% 2026-09-04
67,179,940원
7 주식회사 상록개발 4158146357 1건 219 88.99% 2026-09-01
911,094,100원
8 산이건설 주식회사 4158111770 1건 389 89.40% 2026-09-01
1,158,344,850원
9 유한회사 토브 4118178726 1건 42 89.33% 2026-08-31
72,831,126원
10 (유)백중건설 4118185080 1건 105 89.77% 2026-08-31
219,370,640원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 17개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 상록개발 신영이 911,094,100원 90.69% 개찰완료 2026-08-31 17:48
비고: 정상
2위 신화산림 주식회사 오철웅 914,136,000원 90.99% 개찰완료 2026-09-01 09:36
비고: 정상
3위 주식회사 에스알건설 조승완 914,688,500원 91.04% 개찰완료 2026-09-01 09:47
비고: 정상
4위 주식회사 부림 정유진 915,080,900원 91.08% 개찰완료 2026-09-01 01:23
비고: 정상
5위 터와인종합건설 주식회사 채명기 917,250,400원 91.30% 개찰완료 2026-08-30 12:28
비고: 정상
6위 태영건설(주) 김소향 917,657,801원 91.34% 개찰완료 2026-09-01 11:49
비고: 정상
7위 해동건설 주식회사 박찬 918,575,000원 91.43% 개찰완료 2026-09-01 10:18
비고: 정상
8위 주식회사 동부 김정숙 918,597,575원 91.43% 개찰완료 2026-09-01 09:22
비고: 정상
9위 유한회사 유림건설 김대헌 921,680,900원 91.74% 개찰완료 2026-09-01 10:15
비고: 정상
10위 주식회사 청현산업 최일 922,303,596원 91.80% 개찰완료 2026-09-01 09:37
비고: 정상
11위 주식회사다부 김광빈 922,664,140원 91.84% 개찰완료 2026-09-01 08:57
비고: 정상
12위 유한회사 누리종합건설 정덕순 924,057,779원 91.98% 개찰완료 2026-09-01 05:59
비고: 정상
13위 국토종합건설주식회사 구인순 924,206,900원 91.99% 개찰완료 2026-08-31 17:05
비고: 정상
14위 주식회사 아이비건설 박상일 925,034,000원 92.07% 개찰완료 2026-09-01 11:13
비고: 정상
15위 정원조경 주식회사 박종선 927,255,938원 92.29% 개찰완료 2026-09-01 09:04
비고: 정상
16위 국토산림개발주식회사 김미아 927,793,997원 92.35% 개찰완료 2026-09-01 09:49
비고: 정상
17위 산이건설 주식회사 고형운 934,279,990원 92.99% 개찰완료 2026-09-01 08:35
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
1,019,630,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
974,047,705원

A값 구성

국민연금 11,396,383원
건강보험 8,625,263원
장기요양 1,133,359원
퇴직공제 5,518,249원
산업안전보건관리비 18,909,041원
A값 합계 45,582,295원