공사 등록공고

계남근린공원 노후 공원시설 정비

서울특별시 양천구

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드3140000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 자치구
최상위기관 서울특별시
사업자번호117-83-00596
전화02-2620-3210
팩스02-2620-4423
주소서울특별시 양천구 목동동로 105-0 (신정동) (08095)
업태·업종 지방자치단체 / 관공서
최근 변경2025-11-24 17:32:18
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
289,354,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
237,272,728원
도급분, 부가세 제외
기초금액
261,000,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 23,727,272원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
20,231,486원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비
관급금액
347,876,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
240,768,514원

투찰가능금액 범위 (2026-09-05 04:37 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
229,282,155원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 투찰가능금액
236,309,188원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 투찰가능금액
243,336,222원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
20,231,486원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(236,419,430원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:53 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
233개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.05%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
261,122,838원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 4억원 미만 2억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님, 전문공사) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
조경식재ㆍ시설물공사업

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-25 13:04:27
입찰개시일시
2026-08-25 20:00:00
입찰마감일시
2026-09-02 10:00:00
개찰일시
2026-09-02 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 02일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 02일

낙찰 정보

최종낙찰업체
대현조경(주)
사업자번호
2108117320
최종낙찰금액
235,177,360원
최종낙찰률
90.54%
참가업체수
370개사
대표자명
권기창

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 서울특별시 양천구
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)나람조경개발 2148701915 1건 158 90.23% 2026-09-04
414,091,000원
2 대현조경(주) 2108117320 1건 56 89.58% 2026-09-02
235,177,360원
3 (주)수야조경개발 1198171981 1건 114 90.17% 2026-09-02
122,307,000원
4 주식회사엔엠엑스이엔씨 2298126804 1건 6 90.36% 2026-09-01
366,563,589원
5 주식회사 지앤에스기술 2078149729 1건 77 90.23% 2026-09-01
604,843,958원
6 (주)동림종합조경 1098168553 1건 195 90.17% 2026-08-21
318,438,000원
7 주식회사 창조하우징 1448801345 1건 92 89.90% 2026-08-12
449,886,520원
8 초성종합건설 주식회사 2218113848 1건 306 88.95% 2026-08-10
7,411,201,000원
9 (주)세일매트릭스 2118131631 1건 23 89.91% 2026-07-21
614,199,030원
10 주식회사 서하조경 8678603480 1건 67 90.41% 2026-07-13
246,104,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 대현조경(주) 권기창 235,177,360원 90.54% 개찰완료 2026-08-30 14:49
비고: 정상
2위 전원조경개발(주) 이왕우 235,183,900원 90.55% 개찰완료 2026-09-01 14:41
비고: 정상
3위 주식회사 수란조경건설 구정란 235,206,110원 90.56% 개찰완료 2026-08-30 20:45
비고: 정상
4위 산수조경(주) 조동윤 235,217,000원 90.56% 개찰완료 2026-08-26 10:01
비고: 정상
5위 대양디아이 주식회사 최계월 235,240,700원 90.57% 개찰완료 2026-09-02 09:32
비고: 정상
6위 주식회사 하늘티앤씨 양희선 235,248,100원 90.57% 개찰완료 2026-09-02 01:09
비고: 정상
7위 대월기전(주) 김승연 235,252,792원 90.57% 개찰완료 2026-09-01 09:26
비고: 정상
8위 호수조경 황은희 235,270,350원 90.58% 개찰완료 2026-09-01 20:41
비고: 정상
9위 가화조경건설(주) 양현희 235,305,300원 90.59% 개찰완료 2026-09-02 09:47
비고: 정상
10위 (주)에이블이앤지 장윤경 235,307,900원 90.59% 개찰완료 2026-09-01 16:59
비고: 정상
11위 우나조경건설 주식회사 이현정 235,311,350원 90.60% 개찰완료 2026-08-31 17:24
비고: 정상
12위 이엘엘엔씨(주) 정은란 235,331,020원 90.60% 개찰완료 2026-08-31 11:46
비고: 정상
13위 주식회사 록담 김지현 235,356,790원 90.61% 개찰완료 2026-08-31 10:14
비고: 정상
14위 (주)가림조경 강상근 235,375,760원 90.62% 개찰완료 2026-08-31 09:02
비고: 정상
15위 주식회사 더푸름씨앤지 김지혜 235,377,600원 90.62% 개찰완료 2026-09-01 15:48
비고: 정상
16위 주식회사 산상 김관석 235,405,040원 90.63% 개찰완료 2026-09-01 18:20
비고: 정상
17위 대한종합조경(주) 이일흔 235,408,550원 90.63% 개찰완료 2026-08-26 08:45
비고: 정상
18위 진랜드엔지니어링 최 종오 235,414,890원 90.64% 개찰완료 2026-08-31 10:09
비고: 정상
19위 주식회사 리첸 이정은 235,424,720원 90.64% 개찰완료 2026-08-26 12:32
비고: 정상
20위 (주)녹원개발 박정숙 235,429,890원 90.64% 개찰완료 2026-09-01 16:36
비고: 정상
21위 주식회사 모라컴퍼니 이수민 235,467,351원 90.66% 개찰완료 2026-09-01 07:13
비고: 정상
22위 엠플러스조경 이미선 235,470,396원 90.66% 개찰완료 2026-09-01 09:45
비고: 정상
23위 주식회사 참솔조경개발 이상철 235,474,200원 90.66% 개찰완료 2026-09-02 02:45
비고: 정상
24위 (주)세진조경 이영숙 235,498,300원 90.67% 개찰완료 2026-09-01 18:02
비고: 정상
25위 수하미조경(주) 박영희 235,510,000원 90.67% 개찰완료 2026-09-02 09:43
비고: 정상
26위 주식회사 청광개발 김복수 235,511,100원 90.67% 개찰완료 2026-08-31 13:46
비고: 정상
27위 주식회사 엘에프디앤엘 이덕우 235,542,310원 90.68% 개찰완료 2026-09-01 09:11
비고: 정상
28위 회암조경(주) 이덕원 235,553,783원 90.69% 개찰완료 2026-09-02 09:36
비고: 정상
29위 라움하우스 허무종 235,556,300원 90.69% 개찰완료 2026-08-31 08:27
비고: 정상
30위 주식회사온양조경 김재균 235,565,900원 90.69% 개찰완료 2026-09-02 08:39
비고: 정상
31위 워터알앤디 주식회사 오진환 235,581,400원 90.70% 개찰완료 2026-09-02 09:40
비고: 정상
32위 제일종합조경 주식회사 박정아 235,600,880원 90.71% 개찰완료 2026-09-01 17:29
비고: 정상
33위 유희공간(주) 이철희 235,643,260원 90.72% 개찰완료 2026-09-01 13:58
비고: 정상
34위 제이마스터(주) 김불로 235,648,180원 90.73% 개찰완료 2026-08-31 09:37
비고: 정상
35위 주식회사 그룹이십일 이용훈 235,666,900원 90.73% 개찰완료 2026-09-01 09:28
비고: 정상
36위 주식회사 지석조경건설 박지용 235,671,000원 90.73% 개찰완료 2026-09-01 22:26
비고: 정상
37위 (주)도시와숲 라정란 235,675,000원 90.74% 개찰완료 2026-08-31 09:03
비고: 정상
38위 구산종합조경 주식회사 이혜숙 235,712,700원 90.75% 개찰완료 2026-08-28 15:50
비고: 정상
39위 (주)태령글로벌 김대은 235,714,700원 90.75% 개찰완료 2026-08-31 15:18
비고: 정상
40위 도시산업조경 채상엽 235,716,350원 90.75% 개찰완료 2026-08-31 15:36
비고: 정상
41위 주식회사 유경건설 고영창 235,717,000원 90.75% 개찰완료 2026-09-02 09:44
비고: 정상
42위 (주)은강조경산업 서해석 235,730,160원 90.76% 개찰완료 2026-08-31 10:57
비고: 정상
43위 소노스조경(주) 송진자 235,745,620원 90.76% 개찰완료 2026-09-01 09:27
비고: 정상
44위 토브이앤씨주식회사 임동선 235,747,729원 90.76% 개찰완료 2026-09-02 09:18
비고: 정상
45위 주식회사 호성종합조경 최옥화 235,766,396원 90.77% 개찰완료 2026-09-02 09:23
비고: 정상
46위 비티엠써비스(주) 박상앙 235,769,330원 90.77% 개찰완료 2026-08-31 08:13
비고: 정상
47위 더블유조경 주식회사 이윤지 235,772,700원 90.77% 개찰완료 2026-08-31 23:32
비고: 정상
48위 호수이앤씨주식회사 이경연 235,781,900원 90.78% 개찰완료 2026-09-02 09:02
비고: 정상
49위 금비조경 주식회사 김병호 235,783,300원 90.78% 개찰완료 2026-08-28 06:27
비고: 정상
50위 송석조경(주) 이동철 235,806,100원 90.79% 개찰완료 2026-09-02 06:40
비고: 정상
51위 (주) 에스지 씨앤디 김명순 235,811,000원 90.79% 개찰완료 2026-08-31 13:46
비고: 정상
52위 (주)민영이엔씨 임민영 235,829,500원 90.80% 개찰완료 2026-08-31 19:50
비고: 정상
53위 육림종합조경(주) 노현지 235,832,530원 90.80% 개찰완료 2026-09-02 09:43
비고: 정상
54위 주식회사 유일종합조경 유오봉 235,836,000원 90.80% 개찰완료 2026-09-02 08:42
비고: 정상
55위 주식회사 범진조경 김범식 235,840,900원 90.80% 개찰완료 2026-09-01 09:28
비고: 정상
56위 주식회사 다온조경 윤지우 235,841,400원 90.80% 개찰완료 2026-09-02 09:41
비고: 정상
57위 한수조경건설 홍준호 235,859,200원 90.81% 개찰완료 2026-09-01 07:51
비고: 정상
58위 (주)백만조경 김도아 235,870,230원 90.81% 개찰완료 2026-08-31 16:49
비고: 정상
59위 창신조경주식회사 최현진 235,875,150원 90.81% 개찰완료 2026-09-01 17:55
비고: 정상
60위 미류엘앤씨주식회사 유희용 235,878,700원 90.81% 개찰완료 2026-08-25 20:14
비고: 정상
61위 주식회사 플레이마스터 김승용 235,884,500원 90.82% 개찰완료 2026-09-02 08:48
비고: 정상
62위 방림이엘씨(주) 김재준 235,893,000원 90.82% 개찰완료 2026-09-02 08:04
비고: 정상
63위 주식회사 수프로 채일 235,901,800원 90.82% 개찰완료 2026-08-26 10:06
비고: 정상
64위 (주)인성종합조경 신정효 235,910,000원 90.83% 개찰완료 2026-08-31 15:57
비고: 정상
65위 주식회사 태창임업개발 강명자 235,910,990원 90.83% 개찰완료 2026-09-01 18:18
비고: 정상
66위 (주)도호환경디자인 박찬호 235,911,600원 90.83% 개찰완료 2026-09-01 13:54
비고: 정상
67위 (유)더존테크 김성예 235,924,580원 90.83% 개찰완료 2026-08-31 15:39
비고: 정상
68위 세신조경주식회사 서종원 235,925,900원 90.83% 개찰완료 2026-08-31 14:22
비고: 정상
69위 (주)영광조경 박은혜 235,932,072원 90.84% 개찰완료 2026-09-02 09:57
비고: 정상
70위 주식회사 제이비조경 문서연 235,937,928원 90.84% 개찰완료 2026-09-01 17:41
비고: 정상
71위 (주)고산건업 권민설 235,944,720원 90.84% 개찰완료 2026-08-31 10:20
비고: 정상
72위 (주)대영녹화산업 이원호 235,951,740원 90.84% 개찰완료 2026-09-02 09:05
비고: 정상
73위 주식회사 솔담조경 김미선 235,974,234원 90.85% 개찰완료 2026-09-02 09:01
비고: 정상
74위 주식회사 환경그룹자연누리 최만 236,003,982원 90.86% 개찰완료 2026-08-28 13:21
비고: 정상
75위 (주)청운조경 김윤옥 236,013,480원 90.87% 개찰완료 2026-09-01 12:12
비고: 정상
76위 거삼조경(주) 예종서 236,029,513원 90.87% 개찰완료 2026-08-31 16:24
비고: 정상
77위 한동코포레이션 이승율 236,061,360원 90.88% 개찰완료 2026-09-01 15:46
비고: 정상
78위 주식회사뜨레엔지니어링 이상임 236,079,000원 90.89% 개찰완료 2026-09-02 09:28
비고: 정상
79위 플러스파운틴(주) 김우진 236,080,000원 90.89% 개찰완료 2026-08-26 08:06
비고: 정상
80위 (주)한강조경 문신영 236,080,100원 90.89% 개찰완료 2026-08-31 21:10
비고: 정상
81위 남경엘엔씨(주) 강동식 236,113,600원 90.90% 개찰완료 2026-09-01 09:00
비고: 정상
82위 다호조경건설 이희석 236,121,800원 90.91% 개찰완료 2026-09-01 13:39
비고: 정상
83위 주식회사 에스엠녹화 김학성 236,129,998원 90.91% 개찰완료 2026-08-28 17:51
비고: 정상
84위 반석에코텍 주식회사 김채진 236,136,800원 90.91% 개찰완료 2026-09-01 16:25
비고: 정상
85위 수조경 주식회사 김길자 236,153,750원 90.92% 개찰완료 2026-09-01 23:09
비고: 정상
86위 (주)한국법면보호 정복덕 236,170,054원 90.93% 개찰완료 2026-08-31 17:38
비고: 정상
87위 (주)보성조경 유연송 236,191,000원 90.93% 개찰완료 2026-09-01 09:49
비고: 정상
88위 주식회사 그린이앤씨 박은정 236,192,070원 90.94% 개찰완료 2026-09-01 17:45
비고: 정상
89위 주식회사 바탕색이엔지 이원준 236,195,900원 90.94% 개찰완료 2026-09-01 15:03
비고: 정상
90위 물춤워터아트(주) 신건수 236,196,060원 90.94% 개찰완료 2026-08-31 08:41
비고: 정상
91위 강남조경건설(주) 김운희 236,204,020원 90.94% 개찰완료 2026-09-01 17:32
비고: 정상
92위 주식회사 자담조경 박은미 236,206,100원 90.94% 개찰완료 2026-09-01 15:15
비고: 정상
92위 더남마을(주) 황병태 236,206,100원 90.94% 개찰완료 2026-09-01 20:21
비고: 정상
94위 대호조경(주) 황동영 236,209,410원 90.94% 개찰완료 2026-09-01 16:53
비고: 정상
95위 (주)현디자인 양경복 236,220,000원 90.95% 개찰완료 2026-09-01 16:41
비고: 정상
96위 영송조경(주) 김은정 236,230,840원 90.95% 개찰완료 2026-08-26 14:12
비고: 정상
97위 (주)푸른공간 정대우 236,232,110원 90.95% 개찰완료 2026-08-31 17:11
비고: 정상
98위 주식회사 성진시스템즈 김은정 236,236,600원 90.95% 개찰완료 2026-08-31 16:08
비고: 정상
99위 (주)원앤티에스 이조원 236,237,000원 90.95% 개찰완료 2026-08-31 16:27
비고: 정상
100위 선진조경개발(주) 김봉호 236,257,400원 90.96% 개찰완료 2026-09-01 20:55
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
261,000,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
240,768,514원

A값 구성

국민연금 2,043,858원
건강보험 1,546,877원
장기요양 203,259원
퇴직공제 989,657원
산업안전보건관리비 3,825,135원
안전관리비 11,622,700원
A값 합계 20,231,486원