공사 등록공고

2026년 송도동 42번지 일원 보도정비공사

인천광역시 연수구

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드3520000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 자치구
최상위기관 인천광역시
사업자번호131-83-02514
전화032-749-7353
팩스032-749-7349
주소인천광역시 연수구 원인재로 115-0 (동춘동, 연수구청) (21967)
홈페이지 www.yonsu.go.kr
최근 변경2025-08-29 17:31:26
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
359,228,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
197,760,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
217,536,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 19,776,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
14,794,068원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
202,741,932원

견적가능금액 범위 (2026-09-02 17:44 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
190,887,984원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
196,744,814원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
202,601,645원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
14,794,068원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(197,312,216원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 02:40 계산, 19건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
158개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.10%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
217,751,686원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-25 11:52:02
견적 제출 개시일시
2026-08-25 17:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-31 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-31 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 31일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 31일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)에스엔제이기업
사업자번호
5808102615
최종낙찰금액
195,637,200원
최종낙찰률
90.45%
참가업체수
185개사
대표자명
김미현

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 인천광역시 연수구
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 토브종합건설 1358190452 1건 28 89.96% 2026-09-03
36,243,960원
2 (주)에스엔제이기업 5808102615 1건 163 90.17% 2026-08-31
195,637,200원
3 풍성한건설 주식회사 1028148425 1건 85 90.41% 2026-08-31
43,441,370원
4 와이에이치 주식회사 7778701041 1건 113 90.52% 2026-08-28
99,367,121원
5 주식회사 삼지이앤씨건축사사무소 1378140899 1건 147 89.71% 2026-08-21
5,741,007,111원
6 주식회사 몽우건설 1318140571 1건 28 90.35% 2026-08-10
41,220,000원
7 주식회사 광성공사 1378127839 1건 23 89.80% 2026-08-10
29,359,420원
8 (주)한일기계 1318105934 1건 30 89.69% 2026-08-10
108,110,650원
9 진보산업개발 주식회사 1098610696 1건 288 90.05% 2026-07-28
34,731,212원
10 주식회사 디에스에이치이앤씨 1378603962 1건 14 90.05% 2026-07-23
24,170,344원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)에스엔제이기업 김미현 195,637,200원 90.45% 개찰완료 2026-08-28 15:40
비고: 정상
2위 삼양포장중기(주) 민소연 195,641,000원 90.45% 개찰완료 2026-08-27 14:49
비고: 정상
3위 지에스씨개발엔지니어링(주) 곽수현 195,661,490원 90.46% 개찰완료 2026-08-28 09:07
비고: 정상
4위 인천조경주식회사 주영남 195,661,888원 90.46% 개찰완료 2026-08-26 13:30
비고: 정상
5위 화임건설(주) 류만영 195,671,000원 90.46% 개찰완료 2026-08-30 10:10
비고: 정상
6위 은성건설 주식회사 최서우 195,694,990원 90.47% 개찰완료 2026-08-31 09:44
비고: 정상
7위 세용건설 주식회사 김석주 195,754,330원 90.50% 개찰완료 2026-08-31 07:27
비고: 정상
8위 바른건설주식회사 한윤정 195,760,650원 90.50% 개찰완료 2026-08-29 13:12
비고: 정상
9위 주식회사 모아건설 강현미 195,821,990원 90.53% 개찰완료 2026-08-31 08:06
비고: 정상
10위 (주)동화종합건설 설선영 195,827,200원 90.54% 개찰완료 2026-08-29 18:00
비고: 정상
11위 주식회사 가람종합건설 김건우 195,837,790원 90.54% 개찰완료 2026-08-28 09:14
비고: 정상
12위 방림건설 주식회사 백남선 195,865,725원 90.55% 개찰완료 2026-08-26 14:50
비고: 정상
13위 (주)엠아이알 남택선 195,870,190원 90.56% 개찰완료 2026-08-27 18:26
비고: 정상
14위 한국포장건설(주) 김건수 195,871,754원 90.56% 개찰완료 2026-08-28 09:44
비고: 정상
15위 주식회사 한국교량 박무수 195,925,000원 90.58% 개찰완료 2026-08-31 09:14
비고: 정상
16위 주식회사 우석건설산업 이점화 195,939,110원 90.59% 개찰완료 2026-08-30 18:55
비고: 정상
17위 (주)동화건설 설정명 195,954,100원 90.59% 개찰완료 2026-08-31 09:32
비고: 정상
18위 구주건설주식회사 김세훈 195,974,000원 90.60% 개찰완료 2026-08-31 09:38
비고: 정상
19위 금천건설(주) 고형석 196,066,000원 90.65% 개찰완료 2026-08-27 17:04
비고: 정상
20위 주식회사 동남건설산업개발 박남숙 196,068,740원 90.65% 개찰완료 2026-08-28 08:47
비고: 정상
21위 주식회사 비에이치건설 한선식 196,073,770원 90.65% 개찰완료 2026-08-28 18:55
비고: 정상
22위 동화중건설주식회사 지호임 196,081,000원 90.65% 개찰완료 2026-08-31 09:42
비고: 정상
23위 경복아이엠씨(주) 홍서원 196,098,417원 90.66% 개찰완료 2026-08-28 13:49
비고: 정상
24위 주식회사 계백건설 정동수 196,117,300원 90.67% 개찰완료 2026-08-28 11:53
비고: 정상
25위 주식회사 일도건설 서용주 196,151,000원 90.68% 개찰완료 2026-08-28 14:25
비고: 정상
26위 (주)삼우산업 윤도현 196,196,000원 90.71% 개찰완료 2026-08-28 17:02
비고: 정상
27위 서진인더스트리 주식회사 박미진 196,226,880원 90.72% 개찰완료 2026-08-26 13:35
비고: 정상
28위 에이치건설 주식회사 조상호 196,250,694원 90.73% 개찰완료 2026-08-28 15:05
비고: 정상
29위 (주)삼송마그마 황정준 196,282,130원 90.75% 개찰완료 2026-08-28 22:24
비고: 정상
30위 타키온산업개발(주) 송나영 196,319,020원 90.76% 개찰완료 2026-08-31 09:08
비고: 정상
31위 주식회사 수국수도산업 김병국 196,391,100원 90.80% 개찰완료 2026-08-26 06:33
비고: 정상
32위 한밭건설 주식회사 신승호 196,406,095원 90.80% 개찰완료 2026-08-27 09:34
비고: 정상
33위 주식회사 태암 김남우 196,479,700원 90.84% 개찰완료 2026-08-26 09:16
비고: 정상
34위 장이건설(주) 남동섭 196,492,076원 90.84% 개찰완료 2026-08-26 21:38
비고: 정상
35위 주식회사 세원티엠 정진영 196,551,425원 90.87% 개찰완료 2026-08-27 15:17
비고: 정상
36위 주식회사 예다토건 차종미 196,561,800원 90.87% 개찰완료 2026-08-28 17:00
비고: 정상
37위 에스에이치아이종합건설 주식회사 신범용 196,565,000원 90.88% 개찰완료 2026-08-28 11:03
비고: 정상
37위 혜성건설 주식회사 박연진 196,565,000원 90.88% 개찰완료 2026-08-29 23:15
비고: 정상
39위 (주)원진기업 강건욱 196,574,450원 90.88% 개찰완료 2026-08-31 09:21
비고: 정상
40위 주식회사 세하이앤씨 문정미 196,603,300원 90.89% 개찰완료 2026-08-25 18:47
비고: 정상
41위 와이에이치 주식회사 지용현 196,612,860원 90.90% 개찰완료 2026-08-28 13:17
비고: 정상
42위 주식회사 더케이파트너스 고현규 196,614,000원 90.90% 개찰완료 2026-08-27 20:20
비고: 정상
43위 에스지이건설산업주식회사 황동복 196,647,395원 90.91% 개찰완료 2026-08-28 09:14
비고: 정상
44위 넥시아 주식회사 박준위 196,710,000원 90.94% 개찰완료 2026-08-31 09:27
비고: 정상
45위 (주)해온건설 장정재 196,714,750원 90.95% 개찰완료 2026-08-31 06:46
비고: 정상
46위 주식회사 피앤피건설 이호찬 196,768,500원 90.97% 개찰완료 2026-08-28 09:15
비고: 정상
47위 주식회사 명신토건 김명규 196,817,300원 90.99% 개찰완료 2026-08-27 08:38
비고: 정상
48위 주식회사 주함건설 박영옥 196,861,776원 91.01% 개찰완료 2026-08-29 16:57
비고: 정상
49위 주식회사 명신개발 최규민 196,866,100원 91.02% 개찰완료 2026-08-28 21:32
비고: 정상
50위 하동이엔씨 주식회사 안정숙 196,897,560원 91.03% 개찰완료 2026-08-28 16:20
비고: 정상
51위 주식회사 태평양건설 안동열 196,914,900원 91.04% 개찰완료 2026-08-31 08:24
비고: 정상
52위 주식회사장흥건설산업 김학우 196,916,000원 91.04% 개찰완료 2026-08-28 12:54
비고: 정상
53위 허정산업개발(주) 이영철 196,929,500원 91.04% 개찰완료 2026-08-27 09:17
비고: 정상
54위 주식회사 지주종합건설 이기백 196,963,700원 91.06% 개찰완료 2026-08-31 08:36
비고: 정상
55위 서하건설 주식회사 김종오 196,979,000원 91.07% 개찰완료 2026-08-28 10:17
비고: 정상
56위 삼정아이엔지건설주식회사 박정식 196,984,940원 91.07% 개찰완료 2026-08-28 16:31
비고: 정상
57위 주식회사 필우종합건설 김경태 197,012,500원 91.08% 개찰완료 2026-08-27 07:53
비고: 정상
58위 주식회사 지주건설산업 전성현 197,061,300원 91.11% 개찰완료 2026-08-31 08:31
비고: 정상
59위 주식회사 북리종합개발 이창한 197,110,100원 91.13% 개찰완료 2026-08-31 06:57
비고: 정상
60위 주식회사 옹진종합토건 차종호 197,158,900원 91.15% 개찰완료 2026-08-27 16:13
비고: 정상
61위 강진건설 주식회사 김혜진 197,160,900원 91.15% 개찰완료 2026-08-26 15:23
비고: 정상
62위 (주)나훈건설 나승훈 197,167,484원 91.15% 개찰완료 2026-08-28 14:50
비고: 정상
63위 주식회사 인천건설산업 원제달 197,207,700원 91.17% 개찰완료 2026-08-31 07:55
비고: 정상
64위 삼홍토건 주식회사 전지연 197,220,000원 91.18% 개찰완료 2026-08-28 13:31
비고: 정상
65위 주식회사 덕우종합건설 손근필 197,256,600원 91.20% 개찰완료 2026-08-31 09:27
비고: 정상
66위 문영이엔씨 문영섭 197,262,686원 91.20% 개찰완료 2026-08-28 15:54
비고: 정상
67위 주식회사 양지디엔씨 이승윤 197,275,900원 91.21% 개찰완료 2026-08-27 09:13
비고: 정상
68위 주식회사 국민이엔씨 배봉준 197,290,660원 91.21% 개찰완료 2026-08-26 14:27
비고: 정상
69위 국토기업 주식회사 임창완 197,304,923원 91.22% 개찰완료 2026-08-28 11:08
비고: 정상
70위 세화건설 주식회사 장상미 197,327,370원 91.23% 개찰완료 2026-08-27 17:31
비고: 정상
71위 태경산업개발주식회사 김기석 197,370,700원 91.25% 개찰완료 2026-08-26 14:09
비고: 정상
72위 엘로하이주식회사 송경숙 197,394,700원 91.26% 개찰완료 2026-08-31 01:01
비고: 정상
73위 주식회사 한길건설 이영식 197,400,390원 91.26% 개찰완료 2026-08-28 12:21
비고: 정상
74위 주식회사 진영공영 김혜경 197,402,150원 91.26% 개찰완료 2026-08-28 18:42
비고: 정상
75위 (주)태흥아스콘포장 공주열 197,403,050원 91.26% 개찰완료 2026-08-28 15:40
비고: 정상
76위 주식회사 이지피플 지혜진 197,410,151원 91.27% 개찰완료 2026-08-27 14:18
비고: 정상
77위 아산이앤씨 주식회사 이대성 197,413,110원 91.27% 개찰완료 2026-08-31 00:04
비고: 정상
78위 주식회사 라임종합토건 라미선 197,415,000원 91.27% 개찰완료 2026-08-30 12:06
비고: 정상
79위 이인엘엔씨 주식회사 이인열 197,418,160원 91.27% 개찰완료 2026-08-28 09:15
비고: 정상
80위 세림종합건설 주식회사 우인명 197,423,000원 91.27% 개찰완료 2026-08-31 09:01
비고: 정상
81위 신광이앤씨(주) 박준영 197,511,670원 91.31% 개찰완료 2026-08-27 14:07
비고: 정상
82위 주식회사 두일건설 박병철 197,552,300원 91.33% 개찰완료 2026-08-30 16:51
비고: 정상
83위 일흥건설 주식회사 임병태 197,598,930원 91.35% 개찰완료 2026-08-26 15:32
비고: 정상
84위 우신이앤씨 주식회사 김영일 197,659,847원 91.38% 개찰완료 2026-08-30 16:45
비고: 정상
85위 서광기업 주식회사 조정현 197,714,902원 91.41% 개찰완료 2026-08-31 08:50
비고: 정상
86위 (유)마이산조경 정현순 197,725,900원 91.41% 개찰완료 2026-08-31 09:01
비고: 정상
87위 주식회사 늘품건설 엄혜찬 197,800,630원 91.45% 개찰완료 2026-08-26 14:50
비고: 정상
88위 매일관리 주식회사 윤광영 197,811,400원 91.45% 개찰완료 2026-08-28 18:42
비고: 정상
89위 주식회사 효자건설 문수원 197,873,000원 91.48% 개찰완료 2026-08-30 07:08
비고: 정상
90위 안산조경개발 주식회사 태종욱 197,874,990원 91.48% 개찰완료 2026-08-28 15:40
비고: 정상
91위 제이아이종합건설주식회사 전명현 197,877,710원 91.48% 개찰완료 2026-08-28 17:15
비고: 정상
92위 삼안건설(주) 이승민 197,902,000원 91.49% 개찰완료 2026-08-30 23:03
비고: 정상
93위 주식회사 서준건설 김영웅 197,952,700원 91.52% 개찰완료 2026-08-26 18:48
비고: 정상
94위 주식회사 강동건설 김현민 197,964,990원 91.52% 개찰완료 2026-08-31 00:31
비고: 정상
95위 공신건설 주식회사 정갑순 198,044,642원 91.56% 개찰완료 2026-08-27 14:07
비고: 정상
96위 청우건설 주식회사 배정규 198,046,200원 91.56% 개찰완료 2026-08-28 17:34
비고: 정상
97위 주식회사 삼일건설 한성훈 198,051,000원 91.56% 개찰완료 2026-08-25 18:19
비고: 정상
98위 태청건설 주식회사 이명섭 198,086,030원 91.58% 개찰완료 2026-08-26 09:53
비고: 정상
99위 오서조경개발 주식회사 홍흔진 198,109,000원 91.59% 개찰완료 2026-08-30 20:38
비고: 정상
100위 동희건설 주식회사 허영복 198,175,000원 91.62% 개찰완료 2026-08-31 07:24
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
217,536,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
202,741,932원

A값 구성

국민연금 4,560,325원
건강보험 3,451,446원
장기요양 453,520원
퇴직공제 2,208,157원
산업안전보건관리비 4,120,620원
A값 합계 14,794,068원

첨부파일 (5개)