한국철도공사 고속시설사업단
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-09-05 10:47 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:53 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 한국철도공사 고속시설사업단| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 디포건설 7888101471 | 1건 | 59 | 90.34% |
2026-09-04
253,847,450원 |
| 2 | 주식회사 청우이엔지 2178700079 | 1건 | 46 | 90.60% |
2026-09-03
141,881,000원 |
| 3 | 주식회사 피엔제이건설 8778701905 | 1건 | 102 | 90.57% |
2026-09-02
420,219,380원 |
| 4 | 유한회사 신두림 4188131741 | 1건 | 119 | 90.66% |
2026-09-02
523,677,000원 |
| 5 | (주)청림건설조경 3088132628 | 1건 | 167 | 90.49% |
2026-08-25
183,840,300원 |
| 6 | 현성건설(주) 4168160522 | 1건 | 284 | 90.33% |
2026-08-20
392,555,840원 |
| 7 | 삼성산업(주) 3158104284 | 1건 | 286 | 90.29% |
2026-08-20
157,026,200원 |
| 8 | 평화종합건설 주식회사 3128160588 | 1건 | 95 | 107.14% |
2026-08-18
447,757,735원 |
| 9 | 주식회사 가원 6098168602 | 1건 | 168 | 90.12% |
2026-08-13
438,113,225원 |
| 10 | 에이치에스디아이 3030120955 | 1건 | 8 | 89.52% |
2026-08-13
446,097,600원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 유한회사 신두림 | 김계순 | 523,677,000원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 씨앤에스 | 장성영 | 523,692,199원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | (주)진양 | 김병국 | 523,734,567원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-08-31 22:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 유한회사 양지건설 | 이도현 | 523,791,200원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | (주)유원건설 | 유명옥 | 523,826,000원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 태웅산업개발 | 안현용 | 523,848,611원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | (유)진성이엔씨 | 이의현 | 523,889,000원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-09-01 07:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | (유)대영건설 | 이호승 | 523,923,000원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 유한회사 연합건설산업 | 이상영 | 523,943,390원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 지케이이엔지 | 김자옥 | 523,963,070원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 유한회사강산건설 | 김은지 | 524,024,187원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | (주)엘엠건설 | 이경미 | 524,027,813원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 유한회사 서래건설 | 진현순 | 524,044,386원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | (유)우영산업 | 송영숙 | 524,078,050원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-09-01 13:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | (유)현대온실산업 | 김상열 | 524,167,130원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 대명씨엔에스 | 김대현 | 524,173,900원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 대한창호 | 김태균 | 524,226,170원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 은진산업(주) | 서호재 | 524,240,800원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 유한회사 삼오 | 최준삼 | 524,268,000원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 석환산업 | 정효순 | 524,286,000원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 수인건설 | 조창호 | 524,348,400원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 유한회사 태진건업건설 | 최승규 | 524,349,000원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 유한회사 현성이앤씨 | 고현배 | 524,405,890원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-08-31 17:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 아라온 주식회사 | 김대식 | 524,415,217원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | (주)거대개발 | 김성균 | 524,436,450원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 백두건설 | 최현 | 524,447,840원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | (유)건설기업 | 윤상열 | 524,462,865원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 정웅테크원 | 장웅 | 524,500,000원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 동우에이스 | 오수열 | 524,659,676원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 유한회사청우건설 | 장연갑 | 524,910,310원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | (유)금성기업 | 이석찬 | 524,957,481원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | (유)청우건설 | 이복규 | 525,145,486원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 세림건설 주식회사 | 정장호 | 525,225,770원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-09-02 07:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 두현건설 | 서현희 | 525,448,988원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | (유)신화기업 | 김혜정 | 525,458,000원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-09-02 07:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | (유)제일이앤씨 | 이미선 | 525,501,298원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 유한회사 하나스토리 | 박상은 | 525,628,706원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-08-31 17:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | (유)화진건설 | 박계옥 | 525,827,000원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | (유)알앤에스 | 고홍숙 | 525,846,800원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 주탑종합건설 | 주완귀 | 525,932,727원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 유한회사 엠지건설 | 강신옥 | 526,204,000원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 태경 | 김순수 | 526,311,500원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 백상종합건설 | 전현주 | 526,572,000원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 유한회사 월성 | 윤기창 | 526,883,000원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 유한회사 한양건설 | 임종춘 | 527,281,000원 | 90.94% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 광진그린텍 | 정순성 | 528,250,940원 | 91.10% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | (주)이앤에이에스 | 변청석 | 528,341,146원 | 91.12% | 개찰완료 | 2026-09-01 13:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 유한회사 거진 | 박영희 | 528,426,560원 | 91.13% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 유한회사 우창종합건설 | 장정순 | 529,353,600원 | 91.29% | 개찰완료 | 2026-09-01 19:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사 신용건설 | 김문옥 | 529,802,630원 | 91.37% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | (유)아연건설 | 김진구 | 529,943,000원 | 91.40% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 싸이버건설주식회사 | 임윤숙 | 530,278,602원 | 91.45% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 더신한 유한회사 | 박진영 | 531,017,900원 | 91.58% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사 한울아트 | 주수미 | 575,778,318원 | 99.30% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 지인건설 | 이병관 | 577,100,000원 | 99.53% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 유한회사 신진 | 최영범 | 518,244,705원 | 89.38% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 황토건설 | 홍대근 | 487,643,200원 | 84.10% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 광일 | 진금녀 | 518,612,456원 | 89.44% | 개찰완료 | 2026-08-31 12:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (유)지산이엔씨 | 마태수 | 517,917,500원 | 89.32% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사대가건설 | 강훈희 | 518,402,670원 | 89.41% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 세건건설 | 안종진 | 518,356,500원 | 89.40% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (유)엘제이건설산업 | 이동준 | 517,841,245원 | 89.31% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 햅시바건설 | 김명숙 | 518,544,360원 | 89.43% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (유)대금건설 | 이지훈 | 516,859,267원 | 89.14% | 개찰완료 | 2026-08-31 19:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 이다연어소시에이트 | 이다연 | 517,322,287원 | 89.22% | 개찰완료 | 2026-08-31 19:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 건이앤지 | 황은경 | 518,036,500원 | 89.34% | 개찰완료 | 2026-08-31 20:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 번암조경유한회사 | 김지영 | 516,795,950원 | 89.13% | 개찰완료 | 2026-08-31 22:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 한빛 | 신가은 | 516,976,830원 | 89.16% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (유)성종건설 | 고석춘 | 518,008,000원 | 89.34% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (유)삼육개발 | 이희준 | 514,920,000원 | 88.80% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 우강종합건설(주) | 유용석 | 518,461,000원 | 89.42% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 한영토건 | 김현승 | 517,970,900원 | 89.33% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (유)그린건설 | 이강산 | 518,369,500원 | 89.40% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 대영하우징 | 김정숙 | 517,161,700원 | 89.19% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 이소건설 | 이석재 | 518,160,337원 | 89.36% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (유)대산강건 | 김명식 | 517,637,250원 | 89.27% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (유)케이에스환경건설 | 채수연 | 517,439,340원 | 89.24% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사혁신산업개발 | 이종복 | 518,459,640원 | 89.41% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (유)전주건업 | 정종호 | 518,428,000원 | 89.41% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 대덕종합건설 | 김양희 | 518,393,100원 | 89.40% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 평화스테인레스 | 이성진 | 518,464,821원 | 89.42% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 환원산업개발 주식회사 | 장현희 | 517,945,865원 | 89.33% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 정현건설산업 | 이정혜 | 518,502,100원 | 89.42% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 선인건설 | 유선심 | 517,895,626원 | 89.32% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에스티건설 주식회사 | 김서영 | 516,581,142원 | 89.09% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 일신종합건설 | 유명숙 | 516,349,700원 | 89.05% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (유)현대안전건설 | 임갑진 | 516,748,700원 | 89.12% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 열린산업 | 양정찬 | 518,066,023원 | 89.35% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 미래종합건설 | 오태식 | 517,095,960원 | 89.18% | 개찰완료 | 2026-09-01 18:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사거한안전건설 | 김은희 | 515,920,280원 | 88.98% | 개찰완료 | 2026-09-01 18:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 대영건설 | 유희재 | 517,687,940원 | 89.28% | 개찰완료 | 2026-09-01 19:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)마당 | 박찬희 | 517,117,200원 | 89.18% | 개찰완료 | 2026-09-01 21:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 금종 | 김종천 | 518,564,263원 | 89.43% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 토담건설산업 | 고종인 | 517,466,270원 | 89.24% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 선진이엔씨 | 고옥순 | 518,584,980원 | 89.44% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 선명건설주식회사 | 선명균 | 514,858,537원 | 88.79% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대동스텐건설(유) | 홍성일 | 514,818,200원 | 88.79% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 현민건설기술 주식회사 | 윤종옥 | 518,210,523원 | 89.37% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 화성건설 | 이상철 | 518,078,980원 | 89.35% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 오케이건설 | 김수혁 | 518,464,822원 | 89.42% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (6개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.