한국철도공사 고속시설사업단
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-09-05 05:54 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:51 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 한국철도공사 고속시설사업단| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 디포건설 7888101471 | 1건 | 59 | 90.34% |
2026-09-04
253,847,450원 |
| 2 | 주식회사 청우이엔지 2178700079 | 1건 | 46 | 90.60% |
2026-09-03
141,881,000원 |
| 3 | 유한회사 신두림 4188131741 | 1건 | 119 | 90.66% |
2026-09-02
523,677,000원 |
| 4 | 주식회사 피엔제이건설 8778701905 | 1건 | 102 | 90.57% |
2026-09-02
420,219,380원 |
| 5 | (주)청림건설조경 3088132628 | 1건 | 167 | 90.49% |
2026-08-25
183,840,300원 |
| 6 | 삼성산업(주) 3158104284 | 1건 | 286 | 90.29% |
2026-08-20
157,026,200원 |
| 7 | 현성건설(주) 4168160522 | 1건 | 284 | 90.33% |
2026-08-20
392,555,840원 |
| 8 | 평화종합건설 주식회사 3128160588 | 1건 | 95 | 107.14% |
2026-08-18
447,757,735원 |
| 9 | 에이치에스디아이 3030120955 | 1건 | 8 | 89.52% |
2026-08-13
446,097,600원 |
| 10 | 주식회사 가원 6098168602 | 1건 | 168 | 90.12% |
2026-08-13
438,113,225원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 피엔제이건설 | 정혜선 | 420,219,380원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | (주)성보종합건설 | 김효진 | 420,226,810원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 건양건설 | 장길 | 420,229,700원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 태양건업 | 이문구 | 420,238,750원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 자원 주식회사 | 이운하 | 420,246,900원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 이에스창호 | 신창수 | 420,247,422원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | (주)태건건설 | 이태건 | 420,249,934원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 창광 | 김영수 | 420,270,653원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 성진티케이 주식회사 | 정주광 | 420,280,000원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 아성산업개발(주) | 정철성 | 420,293,890원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 두령건설 | 배윤희 | 420,294,300원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | (주)예승엔지니어링 | 김도연 | 420,317,300원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | (주)한양공영 | 육종길 | 420,318,270원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-09-01 13:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 월드건설주식회사 | 최재화 | 420,329,880원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 송림건설 | 홍천기 | 420,336,990원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | (주)논산안전 | 김경철 | 420,349,550원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 영성산업개발 | 박상원 | 420,351,230원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 일현건설주식회사 | 손용택 | 420,362,000원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 명헌건설 주식회사 | 김정수 | 420,365,320원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 천광테크 | 전정식 | 420,370,180원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | (주)황산건설산업 | 박병영 | 420,375,500원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 아인트 | 김영주 | 420,382,200원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 코어스건설 | 오우성 | 420,382,830원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 대길안전(주) | 박종길 | 420,384,710원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 지앤지건설주식회사 | 구자범 | 420,401,327원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사우림건설 | 김철관 | 420,402,300원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 세광건설(주) | 양인영 | 420,442,470원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-09-02 07:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 이화휀스 | 박인식 | 420,458,795원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-08-31 13:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | (주)보성산업 | 최정운 | 420,462,561원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-09-01 07:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 가원테크주식회사 | 김윤창 | 420,470,940원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | (주)안전기업 | 김욱진 | 420,481,050원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-09-01 12:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | (주)윈스테크 | 김병찬 | 420,499,000원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | (주)제일케미칼 | 홍승철 | 420,514,000원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 합자회사 이오건설 | 박상우 | 420,526,065원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-08-31 18:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 합자회사 신호산업 | 최재선 | 420,534,900원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-08-31 12:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 원테크코리아 | 이장희 | 420,540,519원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-08-31 18:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 광림건설 주식회사 | 이연숙 | 420,557,575원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 우림에프엔씨 | 정광희 | 420,575,900원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | (주) 동성이엔지 | 이상구 | 420,576,830원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-09-01 19:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | (주)성우이엔지 | 류순영 | 420,577,890원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 금호안전 주식회사 | 배양렬 | 420,587,000원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 비에치이건설 | 이윤미 | 420,600,260원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 에코앤하우징 | 이두호 | 420,612,400원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사 테바산업개발 | 채윤정 | 420,613,242원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-09-02 07:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 고려산업 | 이정환 | 420,620,770원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-08-31 13:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주용건설(주) | 한경선 | 420,646,000원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 누리건설 주식회사 | 임해진 | 420,649,000원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 지우테크 | 변재기 | 420,658,230원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-09-02 07:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 현우건설(주) | 유명옥 | 420,659,710원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | (주)대건건설산업 | 배병우 | 420,663,888원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사 신정산업 | 남진산 | 420,671,840원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | (주)홍주기업공사 | 김은구 | 420,685,650원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 화진이엔지 | 배장수 | 420,698,210원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | (주) 백두 | 조재철 | 420,717,883원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-08-31 17:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 진원건설(주) | 이혜자 | 420,742,200원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | (주)성은건설 | 오순자 | 420,750,678원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | (주)동남건설 | 윤석구 | 420,762,000원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 주식회사 진성건설 | 김성수 | 420,788,200원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-08-31 12:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 아이앤지산업(주) | 허성준 | 420,789,037원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 금정건설 주식회사 | 김준수 | 420,800,000원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-08-31 12:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | (주)에스비테크 | 김재영 | 420,812,890원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 예가디자인 주식회사 | 송은미 | 420,814,150원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-09-02 06:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | (주)태성이앤씨 | 김광진 | 420,830,893원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 송암이앤씨 주식회사 | 최성준 | 420,833,400원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 우진건설(주) | 임정순 | 420,836,300원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-08-31 17:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 보광산업개발(주) | 김혜자 | 420,838,430원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 주식회사 한백 | 유지수 | 420,840,100원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 에스에이치주식회사 | 최미정 | 420,845,962원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 에스엔종합건설(주) | 박영종 | 420,847,000원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 유창건업 주식회사 | 명은주 | 420,854,760원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | (주)대건기업 | 윤용우 | 420,875,400원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 주식회사 양지 | 양계승 | 420,881,000원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-09-02 07:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 상생건설(주) | 김기호 | 420,892,840원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 주식회사 경진아이앤에스 | 이경숙 | 420,894,180원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | (주)서울아크릴 | 김영선 | 420,895,350원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-09-01 13:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사 다원건설 | 김상회 | 420,900,000원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | (주)다온건설 | 남기의 | 420,900,790원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주식회사일신 | 양현욱 | 420,908,320원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | (주)조은이앤씨 | 이우성 | 420,937,000원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 대경건설(주) | 이경우 | 420,975,300원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 주식회사 에이치에스윈시스 | 이미성 | 420,979,900원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주식회사 정석산업 | 정진용 | 420,987,000원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-09-01 13:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 수현조경 | 김삼심 | 420,989,100원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-09-02 05:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 디엘건설(주) | 이순식 | 421,003,759원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 충청공사(자) | 한대현 | 421,005,000원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-09-02 06:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 유정건설(주) | 류원규 | 421,008,360원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 서산토탈건설 주식회사 | 최기현 | 421,059,009원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 주식회사 아이산업 | 김미애 | 421,067,380원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-09-01 07:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 주식회사 이현이엔씨 | 이용철 | 421,089,000원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 주식회사 태림산업 | 이필성 | 421,092,920원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 신영팜건설 주식회사 | 정명숙 | 421,095,422원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 유한회사 진우건설 | 김용기 | 421,115,000원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 주식회사 와이티건설 | 홍주호 | 421,117,000원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 주식회사 우주이앤씨 | 윤석조 | 421,125,000원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 에스제이건설 주식회사 | 이동희 | 421,127,652원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 주식회사 온누리건설 | 박영은 | 421,137,069원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 유진건업 주식회사 | 김석호 | 421,184,994원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 주식회사 위드케이 | 임지훈 | 421,190,853원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 주식회사 빌리브 | 이서준 | 421,215,610원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 주식회사 금성이앤씨 | 이은재 | 421,217,601원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (6개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.