공사 등록공고

괴산공공하수처리시설진입도로개설공사

R26BK01696860

충청북도 괴산군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4460000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 충청북도
사업자번호315-83-00225
전화043-830-3355
팩스043-832-0354
주소충청북도 괴산군 괴산읍 임꺽정로 90-0 (28026)
업태·업종 관공서 / 비영리
최근 변경2025-05-30 14:10:57
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
210,530,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
130,272,727원
도급분, 부가세 제외
기초금액
143,300,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 13,027,273원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
6,627,236원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
136,672,764원

견적가능금액 범위 (2026-09-03 02:22 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
125,426,070원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
129,284,208원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
133,142,345원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
6,627,236원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(129,460,974원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:48 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
38개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.94%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
143,199,967원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-25 15:07:11
견적 제출 개시일시
2026-08-25 16:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-31 16:00:00
견적 개봉일시
2026-08-31 17:00:00
실개찰일시
2026년 08월 31일 17:00
최종낙찰일자
2026년 08월 31일

낙찰 정보

최종낙찰업체
보명건설(주)
사업자번호
3158130346
최종낙찰금액
130,055,700원
최종낙찰률
90.33%
참가업체수
53개사
대표자명
연재상

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청북도 괴산군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 유한회사 백두건설 3018191908 3건 191 90.29% 2026-08-19
28,856,331원
2 태성건설(주) 1288112730 3건 113 91.30% 2026-07-28
117,435,500원
3 대성건설(유) 4098191269 3건 204 89.81% 2026-07-27
26,314,100원
4 엔케이건설주식회사 5658801896 2건 83 89.90% 2026-09-04
27,526,258원
5 주식회사 관성 3178103092 2건 90 89.28% 2026-09-04
26,794,120원
6 보명건설(주) 3158130346 2건 202 90.54% 2026-08-31
130,055,700원
7 효성건설 주식회사 1248199512 2건 162 89.96% 2026-08-18
284,673,160원
8 (주)일흥산업개발 4048133717 2건 129 90.13% 2026-08-18
258,244,900원
9 효정건설(주) 3018159233 2건 178 89.96% 2026-08-06
28,077,200원
10 서도건설주식회사 3018135736 2건 18 89.71% 2026-08-06
48,512,840원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 53개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 보명건설(주) 연재상 130,055,700원 90.33% 개찰완료 2026-08-31 12:39
비고: 정상
2위 주식회사 일흥 김한철 130,187,520원 90.43% 개찰완료 2026-08-27 16:44
비고: 정상
3위 김윤건설 주식회사 윤혜숙 130,246,940원 90.47% 개찰완료 2026-08-31 13:23
비고: 정상
4위 합명회사 남부산업 변광섭 130,257,000원 90.47% 개찰완료 2026-08-28 13:35
비고: 정상
5위 주식회사 지원건설 류제원 130,283,700원 90.49% 개찰완료 2026-08-27 13:53
비고: 정상
6위 (주)삼은건설 김미경 130,351,627원 90.54% 개찰완료 2026-08-28 10:37
비고: 정상
7위 주식회사 한성개발 최한성 130,458,360원 90.61% 개찰완료 2026-08-27 16:50
비고: 정상
8위 성조건설(주) 서성남 130,528,720원 90.66% 개찰완료 2026-08-31 09:39
비고: 정상
9위 주식회사 단단건설 박주연 130,615,780원 90.72% 개찰완료 2026-08-28 08:10
비고: 정상
10위 주식회사 유이건설 이순미 130,763,800원 90.83% 개찰완료 2026-08-29 18:38
비고: 정상
- 민영토건 주식회사 김경태 128,655,526원 89.36% 개찰완료 2026-08-25 18:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대한개발 이희숙 127,664,200원 88.67% 개찰완료 2026-08-26 11:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사관우종합건설 조관식 129,252,500원 89.78% 개찰완료 2026-08-26 14:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 대성건설(유) 박병규 128,657,900원 89.36% 개찰완료 2026-08-26 16:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 영광건설(주) 임재기 129,738,954원 90.11% 개찰완료 2026-08-26 17:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 효정건설(주) 이철규 127,985,300원 88.90% 개찰완료 2026-08-26 17:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성민산업 전재만 129,122,810원 89.69% 개찰완료 2026-08-27 05:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대종종합건설 김세빈 128,886,500원 89.52% 개찰완료 2026-08-27 07:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 백두건설 최은묵 129,763,647원 90.13% 개찰완료 2026-08-27 07:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 진평건설(주) 최경환 127,781,980원 88.75% 개찰완료 2026-08-27 14:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 덕호건설 김준섭 129,628,500원 90.04% 개찰완료 2026-08-27 20:19
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)태양건설 황태기 129,601,600원 90.02% 개찰완료 2026-08-28 08:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 현대건설 김종관 129,454,610원 89.92% 개찰완료 2026-08-28 10:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주광건설(주) 강태윤 129,533,000원 89.97% 개찰완료 2026-08-28 11:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 금수건설(주) 연기준 128,812,700원 89.47% 개찰완료 2026-08-28 13:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 범일건설 주식회사 김원묵 129,042,300원 89.63% 개찰완료 2026-08-28 13:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 소명건설(주) 송석규 127,805,640원 88.77% 개찰완료 2026-08-28 16:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 미래건설 김향옥 129,270,580원 89.79% 개찰완료 2026-08-28 16:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 비케이건설 백기창 128,146,100원 89.01% 개찰완료 2026-08-30 06:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 유광 김재천 128,472,000원 89.23% 개찰완료 2026-08-30 10:06
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대안건설 강재규 128,882,000원 89.52% 개찰완료 2026-08-30 11:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 해성건설 주식회사 최해영 127,469,340원 88.54% 개찰완료 2026-08-30 19:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 청석건설 주식회사 김석환 128,444,800원 89.22% 개찰완료 2026-08-30 21:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 탑건설(주) 김선경 129,550,200원 89.98% 개찰완료 2026-08-30 21:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 창건 조흥선 128,859,300원 89.50% 개찰완료 2026-08-31 06:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다인개발 최경식 128,576,000원 89.31% 개찰완료 2026-08-31 07:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 기화건설조경 이선훈 129,415,770원 89.89% 개찰완료 2026-08-31 08:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 동인건설 이서영 128,655,330원 89.36% 개찰완료 2026-08-31 08:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 엔케이건설주식회사 김종철 129,324,848원 89.83% 개찰완료 2026-08-31 09:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 홍원건설 박지영 128,818,000원 89.47% 개찰완료 2026-08-31 09:22
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)정성건설 이미숙 128,466,210원 89.23% 개찰완료 2026-08-31 09:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 이서건설 주식회사 이준희 129,747,060원 90.12% 개찰완료 2026-08-31 09:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태산건설 신종근 129,772,600원 90.14% 개찰완료 2026-08-31 09:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 지성건설괴산수도 안용덕 128,559,520원 89.29% 개찰완료 2026-08-31 10:08
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)지운건설 조남훈 128,893,700원 89.53% 개찰완료 2026-08-31 10:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 명산토건 주식회사 김주홍 129,468,240원 89.93% 개찰완료 2026-08-31 10:39
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)괴강조경 고명옥 128,647,230원 89.36% 개찰완료 2026-08-31 11:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 훈화건설 주식회사 김영아 129,665,650원 90.06% 개찰완료 2026-08-31 13:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 도청건설주식회사 경재호 129,487,000원 89.94% 개찰완료 2026-08-31 13:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 엠지건설주식회사 권수원 128,580,700원 89.31% 개찰완료 2026-08-31 14:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 라인건설(주) 윤한명 128,346,810원 89.15% 개찰완료 2026-08-31 14:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 진산 주식회사 정윤희 128,736,790원 89.42% 개찰완료 2026-08-31 14:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 우진건설 주식회사 최홍모 127,829,432원 88.79% 개찰완료 2026-08-31 15:47
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
143,300,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
136,672,764원

A값 구성

국민연금 1,772,808원
건강보험 1,341,736원
장기요양 176,304원
퇴직공제 858,412원
산업안전보건관리비 2,477,976원
A값 합계 6,627,236원

첨부파일 (2개)