한국지질자원연구원
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-09-05 17:15 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:54 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 한국지질자원연구원| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 어스테크코리아 3141702808 | 1건 | 21 | 90.39% |
2026-09-03
74,172,430원 |
| 2 | 주식회사 백송 3148655242 | 1건 | 16 | 90.11% |
2026-09-02
272,847,000원 |
| 3 | (주)태경종합건설 5138116012 | 1건 | 45 | 89.76% |
2026-08-26
128,639,940원 |
| 4 | 백광건설(주) 2258110085 | 1건 | 90 | 90.17% |
2026-08-20
55,100,800원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 어스테크코리아 | 고병옥 | 74,172,430원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | (주)쏠라크리닉 | 임채환 | 74,174,901원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 중전전기(주) | 황수관 | 74,175,086원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 신대명전력 주식회사 | 유종협 | 74,175,230원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-09-01 12:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 대승기전유한회사 | 강명희 | 74,176,697원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-09-01 21:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 이지산업신재생에너지공사 | 김기현 | 74,178,691원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 거성전력(주) | 이송희 | 74,178,758원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | (주)광목전력 | 강노산 | 74,178,800원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 금정전력 주식회사 | 성수용 | 74,179,390원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | (주)혁신이앤지 | 남승팔 | 74,182,835원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-09-02 18:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 정호이엔지 | 이명주 | 74,182,885원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 드림앤테크 | 김석진 | 74,183,033원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 서희전력 | 연규원 | 74,185,315원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 태오 | 원현숙 | 74,185,690원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | (합)성일전설 | 유장수 | 74,185,977원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-09-02 15:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 피스코 | 임재숙 | 74,186,639원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-09-03 06:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 대경전기 | 곽민상 | 74,187,678원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 삼우전력 | 김주현 | 74,188,084원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-09-03 06:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 태주전력 | 이희주 | 74,188,332원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-09-02 21:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 서림전력 | 이행순 | 74,190,300원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-09-02 17:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | (주)선드라이브시스템 | 최수영 | 74,190,613원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 대성전력 | 이민기 | 74,191,000원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-09-02 00:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | (주)제이경성 | 조성제 | 74,197,160원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사신한국전기공사 | 채창수 | 74,198,324원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 서일전기 주식회사 | 연근희 | 74,200,180원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 창조전력 | 박명석 | 74,202,600원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-09-02 18:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 대호이엔지 주식회사 | 조종근 | 74,205,600원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-09-02 17:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 오티에스 | 송무상 | 74,205,880원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 태화전력 | 김영오 | 74,207,024원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-09-02 13:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사태성전설 | 김성하 | 74,209,636원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | (주)덕인전력 | 김인정 | 74,209,857원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 계룡전기 | 이상필 | 74,210,040원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사 아진이엔지 | 남동진 | 74,214,235원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 강산전기주식회사 | 김종규 | 74,215,300원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 산성 | 유근효 | 74,215,686원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-09-02 17:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 한온전력 | 홍성문 | 74,218,651원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | (주)대덕전력공사 | 김영진 | 74,223,940원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 창승전력 | 허창구 | 74,225,840원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-09-02 14:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | (자)은진전력 | 송용관 | 74,228,580원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 테크인 | 박종민 | 74,228,700원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-09-02 19:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 합자회사 일육 | 김진태 | 74,229,180원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 명진전력 | 김현숙 | 74,232,650원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 株式會社 明電社 | 최영길 | 74,237,041원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사 백두전력 | 김길수 | 74,239,477원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 유나이티드이엔지 | 최완영 | 74,242,053원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 대현전력공사 주식회사 | 문일호 | 74,242,270원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 구보종합건설(주) | 김현만 | 74,243,240원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 명진전기 주식회사 | 손미희 | 74,243,300원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-09-02 19:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 지오엔에너지 | 박민준 | 74,246,153원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사 준마 | 김상진 | 74,247,109원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-09-02 17:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사 하나전력 | 송도영 | 74,247,556원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사 비디씨(BDC) | 송운용 | 74,247,784원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-09-03 00:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 성지전력 | 남궁숙 | 74,248,897원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-09-02 07:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 대암(주) | 윤명자 | 74,249,559원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 대덕기전 | 도형환 | 74,250,449원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-09-02 17:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | (주)명지이앤씨 | 김경아 | 74,250,500원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 모아전력 | 이보라 | 74,252,577원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-09-02 13:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 주식회사 명작전기조명 | 송인범 | 74,254,012원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 서부전기 | 이순철 | 74,254,270원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-09-02 14:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사브이전력 | 전점숙 | 74,254,711원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-09-03 07:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주식회사 태광실업 | 송희숙 | 74,257,600원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 대광전업 주식회사 | 신태호 | 74,259,090원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사 진 솔루션 | 김용구 | 74,259,710원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | (주)등림에너지 | 김명범 | 74,259,780원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-09-02 07:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 합자회사 한양전기공사 | 우섬김 | 74,262,140원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-09-01 12:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | (주)신우전기 | 박재남 | 74,264,700원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-09-02 15:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 주식회사 명작테크 | 송정섭 | 74,266,338원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-09-03 07:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 주식회사다인전설 | 황순규 | 74,267,148원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-09-02 14:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 주식회사 부성에너지 | 이연석 | 74,269,700원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 주식회사상원전기 | 윤석오 | 74,269,900원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 위수전기 주식회사 | 박정숙 | 74,272,000원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 케이씨(KC)전기통신 | 김이랑 | 74,273,624원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-09-02 18:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사 케이에이치이앤씨 | 임남희 | 74,274,200원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-09-03 07:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | (주)한밭이엔지 | 김점순 | 74,279,340원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-09-01 20:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 주식회사 조영이엔지 | 한상문 | 74,284,700원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-09-02 19:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사 현대전기 | 최성락 | 74,286,060원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 주식회사 성화전력 | 김성필 | 74,288,986원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주식회사 채원전기 | 조하나 | 74,291,400원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 주식회사 영우전기 | 현자영 | 74,291,433원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-09-02 15:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 주식회사대성테크 | 유병성 | 74,293,580원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 용강기전 주식회사 | 방성준 | 74,293,861원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-09-03 07:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주식회사 원전사 | 주원술 | 74,293,910원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-09-02 17:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 민테크 | 이태민 | 74,295,333원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-09-01 19:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 케이피에너지 주식회사 | 윤병후 | 74,295,627원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사 대우전기 | 최배현 | 74,298,000원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 주식회사 민전사 | 정은희 | 74,298,060원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 주식회사 협신 | 이상헌 | 74,300,469원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-09-02 14:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 주식회사 에스지에너지 | 이진섭 | 74,302,913원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | (주)경원이앤씨 | 서홍석 | 74,303,050원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 성보이엔지(주) | 방극모 | 74,303,900원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 보문(주) | 이종애 | 74,304,458원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | (주)진흥전기 | 김정빈 | 74,305,670원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 주식회사 선일 | 박미정 | 74,306,483원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | (주)광산전력 | 이혜진 | 74,308,579원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 주식회사 건양전력 | 김양은 | 74,311,000원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 주식회사 건우전력 | 박병순 | 74,311,251원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 주식회사 세화전기건설 | 안인숙 | 74,313,730원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-09-03 04:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | (주)데이지솔라 | 전정환 | 74,315,534원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | (주)엘에스아이 | 이대복 | 74,316,380원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 주식회사 신생전력 | 전도하 | 74,323,371원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (8개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.