공사 등록공고

풍산읍 행정복지센터 앞 교차로 개선공사

R26BK01696741

경상북도 안동시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5070000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 경상북도
사업자번호508-83-00017
전화054-840-5160
팩스054-840-6139
주소경상북도 안동시 퇴계로 115-0 (명륜동) (36691)
최근 변경2026-01-07 15:27:00
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
97,600,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
57,090,909원
도급분, 부가세 제외
기초금액
62,800,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 5,709,091원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
4,924,086원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비+안전관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
57,875,914원

견적가능금액 범위 (2026-09-02 19:38 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
55,174,029원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
56,864,825원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
58,555,620원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
4,924,086원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비+안전관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:55 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-25 10:51:53
견적 제출 개시일시
2026-08-26 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-31 12:00:00
견적 개봉일시
2026-08-31 14:00:00
실개찰일시
2026년 08월 31일 14:00
최종낙찰일자
2026년 08월 31일

낙찰 정보

최종낙찰업체
대우산업개발주식회사
사업자번호
1358195836
최종낙찰금액
56,609,120원
최종낙찰률
90.56%
참가업체수
73개사
대표자명
배종남

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상북도 안동시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 한라건설 5608801299 5건 87 89.49% 2026-07-27
52,446,635원
2 주식회사 세광토건 5088802795 3건 61 90.65% 2026-07-30
39,847,082원
3 명호건설(주) 5088127439 2건 130 89.51% 2026-09-04
59,189,890원
4 주식회사 예성종합건설 5088120682 2건 150 90.13% 2026-08-31
156,273,577원
5 주식회사 영진 7258103648 2건 9 90.71% 2026-08-27
1,331,728,817원
6 주식회사 제이디건설 4198600964 2건 322 90.21% 2026-08-19
48,605,050원
7 우성건설 주식회사 4108194780 2건 65 91.08% 2026-08-14
137,861,960원
8 주식회사 선재 5158110111 2건 144 90.87% 2026-08-12
130,680,000원
9 삼화건설(주) 5088112329 2건 58 90.61% 2026-08-10
43,663,960원
10 승재건설 주식회사 3868800033 2건 68 90.39% 2026-08-10
40,106,100원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 73개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 대우산업개발주식회사 배종남 56,609,120원 90.56% 개찰완료 2026-08-27 23:22
비고: 정상
2위 신흥건설주식회사 최창원 56,643,160원 90.61% 개찰완료 2026-08-28 17:07
비고: 정상
3위 주식회사 디에이치토건 박갑순 56,651,170원 90.63% 개찰완료 2026-08-31 08:10
비고: 정상
4위 베다건설주식회사 유영근 56,651,300원 90.63% 개찰완료 2026-08-31 08:33
비고: 정상
5위 예원산업 주식회사 최신강 56,683,629원 90.68% 개찰완료 2026-08-28 09:14
비고: 정상
6위 삼성석면환경(주) 류경덕 56,758,600원 90.80% 개찰완료 2026-08-28 17:00
비고: 정상
7위 (주)대산건설 정철순 56,759,710원 90.80% 개찰완료 2026-08-28 15:46
비고: 정상
8위 정도건설(주) 김재도 56,775,270원 90.82% 개찰완료 2026-08-27 08:53
비고: 정상
9위 주식회사 유일산업 최춘영 56,784,401원 90.84% 개찰완료 2026-08-27 13:12
비고: 정상
10위 (주)세영산업 임범진 56,791,230원 90.85% 개찰완료 2026-08-31 08:52
비고: 정상
11위 (주)토우건설 권재석 56,797,140원 90.86% 개찰완료 2026-08-28 09:02
비고: 정상
12위 주식회사부성포장중기 강주석 56,864,149원 90.97% 개찰완료 2026-08-27 16:03
비고: 정상
13위 우림건설(주) 임미향 56,869,100원 90.98% 개찰완료 2026-08-27 10:05
비고: 정상
14위 주식회사 진주산업 김은현 56,882,500원 91.00% 개찰완료 2026-08-27 16:11
비고: 정상
15위 동부개발주식회사 김지식 56,891,700원 91.01% 개찰완료 2026-08-30 20:18
비고: 정상
16위 (주)파인건설 엄미희 56,909,100원 91.04% 개찰완료 2026-08-28 15:41
비고: 정상
17위 주식회사성광건설 백상희 56,917,270원 91.05% 개찰완료 2026-08-30 12:48
비고: 정상
18위 주식회사 선명포장 김준동 56,917,830원 91.05% 개찰완료 2026-08-28 11:40
비고: 정상
19위 주식회사 한남 권민재 56,927,160원 91.07% 개찰완료 2026-08-27 15:53
비고: 정상
20위 (주)대흥환경산업 홍순연 56,942,200원 91.09% 개찰완료 2026-08-29 13:12
비고: 정상
21위 지오텍 엄은경 56,994,400원 91.18% 개찰완료 2026-08-28 10:11
비고: 정상
22위 주식회사 탑건건설 이소율 57,005,570원 91.19% 개찰완료 2026-08-31 10:13
비고: 정상
23위 청암산업 주식회사 이승채 57,005,600원 91.19% 개찰완료 2026-08-28 23:01
비고: 정상
24위 에스엠건설 주식회사 이상목 57,019,530원 91.22% 개찰완료 2026-08-28 14:10
비고: 정상
25위 주식회사 태안건설 강경순 57,021,280원 91.22% 개찰완료 2026-08-28 14:10
비고: 정상
26위 케이에스건설 주식회사 김규년 57,029,670원 91.23% 개찰완료 2026-08-31 09:39
비고: 정상
27위 주식회사 산야개발 남순환 57,036,780원 91.24% 개찰완료 2026-08-28 11:09
비고: 정상
28위 주식회사 태상 서보석 57,039,050원 91.25% 개찰완료 2026-08-27 19:08
비고: 정상
29위 대건산업 주식회사 김인규 57,110,900원 91.36% 개찰완료 2026-08-31 09:11
비고: 정상
30위 (주)연미건설 임종성 57,113,300원 91.37% 개찰완료 2026-08-28 16:38
비고: 정상
31위 (주)경북개발 김종훈 57,134,000원 91.40% 개찰완료 2026-08-31 08:05
비고: 정상
32위 수정건설 주식회사 김미영 57,171,880원 91.46% 개찰완료 2026-08-28 08:14
비고: 정상
33위 주식회사 대광 안은영 57,195,850원 91.50% 개찰완료 2026-08-31 09:15
비고: 정상
34위 교강건설주식회사 황정숙 57,252,100원 91.59% 개찰완료 2026-08-31 09:05
비고: 정상
35위 삼화건설(주) 권영미 57,257,960원 91.60% 개찰완료 2026-08-31 11:44
비고: 정상
36위 청토건설주식회사 김수은 57,280,700원 91.63% 개찰완료 2026-08-28 14:55
비고: 정상
37위 (주)대양건설환경 조지호 57,286,000원 91.64% 개찰완료 2026-08-31 08:25
비고: 정상
38위 상공건설(주) 양옥연 57,286,140원 91.64% 개찰완료 2026-08-30 10:54
비고: 정상
39위 건명건설(주) 권순각 57,292,540원 91.65% 개찰완료 2026-08-28 16:14
비고: 정상
40위 미림건설 주식회사 권희정 57,305,865원 91.67% 개찰완료 2026-08-31 09:04
비고: 정상
41위 주식회사 아이지건설 김대건 57,312,041원 91.68% 개찰완료 2026-08-27 18:46
비고: 정상
42위 (주)무이건설 권관용 57,328,500원 91.71% 개찰완료 2026-08-31 07:44
비고: 정상
43위 주식회사 노석건설 박종관 57,474,500원 91.94% 개찰완료 2026-08-31 10:04
비고: 정상
44위 부광건설 주식회사 장온유 57,556,981원 92.08% 개찰완료 2026-08-30 22:01
비고: 정상
45위 주식회사 청하건설 박규서 57,581,000원 92.11% 개찰완료 2026-08-26 16:49
비고: 정상
46위 동부토건 유한회사 김연국 57,610,000원 92.16% 개찰완료 2026-08-30 17:55
비고: 정상
47위 주식회사 만승환경연구소 이창주 57,620,893원 92.18% 개찰완료 2026-08-26 12:17
비고: 정상
48위 주식회사 호암 김수연 57,638,703원 92.21% 개찰완료 2026-08-31 07:37
비고: 정상
49위 명효기업 주식회사 이남숙 57,870,000원 92.58% 개찰완료 2026-08-27 16:08
비고: 정상
50위 에스에이치건설(주) 최근환 61,319,960원 98.10% 개찰완료 2026-08-31 11:31
비고: 정상
51위 산운토건 주식회사 이향림 61,980,000원 99.15% 개찰완료 2026-08-27 11:04
비고: 정상
- 지티엔이에스 주식회사 이추택 56,059,724원 89.68% 개찰완료 2026-08-26 12:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 씨엠 이창민 56,483,862원 90.36% 개찰완료 2026-08-26 13:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 지연건설 권지연 56,556,000원 90.47% 개찰완료 2026-08-26 19:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사부원 박은희 56,264,100원 90.01% 개찰완료 2026-08-27 09:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 명호건설(주) 김용만 56,187,890원 89.89% 개찰완료 2026-08-27 15:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 홍익산업개발 주식회사 황경화 56,509,500원 90.40% 개찰완료 2026-08-27 15:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 윤성 권세창 56,029,570원 89.63% 개찰완료 2026-08-27 15:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 건창 박찬민 55,954,800원 89.51% 개찰완료 2026-08-28 00:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세광토건 신윤종 56,405,098원 90.23% 개찰완료 2026-08-28 07:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 합자회사 경보건설 김영조 56,504,570원 90.39% 개찰완료 2026-08-28 09:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 대연건설 주식회사 석진용 56,498,600원 90.38% 개찰완료 2026-08-28 09:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한라건설 김형진 56,208,064원 89.92% 개찰완료 2026-08-28 13:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 그린종합산업 이미옥 56,146,632원 89.82% 개찰완료 2026-08-28 14:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 다온건설 주식회사 박민주 56,051,000원 89.67% 개찰완료 2026-08-28 15:22
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)영광건설 이희락 56,089,000원 89.73% 개찰완료 2026-08-30 07:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 유천 김현주 56,376,693원 90.19% 개찰완료 2026-08-30 17:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 기반건설(주) 권복란 56,468,000원 90.33% 개찰완료 2026-08-30 17:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 비케이건설 (주) 권광형 56,136,713원 89.80% 개찰완료 2026-08-30 22:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 승재건설 주식회사 한형주 56,349,600원 90.14% 개찰완료 2026-08-31 08:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 건명개발 권기원 56,323,720원 90.10% 개찰완료 2026-08-31 08:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 영우건설(주) 배은희 56,432,100원 90.28% 개찰완료 2026-08-31 09:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 고은 김현주 56,423,787원 90.26% 개찰완료 2026-08-31 09:12
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
62,800,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
57,875,914원

A값 구성

국민연금 778,634원
건강보험 589,303원
장기요양 77,434원
산업안전보건관리비 1,141,699원
안전관리비 2,337,016원
A값 합계 4,924,086원

첨부파일 (3개)