공사 등록공고

교통안전표지판 신규 설치 및 정비사업

R26BK01696707

경상북도 상주시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5110000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 경상북도
사업자번호511-83-03311
전화054-537-6132
팩스054-533-3445
주소경상북도 상주시 상산로 223-0 (남성동) (37211)
업태·업종 관공서
최근 변경2026-02-10 13:15:14
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
195,730,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
110,845,455원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
121,930,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 11,084,545원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-05 05:42 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
106,143,296원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
109,426,078원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
112,708,860원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(110,049,764원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:39 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
83개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.06%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
121,999,761원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-26 10:35:44
견적 제출 개시일시
2026-08-26 14:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-01 14:00:00
견적 개봉일시
2026-09-01 15:00:00
실개찰일시
2026년 09월 01일 15:00
최종낙찰일자
2026년 09월 01일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)상주건설
사업자번호
5118109801
최종낙찰금액
112,831,583원
최종낙찰률
91.88%
참가업체수
48개사
대표자명
고봉석

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상북도 상주시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)대안건설 5118109849 3건 174 90.29% 2026-06-16
24,466,890원
2 주식회사 진영개발 5118107841 2건 75 90.50% 2026-08-25
39,422,191원
3 동진개발주식회사 8318700308 2건 76 90.59% 2026-08-14
75,058,690원
4 주식회사 한서 5068601006 2건 75 89.93% 2026-07-22
111,155,338원
5 예원조경주식회사 6428603620 2건 9 90.50% 2026-06-24
25,978,290원
6 한아건설(주) 5148131035 2건 113 88.80% 2026-06-16
95,068,890원
7 주식회사 리더스산업 5118117408 1건 111 90.00% 2026-09-03
57,115,000원
8 건창ENC 5561502811 1건 11 90.18% 2026-09-03
82,262,390원
9 대건종합건설 주식회사 5038127619 1건 155 89.86% 2026-09-03
427,836,000원
10 주식회사도우건설 5118121391 1건 83 90.83% 2026-09-03
27,907,040원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 48개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)상주건설 고봉석 112,831,583원 91.88% 개찰완료 2026-08-31 15:12
비고: 정상
- 주식회사 우리건설 임창선 110,012,184원 89.58% 개찰완료 2026-08-26 16:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 동양산업 주식회사 박기호 110,686,470원 90.13% 개찰완료 2026-08-27 09:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동화건설 신동식 110,156,600원 89.70% 개찰완료 2026-08-27 09:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 무림이엔씨 김희진 110,823,580원 90.24% 개찰완료 2026-08-27 11:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태찬건설솔루션 정태림 110,874,900원 90.29% 개찰완료 2026-08-28 07:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 진성 조진우 110,053,550원 89.62% 개찰완료 2026-08-28 08:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 소일콘 김진희 110,130,500원 89.68% 개찰완료 2026-08-28 09:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사성보건업 김승운 109,326,630원 89.03% 개찰완료 2026-08-28 09:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 금수건설 변지현 109,308,400원 89.01% 개찰완료 2026-08-28 10:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 리더스산업 도천기 110,662,000원 90.11% 개찰완료 2026-08-28 11:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 동아종합건설(주) 류금지 109,998,506원 89.57% 개찰완료 2026-08-28 13:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 돌나라한농강재주식회사 배재호 110,038,100원 89.60% 개찰완료 2026-08-28 14:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼백온실(주) 임경숙 110,545,636원 90.02% 개찰완료 2026-08-28 15:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 제일창호건설 김의선 109,321,705원 89.02% 개찰완료 2026-08-28 16:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 대신건설 주식회사 이현정 110,974,600원 90.37% 개찰완료 2026-08-31 08:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우딘건축디자인 서석태 110,906,900원 90.31% 개찰완료 2026-08-31 08:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세정산업개발 김종철 110,448,958원 89.94% 개찰완료 2026-08-31 08:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 한아건설(주) 김나연 108,815,280원 88.61% 개찰완료 2026-08-31 09:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 용호산업개발 주식회사 김창호 110,704,960원 90.15% 개찰완료 2026-08-31 09:36
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)삼영건설 김기찬 109,870,696원 89.47% 개찰완료 2026-08-31 09:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세움건설 전준호 110,505,410원 89.99% 개찰완료 2026-08-31 09:54
비고: 낙찰하한선 미달
- (주) 한가람포닉스 김학선 110,404,580원 89.90% 개찰완료 2026-08-31 09:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 대연건설 주식회사 서태석 110,965,504원 90.36% 개찰완료 2026-08-31 10:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 선우건설 김민지 110,232,900원 89.76% 개찰완료 2026-08-31 11:02
비고: 낙찰하한선 미달
- (합명)형창건설 장성진 110,228,770원 89.76% 개찰완료 2026-08-31 11:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 재경개발 이기호 110,032,976원 89.60% 개찰완료 2026-08-31 14:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 영호건설 주식회사 서영인 109,698,200원 89.33% 개찰완료 2026-08-31 15:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 금강이엔지 (주) 김태경 109,926,482원 89.51% 개찰완료 2026-08-31 15:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 제이원시스템 이태숙 108,872,402원 88.66% 개찰완료 2026-08-31 15:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 조각하는사람들 이창호 110,430,310원 89.92% 개찰완료 2026-08-31 15:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 빌드종합건설 김미정 109,422,924원 89.10% 개찰완료 2026-08-31 16:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 동인건설주식회사 강영혜 108,844,499원 88.63% 개찰완료 2026-08-31 17:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서광건설 박옥순 109,704,368원 89.33% 개찰완료 2026-08-31 17:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태현건설 김대철 110,561,500원 90.03% 개찰완료 2026-08-31 18:59
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)서울건설 최현호 109,788,700원 89.40% 개찰완료 2026-08-31 22:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 하이코리아 김석환 109,882,515원 89.48% 개찰완료 2026-09-01 06:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 금오산업 이세진 109,784,000원 89.40% 개찰완료 2026-09-01 07:35
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)평산이앤씨 김연진 110,984,850원 90.38% 개찰완료 2026-09-01 07:38
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)부현건업 김정희 110,450,358원 89.94% 개찰완료 2026-09-01 08:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 경희농자재 조청희 110,273,000원 89.80% 개찰완료 2026-09-01 08:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 예원 장예지 110,637,170원 90.09% 개찰완료 2026-09-01 09:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사해성건설 김영규 109,655,130원 89.29% 개찰완료 2026-09-01 09:40
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대안건설 김혜민 110,469,000원 89.96% 개찰완료 2026-09-01 09:40
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)메쉬코리아 정병천 110,170,310원 89.71% 개찰완료 2026-09-01 09:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 타이슨 성옥련 109,926,180원 89.51% 개찰완료 2026-09-01 09:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 드림 권윤미 110,774,174원 90.20% 개찰완료 2026-09-01 10:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 휴센 주식회사 방연화 110,704,700원 90.15% 개찰완료 2026-09-01 13:23
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
121,930,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

첨부파일 (3개)