공사 등록공고

신안 내고마을 구시골 지방상수도 인입공사

R26BK01696652

경상남도 산청군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5450000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 경상남도
사업자번호613-83-01773
전화055-970-6000
팩스055-970-6209
주소경상남도 산청군 산청읍 산엔청로 1-0 (52221)
업태·업종 부동산업 / 임대
최근 변경2025-04-09 11:30:35
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
205,770,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
125,600,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
138,160,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 12,560,000원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
18,570,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-03 06:03 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
120,271,941원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
123,991,692원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
127,711,442원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(125,602,833원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:51 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
85개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.19%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
138,410,705원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-25 13:37:36
견적 제출 개시일시
2026-08-25 14:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-31 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-31 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 31일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 31일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 우호이엔씨
사업자번호
5468102158
최종낙찰금액
125,822,288원
최종낙찰률
90.62%
참가업체수
29개사
대표자명
최지원

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상남도 산청군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 산청군산림조합 6138200082 5건 5 89.75% 2026-07-02
160,490,000원
2 주식회사 우호이엔씨 5468102158 3건 66 90.78% 2026-08-31
125,822,288원
3 케이에이치 주식회사 6138120679 2건 124 91.30% 2026-07-21
117,632,461원
4 금종종합건설 주식회사 6168117789 2건 193 89.92% 2026-07-14
56,249,900원
5 (주)호암조경건설 5018127516 2건 104 90.47% 2026-05-26
136,989,000원
6 주식회사 청하건설 6138150853 2건 51 90.13% 2026-01-13
548,313,500원
7 주식회사 한반도건설 6138104489 1건 266 88.00% 2026-09-03
6,756,887,000원
8 세원종합건설 주식회사 2278103275 1건 134 89.77% 2026-08-31
6,213,062,400원
9 주식회사 지엔테크놀로지 4078123732 1건 43 89.95% 2026-08-31
31,303,120원
10 대국건설산업 주식회사 3118602329 1건 66 89.42% 2026-08-31
5,568,282,018원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 29개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 우호이엔씨 최지원 125,822,288원 90.62% 개찰완료 2026-08-28 16:19
비고: 정상
2위 제이에스건설산업 주식회사 김혜영 125,947,000원 90.71% 개찰완료 2026-08-26 11:40
비고: 정상
3위 케이에이치 주식회사 김민수 126,055,974원 90.79% 개찰완료 2026-08-28 10:20
비고: 정상
4위 인우건설 주식회사 장미선 126,286,000원 90.95% 개찰완료 2026-08-28 12:18
비고: 정상
5위 주식회사 태우건설 김진석 126,590,000원 91.17% 개찰완료 2026-08-31 09:00
비고: 정상
- 성운건설 주식회사 허가선 124,846,446원 89.92% 개찰완료 2026-08-26 09:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 유림건설(주) 권현미 125,136,959원 90.13% 개찰완료 2026-08-26 17:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 덕원 천금득 124,066,170원 89.36% 개찰완료 2026-08-27 11:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 가야건설 주식회사 박진희 125,714,600원 90.54% 개찰완료 2026-08-27 13:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 홍수건설 조홍수 125,678,560원 90.52% 개찰완료 2026-08-27 20:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 청담이엔지 김인해 125,182,000원 90.16% 개찰완료 2026-08-28 06:21
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)경호건설 허휘은 125,195,230원 90.17% 개찰완료 2026-08-28 09:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 제일건설산업 김기택 125,303,735원 90.25% 개찰완료 2026-08-28 10:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 한화건설(주) 김희수 124,459,340원 89.64% 개찰완료 2026-08-28 13:48
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)광해건설 김민화 123,202,000원 88.73% 개찰완료 2026-08-28 14:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 신세계건설(주) 김규봉 125,343,800원 90.28% 개찰완료 2026-08-28 14:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 경인건설 주식회사 육지현 124,480,610원 89.65% 개찰완료 2026-08-28 15:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 거동건설 김영수 123,740,688원 89.12% 개찰완료 2026-08-28 17:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 무진산업 김은미 125,368,500원 90.29% 개찰완료 2026-08-28 18:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 진흥건설산업 주식회사 배해정 123,542,000원 88.98% 개찰완료 2026-08-29 00:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 태린건설주식회사 오순세 125,646,254원 90.49% 개찰완료 2026-08-29 19:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사대원건설 김문희 125,445,500원 90.35% 개찰완료 2026-08-30 16:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 유승건설 주식회사 심혜영 125,366,000원 90.29% 개찰완료 2026-08-31 00:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 하영건설 박하영 124,199,580원 89.45% 개찰완료 2026-08-31 06:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 혜림개발주식회사 신은선 124,766,000원 89.86% 개찰완료 2026-08-31 08:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 대연건설 주식회사 김일영 124,455,300원 89.64% 개찰완료 2026-08-31 08:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 대산건설주식회사 차숙향 123,774,538원 89.15% 개찰완료 2026-08-31 08:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 도영건설주식회사 조용구 125,251,000원 90.21% 개찰완료 2026-08-31 09:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 대호토건(주) 권영범 125,121,461원 90.12% 개찰완료 2026-08-31 09:25
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
138,160,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

첨부파일 (2개)