공사 등록공고

고덕국제화계획지구 주차장 34부지 임시공영주차장 조성 공사

R26BK01696614

경기도 평택시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드3910000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 경기도
사업자번호125-83-01960
전화031-8024-2771
팩스031-8024-2759
주소경기도 평택시 경기대로 245-0 (17901)
업태·업종 관공서
최근 변경2025-02-10 18:14:19
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
30,240,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
27,490,910원
도급분, 부가세 제외
기초금액
30,240,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 2,749,090원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
492,173원
산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
29,747,827원

견적가능금액 범위 (2026-09-01 18:57 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
26,375,193원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
27,189,360원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
28,003,526원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
492,173원
산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(27,439,331원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:55 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
70개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.12%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
30,273,575원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-25 10:32:31
견적 제출 개시일시
2026-08-27 12:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-31 12:00:00
견적 개봉일시
2026-08-31 13:00:00
실개찰일시
2026년 08월 31일 13:00
최종낙찰일자
2026년 08월 31일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)전진이엔씨
사업자번호
8378102715
최종낙찰금액
27,426,000원
최종낙찰률
89.96%
참가업체수
44개사
대표자명
이은경

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 평택시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 그린피크 1558601282 3건 104 89.81% 2026-09-01
283,877원
2 (주)천수녹화조경 1258124784 3건 115 89.43% 2026-08-28
23,897,900원
3 평택시산림조합 1258200192 3건 199 91.66% 2026-07-02
39,970,000원
4 주식회사 새화건설 4128147153 2건 177 88.81% 2026-08-20
70,393,500원
5 경안종합건설 주식회사 1268143111 2건 655 89.77% 2026-07-27
386,587,121원
6 주식회사 그린이엔씨 1258188468 2건 22 90.14% 2026-07-24
81,420,500원
7 주식회사 가인건설알앤씨 2258700333 2건 197 90.34% 2026-07-15
20,502,000원
8 (주)가나엔지니어링 1258150680 2건 88 89.90% 2026-07-07
24,055,000원
9 (주)전진이엔씨 8378102715 1건 79 89.87% 2026-08-31
27,426,000원
10 주식회사푸르내조경 6138157481 1건 108 89.38% 2026-08-27
26,622,500원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 44개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)전진이엔씨 이은경 27,426,000원 89.96% 개찰완료 2026-08-28 09:05
비고: 정상
2위 우당건설 주식회사 엄경옥 27,429,640원 89.98% 개찰완료 2026-08-31 08:55
비고: 정상
3위 영건설(주) 이승희 27,430,000원 89.98% 개찰완료 2026-08-31 09:28
비고: 정상
4위 벽산중기산업주식회사 서일모 27,436,515원 90.00% 개찰완료 2026-08-29 08:44
비고: 정상
5위 동현토건(주) 우동엽 27,458,000원 90.07% 개찰완료 2026-08-31 09:24
비고: 정상
6위 태운산업개발(주) 강인기 27,560,000원 90.40% 개찰완료 2026-08-29 17:05
비고: 정상
7위 (주)동진건설산업 김문기 27,589,000원 90.50% 개찰완료 2026-08-28 16:51
비고: 정상
- 주식회사 지평건설 임규화 27,359,000원 89.74% 개찰완료 2026-08-27 12:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 동보종합건설 주식회사 서동선 27,307,700원 89.58% 개찰완료 2026-08-27 14:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 해솔이앤씨 이형경 27,277,540원 89.48% 개찰완료 2026-08-27 15:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 현화건설 주식회사 윤윤종 27,287,441원 89.51% 개찰완료 2026-08-27 15:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 대상포장건설㈜ 김상권 27,156,400원 89.08% 개찰완료 2026-08-27 15:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 지천건설 주식회사 김혜선 27,245,700원 89.37% 개찰완료 2026-08-27 16:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사태산토건 원동윤 27,253,000원 89.40% 개찰완료 2026-08-28 02:54
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대성라인 신원균 27,291,290원 89.52% 개찰완료 2026-08-28 07:10
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)서주건설 김홍석 27,272,650원 89.46% 개찰완료 2026-08-28 09:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 신산이엔씨 (주) 나상연 27,125,000원 88.98% 개찰완료 2026-08-28 10:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 티에스건설주식회사 김경미 27,124,630원 88.98% 개찰완료 2026-08-28 10:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 케이제이건설 전유숙 27,130,000원 88.99% 개찰완료 2026-08-28 10:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 장수환경건설 주식회사 서문현 27,191,500원 89.19% 개찰완료 2026-08-28 10:35
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)씨티건설 이병표 27,358,700원 89.74% 개찰완료 2026-08-28 11:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 동명포장주식회사 임종덕 27,094,000원 88.87% 개찰완료 2026-08-28 11:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 하랑건설 주식회사 노준백 26,931,107원 88.34% 개찰완료 2026-08-28 12:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 안음건설 주식회사 정연미 27,345,500원 89.70% 개찰완료 2026-08-28 13:27
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대영건설 고경례 26,962,000원 88.44% 개찰완료 2026-08-28 14:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 호진건설산업 주식회사 김나윤 27,017,980원 88.63% 개찰완료 2026-08-28 15:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 새길에이앤씨 주식회사 심준섭 26,899,056원 88.24% 개찰완료 2026-08-28 15:59
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대기토건 김대기 27,296,000원 89.54% 개찰완료 2026-08-28 22:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 뉴로드건설 주식회사 백진숙 26,998,872원 88.56% 개찰완료 2026-08-29 15:35
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)성동건설 박종희 27,035,600원 88.68% 개찰완료 2026-08-30 21:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성전이앤씨 박준원 27,053,850원 88.74% 개찰완료 2026-08-30 22:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 장수건설 김종순 26,882,530원 88.18% 개찰완료 2026-08-31 05:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 기탄건설 양영돈 27,140,375원 89.03% 개찰완료 2026-08-31 06:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 에스디건설 주식회사 최승덕 27,052,470원 88.74% 개찰완료 2026-08-31 08:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 새화건설 박봉수 26,845,500원 88.06% 개찰완료 2026-08-31 08:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 보국건설 진정모 27,320,800원 89.62% 개찰완료 2026-08-31 08:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 계림조경개발 신화자 27,010,600원 88.60% 개찰완료 2026-08-31 08:45
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)나래건설 정도한 26,914,053원 88.28% 개찰완료 2026-08-31 08:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 현대토건(주) 이창재 26,927,000원 88.33% 개찰완료 2026-08-31 09:20
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)평일건설 정연성 27,248,054원 89.38% 개찰완료 2026-08-31 09:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 영호건설 이종호 27,297,510원 89.54% 개찰완료 2026-08-31 09:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 율건설 김준석 27,041,260원 88.70% 개찰완료 2026-08-31 09:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 엠케이산업개발 김민하 26,893,900원 88.22% 개찰완료 2026-08-31 09:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 비전씨앤디 유종희 27,173,730원 89.14% 개찰완료 2026-08-31 09:56
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
30,240,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
29,747,827원

A값 구성

산업안전보건관리비 492,173원
A값 합계 492,173원