공사 등록공고

2026년 기흥구 녹지 공공공지 수목 및 시설물 유지관리 연간단가공사(2차)

경기도 용인시 기흥구

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5630000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 하부행정기구 / 자치구가 아닌 구
최상위기관 경기도
사업자번호135-83-03868
전화031-6193-6041
팩스031-6193-6029
주소경기도 용인시 기흥구 관곡로 95 (구갈동) (16963)
업태·업종 관공서 / 관공서
홈페이지 yongin.go.kr
최근 변경2025-05-12 18:21:16
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
83,000,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
75,454,546원
도급분, 부가세 제외
기초금액
83,000,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 7,545,454원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
4,584,131원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
78,415,869원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 02:30 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
72,723,802원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
74,958,452원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
77,193,103원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
4,584,131원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 02:43 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-25 09:57:17
견적 제출 개시일시
2026-08-26 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-01 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-01 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 01일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 01일

낙찰 정보

최종낙찰업체
하나조경개발 주식회사
사업자번호
1358179307
최종낙찰금액
74,990,800원
최종낙찰률
90.32%
참가업체수
104개사
대표자명
한향남

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 용인시 기흥구
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 나우건설 주식회사 3178601459 1건 26 90.68% 2026-09-03
90,565,557원
2 우진건설산업 주식회사 1278622341 1건 282 90.50% 2026-09-03
90,478,000원
3 주식회사 에스지산업 1388139342 1건 46 90.41% 2026-09-03
90,112,610원
4 경기씨엔엠 주식회사 3018154994 1건 64 89.79% 2026-09-03
45,489,700원
5 주식회사로운조경 8708602944 1건 84 90.54% 2026-09-01
90,870,000원
6 (주)이산컴퍼니 7628602100 1건 61 90.42% 2026-09-01
71,469,180원
7 하나조경개발 주식회사 1358179307 1건 100 90.26% 2026-09-01
74,990,800원
8 토피아건설(주) 2158611137 1건 130 90.30% 2026-08-25
62,718,600원
9 주식회사 인덕엔지니어링 1358175427 1건 97 89.87% 2026-08-19
59,472,000원
10 주식회사삼도 1428111057 1건 27 90.05% 2026-08-19
33,883,626원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 하나조경개발 주식회사 한향남 74,990,800원 90.32% 개찰완료 2026-08-31 19:25
비고: 정상
2위 마루조경 주식회사 유현철 75,000,020원 90.33% 개찰완료 2026-08-31 07:30
비고: 정상
3위 (주)나성씨엔디 원나미 75,019,228원 90.35% 개찰완료 2026-08-31 09:05
비고: 정상
4위 예림조경 이병언 75,026,800원 90.36% 개찰완료 2026-08-31 13:38
비고: 정상
5위 주식회사 디앤에스조경건설 유경화 75,029,000원 90.36% 개찰완료 2026-09-01 09:23
비고: 정상
6위 주식회사 다목조경 김봉진 75,065,900원 90.41% 개찰완료 2026-09-01 09:20
비고: 정상
7위 진영토건주식회사 백승신 75,127,850원 90.48% 개찰완료 2026-08-31 10:23
비고: 정상
8위 주식회사 소나무엔지니어링 장현석 75,145,860원 90.50% 개찰완료 2026-09-01 07:57
비고: 정상
9위 주식회사 갤럭시코리아 김길복 75,147,370원 90.50% 개찰완료 2026-08-28 16:16
비고: 정상
10위 주식회사 누보이엔지 윤동혁 75,162,000원 90.52% 개찰완료 2026-08-31 16:09
비고: 정상
11위 성보조경(주) 임형준 75,165,307원 90.53% 개찰완료 2026-08-28 16:43
비고: 정상
12위 (주)발해조경 권혁태 75,166,500원 90.53% 개찰완료 2026-08-29 11:00
비고: 정상
13위 주식회사 호원 박혜원 75,173,650원 90.54% 개찰완료 2026-08-28 13:32
비고: 정상
14위 (주)한맥포레스토피아 왕규오 75,175,220원 90.54% 개찰완료 2026-09-01 08:25
비고: 정상
15위 황동엘앤씨 주식회사 강재규 75,188,240원 90.55% 개찰완료 2026-08-28 13:40
비고: 정상
16위 예인에이앤디(주) 이효석 75,189,000원 90.55% 개찰완료 2026-09-01 09:15
비고: 정상
17위 (주)라인업 김민한 75,197,200원 90.56% 개찰완료 2026-08-28 09:03
비고: 정상
18위 엔에이에프 주식회사 김지원 75,204,000원 90.57% 개찰완료 2026-08-28 14:35
비고: 정상
19위 엔에프 주식회사 최현옥 75,206,100원 90.58% 개찰완료 2026-08-31 17:08
비고: 정상
20위 주식회사 두영코퍼레이션 민병덕 75,207,170원 90.58% 개찰완료 2026-09-01 08:44
비고: 정상
21위 주식회사 다올엘앤씨 조용준 75,207,600원 90.58% 개찰완료 2026-08-31 22:00
비고: 정상
22위 (주)티에이치조경건설 구태현 75,211,190원 90.58% 개찰완료 2026-09-01 09:23
비고: 정상
23위 삼정에프앤씨주식회사 염도국 75,255,177원 90.63% 개찰완료 2026-08-31 09:30
비고: 정상
24위 규원조경 주식회사 이미현 75,263,855원 90.64% 개찰완료 2026-08-31 10:46
비고: 정상
25위 (주)엘에이엠 진미영 75,264,900원 90.65% 개찰완료 2026-08-28 13:11
비고: 정상
26위 세양조경(주) 박상원 75,265,000원 90.65% 개찰완료 2026-08-31 08:32
비고: 정상
27위 주식회사 제이그린이앤씨 박소희 75,281,000원 90.67% 개찰완료 2026-08-27 17:04
비고: 정상
28위 범창기업 주식회사 박승연 75,292,000원 90.68% 개찰완료 2026-08-26 15:50
비고: 정상
29위 상상조경(주) 박태진 75,298,640원 90.69% 개찰완료 2026-08-31 14:04
비고: 정상
30위 중부조경 주식회사 남동현 75,358,008원 90.76% 개찰완료 2026-08-31 13:40
비고: 정상
31위 주식회사수경개발 박복종 75,370,200원 90.77% 개찰완료 2026-08-31 09:46
비고: 정상
32위 경기씨엔엠 주식회사 박정순 75,423,630원 90.84% 개찰완료 2026-08-31 14:14
비고: 정상
33위 주식회사 케이브 이성호 75,444,266원 90.86% 개찰완료 2026-08-28 17:09
비고: 정상
34위 중앙이엔씨(주) 김재식 75,456,040원 90.88% 개찰완료 2026-08-31 14:05
비고: 정상
35위 자연과미래 주식회사 김판수 75,456,600원 90.88% 개찰완료 2026-08-31 16:33
비고: 정상
36위 주식회사 아림조경 백운동 75,495,440원 90.92% 개찰완료 2026-08-26 12:24
비고: 정상
37위 명주조경 주식회사 장정헌 75,501,700원 90.93% 개찰완료 2026-08-27 10:28
비고: 정상
38위 한그루 박준 75,664,670원 91.13% 개찰완료 2026-08-31 09:27
비고: 정상
39위 (주)에이엘그린 엄홍일 75,667,200원 91.13% 개찰완료 2026-09-01 08:49
비고: 정상
40위 (주)그린이엔지 한행하 75,684,075원 91.15% 개찰완료 2026-09-01 01:07
비고: 정상
41위 (주)자연기술 이순호 75,792,720원 91.28% 개찰완료 2026-08-31 11:54
비고: 정상
42위 한국샤프엔지니어링 이완봉 75,808,226원 91.30% 개찰완료 2026-08-31 17:02
비고: 정상
43위 (유)중앙원예종묘조경 이한오 75,856,600원 91.36% 개찰완료 2026-08-31 09:22
비고: 정상
44위 주식회사 다함조경 최양호 75,895,880원 91.41% 개찰완료 2026-08-28 10:20
비고: 정상
45위 주식회사 조경해 김명기 76,155,300원 91.72% 개찰완료 2026-08-31 23:36
비고: 정상
- 사단법인 한국장애인농축산기술협회 홍귀표 74,652,224원 89.91% 개찰완료 2026-08-26 10:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 용인조경 주식회사 이호민 74,267,000원 89.44% 개찰완료 2026-08-26 14:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에스케이앤건설 최용식 74,354,000원 89.55% 개찰완료 2026-08-27 11:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 국가대표조경 강준철 74,683,964원 89.95% 개찰완료 2026-08-27 16:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 나무조경 김상훈 74,299,400원 89.48% 개찰완료 2026-08-27 16:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 숲속조경 원진우 74,244,780원 89.42% 개찰완료 2026-08-27 19:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사삼도 염준호 74,100,533원 89.24% 개찰완료 2026-08-28 07:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 필그린엘앤씨 민유현 74,489,200원 89.71% 개찰완료 2026-08-28 10:03
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)씨엠에이 최경환 74,744,150원 90.02% 개찰완료 2026-08-28 10:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 에이가든컴퍼니 주식회사 권아림 73,999,341원 89.12% 개찰완료 2026-08-28 11:30
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)호암종합건설 심수경 74,836,217원 90.13% 개찰완료 2026-08-28 14:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 티앤피나무병원 주식회사 한건희 74,005,300원 89.13% 개찰완료 2026-08-28 15:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 한솔조경주식회사 이규민 74,518,150원 89.75% 개찰완료 2026-08-28 15:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 호민조경 최혜민 74,555,090원 89.79% 개찰완료 2026-08-28 19:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 상록수환경개발 주식회사 홍성학 74,761,000원 90.04% 개찰완료 2026-08-28 20:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 모모조경 조아름 73,637,250원 88.69% 개찰완료 2026-08-28 21:08
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)시경 김기태 74,221,577원 89.39% 개찰완료 2026-08-29 12:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 하베림 김학만 74,859,300원 90.16% 개찰완료 2026-08-29 19:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 와이제이그린(주) 김다은 74,872,984원 90.17% 개찰완료 2026-08-30 18:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 수피아 신미현 74,552,600원 89.79% 개찰완료 2026-08-30 19:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 산들조경(주) 소순자 74,851,000원 90.15% 개찰완료 2026-08-30 19:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태양숲 정태근 74,773,570원 90.05% 개찰완료 2026-08-30 20:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 제이드이엔지주식회사 김동균 74,936,700원 90.25% 개찰완료 2026-08-31 07:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 성산조경 주식회사 백춘자 74,869,600원 90.17% 개찰완료 2026-08-31 07:47
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)조경사엔앤씨 김성찬 74,936,400원 90.25% 개찰완료 2026-08-31 07:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 더원엘앤씨(주) 변호중 74,565,750원 89.80% 개찰완료 2026-08-31 09:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 푸른숲 주식회사 김정희 74,866,310원 90.17% 개찰완료 2026-08-31 09:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 네이처솔루션(주) 성소임 74,508,767원 89.74% 개찰완료 2026-08-31 09:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 푸른공간기술 한남수 74,677,630원 89.94% 개찰완료 2026-08-31 09:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 건국조경주식회사 하회승 74,178,930원 89.34% 개찰완료 2026-08-31 09:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 가온푸르 강경구 74,712,492원 89.98% 개찰완료 2026-08-31 10:49
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)푸른조경건설 강경원 74,732,500원 90.00% 개찰완료 2026-08-31 11:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 늘푸른조경 이은숙 74,890,800원 90.20% 개찰완료 2026-08-31 13:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 디자인에이치케이(주) 이남희 74,552,270원 89.79% 개찰완료 2026-08-31 14:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사녹지원 이용복 74,676,400원 89.94% 개찰완료 2026-08-31 15:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 푸른솔나무병원 주식회사 김영미 74,922,125원 90.23% 개찰완료 2026-08-31 15:30
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)에이치엠조경 하예봉 73,900,719원 89.00% 개찰완료 2026-08-31 15:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 그린동현 기숙경 74,152,377원 89.31% 개찰완료 2026-08-31 15:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세인환경디자인 박건형 74,192,860원 89.35% 개찰완료 2026-08-31 16:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 나무숲 김영미 73,784,521원 88.86% 개찰완료 2026-08-31 16:13
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)우양조경 송연희 73,839,570원 88.93% 개찰완료 2026-08-31 17:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 채움조경주식회사 정현경 74,607,700원 89.85% 개찰완료 2026-08-31 17:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 그린아트 김혜숙 73,777,967원 88.86% 개찰완료 2026-08-31 17:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 레드컴퍼니(RE.D Company Inc.) 조현미 74,915,820원 90.23% 개찰완료 2026-08-31 17:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 청남원건설 김남우 74,317,481원 89.51% 개찰완료 2026-08-31 17:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사로운조경 신선환 74,818,000원 90.11% 개찰완료 2026-08-31 18:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 중앙조경개발 주식회사 김다영 74,875,700원 90.18% 개찰완료 2026-08-31 19:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 새로이건설(주) 송일헌 74,567,315원 89.81% 개찰완료 2026-08-31 20:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 디자인안목 주식회사 이현주 74,955,700원 90.27% 개찰완료 2026-09-01 06:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 지에프 강인애 74,186,679원 89.35% 개찰완료 2026-09-01 07:37
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)협신엔지니어링 김양수 74,700,574원 89.97% 개찰완료 2026-09-01 09:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 에스더블유글로벌주식회사 노민숙 74,360,163원 89.56% 개찰완료 2026-09-01 09:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사그린나래 박필원 74,790,700원 90.08% 개찰완료 2026-09-01 09:16
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대정골프엔지니어링 민규영 74,933,000원 90.25% 개찰완료 2026-09-01 09:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 봉림산업(주) 고안종 74,654,840원 89.91% 개찰완료 2026-09-01 09:27
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
83,000,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
78,415,869원

A값 구성

국민연금 1,546,575원
건강보험 1,170,513원
장기요양 153,805원
퇴직공제 748,868원
산업안전보건관리비 964,370원
A값 합계 4,584,131원