충청북도 청주시 상당구
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-09-04 23:48 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 02:43 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청북도 청주시 상당구| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사태성건설산업 4358703276 | 2건 | 143 | 90.04% |
2026-08-14
32,364,090원 |
| 2 | 에스산업개발 주식회사 4628103785 | 2건 | 61 | 90.30% |
2026-07-10
40,324,100원 |
| 3 | 유현종합건설 주식회사 1628703475 | 1건 | 178 | 89.79% |
2026-09-01
90,670,670원 |
| 4 | 삼원산업개발 주식회사 3158101399 | 1건 | 86 | 89.80% |
2026-08-27
71,943,000원 |
| 5 | 청오기초건설(주) 3158134570 | 1건 | 124 | 90.44% |
2026-08-21
36,363,326원 |
| 6 | 주식회사 상승조경건설 7918601448 | 1건 | 675 | 90.33% |
2026-08-21
21,568,990원 |
| 7 | 금마토건 주식회사 4268100481 | 1건 | 107 | 90.59% |
2026-08-21
54,633,930원 |
| 8 | 주식회사 안영건설 4418601091 | 1건 | 89 | 89.96% |
2026-08-14
43,203,200원 |
| 9 | 남동건설 주식회사 4258603103 | 1건 | 68 | 90.02% |
2026-08-13
105,190,000원 |
| 10 | 주식회사 삼일이엔씨 6988600820 | 1건 | 154 | 90.32% |
2026-08-13
25,739,020원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 유현종합건설 주식회사 | 류채윤 | 90,670,670원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 태일건설 | 이성표 | 90,685,000원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-08-31 22:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 배경건설(주) | 남영우 | 90,695,920원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 우남건설(주) | 우남희 | 90,716,250원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 경수엔지니어링 주식회사 | 권오임 | 90,731,800원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-08-29 17:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 평원산업개발 주식회사 | 오송근 | 90,732,500원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-08-26 13:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 성진산업개발(주) | 신영길 | 90,732,990원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-08-31 20:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 세인건설 | 박원순 | 90,744,090원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 오주건설(주) | 이자영 | 90,747,760원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-08-31 12:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 라파이엔씨 주식회사 | 이준익 | 90,762,531원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 청민건설 주식회사 | 김영일 | 90,777,034원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 석진건설(주) | 남기황 | 90,791,400원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-08-25 11:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 금상 | 유예림 | 90,801,831원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-08-31 21:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 한울종합건설 | 이은주 | 90,812,120원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 소윤 | 박청미 | 90,854,710원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-08-31 13:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 우석산업개발 주식회사 | 이윤희 | 90,884,000원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-08-25 16:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 덕진건설 | 이태형 | 90,894,028원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-08-28 14:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 지에스건설(주) | 우재식 | 90,896,300원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-08-31 17:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 바이디 | 김다솜 | 90,904,960원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사태성건설산업 | 노민정 | 90,914,757원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-08-31 21:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | (주)연건설 | 김연규 | 90,921,600원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-09-01 07:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | (주)대건건설산업 | 배병우 | 90,921,877원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 한세이프(주) | 김광현 | 90,922,773원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | (주)종해건설 | 오선근 | 90,942,640원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-08-28 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | (주)태승건설 | 이천준 | 90,947,500원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-08-31 20:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 천우건설주식회사 | 김영순 | 90,967,466원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | (주)태조토건 | 한길자 | 90,972,200원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 금영이엔씨 주식회사 | 박달영 | 90,975,858원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 인성토건 | 신혜성 | 90,977,470원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 환희종합건설 주식회사 | 권호택 | 90,985,000원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | (주)태원 | 황규태 | 90,987,950원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 에스앤케이건설 | 송재철 | 90,988,000원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 대두건설(주) | 안정은 | 90,990,500원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-08-26 10:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 합자회사 주성토건 | 심용진 | 91,014,900원 | 90.91% | 개찰완료 | 2026-08-27 16:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | (주)한국개발 | 정운기 | 91,019,000원 | 90.92% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 동광건설(주) | 김상오 | 91,035,927원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 동남건설 | 박은정 | 91,048,000원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-09-01 06:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 금상건설 주식회사 | 김영훈 | 91,097,786원 | 91.00% | 개찰완료 | 2026-08-29 12:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 청인건설(주) | 박종태 | 91,099,000원 | 91.00% | 개찰완료 | 2026-08-31 17:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 두평건설(주) | 김의회 | 91,108,520원 | 91.01% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 동신조경건설 | 신철 | 91,126,000원 | 91.02% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 태현건설 | 이현숙 | 91,128,840원 | 91.03% | 개찰완료 | 2026-08-28 14:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 제이디산업개발 주식회사 | 이춘실 | 91,134,490원 | 91.03% | 개찰완료 | 2026-08-26 14:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 포시즌건설(주) | 유대영 | 91,139,100원 | 91.04% | 개찰완료 | 2026-08-31 08:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | (주)일영건설 | 김경숙 | 91,207,100원 | 91.10% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | (주)북일건설 | 이철희 | 91,215,900원 | 91.11% | 개찰완료 | 2026-08-27 10:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 디케이건설 주식회사 | 김영미 | 91,252,200원 | 91.15% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 보경테크윈 | 박애준 | 91,304,000원 | 91.20% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 케이에스엠건설(주) | 김신묵 | 91,324,000원 | 91.22% | 개찰완료 | 2026-08-31 18:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사 우덕개발 | 채진규 | 91,326,680원 | 91.22% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사 신성기업 | 유규상 | 91,348,891원 | 91.25% | 개찰완료 | 2026-08-28 16:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 부원종합건설주식회사 | 김명자 | 91,377,080원 | 91.27% | 개찰완료 | 2026-08-30 21:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 토평 | 김미경 | 91,455,000원 | 91.35% | 개찰완료 | 2026-09-01 06:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 부원산업 주식회사 | 김효정 | 91,484,510원 | 91.38% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 기연토건 | 이철웅 | 91,541,990원 | 91.44% | 개찰완료 | 2026-08-28 13:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | (주)대운건설 | 오주영 | 91,576,450원 | 91.47% | 개찰완료 | 2026-08-27 14:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 장백 | 이원섭 | 89,264,100원 | 89.16% | 개찰완료 | 2026-08-25 15:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 금성산업개발(주) | 송기복 | 88,016,000원 | 87.92% | 개찰완료 | 2026-08-26 15:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)신장엔지니어링 | 장기명 | 88,970,600원 | 88.87% | 개찰완료 | 2026-08-26 17:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 장백건설(주) | 오병숙 | 88,484,705원 | 88.39% | 개찰완료 | 2026-08-27 08:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 아진씨앤씨 주식회사 | 정민규 | 89,383,900원 | 89.28% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 상림건설(주) | 박종운 | 89,399,000원 | 89.30% | 개찰완료 | 2026-08-27 16:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 서한산업 주식회사 | 서관원 | 89,341,750원 | 89.24% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 거성건설산업 주식회사 | 장웅재 | 89,188,579원 | 89.09% | 개찰완료 | 2026-08-28 11:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)욱일 | 변한빈 | 89,184,750원 | 89.08% | 개찰완료 | 2026-08-30 09:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 씨제이건설 주식회사 | 장동준 | 89,408,084원 | 89.31% | 개찰완료 | 2026-08-30 21:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 다산기업 주식회사 | 이은아 | 88,942,120원 | 88.84% | 개찰완료 | 2026-08-30 23:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 영원건설산업 | 김지영 | 89,574,458원 | 89.47% | 개찰완료 | 2026-08-31 04:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 원석건설주식회사 | 박상길 | 88,744,000원 | 88.64% | 개찰완료 | 2026-08-31 08:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 서린포장건설 | 김정래 | 89,564,830원 | 89.46% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)태창공영 | 김동오 | 89,230,140원 | 89.13% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 청호산업 주식회사 | 박장원 | 89,528,490원 | 89.43% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (합자)신동아개발 | 이건억 | 89,318,500원 | 89.22% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태경건설조경 | 윤영미 | 89,251,000원 | 89.15% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 재경건설 | 연장흠 | 89,420,100원 | 89.32% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)대룡건설 | 최찬섭 | 89,492,440원 | 89.39% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대경건설산업(주) | 장정순 | 89,220,000원 | 89.12% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 혜정건설주식회사 | 지현심 | 89,475,490원 | 89.38% | 개찰완료 | 2026-08-31 13:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 승원건설 | 황병기 | 89,345,240원 | 89.25% | 개찰완료 | 2026-08-31 13:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 수주건설 주식회사 | 김소리 | 89,148,000원 | 89.05% | 개찰완료 | 2026-08-31 13:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 세진토건 주식회사 | 우지명 | 89,266,200원 | 89.17% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 삼라조경건설(주) | 류승우 | 89,559,540원 | 89.46% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주) 신세계건설산업 | 소영민 | 89,588,000원 | 89.49% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 길우건설(주) | 이상춘 | 89,536,000원 | 89.44% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)케이와이건설 | 반혜환 | 89,192,700원 | 89.09% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태흥 | 박준규 | 89,526,700원 | 89.43% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대동건설(주) | 장희숙 | 89,510,000원 | 89.41% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대신건설산업(주) | 조병구 | 89,327,000원 | 89.23% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 누리이엔씨 | 김태욱 | 89,113,767원 | 89.01% | 개찰완료 | 2026-08-31 17:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 제이에이건설 | 이현정 | 88,962,477원 | 88.86% | 개찰완료 | 2026-08-31 17:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 삼연건설 | 김한별 | 88,931,208원 | 88.83% | 개찰완료 | 2026-08-31 17:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)청수건설 | 김용을 | 88,938,300원 | 88.84% | 개찰완료 | 2026-08-31 23:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 서영 | 마진영 | 89,563,220원 | 89.46% | 개찰완료 | 2026-09-01 07:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 부원기업(주) | 변성균 | 89,097,890원 | 89.00% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)소야조경개발 | 김태호 | 89,451,000원 | 89.35% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 티엠건설 주식회사 | 장정훈 | 89,466,620원 | 89.37% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 자원건설 | 오충진 | 89,283,050원 | 89.18% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 금관건설(주) | 문경열 | 89,356,600원 | 89.26% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성림개발(주) | 양경식 | 88,766,600원 | 88.67% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 스마트건설 주식회사 | 김은선 | 88,391,690원 | 88.29% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.