공사 등록공고

2026년 (구)신창역 폐철도부지 산책로 조성사업

기관코드4520416
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(사업소) / 사업소
최상위기관 충청남도
사업자번호738-83-00049
전화041-530-6908
팩스041-530-6912
주소충청남도 아산시 번영로 101-0 (온천동) (31511)
최근 변경2024-11-20 14:20:58
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
97,614,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
88,740,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
97,614,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 8,874,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
2,837,626원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
2,206,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
94,776,374원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 04:55 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
85,266,572원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
87,894,682원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
90,522,793원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
2,837,626원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(88,047,659원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:56 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
70개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.86%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
97,472,515원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-25 09:20:21
견적 제출 개시일시
2026-08-26 19:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-01 14:00:00
견적 개봉일시
2026-09-01 15:00:00
실개찰일시
2026년 09월 01일 15:00
최종낙찰일자
2026년 09월 01일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 케이엘
사업자번호
7938701704
최종낙찰금액
87,122,190원
최종낙찰률
90.07%
참가업체수
47개사
대표자명
이규진

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청남도 아산시 미래도시관리사업소
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 케이엘 7938701704 2건 72 90.35% 2026-09-04
71,357,030원
2 혜찬건설 주식회사 3938702497 1건 66 90.35% 2026-09-04
34,335,580원
3 주식회사 산들에 6208803546 1건 144 89.69% 2026-09-04
35,326,000원
4 (주)네이처조경디자인 1208660285 1건 70 89.66% 2026-09-04
47,680,250원
5 주식회사 우림나무병원 5998703376 1건 64 89.95% 2026-09-04
62,510,057원
6 (주)예원조경 1938803699 1건 26 90.37% 2026-09-04
46,570,201원
7 유한회사 휴암 4078123538 1건 67 89.23% 2026-09-03
41,717,737원
8 주식회사 다원건설 3128132272 1건 167 90.60% 2026-09-03
61,050,380원
9 주식회사 금송조경 3748700014 1건 68 90.02% 2026-09-03
54,256,537원
10 남산조경주식회사 6038601312 1건 72 89.98% 2026-09-03
54,495,770원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 47개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 케이엘 이규진 87,122,190원 90.07% 개찰완료 2026-08-31 14:07
비고: 정상
2위 (주)온주조경 서동진 87,153,500원 90.10% 개찰완료 2026-08-31 17:59
비고: 정상
3위 주식회사 케이제이건설 정인학 87,191,927원 90.14% 개찰완료 2026-08-29 17:01
비고: 정상
4위 (주)아산뿌리조경 조명애 87,229,771원 90.18% 개찰완료 2026-08-31 17:03
비고: 정상
5위 주식회사 라온조경 이미연 87,276,990원 90.23% 개찰완료 2026-08-29 14:05
비고: 정상
6위 주식회사 가민건설 성승용 87,292,300원 90.24% 개찰완료 2026-09-01 09:02
비고: 정상
7위 제이에스조경건설 주식회사 최윤진 87,308,475원 90.26% 개찰완료 2026-08-31 15:08
비고: 정상
8위 대호건설산업(주) 전병옥 87,325,960원 90.28% 개찰완료 2026-08-27 11:25
비고: 정상
9위 (자)인영 김미화 87,358,660원 90.31% 개찰완료 2026-09-01 09:14
비고: 정상
10위 주식회사 금송조경 임정빈 87,423,550원 90.38% 개찰완료 2026-08-28 21:51
비고: 정상
11위 주식회사 수오조경 백윤정 87,474,537원 90.43% 개찰완료 2026-09-01 09:00
비고: 정상
12위 주식회사 유림조경 윤동섭 87,475,980원 90.43% 개찰완료 2026-09-01 06:15
비고: 정상
13위 주식회사 순안 차혜정 87,486,900원 90.45% 개찰완료 2026-08-31 11:54
비고: 정상
14위 미래조경 주식회사 최진영 87,551,650원 90.51% 개찰완료 2026-08-31 13:33
비고: 정상
15위 주식회사 에코랜드 강춘식 87,557,700원 90.52% 개찰완료 2026-09-01 08:26
비고: 정상
16위 주식회사 산들에 엄정연 87,614,440원 90.58% 개찰완료 2026-08-31 14:12
비고: 정상
17위 (주)가나조경 송정애 87,646,000원 90.61% 개찰완료 2026-09-01 09:09
비고: 정상
18위 케이비조경 주식회사 임국빈 87,677,700원 90.64% 개찰완료 2026-08-29 10:02
비고: 정상
19위 세원조경건설(주) 이종구 87,681,000원 90.65% 개찰완료 2026-08-31 22:26
비고: 정상
20위 주식회사푸른에프앤디 이운성 87,693,000원 90.66% 개찰완료 2026-08-31 07:03
비고: 정상
21위 화연조경(주) 하옥현 87,718,230원 90.69% 개찰완료 2026-08-26 21:22
비고: 정상
22위 (주)푸른숲조경 이진숙 87,722,670원 90.69% 개찰완료 2026-08-29 16:34
비고: 정상
23위 주식회사 해이조경디자인 홍서혜 87,723,593원 90.69% 개찰완료 2026-08-31 10:46
비고: 정상
24위 주식회사 스마트조경 박종혁 87,756,620원 90.72% 개찰완료 2026-08-28 11:11
비고: 정상
25위 덕수조경건설 주식회사 이소라 87,774,100원 90.74% 개찰완료 2026-09-01 13:12
비고: 정상
26위 주식회사예술조경디자인 유경숙 87,779,683원 90.75% 개찰완료 2026-08-30 22:54
비고: 정상
27위 주식회사 판도 최인정 87,786,492원 90.76% 개찰완료 2026-09-01 08:14
비고: 정상
28위 수강산업 주식회사 이진성 87,796,000원 90.77% 개찰완료 2026-08-31 20:24
비고: 정상
29위 남산조경주식회사 이동준 87,799,985원 90.77% 개찰완료 2026-09-01 09:22
비고: 정상
30위 주식회사 다림디자인조경 이시영 87,823,737원 90.79% 개찰완료 2026-08-31 09:07
비고: 정상
31위 유한회사 숲경영 김종성 87,879,073원 90.85% 개찰완료 2026-08-26 19:02
비고: 정상
32위 주식회사 나무의사 박대복 87,888,810원 90.86% 개찰완료 2026-08-30 07:43
비고: 정상
33위 센트럴 중앙 주식회사 김고운 88,013,670원 90.99% 개찰완료 2026-08-26 19:27
비고: 정상
34위 (주)더숲조경 전선희 88,104,542원 91.08% 개찰완료 2026-08-31 14:34
비고: 정상
35위 청송조경건설(주) 박원근 88,106,947원 91.09% 개찰완료 2026-09-01 09:21
비고: 정상
36위 주식회사 아름드리나무 이아름 88,234,566원 91.22% 개찰완료 2026-08-31 21:21
비고: 정상
37위 해든조경 주식회사 김지선 88,240,193원 91.22% 개찰완료 2026-08-31 15:41
비고: 정상
38위 주식회사 그린조경건설 서종현 88,240,694원 91.23% 개찰완료 2026-08-27 16:12
비고: 정상
39위 주식회사 동서조경 임미숙 88,243,000원 91.23% 개찰완료 2026-08-28 09:56
비고: 정상
40위 생생조경 주식회사 김현희 88,405,800원 91.40% 개찰완료 2026-08-29 20:05
비고: 정상
41위 유한회사 신화건설 조은자 88,620,240원 91.62% 개찰완료 2026-08-31 09:27
비고: 정상
42위 에스디종합건설 주식회사 김승인 88,670,000원 91.67% 개찰완료 2026-08-31 12:56
비고: 정상
43위 이엔후레쉬주식회사 엽성식 88,792,447원 91.80% 개찰완료 2026-09-01 09:14
비고: 정상
44위 주식회사 인산조경 안정은 88,934,801원 91.94% 개찰완료 2026-09-01 09:39
비고: 정상
45위 (주)우리조경 박철민 88,935,239원 91.94% 개찰완료 2026-08-30 17:32
비고: 정상
46위 한림조경건설(주) 이종우 89,129,000원 92.14% 개찰완료 2026-08-31 13:19
비고: 정상
- (주)경복조경 남용순 86,673,900원 89.61% 개찰완료 2026-08-31 13:06
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
97,614,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
94,776,374원

A값 구성

국민연금 792,333원
건강보험 599,670원
장기요양 78,796원
산업안전보건관리비 1,366,827원
A값 합계 2,837,626원

첨부파일 (3개)