공사 등록공고

성제 공공하수처리시설 증설(전기 및 계측제어) 공사

세종특별자치시 상하수도사업소

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5690421
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(사업소) / 사업소
최상위기관 세종특별자치시
사업자번호418-83-01862
전화044-301-3223
팩스044-301-0000
주소세종특별자치시 조치원읍 허만석로 98-0 (30036)
최근 변경2025-01-06 09:20:02
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
1,305,551,810원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
541,213,464원
도급분, 부가세 제외
기초금액
595,334,810원
도급분, 부가세 포함 (VAT 54,121,346원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
36,648,335원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
710,217,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
558,686,475원

투찰가능금액 범위 (2026-09-05 05:54 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
522,013,015원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 투찰가능금액
538,041,511원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 투찰가능금액
554,070,008원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
36,648,335원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(537,636,049원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:56 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
527개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.93%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
594,883,015원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 10억원 미만 4억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
전기공사업

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-25 09:27:22
입찰개시일시
2026-08-25 10:00:00
입찰마감일시
2026-09-02 10:00:00
개찰일시
2026-09-02 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 02일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 02일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)디.에이치.케이
사업자번호
4168141151
최종낙찰금액
535,123,200원
최종낙찰률
90.39%
참가업체수
165개사
대표자명
고창기

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 세종특별자치시 상하수도사업소
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 청아건설 5028622426 2건 112 90.15% 2026-08-14
23,222,620원
2 (주)토방건설 3078112876 2건 9 89.88% 2026-06-19
27,334,000원
3 (주)디.에이치.케이 4168141151 1건 11 90.39% 2026-09-02
535,123,200원
4 주식회사 동방전설 3078117129 1건 13 90.11% 2026-08-24
86,028,600원
5 (합)가람건설 3078132120 1건 68 90.53% 2026-08-10
144,387,000원
6 주식회사 수도건설 3018621561 1건 78 91.00% 2026-08-05
210,582,479원
7 세운종합건설 주식회사 3098104765 1건 83 90.12% 2026-07-07
31,175,400원
8 주식회사 세종방수 3078139458 1건 4 90.11% 2026-07-03
36,542,330원
9 주식회사케이원건설 3148623814 1건 44 90.15% 2026-06-12
82,096,220원
10 정진건설 주식회사 3078148597 1건 85 90.86% 2026-01-20
135,139,300원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)디.에이치.케이 고창기 535,123,200원 90.39% 개찰완료 2026-08-31 14:31
비고: 정상
2위 주식회사 삼영기업 김순애 535,146,232원 90.39% 개찰완료 2026-08-31 23:04
비고: 정상
3위 주식회사 대성티엠씨 이재훈 535,176,690원 90.40% 개찰완료 2026-09-02 09:05
비고: 정상
4위 주식회사 세연에너지 장훈순 535,265,377원 90.41% 개찰완료 2026-08-31 16:56
비고: 정상
5위 (주)다우파워텍 선종민 535,370,631원 90.43% 개찰완료 2026-09-02 08:59
비고: 정상
6위 주식회사건창 임준엽 535,372,240원 90.43% 개찰완료 2026-09-01 17:36
비고: 정상
7위 (주)엘케이테크 이성진 535,440,729원 90.44% 개찰완료 2026-09-01 16:43
비고: 정상
8위 주식회사 빛솔이엔씨 박경란 535,468,000원 90.44% 개찰완료 2026-09-01 20:08
비고: 정상
9위 삼보전기건설 주식회사 김예원 535,476,473원 90.45% 개찰완료 2026-09-01 19:09
비고: 정상
10위 주식회사 기봉이엔지 박수현 535,587,550원 90.46% 개찰완료 2026-08-31 23:33
비고: 정상
11위 (주)우진전력 윤석일 535,661,280원 90.48% 개찰완료 2026-08-30 16:28
비고: 정상
12위 보성전기통신 주식회사 김세영 535,742,798원 90.49% 개찰완료 2026-09-02 09:19
비고: 정상
13위 주식회사 세움테크윈 이원일 535,835,750원 90.51% 개찰완료 2026-09-01 08:59
비고: 정상
14위 주식회사 정음전력 김태현 535,884,415원 90.51% 개찰완료 2026-09-02 08:55
비고: 정상
15위 주식회사 대진 황윤재 535,987,194원 90.53% 개찰완료 2026-08-31 20:05
비고: 정상
16위 (주)케이에스이피 정현혜 536,009,367원 90.54% 개찰완료 2026-08-26 10:22
비고: 정상
17위 주식회사 정원전기 이태원 536,042,759원 90.54% 개찰완료 2026-09-01 17:24
비고: 정상
18위 (합)제일종합전기 이수연 536,180,497원 90.56% 개찰완료 2026-08-31 17:32
비고: 정상
19위 주식회사 프라나솔루션 유정우 536,272,500원 90.58% 개찰완료 2026-09-01 11:09
비고: 정상
20위 (주)우리이앤에스 이영훈 536,280,730원 90.58% 개찰완료 2026-08-31 15:01
비고: 정상
21위 (주)유승전기 이애숙 536,501,709원 90.62% 개찰완료 2026-08-28 15:08
비고: 정상
22위 주식회사 대건시스템즈 최성주 536,572,570원 90.63% 개찰완료 2026-09-02 06:26
비고: 정상
23위 태창건설 주식회사 김유동 536,678,270원 90.65% 개찰완료 2026-09-01 13:25
비고: 정상
24위 주식회사 테마이엔씨 임우석 536,680,694원 90.65% 개찰완료 2026-09-01 21:08
비고: 정상
25위 (주)한성전기 이길수 536,689,240원 90.65% 개찰완료 2026-08-31 16:44
비고: 정상
26위 주식회사 미래 김양근 536,715,420원 90.66% 개찰완료 2026-09-01 16:54
비고: 정상
27위 주식회사대운전기 정선미 536,767,622원 90.66% 개찰완료 2026-09-01 20:52
비고: 정상
28위 (주)한국경관조명이엔지 정은경 536,793,263원 90.67% 개찰완료 2026-08-26 14:56
비고: 정상
29위 주식회사 광진전력 홍성문 536,917,381원 90.69% 개찰완료 2026-09-02 08:44
비고: 정상
30위 (자)금남전기 임헌근 536,944,630원 90.69% 개찰완료 2026-09-01 09:40
비고: 정상
31위 에이스테크(주) 김병식 537,075,315원 90.72% 개찰완료 2026-08-27 11:06
비고: 정상
32위 명성이앤지주식회사 주선미 537,339,698원 90.76% 개찰완료 2026-09-02 08:07
비고: 정상
33위 주식회사 금성백조건설 원광섭 537,380,000원 90.77% 개찰완료 2026-09-02 09:04
비고: 정상
34위 주식회사 장벽종합건설 김강연 537,479,000원 90.78% 개찰완료 2026-09-01 17:34
비고: 정상
35위 주식회사 화인이엔지 이경순 537,493,900원 90.79% 개찰완료 2026-08-31 15:29
비고: 정상
36위 해심전력주식회사 현정수 537,497,078원 90.79% 개찰완료 2026-08-31 11:42
비고: 정상
37위 (주)한국이알이시 이성욱 537,579,400원 90.80% 개찰완료 2026-09-01 17:05
비고: 정상
38위 주식회사 새빛에너지 신성우 537,711,326원 90.82% 개찰완료 2026-09-01 14:00
비고: 정상
39위 주식회사 안성전기 연경희 537,719,341원 90.82% 개찰완료 2026-09-02 08:47
비고: 정상
40위 주식회사장원전력 권진오 537,749,000원 90.83% 개찰완료 2026-09-02 09:35
비고: 정상
41위 주식회사 예지 예인영 537,789,740원 90.84% 개찰완료 2026-09-02 08:02
비고: 정상
42위 주식회사 금정이앤씨 양지애 537,887,630원 90.85% 개찰완료 2026-09-02 08:28
비고: 정상
43위 주식회사 태승정보통신 박유진 537,962,600원 90.87% 개찰완료 2026-08-27 10:18
비고: 정상
44위 주식회사 신광전기 김지은 538,000,000원 90.87% 개찰완료 2026-08-28 10:49
비고: 정상
45위 지우전기 주식회사 이성식 538,030,300원 90.88% 개찰완료 2026-09-01 16:54
비고: 정상
46위 에스제이(SJ)성우전기 정재헌 538,140,890원 90.90% 개찰완료 2026-08-28 15:21
비고: 정상
47위 주식회사 오광개발 김경빈 538,234,920원 90.91% 개찰완료 2026-08-28 13:45
비고: 정상
48위 주식회사 에스제이시 김민준 538,296,910원 90.92% 개찰완료 2026-09-02 08:24
비고: 정상
49위 주식회사 덕산전설 곽레아 538,364,220원 90.93% 개찰완료 2026-09-02 09:06
비고: 정상
50위 주식회사 나진이에프씨 김상호 538,484,330원 90.95% 개찰완료 2026-09-01 17:30
비고: 정상
51위 우주전력주식회사 남주원 538,644,770원 90.98% 개찰완료 2026-08-27 15:44
비고: 정상
52위 주식회사 신우건설 서경욱 538,674,211원 90.99% 개찰완료 2026-09-02 08:56
비고: 정상
53위 주식회사 삼오전력 박재희 538,677,844원 90.99% 개찰완료 2026-09-01 08:03
비고: 정상
54위 부국전력주식회사 이재혁 538,682,902원 90.99% 개찰완료 2026-08-31 10:40
비고: 정상
55위 주식회사 운강 유성임 538,714,700원 90.99% 개찰완료 2026-09-02 09:23
비고: 정상
56위 대지종합건설주식회사 강현순 538,781,490원 91.00% 개찰완료 2026-09-01 14:37
비고: 정상
57위 유앤컴퍼니 주식회사 이혜경 538,865,378원 91.02% 개찰완료 2026-08-29 15:13
비고: 정상
58위 주식회사 은광 이두완 538,881,406원 91.02% 개찰완료 2026-09-01 08:11
비고: 정상
59위 주식회사 미담이엔씨 김미애 538,935,900원 91.03% 개찰완료 2026-09-02 09:30
비고: 정상
60위 주식회사 서하 서성달 539,043,400원 91.05% 개찰완료 2026-09-02 08:35
비고: 정상
61위 별빛에너지 주식회사 이호 539,100,990원 91.06% 개찰완료 2026-08-31 10:47
비고: 정상
62위 주식회사 현우이엔씨 송형태 539,144,434원 91.07% 개찰완료 2026-09-02 09:03
비고: 정상
63위 (주)태원전설 박윤영 539,167,413원 91.07% 개찰완료 2026-09-01 16:05
비고: 정상
64위 주식회사 대신전력 이천영 539,188,700원 91.07% 개찰완료 2026-08-31 08:25
비고: 정상
65위 주식회사 교동 노지은 539,232,500원 91.08% 개찰완료 2026-09-02 09:47
비고: 정상
66위 주식회사 삼광전력 이하나 539,236,698원 91.08% 개찰완료 2026-08-31 17:15
비고: 정상
67위 주식회사 바른기업 이윤희 539,246,900원 91.08% 개찰완료 2026-08-27 15:05
비고: 정상
68위 (주)도림 이재화 539,341,000원 91.10% 개찰완료 2026-08-31 10:47
비고: 정상
69위 주식회사 에스전력 김광계 539,399,126원 91.11% 개찰완료 2026-08-28 12:11
비고: 정상
70위 주식회사 에이펙스온테크 조은정 539,452,020원 91.12% 개찰완료 2026-08-28 07:45
비고: 정상
71위 (자)돈흥전기 채교성 539,495,290원 91.12% 개찰완료 2026-09-02 08:33
비고: 정상
72위 (주)동연전기 이건덕 539,497,440원 91.13% 개찰완료 2026-09-02 09:01
비고: 정상
73위 지승전력 주식회사 권혁미 539,518,806원 91.13% 개찰완료 2026-09-01 14:13
비고: 정상
74위 주식회사 예원전기 차현자 539,522,599원 91.13% 개찰완료 2026-08-28 15:29
비고: 정상
75위 (주)성일전기공사 유영미 539,613,900원 91.14% 개찰완료 2026-09-01 15:31
비고: 정상
76위 주식회사 다솔이앤씨 이성민 539,632,605원 91.15% 개찰완료 2026-09-01 13:25
비고: 정상
77위 건설전업주식회사 안희명 539,709,280원 91.16% 개찰완료 2026-09-02 06:26
비고: 정상
78위 (주)화신전기공사 고상미 539,750,150원 91.17% 개찰완료 2026-09-02 09:36
비고: 정상
79위 일송 주식회사 김민영 539,751,100원 91.17% 개찰완료 2026-08-26 10:48
비고: 정상
80위 시은오토메이션 김강연 539,811,115원 91.18% 개찰완료 2026-08-31 13:24
비고: 정상
81위 주식회사 삼광 서현창 539,936,100원 91.20% 개찰완료 2026-09-01 10:10
비고: 정상
82위 주식회사 고성전력 고정국 539,978,880원 91.21% 개찰완료 2026-09-01 17:33
비고: 정상
83위 주식회사 대원 음세환 540,015,155원 91.21% 개찰완료 2026-09-01 09:47
비고: 정상
84위 삼형엔지니어링 주식회사 최금경 540,105,921원 91.23% 개찰완료 2026-08-27 09:49
비고: 정상
85위 제이파워텍 주식회사 이소영 540,113,997원 91.23% 개찰완료 2026-08-31 08:09
비고: 정상
85위 다한전력 주식회사 서수현 540,113,997원 91.23% 개찰완료 2026-08-31 12:28
비고: 정상
87위 주식회사 삼일 황현선 540,134,300원 91.23% 개찰완료 2026-09-01 09:19
비고: 정상
88위 주식회사 현대전기공사 국준호 540,141,440원 91.23% 개찰완료 2026-09-01 18:15
비고: 정상
89위 (주)일진전기 조경숙 540,271,777원 91.26% 개찰완료 2026-09-01 10:17
비고: 정상
90위 주식회사 남양전기통신 박복선 540,348,550원 91.27% 개찰완료 2026-09-02 08:18
비고: 정상
91위 (주)한국전기 엄익주 540,381,140원 91.27% 개찰완료 2026-08-26 15:28
비고: 정상
92위 (주)도원전기 최정숙 540,385,413원 91.28% 개찰완료 2026-08-31 07:05
비고: 정상
93위 (주)대경이엔지 박영주 540,505,627원 91.30% 개찰완료 2026-09-01 15:44
비고: 정상
94위 주식회사 운성 서은영 540,575,000원 91.31% 개찰완료 2026-09-01 17:11
비고: 정상
95위 주식회사 유유엔 정영석 540,700,980원 91.33% 개찰완료 2026-09-01 17:04
비고: 정상
96위 효림기업 주식회사 박원규 541,048,950원 91.39% 개찰완료 2026-09-02 08:48
비고: 정상
97위 주식회사 제이전력 공윤성 541,142,500원 91.40% 개찰완료 2026-08-31 10:38
비고: 정상
98위 주식회사 안현엔지니어링 조소영 541,179,963원 91.41% 개찰완료 2026-09-02 00:48
비고: 정상
99위 주식회사 지산전기공사 신재인 541,185,240원 91.41% 개찰완료 2026-09-01 09:29
비고: 정상
100위 우리ENG 김지연 541,241,454원 91.42% 개찰완료 2026-09-01 16:59
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
595,334,810원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
558,686,475원

A값 구성

국민연금 10,285,759원
건강보험 8,102,893원
장기요양 1,049,324원
퇴직공제 5,257,166원
산업안전보건관리비 11,953,193원
A값 합계 36,648,335원