공사 등록공고

남항진 경로당 그린리모델링 공사

강원특별자치도 강릉시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4201000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 강원특별자치도
사업자번호226-83-00245
전화033-640-5470
팩스033-640-4738
주소강원특별자치도 강릉시 강릉대로 33-0 (홍제동) (25522)
업태·업종 부동산업 / 임대업
홈페이지 gangneung.go.kr
최근 변경2026-01-07 18:44:34
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
193,264,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
175,694,545원
도급분, 부가세 제외
기초금액
193,264,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 17,569,455원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
10,344,289원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비
관급금액
41,150,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
182,919,711원

견적가능금액 범위 (2026-09-02 22:17 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
169,302,240원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
174,505,583원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
179,708,926원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
10,344,289원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(175,560,973원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:48 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
97개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.04%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
193,330,193원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-25 15:11:53
견적 제출 개시일시
2026-08-26 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-31 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-31 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 31일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 31일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)하람건설
사업자번호
3108131068
최종낙찰금액
172,864,000원
최종낙찰률
90.30%
참가업체수
83개사
대표자명
이구찬

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 강원특별자치도 강릉시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 강릉시산림조합 2268200189 3건 9 89.39% 2026-08-12
660,480,000원
2 선정건설 주식회사 1138194860 3건 121 89.59% 2026-06-19
93,125,000원
3 (주)준진 2268143916 2건 80 90.25% 2026-09-02
68,102,870원
4 엠씨이엔지 주식회사 2268134381 2건 288 90.14% 2026-07-22
24,276,410원
5 에이스건설 주식회사 2268134023 2건 39 90.19% 2026-07-22
111,661,777원
6 진일전기 주식회사 1278187766 2건 193 90.44% 2026-07-09
115,137,620원
7 선진종합건설 주식회사 2268136545 2건 81 90.05% 2026-07-07
75,954,860원
8 (주)한영개발 2268120650 2건 98 90.56% 2026-06-19
109,696,900원
9 주식회사 오석건설 4658101791 2건 41 90.38% 2026-06-16
65,925,610원
10 주식회사다올전기 4598700111 1건 136 90.26% 2026-09-04
553,244,850원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 83개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)하람건설 이구찬 172,864,000원 90.30% 개찰완료 2026-08-26 15:31
비고: 정상
2위 미래종합건설 주식회사 안승규 172,875,540원 90.31% 개찰완료 2026-08-26 14:40
비고: 정상
3위 태백건설 주식회사 정선옥 172,963,000원 90.35% 개찰완료 2026-08-28 16:21
비고: 정상
4위 흥해종합건설 주식회사 한재각 172,968,860원 90.36% 개찰완료 2026-08-31 09:11
비고: 정상
5위 주식회사 대영종합건설 박태훈 173,090,000원 90.42% 개찰완료 2026-08-28 14:26
비고: 정상
6위 주식회사 아리아건설 김동민 173,140,200원 90.45% 개찰완료 2026-08-28 09:17
비고: 정상
7위 제이엠건설(주) 문도연 173,194,520원 90.47% 개찰완료 2026-08-31 09:15
비고: 정상
8위 주식회사 동행건설 전상표 173,259,452원 90.51% 개찰완료 2026-08-28 14:45
비고: 정상
9위 주식회사 대벽이엔씨 최수진 173,290,400원 90.52% 개찰완료 2026-08-31 09:23
비고: 정상
10위 주식회사 미주종합건설 정지인 173,298,756원 90.53% 개찰완료 2026-08-28 14:45
비고: 정상
11위 시원건설주식회사 최인순 173,343,500원 90.55% 개찰완료 2026-08-28 08:51
비고: 정상
12위 (주)세움종합건설 정성 173,353,740원 90.56% 개찰완료 2026-08-30 21:52
비고: 정상
13위 한일산업개발 주식회사 권혁준 173,364,000원 90.56% 개찰완료 2026-08-28 10:15
비고: 정상
14위 에이스건설 주식회사 김은아 173,578,000원 90.67% 개찰완료 2026-08-28 16:48
비고: 정상
15위 파라다이스건설 주식회사 최상욱 173,582,858원 90.68% 개찰완료 2026-08-31 09:26
비고: 정상
16위 (주)유창건설 김용운 173,661,500원 90.72% 개찰완료 2026-08-31 09:14
비고: 정상
17위 대왕토건 주식회사 최돈왕 173,700,000원 90.74% 개찰완료 2026-08-30 10:43
비고: 정상
18위 주식회사 대승 김용래 173,764,600원 90.77% 개찰완료 2026-08-27 15:24
비고: 정상
19위 세찬건설주식회사 김두석 173,769,830원 90.77% 개찰완료 2026-08-28 11:16
비고: 정상
20위 현성종합건설 주식회사 심주석 173,772,000원 90.78% 개찰완료 2026-08-31 09:29
비고: 정상
21위 (주)한영개발 정현철 173,865,300원 90.82% 개찰완료 2026-08-26 11:11
비고: 정상
22위 (주)예윤종합건설 최원대 173,876,000원 90.83% 개찰완료 2026-08-28 14:30
비고: 정상
23위 주식회사 지주 허진영 173,893,500원 90.84% 개찰완료 2026-08-30 19:24
비고: 정상
24위 신미래건설 주식회사 최인숙 173,903,100원 90.84% 개찰완료 2026-08-28 09:15
비고: 정상
25위 유원건설 주식회사 전제원 173,906,497원 90.85% 개찰완료 2026-08-28 15:56
비고: 정상
26위 (주)금강건설 조영례 173,908,580원 90.85% 개찰완료 2026-08-31 09:02
비고: 정상
27위 주식회사 대영토건 김대열 174,013,770원 90.90% 개찰완료 2026-08-31 08:07
비고: 정상
28위 (주)상원건설 이원형 174,117,935원 90.96% 개찰완료 2026-08-27 07:37
비고: 정상
29위 주식회사 만성토건 심현철 174,125,000원 90.96% 개찰완료 2026-08-31 09:14
비고: 정상
30위 (주)한솔엔지니어링 전광표 174,125,220원 90.96% 개찰완료 2026-08-27 14:12
비고: 정상
31위 구경종합건설 주식회사 김옥희 174,129,700원 90.96% 개찰완료 2026-08-28 08:58
비고: 정상
32위 (주)우일 조규재 174,131,000원 90.96% 개찰완료 2026-08-28 15:51
비고: 정상
33위 (주)신도시종합건설 정연권 174,139,600원 90.97% 개찰완료 2026-08-28 15:23
비고: 정상
34위 주식회사 에스엔건설 윤종민 174,185,128원 90.99% 개찰완료 2026-08-26 12:19
비고: 정상
35위 (주)벽산기업 장성용 174,256,340원 91.03% 개찰완료 2026-08-28 08:27
비고: 정상
36위 우길건설주식회사 박원기 174,318,438원 91.06% 개찰완료 2026-08-28 16:17
비고: 정상
37위 주식회사 태광건설 최미자 174,326,763원 91.07% 개찰완료 2026-08-28 11:02
비고: 정상
38위 삼영건설주식회사 신미순 174,331,064원 91.07% 개찰완료 2026-08-28 09:43
비고: 정상
39위 예림건설 주식회사 김회경 174,361,460원 91.08% 개찰완료 2026-08-30 20:09
비고: 정상
40위 (주)서희 김성열 174,484,076원 91.15% 개찰완료 2026-08-28 09:45
비고: 정상
41위 주식회사 창성기업 정연순 174,513,382원 91.16% 개찰완료 2026-08-27 10:16
비고: 정상
42위 (주)미동건설 김태우 174,521,320원 91.17% 개찰완료 2026-08-26 17:57
비고: 정상
43위 신풍종합건설(주) 임미아 174,870,340원 91.35% 개찰완료 2026-08-30 21:08
비고: 정상
44위 주식회사 한원 배정화 174,919,910원 91.38% 개찰완료 2026-08-28 18:18
비고: 정상
45위 주식회사 흥륭종합건설 유현수 174,990,000원 91.41% 개찰완료 2026-08-30 09:45
비고: 정상
46위 고속건설(주) 조동균 175,016,899원 91.43% 개찰완료 2026-08-26 21:55
비고: 정상
47위 (주)재현종합건설 권혁열 175,059,741원 91.45% 개찰완료 2026-08-31 09:06
비고: 정상
48위 주식회사 태현종합건설 김현태 175,106,570원 91.47% 개찰완료 2026-08-28 09:56
비고: 정상
49위 올래종합건설(주) 김명래 175,119,579원 91.48% 개찰완료 2026-08-29 10:16
비고: 정상
50위 (자)신광기업 최춘정 175,133,280원 91.49% 개찰완료 2026-08-30 15:06
비고: 정상
51위 에스디건설주식회사 이정우 175,179,410원 91.51% 개찰완료 2026-08-31 07:20
비고: 정상
52위 주식회사대조건설 김경율 175,193,880원 91.52% 개찰완료 2026-08-28 17:02
비고: 정상
53위 도림건설주식회사 윤원모 175,246,000원 91.55% 개찰완료 2026-08-31 08:51
비고: 정상
54위 주식회사 현대제이건설 김웅기 175,302,200원 91.58% 개찰완료 2026-08-31 09:41
비고: 정상
55위 대창종합건설(주) 전창균 175,320,428원 91.58% 개찰완료 2026-08-30 21:24
비고: 정상
56위 지에스종합건설 주식회사 최세규 175,337,300원 91.59% 개찰완료 2026-08-31 09:06
비고: 정상
57위 (주)지원종합건설 이정훈 175,486,980원 91.67% 개찰완료 2026-08-31 09:18
비고: 정상
58위 억조종합건설 주식회사 홍덕기 175,533,940원 91.70% 개찰완료 2026-08-28 10:50
비고: 정상
59위 공간테크 정민시 175,544,980원 91.70% 개찰완료 2026-08-31 09:21
비고: 정상
60위 (주)창일 최동환 175,734,000원 91.80% 개찰완료 2026-08-28 16:06
비고: 정상
61위 비케이삼보산업주식회사 심부건 175,755,000원 91.81% 개찰완료 2026-08-31 08:40
비고: 정상
62위 (주)두영건설 김미재 175,785,000원 91.83% 개찰완료 2026-08-31 07:27
비고: 정상
63위 주식회사 태백티앤씨 장영삼 175,797,400원 91.83% 개찰완료 2026-08-29 13:30
비고: 정상
64위 필진종합건설 주식회사 김수인 175,812,900원 91.84% 개찰완료 2026-08-31 09:04
비고: 정상
65위 주식회사 미진건설 윤순백 176,130,000원 92.01% 개찰완료 2026-08-28 13:26
비고: 정상
66위 (주)평기종합건설 김태완 176,151,400원 92.02% 개찰완료 2026-08-28 17:02
비고: 정상
67위 신일토건 주식회사 고순희 176,305,594원 92.10% 개찰완료 2026-08-31 00:47
비고: 정상
68위 선진종합건설 주식회사 박계선 176,376,710원 92.14% 개찰완료 2026-08-28 09:03
비고: 정상
69위 주식회사 태건 김남영 176,460,830원 92.18% 개찰완료 2026-08-31 09:10
비고: 정상
70위 (주)동해종합건설 고경일 176,783,782원 92.35% 개찰완료 2026-08-28 13:35
비고: 정상
71위 주식회사 우림토건 한상준 176,797,000원 92.36% 개찰완료 2026-08-28 14:27
비고: 정상
72위 주식회사 남양건설 정형 176,957,226원 92.44% 개찰완료 2026-08-28 13:55
비고: 정상
73위 주식회사 대성산업개발 강종근 177,130,671원 92.53% 개찰완료 2026-08-28 13:43
비고: 정상
74위 베라종합건설 주식회사 홍지호 177,766,039원 92.86% 개찰완료 2026-08-27 09:49
비고: 정상
- 주식회사 한솔 권오연 172,542,300원 90.13% 개찰완료 2026-08-27 09:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 상지건설주식회사 최지호 172,855,950원 90.30% 개찰완료 2026-08-28 08:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 모두 김병기 172,660,000원 90.20% 개찰완료 2026-08-28 09:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 동양산전주식회사 이상희 172,667,100원 90.20% 개찰완료 2026-08-31 08:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신연 박창훈 171,900,000원 89.80% 개찰완료 2026-08-31 08:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 청호건설(주) 고이덕 172,605,756원 90.17% 개찰완료 2026-08-31 09:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대한산업개발 고미경 172,671,400원 90.20% 개찰완료 2026-08-31 09:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 중미건설합자회사 박원철 172,321,910원 90.02% 개찰완료 2026-08-31 09:09
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)지인데코 박설희 172,471,250원 90.10% 개찰완료 2026-08-31 09:36
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
193,264,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
182,919,711원

A값 구성

국민연금 2,592,790원
건강보험 1,962,333원
장기요양 257,850원
퇴직공제 1,255,456원
산업안전보건관리비 3,651,688원
안전관리비 624,172원
A값 합계 10,344,289원

첨부파일 (3개)